Сперотон справился с «мужским фактором» и помог нам стать родителями - Отзывы о Сперотон

Сперотон
Отзыв написан 5 декабря, 2022 год 11 просмотров
Опыт использования: более месяца
Стоимость:1600 рублей

Наша семья столкнулась в прошлом году с неприятной проблемой – малая подвижность сперматозоидов. Сначала думали с мужем, что это некорректный анализ. Снова сдал спермограмму в другой клинике, и результат был таким же. С этим показателем спермы очень часто не могут забеременеть женщины. Врачи так и обозначают причину – мужской фактор. Но наш андролог с уверенностью сказал, что это корректируется, и мы все-таки можем стать родителями естественным путем.
Мы получили рекомендации по здоровому образу жизни. Кстати, обязательно должны быть не только сбалансированное питание, но и полноценный сон. Это важно и для женщины, и для мужчины. Это не просто отдых, а необходимое время для восстановления организма и работы всех систем.

Из препаратов нам назначили только Сперотон.
Сперотон - Сперотон справился с «мужским фактором» и помог нам стать родителями

Название – сперотон. Есть препараты, созвучные или похожие, но нам нужен был именно сперотон от компании Аквион. Если врач назначил, то покупать только тот, что подобрал он. Менять бренды я могу позволить себе только при покупке пластырей, в остальном слушаю врачей. Ну а муж всегда сторонник экспертов и инструкций. Даже в соцсетях он подписан только по своим профессиональным интересам на экспертов, кто реально знаток своего дела.

Так и со сперотоном мы не могли не обратить внимания на исследования.

Сперотон - Сперотон справился с «мужским фактором» и помог нам стать родителями
По стоимости. Цена, конечно, не сказать, что дешевая. Однако я и не ждала эконом-варианта, т.к. вопрос достаточно серьезный. Полистала сайты интернет-аптек и маркетплейсов. Самые оптимальные цены, конечно, в аптеках. Среди маркетплейсов выбирала озон.

Теперь расскажу немного о самом Спертоне.
Препарат выпускается в виде порошка и расфасован в саше-пакеты по 5 г.
Сперотон - Сперотон справился с «мужским фактором» и помог нам стать родителями

Такой пакетик легко открыть и высыпать содержимое в стакан с водой. Муж принимал сперотон по 1 пакетику в день после завтрака.

Активных компонентов несколько.

L-карнитин 750 мг
Цинк 21 мг
Витамин Е 30 мг
Витамин В9 400 мкг
Селен 70 мкг

L-карнитин увеличивает активность, тем самым уменьшает количество не способных к оплодотворению сперматозоидов;
цинк стимулирует выработку тестостерона, который необходим для нормального функционирования репродуктивной системы мужчины;
витамин Е – мощный антиоксидант, который необходим для подвижности сперматозоидов;
фолиевая кислота улучшает качество состава семени;
селен влияет на мужское либидо и половое влечение, улучшает иммунитет и репродуктивные функции мужчины.

Интересный факт: сперматозоиды достигают полного созревания (а значит, и полностью обновляются) через 72 дня.
Мужу рекомендовали курс на 2 месяца. Знаю, что кому-то назначают на 1 месяц. Кому-то на 3. Но пересдать СГ лучше через 3 месяца после начала приема сперотона, т.к. и врач, и вы сможете оценить именно обновленные под влиянием сперотона сперматозоиды.

В нашем случае СГ показала увеличение подвижности на 75 %. Что еще произошло с качественными показателями спермы?
На 40 % (!) увеличилась концентрация сперматозоидов и вырос объем эякулята.
Вот так Сперотон помог мужу. А через полгода мы узнали о моей беременности. Так что и мужской фактор победить вполне реально!

Лекарства: отзывы

Лекарства