Стопхам

Опубликовано 3 марта, 2013 год
2.7
260 отзывов / 48 980 просмотров
Стопхам
Основной целью проекта Стопхам является формирование в сознании водителей понимания необходимости парковать личный автотранспорт в соответствии с ПДД, воспитание привычки уважительного отношения к другим участникам дорожного движения, соблюдения общепринятых норм поведения, принципов морали.

Этот проект о том, как донести эту простую («парадоксальную») мысль до всех участников дорожного движения, будь то водитель АМРа, «крутой чувак на заряженной тачке с блатными номерами» или обычный клерк, объезжающий пробку по тротуару.

Этот проект о том , как не проехать мимо.

Ты знаешь, где проблема, столкнулся с откровенным хамством на дороге, — скажи об этом нам, и это станет известно всем.
СТОПХАМ

Больше таких ребят бы

Гость вторник, 26 марта
Нужно быть полным дигенератом чтобы ездить по тротуару, это лишний раз доказывает на сколько мы образованы. Каждый день вижу таких "мудрецов". Странно ещё то что на дорогую машину заработать нашлись мозги а ездить нормально нет. Надо больше таких ребят как Стоп-Хам.

Бмв 17 января в 20÷00ч.

Юлия 17 января, 2023 год
вышла прогуляться с собакой,и чуть в обморок не упала.БМВ стоит на тротуаре.а мы должны обходить!женщина на этой машине говорит что она не знала что это не парковка.helpzhelpz

ЖАЛОБА НА СТОП-ХАМА!!

Наталья Анатольевна А. 15 декабря, 2022 год
Сегодня, 15.12.22г, около 20ч. на перекрёстке улиц: Грибоедова и Крылова хам-водитель НЕ остановился вовремя перед пешеходным переходом, по которому я шла, - чуть не наехал его авто!! После, из авто- стал нецензурно оскорблять. Далее, припарковался на территории газона у 1 подъезда ул. Грибоедова д. 31.Паркуется в этом месте систематически и круглогодично. Выйдя из его авто, продолжил хамить. Доказательство- сделанные мною... Читать отзыв Сегодня, 15.12.22г, около 20ч. на перекрёстке улиц: Грибоедова и Крылова хам-водитель НЕ остановился вовремя перед пешеходным переходом, по которому я шла, - чуть не наехал его авто!! После, из авто- стал нецензурно оскорблять. Далее, припарковался на территории газона у 1 подъезда ул. Грибоедова д. 31.Паркуется в этом месте систематически и круглогодично. Выйдя из его авто, продолжил хамить. Доказательство- сделанные мною фото его авто (прилагаются): KIA гос. номер С 141 АН 774. Личность водителя не установлена и неизвестна. Возврастной ценз: около 35 лет примерно. ПРОШУ ПРЕДПРИНЯТЬ СРОЧНЫЕ МЕРЫ ПРАВОВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ!! И дать обратную связь на мою электронную почту: [email protected] Заранее благодарю! С уважением, Наталья Анатольевна А.

Не ставьте вердикт ,право не имеете .

Наталья 2 декабря, 2022 год
Хочу выразить благодарность ребятам движения СтопХам , благим делом занимаетесь . Граждане получившие права автолюбителей осведомлены о ПДД . Зачем спорить с очевидностью , ставить себя в неловкое положение . Права а/м имеете - не имеете право нарушать закон . И опускаться до унижения личности . Куда мир катится . Даже женщины пускаются во "все тяжкие ". Пожилые люди... Читать отзыв Хочу выразить благодарность ребятам движения СтопХам , благим делом занимаетесь . Граждане получившие права автолюбителей осведомлены о ПДД . Зачем спорить с очевидностью , ставить себя в неловкое положение . Права а/м имеете - не имеете право нарушать закон . И опускаться до унижения личности . Куда мир катится . Даже женщины пускаются во "все тяжкие ". Пожилые люди "теряют лицо". Слов нет !!!

Клоуны, хотя нет, перед насоящими клоунами стыдно

Анатолий 2 декабря, 2022 год
Стоп хам деиллы и бездельники. Как гоаорил мой дед, таких вместо коней в плуг запрягать, пользы будет больше. Всех отловить и на общественные работы послать. А эти наклейки каждому стоповцу на лоб наклеить

О результатах

Дмитрий 23 октября, 2022 год
Ребята, если честно ваши активисты сами по себе ничего не представляют! По своей сути это борцы с течением в океане, ради понта! Вот вы все возьмите и оставьте его одного без камеры, и увидите как переобуется в воздухе этот лидер, если придется он вас и съест, чтобы выжить самому! Когда был побег из зоны ,через тайгу ,такие как ваши... Читать отзыв Ребята, если честно ваши активисты сами по себе ничего не представляют! По своей сути это борцы с течением в океане, ради понта! Вот вы все возьмите и оставьте его одного без камеры, и увидите как переобуется в воздухе этот лидер, если придется он вас и съест, чтобы выжить самому! Когда был побег из зоны ,через тайгу ,такие как ваши лидеры брали с собой молодого человека чтобы сожрать потом, иначе никак! Ребята! сегодня есть все силы и средства чтобы контролировать ПДД! И поверьте если мой друг или брат нуждался в помощи и вы бы стояли на моем пути как кегли разлетелись! Получил бы срок, но друга спас,а вы это просто кучка несчастных завистливых людей которые прячутся за дорожный знак и видео камеры! Хочешь сделать добро подойди один, без камеры попроси и добейся чтобы тебя услышали! Все вы просто блогеры и как паразиты гельминты, пользуетесь кишечником. Если так важно, не распыляйтесь стойте на одном месте всегда, хоть под одним знаком перестанут останавливаться и ездить навсегда, можно сказать я сделал, остальное это пшик! А птичка говорун, не знает, что в нашей жизни иногда случайно что то происходит! По воле волн так сказать, даже палка иногда стреляет...

Беззаконная, бандитская деятельность

Сергей Владимирович 5 августа, 2022 год
Добрый всем день Не знаю удалят ли мой отзыв сразу или кто то всё таки прочитает Особенно полезно прочитать активистам этой организации Удивляюсь почему их ещё никто не засудил 3 августа я стал свидетелем их деятельности Обращу внимание - я был не за рулём и никто мне ничего не клеил Я просто проходил мимо и если бы они вели... Читать отзыв Добрый всем день Не знаю удалят ли мой отзыв сразу или кто то всё таки прочитает Особенно полезно прочитать активистам этой организации Удивляюсь почему их ещё никто не засудил 3 августа я стал свидетелем их деятельности Обращу внимание - я был не за рулём и никто мне ничего не клеил Я просто проходил мимо и если бы они вели себя не как БЫДЛО скорее всего прошёл бы мимо Но тут появилась мысль - бандиты из 90-х вернулись
И так на моих глазах, девушка пыталась проехать на парковку около магазина Замечу таких парковок огромное количество и в нашем районе и в городе
Но почему то эта группа решила что это тротуар, хотя там есть специальное расширение для автомобилей Это сделано для удобства покупателей
Её машину обступили странные люди из стоп хама ,наклеили наклейку на лобовое Какой то 2-х метровый гоблин практически орал - я пешеход и мне не нравится что вы здесь ездите
Девушка пыталась уехать, но её машину блокировали со словами - ни куда вы не уедите и стоять здесь будете сколько нужно Видимо столько, сколько времени понадобится одному инспектору дпс выписать протоколы на несколько также удерживаемых авто,может час, может два
Придя домой я решил разобраться в правомочности их действий и вот итог
1- парковкой и проездом по тротуарам занимается ГИБДД или муниципальные органы, не о каких гоблинах из Стоп Хама нет ни слова
Получается САМОСУД стать 330 УК РФ
2 - наклейка на стекло ст 7.17 КоАП -повреждение чужого имущества
Да, штраф не большой,300-500 руб но если по суду признают вину ( а при нормальном адвокате её признают ) то пострадавший может потребовать компенсацию Наклейка и компенсация скажите Вы
А теперь предположим что девушка сама не смогла оторвать это дерьмо с лобовика, ехать так и запрещено и опасно Эвакуатор - автосервис, думаю до 5 тр, но плюс услуги адвоката от 50000 руб ,( оплачивает виновный) И отвечать за это будет не тот , кто отдавал приказ а тот кто клеил Так в 90-е пачками сажали молодых парней, а старшие всегда оставались в стороне
3 - Далее ещё интересней - блокировка авто - слова - будете стоять здесь сколько нужно - статья 127 УК РФ -Незаконное лишение человека свободы, в том числе и перемещения, не связанное с его похищением - до 2-х лет лишения свободы, а группой, по предварительному сговору лиц -до 5 лет
Скорее всего с первого раза тюремный срок не дадут,но при правильном адвокате и следователе вы замучаетесь ходить на допросы, давать объяснения и пытаться выкрутиться ------
Молодые активисты,обращаюсь к вам ----вам это надо ???
Мне кажется, что всё это создано для того, чтобы пиарить группу и на рекламе зарабатывать деньги
А вы молодые солдатики за всё будете отвечать
Думаю нужно найти хорошего адвоката и на их акциях зарабатывать хорошие, правильные деньги, защищая людей от этого беспредела

Молодцы ребята

Гость 27 июля, 2022 год
Есть ГиБДД или нет, закон и правила для всех едины, если человек без ума в голове ему без разницы где ездить. Должны быть люди которые должны обучать неучей ПДД.

Нужные ребята

Александр 27 июня, 2022 год
Когда СтопХам на рейде, по тратуару можно ходить не опасаясь, что тебя задавит машина. Дпс вообще наплевать на пешеходов, мало того, что они не ловят нарушителей, они еще сами по тратуарам катаются. Уверен, стопхам спасли много жизней пешеходов, убирая с тратуаров отморозков на машинах.

Агрессивные провокаторы

Василий Петрович 20 июня, 2022 год
Банда психически нездоровых личностей устраивает провокацию водителей на агрессивное поведение.
Их деятельность развивает нездоровое одобрение и подаёт пример для определённой маргинальной категории общество.
Требуется запрет на деятельность.
Что касается нарушений водителей для это есть ГАИ.

Неудачники которым не чем заняться

Гость 21 января, 2022 год
Куда смотрит милиция, не понимаю самосуд устроили терор а милиция пофиг, Милиция вы где почему не остонавливаете быдло

Почему не все ролики показывают.

Гость 9 января, 2022 год
Когда эти деятели пытались обклеить машину пожарных в Москве, за то что те не в положенного месте поставили машину и пожарные наваляли им где видео. Народ хочет посмотреть. И как в Питере их отходили.

Отличное качество!!!

Максим 25 декабря, 2021 год
Молодцы!!! Побольше бы таких! По Пермскому краю пожалуйста по работайте тоже! Очень много хамов.все будут очень благодарны!
Достоинства:
  1. Плюсы во всём!
Недостатки:
  1. Жаль не везде СтопХам.

Редкий случай.

Гость 19 декабря, 2021 год
Занимаетесь тем чем надо! У нас во дворе живёт тайота крузак е535рх777 такое хамло, и это ласково. Его оградить вообще от людей надо.

Идите работать....

Наталья 15 апреля, 2021 год
По воле судьбы встречаться с ними не приходилось. Взгляд со стороны : помимо "желания добиться справедливости" - все это выглядит дешовым пиаром человека который не смог добиться в жизни успеха своими силами, а пытается выделиться за счёт других людей и их ошибок. Очень печально, смотреть на это зрелище подобие мужчины.....

Минусуют кто!

Гость 8 апреля, 2021 год
Минусуют и в отрицалове только те кто сам постоянно плюет на других на моральные устои. Видимо недостатки воспитания. образования или проблемы со здоровьем!!
Достоинства:
  1. Хоть у кого то из просмотревших проявятся частички совести!
Недостатки:
  1. только то что мало таких людей. а не мешало бы и в торговле и медицине и в других областях жизни обратить на хамов и наглецов внимание!

Стопхам лошары!!!

Гость 9 марта, 2021 год
Движение стопхам это всего лишь показуха. Выходят тупые малолетки чтобы похайпить и всё. Если хотите справедливости, то займитесь борьбой с чиновниками-взяточниками и т. д. Но нет их вы боитесь, они вам рты быстро по закрывают. Можете выëжываться только на простых людей. Фууу..... Позорище!!!

Разное

Все Эвакуаторы