Строительная компания Финский Терем отзывы

11 отзывов / 241 просмотр

Адекватная цена. За хорошее качество!

Андрей 30 декабря, 2023 год
Заказывал в компании Финский Терем, небольшой домик с мансардой, с террасой и балконом. Обошел много строительных компаний, в том числе с высоким рейтингом на Яндекс, выкатывали такой ценник, что хоть стой хоть падай. Потом наткнулся на компанию Финский терем на выставке метро Домодедовская, менеджер компании, сразу видно давно занимается каркасными домами, и понимает как и что должно быть, отдельное спасибо... Читать отзыв Заказывал в компании Финский Терем, небольшой домик с мансардой, с террасой и балконом. Обошел много строительных компаний, в том числе с высоким рейтингом на Яндекс, выкатывали такой ценник, что хоть стой хоть падай. Потом наткнулся на компанию Финский терем на выставке метро Домодедовская, менеджер компании, сразу видно давно занимается каркасными домами, и понимает как и что должно быть, отдельное спасибо ему за это! В общем не могу сказать что ценник прям сильно ниже у них, но для меня 300000 тоже деньги, плюс сразу как-то нашли общий язык с менеджером. В общем строили мне домик 5 недель, узбекская бригада, с большим опытом работы (их называют обрусевшими). Были небольшие претензии по материалу, на что компания адекватно отреагировала и заменила, что не соответствовало качеству👍 в общем стройкой и своим выбором я доволен, буду рекомендовать всем своим знакомым👍 Строительная компания Финский Терем - Адекватная цена. За хорошее качество! Строительная компания Финский Терем - Адекватная цена. За хорошее качество! Строительная компания Финский Терем - Адекватная цена. За хорошее качество! Строительная компания Финский Терем - Адекватная цена. За хорошее качество!
Достоинства:
  1. Качество материала, строители, взаимодействие с заказчиком
Недостатки:
  1. Мало проектов на сайте

Различные комплектации по вменяемым ценам.отличный материал. Бригада👍

Ольга 777 7 декабря, 2023 год
Много компаний объездили и ничего не нравилось, то одно, то другое. Где-то долго документы делают, где-то менеджер не может ничего толком объяснить. В итоге наткнулась на выставке на компанию Финский Терем, очень хороший консультант Олег, все рассказал, показал, примеры в живую, единственное жаль, что нет своей большой выставки, а так отлично, заказали дом, быстро помогли с ипотекой, документы собираются... Читать отзыв Много компаний объездили и ничего не нравилось, то одно, то другое. Где-то долго документы делают, где-то менеджер не может ничего толком объяснить. В итоге наткнулась на выставке на компанию Финский Терем, очень хороший консультант Олег, все рассказал, показал, примеры в живую, единственное жаль, что нет своей большой выставки, а так отлично, заказали дом, быстро помогли с ипотекой, документы собираются быстро, никого не слушайте, если самим шевелиться. Я в общей сложности оформляла около месяца с учетом залов и тд. Потом назначили сваи. Установили за 1 день. Дом начали строить с 19 июля и отдали ключи 23 августа. Чуть больше месяца, очень быстро и качественно делали. На протяжение стройки когда не было возможности контролировать, бригада фоткала и снимала видео, чтоб нам прислать, так же помогала бригада с советами, так же приезжал мастер на проверку. В общем очень довольны свои выбором, осталось только проверить на сколько утепление хорошее, но это уже покажет зима. Строительная компания Финский Терем - Различные комплектации по вменяемым ценам.отличный материал. Бригада👍 Строительная компания Финский Терем - Различные комплектации по вменяемым ценам.отличный материал. Бригада👍 Строительная компания Финский Терем - Различные комплектации по вменяемым ценам.отличный материал. Бригада👍 Строительная компания Финский Терем - Различные комплектации по вменяемым ценам.отличный материал. Бригада👍 Строительная компания Финский Терем - Различные комплектации по вменяемым ценам.отличный материал. Бригада👍
Достоинства:
  1. Хороший материал, бригада ?
Недостатки:
  1. Небольшие задержки по материалу

Гость 19 ноября, 2023 год
Выбрали Финский Терем для строительства каркасного дома.
У компании хороший выбор готовых проектов с интересными планировками. Менеджер помог выбрать наиболее подходящий для нашего запроса вариант, который в последствии перепланировали под наши пожелания. важно отметить, что при перепланировке стандартного проекта, подключался технолог, который оценивает насколько перепланировка влияет на несущую конструкцию и вносил изменения в конструктив.

Также фирма помогла в консультациях при оформлении ипотека... Читать отзыв
Выбрали Финский Терем для строительства каркасного дома.

Также фирма помогла в консультациях при оформлении ипотека от Сбера, и рассказали много моментов, на которые толком не могут ответить менеджеры банка.
Дом построили за 1.5 месяца!!! Ещё 2 недели потребовалось на выполнение инженерных работ (монтаж тёплого пола и стяжка, водопровод и отвод канализации)

В доме пережили одну зиму - очень тепло. Отопление только тёплый пол + радиатора на 2м этаже (газ). самы дорогой месяц - 3000р.

Из пожеланий - мы, как наверное и большинство, не разбираемся в тонкостях строительства. есть моменты, которые хотелось бы добавить в дом, но мы о них узнавали позже - возможно нужен какой-то ролик-пособие про выбор фундамента, про различные материалы отделки (как внутренней, так и внешней), про сетку против грызунов :). Какие то вещи, нам как ипотечникам было бы удобнее заложить в кредит, а не заказывать эти опции потом отдельно за наличный бюджет. Хотя и без этих опций вполне можно жить. Про всё не спросишь, а контента в интернете много и после просмотра иногда задумываешься - а нужен ли вообще тебе дом :).

Ну и в заключение - переезд за город - отличное решение, особенно если есть маленькие дети!время на дорогу, в полном объеме компенсируется положительными эмоциями от проживания в собственном доме. Строительная компания Финский Терем - Работы выполнены в срок, без завязывания доп. услуг. Качественные материалы, отличная бригада Строительная компания Финский Терем - Работы выполнены в срок, без завязывания доп. услуг. Качественные материалы, отличная бригада Строительная компания Финский Терем - Работы выполнены в срок, без завязывания доп. услуг. Качественные материалы, отличная бригада
Достоинства:
  1. Материал, сопровождение стройки, сроки
Недостатки:
  1. Хотелось бы контенте в интернет пространстве)

Все в срок и по договору!

Николай 15 ноября, 2023 год
Заказывали дом в конце 2022г., строительство по договору планировалось на весну 2023г. При заключении договора менеджер сказал, что иногда бывают небольшие переносы, 2-3 недели, и попросил, что бы мы на это нормально реагировали, т.к в стройке такое бывает. Строили одноэтажный дом 9.5 х 13, стройка прошла на 4+, всегда находили компромиссы на появляющиеся вопросы, бригада терпеливо относилась к нашим пожеланиям.... Читать отзыв Заказывали дом в конце 2022г., строительство по договору планировалось на весну 2023г. При заключении договора менеджер сказал, что иногда бывают небольшие переносы, 2-3 недели, и попросил, что бы мы на это нормально реагировали, т.к в стройке такое бывает. Строили одноэтажный дом 9.5 х 13, стройка прошла на 4+, всегда находили компромиссы на появляющиеся вопросы, бригада терпеливо относилась к нашим пожеланиям. Менеджер всегда был на связи, и всегда нас консультировал по все вопросам! В общем ни разу не пожалел, что обратился в компанию «Финский Терем»👍 Строительная компания Финский Терем - Все в срок и по договору! Строительная компания Финский Терем - Все в срок и по договору!
Достоинства:
  1. Качество материала, клиентоориентированность
Недостатки:
  1. Пока не обнаружил

Прекрасный дом

Давид 15 декабря, 2021 год
Обращался в данную строительную компанию зимой 2021г., а если быть точнее в феврале. Нашел ее среди множества других компаний в интернете, но т.к времени особо много не было, пытался по максимум получить информации дистанционно. Дом рассматривал довольно стандартный, размером 7х8, с обычной мансардой, т.к был готов под этот дом уже фундамент,... Читать отзыв Строительная компания Финский Терем - Прекрасный дом Строительная компания Финский Терем - Прекрасный дом Строительная компания Финский Терем - Прекрасный дом Строительная компания Финский Терем - Прекрасный дом Строительная компания Финский Терем - Прекрасный дом Обращался в данную строительную компанию зимой 2021г., а если быть точнее в феврале. Нашел ее среди множества других компаний в интернете, но т.к времени особо много не было, пытался по максимум получить информации дистанционно. Дом рассматривал довольно стандартный, размером 7х8, с обычной мансардой, т.к был готов под этот дом уже фундамент, на винтовых сваях. Что касается общения с менеджером, сразу понравилась, что фирма довольна открыта, не приходилось долго ждать, что бы получить какой-либо ответ, или стоимость определенной услуги, скинули договор для ознакомления на почту, что кстати делают не многие компании, но боль всего мне понравилось, что мне сразу отрисовали мой проект, хотя я даже не приезжал к ним на выставку, но возможно мне повезло, т.к они похожие проекты строили, и внесли мне просто изменения в планировку, но это приятно порадовало. Менеджер Олег, очень грамотный, сразу видно работает в этом направление давно, подсказал все нюансы, которые необходимо изначально предусмотреть для того, что бы в доме можно было в перспективе проживать постоянно, рассматривал у них комплектацию для постоянного проживания, кстати на тот момент по крайне мере, по очень доступной цене, что тоже меня очень привлекло.
В общем спустя двух недель дистанционного общения, я приехал к ним на выставку для заключения договора, в принципе как по телефону, так и в живую общение мне очень понравилось, без лишней воды, все по сути, и очень грамотно, после чего я решил заключить договор. Стройку поставили на апрель месяц, т.к в компании была очередь, хотя я был не удивлен, в начале 2021г она была у всех, в связи с пандемией.
Что касается стройки, брига во главе с бригадиром Русланом, с очень большим опытом мне очень понравилась, конечно навязывали некоторые услуги, с чем то я согласился, от чего то отказался, предварительно посоветовавшись с менеджером, но строили ребята хорошо, я даже не ожидал, думал придется очень детально во все вникать и решать разногласия. Строили мой домик 3 недели, вернее стройка шла 4 недели, но лишь потому что были небольшие задержки по материалу.
Что могу сказать в итоге, работой данной компании доволен от начала и до конца. Качество материала на твердую четверку, я в принципе за данную стоимость даже и такого не ожидал. Работа бригады на 5+!
Рекомендую!
Достоинства:
  1. Качество сборки
Недостатки:
  1. Маленький выбор проектов

Прекрасный дом

Давид 15 декабря, 2021 год
Обращался в данную строительную компанию зимой 2021г., а если быть точнее в феврале. Нашел ее среди множества других компаний в интернете, но т.к времени особо много не было, пытался по максимум получить информации дистанционно. Дом рассматривал довольно стандартный, размером 7х8, с обычной мансардой, т.к был готов под этот дом уже фундамент, на винтовых сваях. Что касается общения с менеджером, сразу... Читать отзыв Обращался в данную строительную компанию зимой 2021г., а если быть точнее в феврале. Нашел ее среди множества других компаний в интернете, но т.к времени особо много не было, пытался по максимум получить информации дистанционно. Дом рассматривал довольно стандартный, размером 7х8, с обычной мансардой, т.к был готов под этот дом уже фундамент, на винтовых сваях. Что касается общения с менеджером, сразу понравилась, что фирма довольна открыта, не приходилось долго ждать, что бы получить какой-либо ответ, или стоимость определенной услуги, скинули договор для ознакомления на почту, что кстати делают не многие компании, но боль всего мне понравилось, что мне сразу отрисовали мой проект, хотя я даже не приезжал к ним на выставку, но возможно мне повезло, т.к они похожие проекты строили, и внесли мне просто изменения в планировку, но это приятно порадовало. Менеджер Олег, очень грамотный, сразу видно работает в этом направление давно, подсказал все нюансы, которые необходимо изначально предусмотреть для того, что бы в доме можно было в перспективе проживать постоянно, рассматривал у них комплектацию для постоянного проживания, кстати на тот момент по крайне мере, по очень доступной цене, что тоже меня очень привлекло.
Рекомендую!
Достоинства:
  1. Качество сборки
Недостатки:
  1. Маленький выбор проектов

Молодая но перспективная компания!

Фёдор 8 ноября, 2021 год
Заказывал дом в строительной компании Финский Терем. Что понравилось, что компания работает, не только по своим проектам, но так же и по проектам заказчика, т.к у нас был понравившийся нам проект, размером 8х8!С женой нашли данную компанию на выставке домостроения малоэтажная страна, среди многих других компаний. Сразу понравилось общение с менеджером, и детальные ответы на все вопросы, на которые многие... Читать отзыв Заказывал дом в строительной компании Финский Терем. Что понравилось, что компания работает, не только по своим проектам, но так же и по проектам заказчика, т.к у нас был понравившийся нам проект, размером 8х8!С женой нашли данную компанию на выставке домостроения малоэтажная страна, среди многих других компаний. Сразу понравилось общение с менеджером, и детальные ответы на все вопросы, на которые многие не могли вразумительно ответить, и отвечали какими то общими фразами. Заказывали мы дом, размером 8х8,для постоянного проживания. По строительству дома, бригада у нас работала опытная, сразу было это видно, т.к каркас под крышу нам собрали уже за 10 дней. Конечно не без мелких косяков, но все это благополучно решилось в процессе строительства. Качеством строительства доволен, и своё мнение пишу зная о чем говорю, т.к у меня есть знакомые, которые строились в других компаниях, и наслышан как у них проходил процесс строительства, то бригада напилась, то вообще пропала. Что касается качества материала, оно в принципе соответствует заявленному в договоре, не больше не меньше. Если хотите другой классификации вагонку или и у вас есть какие то свои пожелания, пожалуйста, из учтут, но ща дополнительную плату, говорю потому что мы хотели вагонку экстра класса, но не потянули по деньгам.
В общем обращайтесь в данную компанию, не пожалеете. Строительная компания Финский Терем - Молодая но перспективная компания! Строительная компания Финский Терем - Молодая но перспективная компания!
Достоинства:
  1. Качество и скорость сборки
Недостатки:
  1. Задержки по материалу

Компания с адекватными ценами!

Фёдор 6 ноября, 2021 год
Добрый день!Меня зовут Федор, хочется оставить отзыв о строительной компании «Финский Терем», что бы люди которые хотят обратиться в довольно молодую компанию понимали, что она ничем не уступает крупным или старым компаниям, не смотря на то что компания молодая, на своем опыте убедился, что специалисты, которые в ней работают, имеют большой опыт!!! Все всегда, когда то начинают. Строил у них... Читать отзыв Добрый день!Меня зовут Федор, хочется оставить отзыв о строительной компании «Финский Терем», что бы люди которые хотят обратиться в довольно молодую компанию понимали, что она ничем не уступает крупным или старым компаниям, не смотря на то что компания молодая, на своем опыте убедился, что специалисты, которые в ней работают, имеют большой опыт!!! Все всегда, когда то начинают. Строил у них Дом Александр размером 8х8, дом очень нравится, единственный минус, что нет тех.помещения в этом доме, но т.к я планирую в основном этот дом эксплуатировать как дачу, хоть и взял комплектацию для постоянного проживания, и буду греть дом пока конвекторами, мне это не особо важно, т.к у меня скважина, и все оборудование по воде у меня стоит в кессоне, поэтому меня все устроило. Строила мне бригада во главе с бригадиром Русланом, очень оперативные рабочие, с большим опытом, т.к дом мне этот собрали всего за 40 дней, без каких либо нареканий. Если видели что возникает какой либо вопрос, всегда советовались со мной, в каких то мелочах, что бы потом не было претензий с моей стороны. Так же хочу отметить менеджера данной строительной компании Владимира, всегда был на связи и давал дельные советы, даже если был занят, всегда перезванивал, и говорил как лучше поступить, т.к я с ним советовался по поводу доп.услуг, которые предлагала бригада.
В общем построили мне замечательный дом, который не может меня не радовать, все советую данную компанию!! Строительная компания Финский Терем - Компания с адекватными ценами! Строительная компания Финский Терем - Компания с адекватными ценами! Строительная компания Финский Терем - Компания с адекватными ценами!
Достоинства:
  1. Скорость, и качество работ
Недостатки:
  1. Есть мелкие косяки

Не пожалел

Андрей 20 октября, 2021 год
Заказывал дом строительной компании «Финский Терем»! Дом одноэтажный размером 7х9, довольно распространенный проект дома, есть почти в каждой компании. Прошли не один десяток компаний, т.к подбором компании занимались почти около года. Не смотря, что проект стандартный, были свои пожелания по планировке и остеклению, что подкупило изначально, т.к компания уже строила похожий проект, нам сразу же на выставке нарисовали планировку и... Читать отзыв Заказывал дом строительной компании «Финский Терем»! Дом одноэтажный размером 7х9, довольно распространенный проект дома, есть почти в каждой компании. Прошли не один десяток компаний, т.к подбором компании занимались почти около года. Не смотря, что проект стандартный, были свои пожелания по планировке и остеклению, что подкупило изначально, т.к компания уже строила похожий проект, нам сразу же на выставке нарисовали планировку и показали как дом будет выглядеть с теми окнами, которые мы хотим, а так же после общения с менеджером Василием, стало понятно, что ребята имеют хороший опыт в строительстве, и многое интересного нам рассказали, что мы не слышали в других компаниях. Сделали сразу нормальный просчет дома, а не на листочке от руки как у многих, понятно какой материал применяется и тд. Мы взяли время подумать, и через две недели заключили договор. Хотели конечно построиться быстрее, но т.к договор заключали в марте 2021г., и был очень сильный ажиотаж, нас поставили только на конец мая, с оговоркой, что могут немного перенести начала строительство.
Сваи приезжала устанавливать другая бригада, не та которая в последствии собирала дом, бригада из 3х человек, с хорошим опытом в данной сфере, кстати фундамент нам ставили через 2 недели после заключения договора, т.к это необходимо для фиксации цены, и первую оплату мы вносили после свай. Само строительство дома должно было начаться 27 мая, на нам позвонили за 2 дня до этой даты и перенесли строительство на 2 недели, объяснив, что не успевает освободиться бригада, мы отреагировали нормально, т.к менеджер вызывал доверие, и всегда был на связи.
Как и сказали, 11 июня к нам заехала бригада и завезли частично материал. Бригада так же была из 3х человек, во главе с бригадиром Дмитрием, сразу сверили с ними план дома и обговорили примерные этапы работ, по срокам, т.к я хотел контролировать определенные моменты. Строительство дома длилось 35 дней, были конечно и свои нюансы, с задержками материала, какой то материал даже пришлось поменять, но вроде все закончилось хорошо. Бригада проявила себя с хорошей стороны, отзывчивые ребята, со знанием своего дела. Даже иногда подсказывали и по ходу мы что то меняли ( не бесплатно конечно)))), но я все это понимаю, все хотят заработать денег, но услгуи выбирал дельные, такие как сетку от мышей или обработку каркаса всего дома, предварительно советовавшись с менеджером конечно!!
В общем строительством я доволен, планирую на след.год заказать у них коммуникации!
Достоинства:
  1. Качество работ
Недостатки:
  1. Задержка материала

Сделали все как договаривались!

Андрей 9 сентября, 2021 год
Добрый день!Заказывал баню в данной строительной компании размером 6х6! Строился в пандемию 2020г, и пишу отзыв уже скажем так поэксплуатировав данное строение! Очень сильно переживал, т.к в пандемию получилась нехватка бригад, и мое строительство передвинули почти на 40 дней, уже начал переживать, т.к стоял фундамент и было оплачено 30% от стоимости договора, но успокаивало, что менеджер всегда был на... Читать отзыв Добрый день!Заказывал баню в данной строительной компании размером 6х6! Строился в пандемию 2020г, и пишу отзыв уже скажем так поэксплуатировав данное строение! Очень сильно переживал, т.к в пандемию получилась нехватка бригад, и мое строительство передвинули почти на 40 дней, уже начал переживать, т.к стоял фундамент и было оплачено 30% от стоимости договора, но успокаивало, что менеджер всегда был на связи и говорил ситуацию как есть, и что скоро ко мне заедут. Баня в каркасе 150мм, я считаю этого вполне достаточно для бани, единственное полы утеплил в 200мм. Строили мне баню бригада из 3х человек, во главе с бригадиром Русланом, достойные специалисты. Всегда что то подсказывали и шли на встречу! Качество материла на 4, ну это я оцениваю исходя из стоимости бани, у меня и стоимость ее составила порядка 1,2 млн рублей, на сегодняшний день такая стоит уже все 2 млн, судя по ценам. Строили баню 4 недели, материалы завозили поэтапно, были и небольшие задержки, но не криминальные.
Доволен сотрудничеством с данной компанией!
Достоинства:
  1. Качество сборки и материала
Недостатки:
  1. Перенос сроков начала строительства, задержка по материалу

Вполне достойная компания!

Игорь 5 сентября, 2021 год
Заказывал дом в строительной компании Финский Терем! Изначально понравилось общение с менеджером на выставочной площадке. Дом строил размером 7х8, для постоянного проживания. Очень устроила адекватная цена за хорошую комплектацию дома. Бригада была из трех человек, работали слаженно, качество материалов хорошее, конечно попадался и брак, но его откладывали в сторону. Из негативного перенесли срок начала строительства на три недели, и были... Читать отзыв Заказывал дом в строительной компании Финский Терем! Изначально понравилось общение с менеджером на выставочной площадке. Дом строил размером 7х8, для постоянного проживания. Очень устроила адекватная цена за хорошую комплектацию дома. Бригада была из трех человек, работали слаженно, качество материалов хорошее, конечно попадался и брак, но его откладывали в сторону. Из негативного перенесли срок начала строительства на три недели, и были небольшие задержки по материалу, но итоговым результатом я доволен. Обратился в данную компанию по рекомендации знакомых, о чем не пожалел.

Строительные компании

Вилком Холдинг