Не пожалел - Отзывы о Строительная компания Финский Терем

Отзыв написан 20 октября, 2021 год 4 просмотра
Заказывал дом строительной компании «Финский Терем»! Дом одноэтажный размером 7х9, довольно распространенный проект дома, есть почти в каждой компании. Прошли не один десяток компаний, т.к подбором компании занимались почти около года. Не смотря, что проект стандартный, были свои пожелания по планировке и остеклению, что подкупило изначально, т.к компания уже строила похожий проект, нам сразу же на выставке нарисовали планировку и показали как дом будет выглядеть с теми окнами, которые мы хотим, а так же после общения с менеджером Василием, стало понятно, что ребята имеют хороший опыт в строительстве, и многое интересного нам рассказали, что мы не слышали в других компаниях. Сделали сразу нормальный просчет дома, а не на листочке от руки как у многих, понятно какой материал применяется и тд. Мы взяли время подумать, и через две недели заключили договор. Хотели конечно построиться быстрее, но т.к договор заключали в марте 2021г., и был очень сильный ажиотаж, нас поставили только на конец мая, с оговоркой, что могут немного перенести начала строительство.
Сваи приезжала устанавливать другая бригада, не та которая в последствии собирала дом, бригада из 3х человек, с хорошим опытом в данной сфере, кстати фундамент нам ставили через 2 недели после заключения договора, т.к это необходимо для фиксации цены, и первую оплату мы вносили после свай. Само строительство дома должно было начаться 27 мая, на нам позвонили за 2 дня до этой даты и перенесли строительство на 2 недели, объяснив, что не успевает освободиться бригада, мы отреагировали нормально, т.к менеджер вызывал доверие, и всегда был на связи.
Как и сказали, 11 июня к нам заехала бригада и завезли частично материал. Бригада так же была из 3х человек, во главе с бригадиром Дмитрием, сразу сверили с ними план дома и обговорили примерные этапы работ, по срокам, т.к я хотел контролировать определенные моменты. Строительство дома длилось 35 дней, были конечно и свои нюансы, с задержками материала, какой то материал даже пришлось поменять, но вроде все закончилось хорошо. Бригада проявила себя с хорошей стороны, отзывчивые ребята, со знанием своего дела. Даже иногда подсказывали и по ходу мы что то меняли ( не бесплатно конечно)))), но я все это понимаю, все хотят заработать денег, но услгуи выбирал дельные, такие как сетку от мышей или обработку каркаса всего дома, предварительно советовавшись с менеджером конечно!!
В общем строительством я доволен, планирую на след.год заказать у них коммуникации!

Достоинства:
  1. Качество работ
Недостатки:
  1. Задержка материала

Строительные компании: отзывы

Строительные компании

ООО "Кормилец"
ООО "Кормилец"

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)

Энергожилстрой
Энергожилстрой