Спасибо за отличный дом! - Отзывы о Строительная компания "ФРЕЙМ СИСТЕМС" (Россия, Москва)

Отзыв написан 11 января, 2021 год 16 просмотров
Друзья, хочу поделиться опытом моей семьи в строительстве каркасного дома и впечатлением от сотрудничества со строительной компанией «ФРЕЙМ СИСТЕМС». Я долго выбирала подрядчика, которому могла бы доверить строительство нашего дома, штудировала строительные форумы, читала отзывы других людей, смотрела ролики на Youtube. Наше знакомство со специалистами этой компании состоялось за два года до постройки дома в стенах другой строительной компании, где мы заказали проект и начали обсуждать смету. Но так случилось, что строительство нам пришлось отложить по семейным обстоятельствам, хотя от идеи жить в собственном доме мы не отказались. Затем случилась пандемия, и мы еще острее ощутили необходимость в собственном уютном месте за городом. Мне позвонил Даниил (архитектор, с которым мы работали над нашим проектом) и предложил возобновить сотрудничество уже в составе новой команды (т. к. предыдущая компания успела развалиться), прислал новое коммерческое предложение. А мы порадовались тому, что не ввязались в стройку раньше, так как могли потерять деньги и остаться без дома (таких печальных примеров достаточно много) и с еще большей осторожностью начали изучать строительный рынок. Рассмотрев несколько предложений от разных компаний (в том числе известных), изучив сметы и используемые технологии, пообщавшись с персоналом, решили встретиться с Даниилом и его коллегами. Мы пообщались, получили ответы на волнующие нас вопросы, съездили на реальный достроенный объект, посмотрели, потрогали, услышали отзывы людей. Порадовала ценовая гибкость и учёт наших пожеланий при выборе материалов и составлении договора (за что отдельное спасибо руководителю проектного отдела Дмитрию). Далее к нам присоединился Александр - руководитель строительства. Он объяснил, что возведение дома включает в себя несколько этапов и отдельных оплат, озвучил сроки выполнения работ каждого этапа. Мы заранее предупредили о том, что в нашем дачном поселке строгие правила, которые необходимо соблюдать (шумовой режим, складирования материала, своевременный вывоз мусора). Строительную бытовку мы предоставили свою, т. к в дальнейшем собираемся ее использовать как хозблок. Туалет для строителей компания предоставила сама. После подписания договора мы выехали на строительную площадку, сделали привязку дома на участке, и работа началась. Приехала бригада с техникой и за несколько дней смонтировала свайно-забивной железобетонный фундамент, ростверк из швеллера и сварила две уличные лестницы, обработав их антикоррозийным составом. Следом заехали двое ребят (Алексей и Анатолий), которые должны были возвести каркас, крышу, сделать внешнюю и внутреннюю отделку. Сначала нас смутило, что строителей только двое, но увидев, как быстро и слаженно идет работа, мы успокоились. Я читала много отзывов, где люди сталкиваются с частой сменой бригад, пьянством, беспорядком на участке, отсутствием контроля и обратной связи с бригадиром, увеличением сметы. Нам всего этого удалось избежать. Мы не предупреждали заранее о своих визитах, но наши строители всегда были на объекте опрятные, трезвые и занятые работой. Мы легко нашли общий язык и пользовались их советами и рекомендациями. Несмотря на то, что ребята строили по чертежам рабочего проекта, Александр вел постоянный контроль и был с нами на связи. Весь строительный материал от проверенных поставщиков был хорошего качества (по крайней мере наш отец, сам в прошлом строитель, остался им доволен) и завозился частями, дабы не захламлять участок. Дом нам построили за три месяца. Нам не поступило не одной жалобы ни от соседей, ни от председателя. За все время строительства цена договора не поменялась, за исключением одного незначительного доп. соглашения (по нашей инициативе). Весь оставшейся материал был оставлен нам и складирован в отведенном месте.
Строительство дома - это сложный процесс, часто сопровождаемый нервами и разочарованием, но для нас каждое посещение нашей строительной площадки было радостью, мы видели как растет и преображается наш дом. За что говорим огромное СПАСИБО всем, кто принял участие в осуществлении нашей мечты. Надеемся, что этот дом будет долго радовать и согревать нас и наших близких.

Достоинства:
  1. Соблюдение всех пунктов договора.
Недостатки:
  1. Пока не выявили

Строительные компании: отзывы

Компания «Практика комфорта»

4.5

Строительные компании

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)

Энергожилстрой
Энергожилстрой