Обман, обсчет, шантаж, угрозы - Отзывы о Строительная компания Небо (СК Небо)

Отзыв написан 22 декабря, 2021 год 16 просмотров
Был заключен договор № 47634 от 30.10.21 на капитальный ремонт в новостройке. До заключения договора было обещано , что работать на объекте будут граждане России, прошедшие обучение на полигоне. Материалами по договору обеспечивать объект должен был подрядчик. В итоге на объект прибыли 2 иностранных граждан . Есть копии их паспортов, которые были предоставлены нам для оформления пропуска на объект. Деньги СК небо сказали перечислять их бригадиру - Александру. Материалами объект снабжал бригадир Александр. Материалы доставляли частично из каких-то магазинов или с рынка, частично - «со склада СК небо». За материалы «со склада СК небо» чеки, в нарушение налогового законодательства, СК небо не предоставили. За две недели работы компания на объекте почти ничего не сделала - работники только смонтировали себе туалет и сделали временное освещение. За туалет СК небо взяли с нам 2 000 руб., тогда как красная цена ему 800 руб. Но мы в это не вникали тогда, полагали, что компания нас не обманывает. Когда мы прибыли на объект , чтобы проверить, как идут работы, выяснилось, что в квартире только один работник, работы не делаются. когда мы начали выяснять в чем дело , оказалось, что «бригада» ушла на другой объект - в квартиру этажом ниже. Пока все это выяснялось - подъехал бригадир Александр, сообщил, что на компанию СК небо не работает , и предложил сделать ремонт напрямую без СК небо, сказал , что это будет быстрее и дешевле и еще отвел нас к соседям , показать , как быстро и хорошо ребята работают. После чего мы направили в СК небо отказ от договора с требованием вывезти материалы, которые, как выяснилось, нам продали дороже процентов на 40% + включили в материалы товары, которое не предназначались для ремонта квартиры. После получения отказа от договора СК небо быстро пригнали еще иностранных граждан на объект, и заставили их быстро что-то делать. Когда мы прибыли на объект за ключами, к своему удивлению обнаружили там штукатурящих работников (через две недели после начала ремонта!) Мы попросили сразу остановить работы. Ребята работы остановили, сказали , что все понимают и готовы работать на прямую. В общем, на нашем объекте , несмотря на заверения компании, сотрудников их компании, работающих по трудовому договору, мы так и не увидели. После чего нам выставили акт на 48 160 руб. , в который были включены работы, которых не было в смете (напр., 7 тыс за временное освещение). Пересчитав смету получше , компания выставила 26 тыс., исключив оттуда работы, которых не было. Мы попросили вывезти материалы, проданные нам дороже рынка , после чего рассчитаться. Однако , вместо вывоза материалов, нам была направлена почтой России досудебная претензия, в которой СК небо , нарушившая договор, навязавшая нам работы ( проводили их после расторжения договора) потребовала с нас 26 тыс основного долг, и если мы его не погасим до 25.12, СК небо указали, что обратятся в суд и потребуют с нас «53 тыс упущенной выгоды», «ущерб, нанесенный деловой репутации 400 тыс.», услуги юристов 35 тыс за одного человека (напугали , что юристов будет целых 2), 60 тыс судебные расходы, почтовый расходы 1,5 тыс (откуда такие расценки ?) и гос пошлину 3,5 тыс. если СК небо еще кого так пугает, то не волнуйтесь - упущенную выгоду и ущерб деловой репутации пострадавший потребитель не возмещает (даже ,наоборот, это подрядчик должен компенсировать моральный вред за нарушение прав потребителей) , ну и потребитель не обязан оплачивать навязанные услуги. Да, действительно, до заключения договора , кажется все отлично - и договор составят, и сметчик аккуратный приедет , но на этом, как писали в одном отзыве (зря мы не прислушались) все прелести общения с этой компанией заканчиваются.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Постоянный обман (нет у них полигона для обучения , людей набирают с улицы, работают не граждане РФ, рабочие уходят на другие объекты , оплата вся идет физ лицам, чеки не выдают, работники не квалифицированные, путают матприалы, смета увеличивается за счет того, что они "ЗАБЫЛИ" что-то включить - почитайте отзывы - у них это почтоянно , типа забыли, сроки ремонта срывают, а потом еще угрожают судом, если ты не поддался на их уговоры не отказываться от договора)

Строительство и ремонт: отзывы

Строительство и ремонт