Не обращайтесь в эту компанию, Поберегите нервы и деньги - Отзывы о Строительная компания Небо (СК Небо)

Строительная компания Небо (СК Небо)
Отзыв написан 31 июля, 2020 год 77 просмотров
Добрый день! Строительная компания Небо (СК Небо) - Не обращайтесь в эту компанию, Поберегите нервы и деньги Строительная компания Небо (СК Небо) - Не обращайтесь в эту компанию, Поберегите нервы и деньги Строительная компания Небо (СК Небо) - Не обращайтесь в эту компанию, Поберегите нервы и деньги Ремонт требовался для 1к квартиры площадью 41кв. м. Начались работы в конце января, сегодня 31.07 мы должны были с прорабом подписать акт об окончании работ, но …та-дам…в очередной раз не подписали. Ремонт однушки длится уже полгода!!!!
К концу апреля ремонт обещал быть законченным - уложен ламинат, поклеены и покрашены обои, установлена часть сантехники. Требовалось установить двери(заказывала у отдельной компании) и после уже установить плинтуса, часть электрики и сантехники. Естественно, пандемия коронавируса внесла свои коррективы, шумные ремонтные работы были под запретом.
В начале июня мы связались с прорабом для возобновления работ. Необходимо было установить плинтуса, повесить люстры и бра, установить светодиодную ленту, повесить карнизы и в ванную -тумбу с раковиной и настенный шкаф. С моей стороны были куплены все расходные материалы, и я на радостях ожидала через неделю принимать окончательные работы. Но работы начались только во второй половине июня. На 27 июня, субботу, договаривались с прорабом о встрече для подписания акта об окончании работ. С утра прораб по смс перенес встречу на пн. Вечером приезжаю на квартиру и вижу… половина ламината в квартире снята, установленные ранее двери и дверные коробки сняты в ванной и туалете, установленный плинтус отклеен…Звоню прорабу, он не берет трубку. Звоню непрерывно и раза с десятого он взял трубку и сказал, что при установке сместителя прорвало трубу, был потоп… Это было утром…И за весь день прораб не удосужился дозвониться до меня и сообщить столь приятные новости… Если бы сама не приехала, так бы и узнала когда-нибудь потом…
После этого начинается почти месяц исправления последствий, естественно за счет компании, как потом сказал мастер – сумму в 70тыс повесили на него. Изначально прораб говорил, что все устранит за неделю, но шла одна неделя, потом другая, а ничего не менялось. Купленный ламинат не подошел по тону, необходимо было менять весь. В середине июля после того, как не было сделано ничего, начинаю связываться с руководством компании. Ни начальник участка Александр, ни начальник начальника участка не смогли мне ответить на вопрос, почему срываются сроки. Начальник участка вообще со мной не связывался, кроме тех моментов когда я сама пыталась хоть чего-то добиться. Он ничего не контролирует, и ни за что не отвечает. Приехал на квартиру только после моих настоятельных требований. С ним определились со сроками окончания работ – неделя после того, как привезут ламинат. Ламинат привезли 13 июля, за неделю работы не закончили. На вопросы о компенсации за нарушение сроков начальник участка не отвечает…
Про мастеров: регламентированного времени работ нет – приходят и уходят когда вздумается, Второй мастер говорил, что я (заказчик) порчу ему настроение своими комментариями и делать в связи с этим он сегодня ничего не будет. Да и когда выкидывали мусор после основного этапа, в мусорных мешках было много пивных банок – вопрос: мне ремонт делали в состоянии алкогольного опьянения или уже после выпивали? Третий мастер курил в квартире, даже после моих просьб этого не делать.
Отдел контроля качества звонит раз в неделю, и если ты не смог взять трубку – это твои проблемы, они не перезванивают. Все мои отрицательные комментарии должны были передаться главному директору и быть у него на контроле, со слов сотрудника отдела контроля, но никто мне не звонил и никому видимо так и не передавались.
Сегодня приехала на квартиру в надежде наконец то закончить с этим ремонтом… но светодиодная лента висит отклеенная, в центре квартиры – куча мусора, плинтуса установлены черти как. Весь снятый ламинат лежит в общем коридоре уже недели две…
Вывод: в компании никто ни за что не отвечает. Прораб не проверяет работу мастеров, начальник участка вообще непонятно для чего нужен – ни одну мою проблему он не решил и ни на один вопрос не ответил. Прораб бывает на квартире в лучшем случае раз в неделю. Все сроки нарушены. После предыдущего отзыва пыталась получить обещанную скидку 10%, но тоже получила с трудом. Общалась в марте с техническим директором Русланом, обещал разобраться – почему стоимость работ выше сметы в два раза. До сих пор видимо разбирается…
Никому не посоветую обращаться в эту компанию!!! Поберегите свои нервы и деньги!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Строительство и ремонт: отзывы

Отзывы в разделе Строительство и ремонт, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительство и ремонт

Строительная компания Небо (СК Небо)
Строительная компания Небо (СК Небо)

Строительство и ремонт

ТК Руслан-1
ТК Руслан-1

Рейтинг: 5
3 отзыва
ООО "БакСтройМонтаж"
ООО "БакСтройМонтаж"

Рейтинг: 4.9
12 отзывов
Алмазное бурение maksbur
Алмазное бурение maksbur

Рейтинг: 5
4 отзыва
Ремонтник.ру
Ремонтник.ру

Рейтинг: 3.6
456 отзывов
Атлон ФМ
Атлон ФМ

Рейтинг: 5
142 отзыва
Московский ремонтник
Московский ремонтник

Рейтинг: 4.8
124 отзыва
СТК "СТРОЙТЕХ"
СТК "СТРОЙТЕХ"

Рейтинг: 4.1
576 отзывов
Фотообои VEROL
Фотообои VEROL

Рейтинг: 5
3 отзыва