Избегайте компанию СтройЭко г. Муром - Отзывы о Строительная компания СтройЭко г. Муром

Строительная компания СтройЭко г. Муром
Отзыв написан 21 мая, 2021 год 22 просмотра
Строительная компания СтройЭко г. Муром
Строительная бригада:
Мищук Денис Петрович
Гатаулин Дмитрий Равильевич
Сумин Сергей Васильевич

Строительство каркасного 2 этажного дома.
Работы выполнялись с середины декабря 2020 по конец мая 2021.
Рабочий график у коллег весьма странный.
Январь-февраль, работали по 2-3 дня в неделю
В марте из бригады в 4 человека 2 уехали на другой объект и отсутствовали 1,5 мес.
в апреле на 3 недели устроили отпуск.
Вернулись в мае с главным вопросом, нужно еще денег. Суммы по договору недостаточно из за роста цен. И это не смотря на то что их стоимость выше среднерыночной на 10-15%.
В соответствии с условиями договора не выполнено:
1. Подшивка карнизных свесов.
2. Монтаж террасы.
3. Лестница
Не соответствие проекту:
1. Стропильная система в районе котельной.
2. Утепление крыши. Половину дома утеплили по стропилам, вторую половину по ригелям.
3. Материалы чернового пола не соответствуют заявленным.
4. Пароизоляция заменена на полиэтиленовую пленку.
5. Отсутствует сетка оцинкованная(подшивка пола)
Качество работ:
1. Котельная. Крыша котельной местами не утеплена совсем. .Отсутствуют отсечки. С учетом выполнения ее короче чем нужно. Протекает как крыша так и стены при любом небольшом дожде. Утепление стен не выполнено.
2. Полы не протянуты.
3. Обрешетка стен частично выполнена из обрезков строительного мусора(досок разной толщины)





Комментарии к отзыву

Гость 31 мая, 2021 год
Сказать по правде, читая подобный отзыв, было стойкое ощущение, что вляпался в «дурно пахнущую субстанцию». Слишком многое не соответствует действительности и является плодом фантазий. Тем более, что речь идет о честно выполненной масштабной работе, проводимой в тяжелейших условиях зимы 2021 года, которая изобиловала снегами и морозами.

Скажем сразу, за этот дом ни капельки не стыдно! Дом строился «как для себя», в данном случае, не только в переносном смыле но и в прямом. Дело в том, что Алексей С., он же заказчик, зять одного из упомянутых членов бригады. Который имеет опыт работы в строительстве более 20 лет. Это к реплике: «Учатся по ходу, на основе материалов из youtube». Скорее всего, в те времена и YouTube то не было. Разумеется, строил он этот дом с чувством, что здесь будет жить его дочь и обожаемая им внучка.

По сути, эта «семейственная история» и внесла коррективы в ход процесса строительства. И самое первое из них – это документальная фиксация изменений конструктива, которые были, в основном, в сторону улучшения.

А именно:

1). Замена ветрозащиты «Ондутис» на супердиффузионную мембрану «Grand Line», монтируемую между стеновым каркасом и внешней обшивкой. Тоже самое, для справедливо стропильной системы крыши.

2). Доска камерной сушки, вместо доски естественной влажности для стенового каркаса.

3). Настил пола ЦСП 20 мм., вместо заложенной изначально 10 мм.

4). Утепление пола материалом «Кнауф» в 300 мм, вместо 200 мм.

5). Защита внутренних стен паронепроницаемой пленкой 200 мкр., вместо более простой пленки «Ондутис».

6) Упомянутые отсечки вообще не были заложены в смете, хотя были выполнены везде, за исключением обозначенной котельной.

Немаловажным фактором того, что компания максимально шла навстречу клиенту может служить то, что смета составлялась раньше, чем был сделан проект. Заказчик очень торопил ход процесса. По его готовности получилось, что двутавровых балок было нужно в три раза больше, чем указали в смете. А так же, свайное поле было увеличено с 30 до 42 ж/б свай. По всем этим и другим улучшениям не было составлено ни одного доп.соглашения и не было взято ни рубля! Получалось, что все происходило на словах, с устного одобрения заказчика – свои же люди!



По приближении окончания строительства, когда бюджет, по объективным причинам, был исчерпан, Алексей С. Встал «в позу» и сказал высокомерно и непреклонно, буквально дословно: «Все конструктивные улучшения, и дополнительные расходы на них меня не волнуют. Мы оговаривали сумму и извольте в нее втиснуться». Интересно то, что после того, как мы закончили стройку, вложив собственные средства, он долго тряс руку и благодарил, причитая, как ему тяжело финансово и он явно не рассчитывал на нашу порядочность. Подтверждением этого является подписанный им Акт сдачи-приемки. С которым мы уехали домой, с чувством полученного дорогой ценой урока – оформляйте ВСЁ документально, даже, если это «свои» люди. Можно еще добавить, особенно, если «свои» люди! Интересно, будь все так, как Алексей С. описал в отзыве, стал бы он подписывать Акт? Думаю, вряд ли, да и любой на его месте здравый человек, так же, не стал бы подписывать.

Теперь по срокам строительства. По указанным выше погодным условиям он действительно растянулся. Хотя, в договоре был зафиксирован срок – 5 месяцев и возможность его продления, если погодные условия будут неблагоприятны. Реальность оказалась такой, что начав работу сразу после новогодних праздников, бригада попала в сложнейшие, практически, аномальные условия. Когда температура длительное время держалась на отметке -20 – 25С, даже самый морозостойкий из нас, спустя некоторое время, призывал остановить работу и ехать домой. Никто заранее не мог предвидеть, что предыдущая череда «легких» зим так внезапно оборвется. Соответственно, планы пришлось корректировать. Однако, все работы были завершены в указанные в договоре сроки, а именно, 28 апреля. Какой «конец мая» имеется ввиду непонятно, даже сейчас не конец мая)).

По желанию заказчика, ряд работ он вызвался сделать своими силами, а именно, покраска имитации бруса на фасаде дома и монтаж окон. Ему неоднократно напоминались Гарантийные рекомендации – монтаж отливов на окна и предотвращающие протекание, герметизация планки примыкания. Судя по тому, что упоминаются мокрые стены, это до сих пор не выполнено. При косом, обильном дожде это вполне вероятно.

И напоследок, бесплатная рекомендация Алексею С. - грунтуйте и красьте обшивку фасада, вместо того, что бы строчить пасквили в Интернете. Процесс прихода ее в негодность может стать необратимым.



P.S. Отдельно хотелось бы поведать об уровне "экспертности" комментатора о проделанной нами работе. Посетив на днях указанный объект, с удивлением обнаружили, что планку отлива, на установленных своими силами окнах, он привернул непосредственно к оконному профилю, через которую и происходит затекание воды. А так же, не счесть и других косяков, допущенных при самостоятельном выполнении работ. И такие вот "спецы" комментируют выполнение работ профессионалов.


Строительство из дерева: отзывы

Отзывы в разделе Строительство из дерева, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Строительство из дерева

АПС ДСК

Строительные компании, Москва, Колодезный пер. , 3
4.8
20 отзывов
22059 просмотров
Раздражающий ролик Очень раздражает ролик рекламы 1 ДСК ипотека с неадекватным поведением женщины с хлопушками и пылесосом
Строительная компания СтройЭко г. Муром
Строительная компания СтройЭко г. Муром

Строительство из дерева

Таёжные Хоромы
Таёжные Хоромы

Рейтинг: 5
97 отзывов
Компания Дома-кос
Компания Дома-кос

Рейтинг: 4.5
14 отзывов
Строительная компания "Дачник"
Строительная компания "Дачник"

Рейтинг: 4.8
56 отзывов
Кадрин - kadrin.ru
Кадрин - kadrin.ru

Рейтинг: 5
37 отзывов
Wood House
Wood House

Рейтинг: 5
12 отзывов
ПСК Позитив ДОМ
ПСК Позитив ДОМ

Рейтинг: 3.1
7 отзывов
ProfilDoors
ProfilDoors

Рейтинг: 3
2 отзыва