Суперлист РФ отзывы

Отличный материал

Валерий 20 июля, 2021 год
Наконец-то мы закончили постройку нашей дачи, дом выглядит даже лучше, чем мы предполагали. Для отделки фасада решили взять хризотилцементный сайдинг, уж очень понравился его внешний вид и возможность взять фактуру дерево. Сайдинг прочный, долговечный, ливни и палящее солнце ему не страшны. В общем, все остались в восторге от выбора. Надеемся, служить будет долго

Стильное и практичное решение

Егор 13 июля, 2021 год
Первый раз решили обновить загородный дом самостоятельно, поэтому брали материалы, с которыми легко работать. Естественно, качество и цена тоже были на первом месте, поэтому для обновления фасада было решено взять хризотилцементный сайдинг. Он прекрасно поддерживает температуру в доме, красиво выглядит, выбор фактур вообще порадовал - выбрали "мятый шелк". С облицовкой проблем не возникло, справились с другом вдвоем

Отличный вариант для отделки дома - практично и красиво

Тихон 8 июля, 2021 год
С фиброцементным сайдингом я уже давно работаю, так что, когда пришло время приводить в порядок дачу родителей, долго не думали - выбрали именно этот вариант сайдинга. Сам по себе материал отличный - крепкий, прочный, все звуки изолирует, со временем свой цвет не меняет. В общем, во всех отношенихх достойный материал. Прослужит долго и на совесть.

Недорогой и прочный сайдинг

Арсений 29 июня, 2021 год
Стройка дачи была для нас первым подобным опытом, так что все материалы мы долго и тщательно подбирали. Хотелось уложиться в определенную сумму, так что брали материалы, которые устраивали нас как по качеству, так и по цене. Лучшим вариантом для облицовки показался хризотилцементный сайдинг, его и выбрали. Хотелось сделать дом в максимально деревенском стиле, поэтому и фактуру взяли соответствующую - под... Читать отзыв Стройка дачи была для нас первым подобным опытом, так что все материалы мы долго и тщательно подбирали. Хотелось уложиться в определенную сумму, так что брали материалы, которые устраивали нас как по качеству, так и по цене. Лучшим вариантом для облицовки показался хризотилцементный сайдинг, его и выбрали. Хотелось сделать дом в максимально деревенском стиле, поэтому и фактуру взяли соответствующую - под дерево. Получилось отлично, даже лучше, чем ожидали. Сайдинг прочный, красивый и будет долго служить. Ну и цена приятная

На десяточку

Стас 24 июня, 2021 год
Вздохнули с облегчением, когда сменили свой виниловый сайдинг на даче на хризотилцементный. Сразу облик дома преобразился, да и в целом хризотилцементный сайдинг оказался более практичным. С годами он никак не деформируется, не меняет цвет, температуру нормальную в доме поддерживает и не горит. Сам материал крепкий и надежный.

Материалом довольны полностью

Николай 15 июня, 2021 год
Недавно мы наконец решили построить простенький гараж на участке, хотелось сделать все быстро и без лишних затрат. Естественно, внешний вид тоже имел значение, тут-то на помощь и пришел хризотилцементный сайдинг. Мы выбрали простую гладкую фактуру, но даже так гараж выглядит очень стильно. Нравится, что этот материал надежен и служить способен долго

Стильное решение на любой вкус

Геннадий 8 июня, 2021 год
Выбрать, чем облицевать дом, оказалось не так-то просто. Вроде бы и вариантов в продаже много, а все не то. В итоге совершенно случайно остановились на хризотилцементном сайдинге и не пожалели. Выбрали интересную фактуру "мятый шелк", она пришлась по вкусу всем. Ну и самое главное, что такой сайдинг очень устойчив к любой погоде, не горит. Короче говоря, полностью безопасен! И монтаж... Читать отзыв Выбрать, чем облицевать дом, оказалось не так-то просто. Вроде бы и вариантов в продаже много, а все не то. В итоге совершенно случайно остановились на хризотилцементном сайдинге и не пожалели. Выбрали интересную фактуру "мятый шелк", она пришлась по вкусу всем. Ну и самое главное, что такой сайдинг очень устойчив к любой погоде, не горит. Короче говоря, полностью безопасен! И монтаж простой, что не может не радовать. Мы остались довольны

Качественная отделка

Константин 4 июня, 2021 год
На все 100 доволен тем, как удалось привести в порядок внешнюю отделку родительской дачи - раньше был очень неприглядный виниловый сайдинг белого цвета, который с годами становился все более желтым. Так что было решено привести в порядок внешний вид дома. В качестве отделки выбрали хризотилцементные фасадные панели - ничуть не пожалели, что выбрали именно этот вариант. Дом стал совершенно... Читать отзыв На все 100 доволен тем, как удалось привести в порядок внешнюю отделку родительской дачи - раньше был очень неприглядный виниловый сайдинг белого цвета, который с годами становился все более желтым. Так что было решено привести в порядок внешний вид дома. В качестве отделки выбрали хризотилцементные фасадные панели - ничуть не пожалели, что выбрали именно этот вариант. Дом стал совершенно по-новому выглядеть.

Дом выглядит прекрасно

Клим 31 мая, 2021 год
Фиброцементный сайдинг мы выбрали, когда пришло время делать облицовку нашего загородного дома. Сначала был соблазн оставить его кирпичным, но все-таки хотелось придать фасаду завершенность. В итоге выбрали сайдинг, который внешне похож на дерево, получилось очень стильно! Монтаж делали сами с другом, все оказалось проще, чем мы ожидали

Стильно и прочно - что еще надо?

Дима 27 мая, 2021 год
На мой взгляд, хризотилцементные фасадные панели выглядят намного лучше других альтернатив - перебирали несколько вариантов, но в итоге выбор был очевиден. Уже второй год радует глаз, и материал не горючий, с хорошей звуко- и теплоизоляцией, не ржавеет и не цветет. В общем, плюсов масса

Отличный сайдинг по доступной цене

Леонид 25 мая, 2021 год
Кто когда-либо строил дачу, знает, как же сложно выбрать все материалы. С облицовкой у нас вообще был затык - хотелось сделать не только надежно, но и красиво. Консультировался на форумах с бывалыми строителями, несколько человек посоветовали выбрать фиброцементный сайдинг. Собственно, так я и сделал. Не пожалел нисколько! Выбрал вариант "дерево", так внешне дом не отличишь от деревянного, только сайдинг гораздо... Читать отзыв Кто когда-либо строил дачу, знает, как же сложно выбрать все материалы. С облицовкой у нас вообще был затык - хотелось сделать не только надежно, но и красиво. Консультировался на форумах с бывалыми строителями, несколько человек посоветовали выбрать фиброцементный сайдинг. Собственно, так я и сделал. Не пожалел нисколько! Выбрал вариант "дерево", так внешне дом не отличишь от деревянного, только сайдинг гораздо надежнее и не пожароопасен. Да и цена приятно порадовала

Остались довольны все

Владимир 11 мая, 2021 год
Мы очень долго думали, какой бы материал выбрать для облицовки дачи. Я выступал за практичность, а жене хотелось чего-то эдакого. В итоге мы пересмотрели огромное количество материалов и остановились на хризотилцементном сайдинге - он понравился обоим. Как известно, он не подвержен горению, поддерживает в доме оптимальную температуру, а еще у него большой ассортимент фактур. Так как жена хотела чего-то оригинального,... Читать отзыв Мы очень долго думали, какой бы материал выбрать для облицовки дачи. Я выступал за практичность, а жене хотелось чего-то эдакого. В итоге мы пересмотрели огромное количество материалов и остановились на хризотилцементном сайдинге - он понравился обоим. Как известно, он не подвержен горению, поддерживает в доме оптимальную температуру, а еще у него большой ассортимент фактур. Так как жена хотела чего-то оригинального, мы остановились на фактуре "мятый шелк". Уже год сайдинг нас радует, уверен, что прослужит нам еще много лет

Хризотилцементный сайдинг - практично и надежно

Дима 6 мая, 2021 год
Свою дачу мы отделали пару лет назад - долго выбирали подходящий вариант, решали между несколькими популярными видами сайдинга. В итоге сошлись на хризотилцементном, выбирали точку продажи через сайт суперлист рф - про него мне рассказал товарищ с работы. Очень удобный сайт - помимо того, что можно на карте отыскать ближайшую точку продажи, так еще есть онлайн-калькулятор, на котором можно рассчитать... Читать отзыв Свою дачу мы отделали пару лет назад - долго выбирали подходящий вариант, решали между несколькими популярными видами сайдинга. В итоге сошлись на хризотилцементном, выбирали точку продажи через сайт суперлист рф - про него мне рассказал товарищ с работы. Очень удобный сайт - помимо того, что можно на карте отыскать ближайшую точку продажи, так еще есть онлайн-калькулятор, на котором можно рассчитать примерную стоимость на нужный метраж.
Сам материал отличный - пережил за эти два года и суровые морозы, и жару. Выдерживает все температурные условия, смотрится отлично и презентабельно - мы выбрали расцветку под дерево.

Хризотилцементные фасадные панели - отличное решение

Кирилл 26 апреля, 2021 год
К вопросу отделки дачи мы подошли в свое время очень основательно, перебирали множество вариантов. В итоге остановили свой выбор на хризотилцементных фасадных панелях - по сравнению с тем же виниловым сайдингом, который пропускает малейший шум и выцветает на солнце, этот вариант куда более привлекательный. Пригласили бригаду ребят, они с установкой сайдинга управились за три дня, собирается он довольно быстро. Результат... Читать отзыв К вопросу отделки дачи мы подошли в свое время очень основательно, перебирали множество вариантов. В итоге остановили свой выбор на хризотилцементных фасадных панелях - по сравнению с тем же виниловым сайдингом, который пропускает малейший шум и выцветает на солнце, этот вариант куда более привлекательный. Пригласили бригаду ребят, они с установкой сайдинга управились за три дня, собирается он довольно быстро. Результат на пятерочку.

Плоский шифер

Фермер 25 апреля, 2021 год
Это не тот шифер, который в Брянске делают? Брал там плоский шифер сегого цвета. Гараж им облицевал, прочный материал. Под дерево фактуру не видел.

Качество надолго

Михаил 23 апреля, 2021 год
Если вы когда-либо строили дачу, вы знаете, как сложно сделать дом одновременно красивым и надежным. Облицовку фасада мы выбирали очень долго, никак не могли решить, какой же материал подойдет лучше. В итоге по совету друга остановились на хризотилцементном сайдинге. У них уже лет 10 дача им облицована и до сих пор дом в отличном состоянии. Жене хотелось, чтобы дом был... Читать отзыв Если вы когда-либо строили дачу, вы знаете, как сложно сделать дом одновременно красивым и надежным. Облицовку фасада мы выбирали очень долго, никак не могли решить, какой же материал подойдет лучше. В итоге по совету друга остановились на хризотилцементном сайдинге. У них уже лет 10 дача им облицована и до сих пор дом в отличном состоянии. Жене хотелось, чтобы дом был похож на деревенский, поэтому выбрали фактуру "дерево". Получилось очень достойно, в дома тоже находиться комфортно, этот материал помогает поддерживать оптимальную температуру в помещении

Красиво и доступно

Андрей 19 апреля, 2021 год
Очень давно хотели заменить облицовку фасада на даче, но что-то никак не доходили в руки. В итоге собрались с силами и заказали хризотилцементный сайдинг. Хотелось выбрать что-то доступное по цене, но при этом стильно выглядящее и не избитое. Так и остановились на сайдинге с фактурой "мятый шелк". Справились с ним быстро, дом выглядит просто отлично, да и свойства материала порадовали.... Читать отзыв Очень давно хотели заменить облицовку фасада на даче, но что-то никак не доходили в руки. В итоге собрались с силами и заказали хризотилцементный сайдинг. Хотелось выбрать что-то доступное по цене, но при этом стильно выглядящее и не избитое. Так и остановились на сайдинге с фактурой "мятый шелк". Справились с ним быстро, дом выглядит просто отлично, да и свойства материала порадовали. Определенно советую

Лучший вариант из возможных

Дмитрий 14 апреля, 2021 год
Решая, чем облицевать дачу, я столкнулся с множеством вариантов - от натурального дерева до винила. Последнее я отмел сразу, тк чисто визуально такой вариант никому в нашей семье не понравился. Дерево красиво, но не то чтобы очень практично. В итоге по совету знакомых решил присмотреться к хризотилцементным фасадным панелям - о таких я раньше не слышал. В конечном итоге выбрали... Читать отзыв Решая, чем облицевать дачу, я столкнулся с множеством вариантов - от натурального дерева до винила. Последнее я отмел сразу, тк чисто визуально такой вариант никому в нашей семье не понравился. Дерево красиво, но не то чтобы очень практично. В итоге по совету знакомых решил присмотреться к хризотилцементным фасадным панелям - о таких я раньше не слышал. В конечном итоге выбрали именно этот вариант и ни о чем не пожалели. Кстати, на сайте суперлист рф есть много инфы про этот материал, там же мы на калькуляторе рассчитали примерную стоимость необходимых материалов. Фасадные панели сами по себе это очень удобный и практичный вариант, при их монтаже не возникло никаких проблем. Прошел уже почти год, смотрится все отлично, нареканий ноль.

Отличное решение для современной дачи

Олег 31 марта, 2021 год
У нас долгое время дача стояла вообще без какой-либо облицовки, но вот прошлым летом мы, наконец, решили заняться этим вопросом. Перебирали разные варианты, и в итоге остановилась на хризотилцементных фасадных панелях - они на все 100% оправдывает свою цену. Рабочие при монтаже никаких накладок не встретили, сам материал крепкий, не горючий, никаких проблем с ним не возникло.

Долговечно и очень стильно

Семен 30 марта, 2021 год
Обновляли дом на даче, полностью меняли облицовку. Хотелось, чтобы дом получился в скандинавском стиле, но дерево не взяли принципиально, т.к. оно не очень долго служит и подвержено гниению. Нашли отличное решение - выбрали хризотилцементный сайдинг с фактурой под дерево. Он не гниет, не подвержен горению, устойчив даже к самой капризной погоде. Получилось очень красиво, все в восторге. И по цене... Читать отзыв Обновляли дом на даче, полностью меняли облицовку. Хотелось, чтобы дом получился в скандинавском стиле, но дерево не взяли принципиально, т.к. оно не очень долго служит и подвержено гниению. Нашли отличное решение - выбрали хризотилцементный сайдинг с фактурой под дерево. Он не гниет, не подвержен горению, устойчив даже к самой капризной погоде. Получилось очень красиво, все в восторге. И по цене довольно приятно

Дом выглядит отлично

Антон 23 марта, 2021 год
Искали доступный по цене и одновременно качественный материал для облицовки дома, в итоге остановились на хризотилцементном сайдинге. Удивительно, но раньше о таком материале я даже не слышал. Очень привлекли его свойства, он не горит, способен выдерживать любые погодные условия, с низкой теплопроводностью, да и смотрится отлично. Оказалось, что еще и выбор фактур огромный. Остановились на фактуре "дерево", очень довольны. Дом... Читать отзыв Искали доступный по цене и одновременно качественный материал для облицовки дома, в итоге остановились на хризотилцементном сайдинге. Удивительно, но раньше о таком материале я даже не слышал. Очень привлекли его свойства, он не горит, способен выдерживать любые погодные условия, с низкой теплопроводностью, да и смотрится отлично. Оказалось, что еще и выбор фактур огромный. Остановились на фактуре "дерево", очень довольны. Дом получился даже лучше, чем ожидали

Практично и стильно

Евгений 15 марта, 2021 год
Хризотилцементным сайдингом мы облицевали свою дачу еще прошлой осенью, перед самыми холодами, пока еще стояла хорошая погода. Сайдинг как и ожидалось, без проблем пережил зиму. Ни разу не пожалели, что выбрали именно этот материал. Сайдинг очень крепкий, устанавливать его было вообще непроблемно - устанавливал с товарищем, который уже работал с этим материалом. Выбрали расцветку под дерево, от настоящего и не... Читать отзыв Хризотилцементным сайдингом мы облицевали свою дачу еще прошлой осенью, перед самыми холодами, пока еще стояла хорошая погода. Сайдинг как и ожидалось, без проблем пережил зиму. Ни разу не пожалели, что выбрали именно этот материал. Сайдинг очень крепкий, устанавливать его было вообще непроблемно - устанавливал с товарищем, который уже работал с этим материалом. Выбрали расцветку под дерево, от настоящего и не отличить, выглядит очень достойно и стильно.

Сайдинг для любого дома

Борис 17 декабря, 2020 год
Почему то хризотилцементный сайдинг еще не так популярен, как другие виды типа ПВХ. И очень зря! Полюбил именно хризотилцементный вид сайдинга за его негорючесть, устойчивость к любой погоде и достойный внешний вид. Такой сайдинг выпускается в нескольких вариантах цветов и фактур, нам с женой очень понравился "мятый шелк", поэтому мы решили облицевать наш дом именно так. Мастерам удобно работать с... Читать отзыв Почему то хризотилцементный сайдинг еще не так популярен, как другие виды типа ПВХ. И очень зря! Полюбил именно хризотилцементный вид сайдинга за его негорючесть, устойчивость к любой погоде и достойный внешний вид. Такой сайдинг выпускается в нескольких вариантах цветов и фактур, нам с женой очень понравился "мятый шелк", поэтому мы решили облицевать наш дом именно так. Мастерам удобно работать с этим материалом, ничего великого и сложного с ним делать не нужно. А качество материала на высоте, мы своим выбором очень довольны

Прослужит много лет и точно не развалится

Николай 15 декабря, 2020 год
С фиброцементным сайдингом нет никаких проблем ни при монтаже, ни при последующей эксплуатации. Мы уже почти год как облицевали дачу - выглядит отлично, каких-либо дефектов за это время не проявилось. Выбрали фактуру "под дерево", выглядит очень достойно. Очень довольны тем, как все получилось.

Лучше, чем дерево

Константин 10 декабря, 2020 год
Нам очень хотелось сделать на даче деревянный дом, но умом понимали, что это довольно опасно, вдруг пожар. Так что было решено сделать дом с облицовкой, имитирующей дерево. Среди всех фасадных материалов для этих целей нам отлично подошел хризотилцементный сайдинг. Он не подвергается горению, не выпускает тепло из дома и поддерживает в нем нормальную температуру. А в ассортименте как раз есть... Читать отзыв Нам очень хотелось сделать на даче деревянный дом, но умом понимали, что это довольно опасно, вдруг пожар. Так что было решено сделать дом с облицовкой, имитирующей дерево. Среди всех фасадных материалов для этих целей нам отлично подошел хризотилцементный сайдинг. Он не подвергается горению, не выпускает тепло из дома и поддерживает в нем нормальную температуру. А в ассортименте как раз есть фактура "под дерево" и бежево-коричневые расцветки, что мы и выбрали. В итоге получилось не только красиво, но и безопасно!

Вся семья довольна

Сергей 24 ноября, 2020 год
Около года назад мы вплотную занялись обновлением нашей дачи - хотелось, чтобы было красиво не только внутри дома, но и снаружи. Рассматривали много вариантов облицовки, но в итоге всем членам семьи очень понравился хризотилцементный сайдинг с фактурой "мятый шелк". Смотрится очень интересно, высока вероятность, что в округе не будет домов, выглядящих так же. Да и свойства у материала отличные, он... Читать отзыв Около года назад мы вплотную занялись обновлением нашей дачи - хотелось, чтобы было красиво не только внутри дома, но и снаружи. Рассматривали много вариантов облицовки, но в итоге всем членам семьи очень понравился хризотилцементный сайдинг с фактурой "мятый шелк". Смотрится очень интересно, высока вероятность, что в округе не будет домов, выглядящих так же. Да и свойства у материала отличные, он негорюч, устойчив к морозам, хорошо сохраняет комфортную температуру внутри дома. Все очень довольны. Стоимость тоже вполне приятная, на суперлист рф можно посчитать и прицениться

Бюджетно, но надежно и со вкусом

Кирилл 19 ноября, 2020 год
Не понимаю людей, которые не любят сайдинг, мне кажется, что это простой и надежный способ сделать свой дом стильным и защитить его от суровых погодных условий. Главное выбрать нормальный материал и установить правильно. Поэтому из всех сайдингов мне нравится хризотилцементный сайдинг. Он хорошо поддерживает температуру в доме, снаружи не гниет, а цветов и фактур сущетсвует очень много, можно без труда... Читать отзыв Не понимаю людей, которые не любят сайдинг, мне кажется, что это простой и надежный способ сделать свой дом стильным и защитить его от суровых погодных условий. Главное выбрать нормальный материал и установить правильно. Поэтому из всех сайдингов мне нравится хризотилцементный сайдинг. Он хорошо поддерживает температуру в доме, снаружи не гниет, а цветов и фактур сущетсвует очень много, можно без труда найти подходящую вам. У меня дом сделан сайдингом "мятый шелк", а баня - "под дерево". Я считаю, что это намного лучше, чем делать баню из деревянного массива, ведь это зона особой пожароопасности, а такой сайдинг не горит. К тому же служит он очень и очень долго. Рекомендую всем!

Как легко преобразить дом

Анатолий 12 ноября, 2020 год
Сайдинг действительно может кардинально поменять внешний облик любого дома. Мы так весной решили обновить нашу дачку - до этого у нас был сайдинг из винила, который со временем совершенно потерял вид. Сменили его на фиброцементный сайдинг, получилось просто заглядение и держится очень прочно. Все делали сами, на сайте суперлист рф на калькуляторе рассчитали, сколько нам понадобится материала. Результатом довольны, все... Читать отзыв Сайдинг действительно может кардинально поменять внешний облик любого дома. Мы так весной решили обновить нашу дачку - до этого у нас был сайдинг из винила, который со временем совершенно потерял вид. Сменили его на фиброцементный сайдинг, получилось просто заглядение и держится очень прочно. Все делали сами, на сайте суперлист рф на калькуляторе рассчитали, сколько нам понадобится материала. Результатом довольны, все вышло круто.

Суперсайдинг

Григорий 28 октября, 2020 год
С тех пор, как почти год назад мы облицевали свою дачу фиброцементным сайдингом, я убедился в том, что он куда лучше пластика или того же винила. Если выбрать расцветку под дерево, то даже и не отличить. И я уверен, что прослужит этот материал много лет - отзывы про него я видел только положительные. Все делали сами, в том числе и... Читать отзыв С тех пор, как почти год назад мы облицевали свою дачу фиброцементным сайдингом, я убедился в том, что он куда лучше пластика или того же винила. Если выбрать расцветку под дерево, то даже и не отличить. И я уверен, что прослужит этот материал много лет - отзывы про него я видел только положительные. Все делали сами, в том числе и расчет материалов - с помощью калькулятора на сайте суперлист рф, где также можно найти ближайшую точку продаж.

Гараж выглядит отлично

Антон 20 октября, 2020 год
Решили привести в порядок гараж на даче - крыша на нем была не самая лучшая, еще и текла постоянно. По совету отца решили сделать ее из шифера. Кто-то говорит, что шифер устарел, но я считаю, что качественный материал устареть не может. Причем сейчас целая куча расцветок, можно без проблем найти желаемую. Мы взяли красный, чтобы гараж выделялся. Получилось супер и... Читать отзыв Решили привести в порядок гараж на даче - крыша на нем была не самая лучшая, еще и текла постоянно. По совету отца решили сделать ее из шифера. Кто-то говорит, что шифер устарел, но я считаю, что качественный материал устареть не может. Причем сейчас целая куча расцветок, можно без проблем найти желаемую. Мы взяли красный, чтобы гараж выделялся. Получилось супер и не слишком дорого

Строительные материалы

Компания СеверЛесГруп