Сварочный аппарат BRIMA отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

BRIMA MMA-200

Павел О. 10 января, 2022 год
Купил шикарный аппарат для частного дома - BRIMA MMA-200. Выбирал между нескольких марок в этой ценовой категории, но этот однозначно по функциям выигрывает. Пользовался им на протяжении полугода почти ежедневно, в частном доме всегда работы хватает, плюс соседям иногда помогал. За это время нареканий, вопросов или чего-то такого не возникло. Возможно через год-два что-то изменится, но сейчас могу только сказать,... Читать отзыв Купил шикарный аппарат для частного дома - BRIMA MMA-200. Выбирал между нескольких марок в этой ценовой категории, но этот однозначно по функциям выигрывает. Пользовался им на протяжении полугода почти ежедневно, в частном доме всегда работы хватает, плюс соседям иногда помогал. За это время нареканий, вопросов или чего-то такого не возникло. Возможно через год-два что-то изменится, но сейчас могу только сказать, что рекомендую аппарат!

Отличный сварочный аппарат

Игорь Валерьев 9 января, 2022 год
Инвертором BRIMA ММА -220 HOBBY пользуюсь больше года. Отличный сварочный аппарат, собран качественно. По весу он лёгенький, удобный в переноске, корпус вроде прочный. Но самое главное - мощный, варит качественно и на минимуме и на максимуме. Есть защита от перегрева, но за все время что им пользуюсь ни разу не понадобилась.

Устраивает во всем

Артем 2 января, 2022 год
Для дома приобрел Brima ARC-200, инвертор понравился и по внешнему виду, и в работе. Варит отлично, дуга мягкая, что удивило - брызг практически нет. Шов после зачистки ровный, варить удобно как вертикально так и горизонтально. Очень удобна функция VRD, не надо постоянно включать-выключать сварочник, контакта нет, и напряжение падает до безопасных 9 вольт, начинаешь варить, автоматом поднимается напряжение до нужных... Читать отзыв Для дома приобрел Brima ARC-200, инвертор понравился и по внешнему виду, и в работе. Варит отлично, дуга мягкая, что удивило - брызг практически нет. Шов после зачистки ровный, варить удобно как вертикально так и горизонтально. Очень удобна функция VRD, не надо постоянно включать-выключать сварочник, контакта нет, и напряжение падает до безопасных 9 вольт, начинаешь варить, автоматом поднимается напряжение до нужных цифр. Устраивает во всем.

Достойная техника для сварки

Леонид 30 августа, 2021 год
Купил себе в хозяйство BRIMA ARC-160. И за 4 дня сварил ворота, а по сути я не так много раз работал со сварочным аппаратом. Шикарная вещь, швы ровные. Наверное, потому что есть дополнительные опции антизаливание и горячий старт. То что надо для всех сварочных работ в быту. Хотя такой и на производстве не подведет.

Аппарат - огонь!

Лихачев 21 мая, 2021 год
До того, как я купил Brima MMA 180, я не варил совсем. Но, когда мы решили переоборудовать дачу в дом, в котором можно будет жить круглый год, то я задумался о такой покупке. И, в итоге, все сварочные работы в нашем новом доме сделал сам. Не могу сказать, что это было легко, были постоянные залипы и прожеги и аппарат глох... Читать отзыв До того, как я купил Brima MMA 180, я не варил совсем. Но, когда мы решили переоборудовать дачу в дом, в котором можно будет жить круглый год, то я задумался о такой покупке. И, в итоге, все сварочные работы в нашем новом доме сделал сам. Не могу сказать, что это было легко, были постоянные залипы и прожеги и аппарат глох перегревшись. Но я люблю всю работу доводить до логического окончания, поэтому и здесь я все же смог с помощью добрых советом и незабвенного гугла и ютуба) Кстати, многое зависит от электродов, пока до мня дошло) Сейчас работа идет как маслу. И аппарат крутой

Шлем - мечта

Владимир 20 мая, 2021 год
Здесь много отзывов про различные виды сварочных аппартаов от Бримы. А мне хочется отдать должное маскам этой фирмы. У меня маска-хамелеон BRIMA Perfect HA-1113a. Из сплошных плюсов у нее отмечу хорошее крепление на голове, маска держится отлично, не сползает. И за счет эого совсем не устают голова и шея. Аккумулятор практически не разряжатся, потому что батарея автоматически заряжается в процессе... Читать отзыв Здесь много отзывов про различные виды сварочных аппартаов от Бримы. А мне хочется отдать должное маскам этой фирмы. У меня маска-хамелеон BRIMA Perfect HA-1113a. Из сплошных плюсов у нее отмечу хорошее крепление на голове, маска держится отлично, не сползает. И за счет эого совсем не устают голова и шея. Аккумулятор практически не разряжатся, потому что батарея автоматически заряжается в процессе сварки) Да, светофильтр отличный, срабатывает при зажигании сварочной дуги. В общем, рекомендую, она стоящая.

Приобрел себе домой инвертор Brima MMA 180

Лукин Т 8 мая, 2021 год
Приобрел себе домой инвертор Brima MMA 180. Давно собирался трансформаторный старый заменить, все таки новые технологии давно вперед шагнули. Пока за два месяца пользования только положительное мнение. Аппарат сделан качественно, швы получаются отличные, это если коротко. Сравнивать со старым сварочником даже не буду, уже только вес и размер это огромный плюс. Да и то, что сеть и так слабенькую не... Читать отзыв Приобрел себе домой инвертор Brima MMA 180. Давно собирался трансформаторный старый заменить, все таки новые технологии давно вперед шагнули. Пока за два месяца пользования только положительное мнение. Аппарат сделан качественно, швы получаются отличные, это если коротко. Сравнивать со старым сварочником даже не буду, уже только вес и размер это огромный плюс. Да и то, что сеть и так слабенькую не перегружает. Кстати, для частного дома, гне напряжение часто прыгает такой аппарат просто находка. В общем рекомендую для бытового пользования.

Аппарат стоит своих денег

Сёма 7 мая, 2021 год
Наконец-то дошли руки написать отзыв про своего труженника - BRIMA ARC-223 PROFESSIONAL (MMA). На момент покупки я про эту фирму мало чего знал, но менеджер посоветовал так, что я купил). Но все ок. Аппарат работает на совесть, электричество потребляет умеренно, допонительные функции - горячий старт, форсаж дуги и антизалипание работают. Очень доволен приобретением.

Брима ММА 180

Борис 21 марта, 2021 год
Хочу написать и свое мнение о сварочном инверторе Брима ММА 180. Аппарат неплохого качества, и сборка, и работа аппарата. Габариты большой плюс, небольшой и достаточно легкий, удобно переносится. В работе отлично себя ведет - дуга зажигается хорошо, перегрева не замечал, варит на отлично, без дефектов и лишнего шлака. Для дома очень рекомендую!

Качественная марка

Гоша 19 марта, 2021 год
Открыл для себя продукцию фирмы брима три года назад. И понял, что этот производитель заботится о своем имени и держит марку. На работе я пользовал аппарат Brima ARC 315. А позже я приобрел его и для дома. Этот аппарат хоть и считается профессиональным, вполне годится и для дома. Особенно учитываю его особенность - низкое потребление электроэнергии! И что еще важно... Читать отзыв Открыл для себя продукцию фирмы брима три года назад. И понял, что этот производитель заботится о своем имени и держит марку. На работе я пользовал аппарат Brima ARC 315. А позже я приобрел его и для дома. Этот аппарат хоть и считается профессиональным, вполне годится и для дома. Особенно учитываю его особенность - низкое потребление электроэнергии! И что еще важно - низкий уровень шума. Стоящий аппарат.

Отличный плазморез

Свят 16 марта, 2021 год
Я себе зимой приобрел аппарат для плазменной резки Brima CUT-100. Этот резак очень сильно облегчил мне работу, потому что он режет чисто, быстро и не деформирует металл. Приходилось резать разную толщину металла, мой потолок 22 мм, хотя по ощущениям можно спокойно и до 30 мм брать металл (как и написано в инструкции). Настройка аппарата простая. Работать им комфортно.

Инвертор для длительной работы

Олег 19 января, 2021 год
У меня Brima ARC-200, когда-то посоветовал друг, из-за того, что надежный аппарат именно для длительной работы. Не глохнет, не дохнет. Ни разу у меня не перегревался. Хотя частенько часами подряд варю. но если не срочная работа. конечно, даю аппарату отдыхать, берегу. Удобный, не слишком тяжелый. Удобная ручка, можно и на высоте работать, подвешивать. делали так, когда варил петли в гараже... Читать отзыв У меня Brima ARC-200, когда-то посоветовал друг, из-за того, что надежный аппарат именно для длительной работы. Не глохнет, не дохнет. Ни разу у меня не перегревался. Хотя частенько часами подряд варю. но если не срочная работа. конечно, даю аппарату отдыхать, берегу. Удобный, не слишком тяжелый. Удобная ручка, можно и на высоте работать, подвешивать. делали так, когда варил петли в гараже и дуги на теплицу.

Брима - это качественная техника

Слава 14 января, 2021 год
В работе предпочитаю использовать только качественные материалы и технику. Брима как раз относиться к таким. С лета пользуюсь инвертором ARC-203 professional. И еще мало когда я получал удовольствие от процесса сварки. Шов ложится легко и ровно. Есть защита от перегрева, все настраивается легко и понятно. В общем, одобряю.

Сварочный аппарат BRIMA TIG 200P AC/DC (TIG, MMA)

Игорь 4 января, 2021 год
Хочу поделиться своим опытом работы инвертором TIG 200Р. Я его купил, когда решил модернизировать свой загородный дом. И сделать это своими руками, чтобы все было так, как я это вижу. Я варил лестницу из нержавейки, не самое простое задание, но, приноровившись, дело пошло.
Кстати, нержавейка - это один из самых непростых материалов для сварки. Я варил ее используя аргон. Как и в любой работе, тут тоже есть нюансы, допустим, нужно в начале сварки пустить газ, чтобы образовалась защита из аргона. И много другого. Но с ним интересно работать и результат всегда отличный.

Маска BRIMA Perfect HA-1113a

Анна Лисунова 26 декабря, 2020 год
Маску Brima я подарила мужу на его день рождения в октябре. Почему такой странный подарок? И совсем не странный, если учитывать, что ваш муж работает сварщиком)
А такая идея пришла мне в голову после того, как у мужа начались проблемы со зрением и он стал жаловаться на то, что глаза сильно устают на работе.
Я поискала по отзывам в интернете, через... Читать отзыв
Я поискала по отзывам в интернете, через интернет и заказывала. Муж очень обрадовался такому подарку)) И сейчас могу сказать, что со зрением у мужа все устаканилось и глаза перестали уставать. Так что, могу смело рекомендовать эту маску сварщикам.

Хороший аппарат для полипропилена

Салогуб 17 ноября, 2020 год
Летом купил себе аппарат для сварки полипропиленовых труб, потому что решил на даче сделать полив на огороде и теплый пол в комнате. Сваркой владею и потому не видел проблем в работе, разве что трубы не металлические , а пластмассовые.
Аппарат разгоняется для сварки за 15 минут, работать легко, хоту и нужна сноровка. Главное, не нужно проворачивать соединение сразу после работы и остудиться все должно естественным путем, нельзя остужать водой или чем-то еще. И не перегревать.
В комплект входят насадки, ножницы, перчатки, уровень, рулетка.
Хорош.

BRIMA MMA-220 HOBBY (MMA)

Лиман 17 ноября, 2020 год
BRIMA MMA-220 HOBBY (MMA) мне подарили родственники, когда узнали, что увлекся сваркой. На этом аппарате я и учился делу сварки, хорошо еще, что его можно подключить к розетке в 220 В.
Аппарат легкий, имеет низкий уровень шума. К нему в комплекте идет ремень, так что им легко работать, так сказать, в полевых условиях и на высоте.
В работе прост, хотя не обошлось... Читать отзыв
В работе прост, хотя не обошлось без залипов и прожегов, постепенно все наладилось. Рекомендую для новичков и старичков.

аппарат BRIMA MIG/MMA-180 (MIG/MAG, MMA)

Коренев 16 ноября, 2020 год
Этот полуавтомат стал моим учебным пособием в деле сварки. На нем я учился автоматической сварке. Поначалу делалось много ошибок, однако. При перегреве аппарат отключается автоматически. При работе с проволокой разбрызгивание меньше и, как по мне, удобнее обычной электродами. Но работаю я и тем и тем. Я пользуюсь диаметр электр/провол, мм 2.5-3.0/0.8-1.0; использую еврокатушку D200. Отличный аппарат. Хорош для новичков.

Сварочный инвертор

Виктор П. 15 ноября, 2020 год
Сварочный инвертор искал чисто для себя, домашние работы, халтурка какая. Специально брал не дорогой, и не смотря на то, что Брима китаец, это отличный аппарат. В работе вопросов не возникает - отлично зажигает дугу, держит её стабильно, варит мягко даже если электроды не очень. Мощность держит, варил в гараже от генератора, все нормально. Из дополнительных плюсиков, есть не только ремешок,... Читать отзыв Сварочный инвертор искал чисто для себя, домашние работы, халтурка какая. Специально брал не дорогой, и не смотря на то, что Брима китаец, это отличный аппарат. В работе вопросов не возникает - отлично зажигает дугу, держит её стабильно, варит мягко даже если электроды не очень. Мощность держит, варил в гараже от генератора, все нормально. Из дополнительных плюсиков, есть не только ремешок, но и ручка для переноски. Мелочь, а приятно. С комплектацией лично у меня все нормально, как и заявлено, но вот щетка эта, почти никакая. Но это не принципиально, я считаю.

В целом неплохой аппарат

Семен 8 ноября, 2020 год
Купил Брима арк 223 на замену трансформаторному. Аппарат очень даже не плохой, качество шва отличное, то, что нужно для профессиональной сваркиДостаточно легко настраивается, плюс несколько дополнительных функций имеет - типа горячего старта, антистика, ну и режим аргонодуговой сварки неплавящимся электродом. Иногда этот режим очень нужен, хотя и не так часто как обычный. Минусы незначительные есть. Сам корпус аппарата вызывает сомнения... Читать отзыв Купил Брима арк 223 на замену трансформаторному. Аппарат очень даже не плохой, качество шва отличное, то, что нужно для профессиональной сваркиДостаточно легко настраивается, плюс несколько дополнительных функций имеет - типа горячего старта, антистика, ну и режим аргонодуговой сварки неплавящимся электродом. Иногда этот режим очень нужен, хотя и не так часто как обычный. Минусы незначительные есть. Сам корпус аппарата вызывает сомнения в наденжности. Хотя если аккуратно с ним обращаться, то прослужит долго. Но вот на стройке, во время рабочего процесса, это сложно

Легкий и фукциональный

Игорь 2 ноября, 2020 год
Работаю сварщиком уже долгое время. Пару лет назад на работе купили новое сварочное оборудование фирмы Брима. Тогда мало еще кто знал, что это за зверь такой и с чем его едят. Поработав какое-то время, мы с ребятами поняли, что аппараты-то стоящие! Так что домой я уже вполне осознанно покупал Бриму 180. Он, хоть и самый недорогой, но все... Читать отзыв Работаю сварщиком уже долгое время. Пару лет назад на работе купили новое сварочное оборудование фирмы Брима. Тогда мало еще кто знал, что это за зверь такой и с чем его едят. Поработав какое-то время, мы с ребятами поняли, что аппараты-то стоящие! Так что домой я уже вполне осознанно покупал Бриму 180. Он, хоть и самый недорогой, но все же решает много задач. Очень удобен в пользовании, легкий. Недавно открыл для себя, что есть еще и электроды родные. Тандем удачный, рекомендую!

Легкая и удобная маска Брима

Владислав 27 октября, 2020 год
Маску приобрел несколько месяцев назад. Она хорошо сидит, отлично фиксируется, благодаря небольшому весу в ней комфортно варить долгое время. Диапазон степени затемнения 9-13 DIN, можно варить любым видом сварки. Во время работы солнечная батарея заряжается автоматически, так что не приходится переживать за степень заряда аккумулятора.
Маска со своими функциями справляется полностью.

Отличный аппарат

Руслан 25 сентября, 2020 год
До покупки BRIMA MIG/MMA-180 я варил электродами простым старым сварочным аппаратом. После переезда в частный дом за городом, понял, что сварочный аппарат нужен в домашнем хозяйстве. Так было принято решение его купить и этот аппарат превзошел все ожидания.
Сам аппарат весит немало, но ручка удобная, легко переносить. Шума производит не много. Работает подолгу без особых перерывов, вентилятор справляется.
По основным параметрам:... Читать отзыв
По основным параметрам: максимальный ток сварки 180, потребляемая мощность 5 кВА, диаметр сварочной проволоки - 0,6-0,8 мм, электроды 1,6-4. На аппарате варил в основном электродами, пользуюсь обычно размером от 2х до 3х мм. Дуга стабильная, легко подобрать необходимую силу тока.
Варку проволокой пока осваиваю, так что пока могу сказать, что при этой сварке разбрызгивание малое, и шов получается)
Так что, могу сказать, что аппарат надежный, на нем могут работать даже не профессионалы и им можно сделать разные виды сварки.

Мощный, отличная производительность

Смирнов 24 сентября, 2020 год
Покупал аппарат для работы. Варить приходится много и часто делаю длинные швы. Поэтому пригодился 4-х тактный режим. Присутствует индикатор защиты и аппарат сам выключается при перегрузке. Сейчас я уже приловчился и получается работать без выключений) Удобно, что можно настраивать жесткость и мягкость дуги. Для глубокого проплавления делаю дугу более жесткой, но тогда сильнее разбрызгивание, при мягкой разбрызгивание меньше. Аппарат... Читать отзыв Покупал аппарат для работы. Варить приходится много и часто делаю длинные швы. Поэтому пригодился 4-х тактный режим. Присутствует индикатор защиты и аппарат сам выключается при перегрузке. Сейчас я уже приловчился и получается работать без выключений) Удобно, что можно настраивать жесткость и мягкость дуги. Для глубокого проплавления делаю дугу более жесткой, но тогда сильнее разбрызгивание, при мягкой разбрызгивание меньше. Аппарат работает исправно, рекомендую.

Сварочный аппарат BRIMA ARC-223 PROFESSIONAL (MMA)

Матвей Н. 24 сентября, 2020 год
Модель небольшая и довольно легкая, удобно. Есть переключатель на режим TIG сварки, второе удобство, что не надо 2 разных аппарата. КПД: 85 %, работать можно долго и без опасений. Не перегревается, варил целый день с утра и до вечера. Конечно, отдых давал иногда. чтобы не гробить аппарат. По инструкции выдерживает свое рабочее время.

Функция форсирования дуги, всегда выручает, режим VRD отлично.... Читать отзыв

Функция форсирования дуги, всегда выручает, режим VRD отлично. С нашей то сетью, скачки бывают, значит уверен, с аппаратом ничего не случится. Горячий старт, антизалипание электрода. Иногда чуть липнет все-таки, но это при неправильном розжиге дуги, у новичков обычно. Аппарат рекомендую, отлично держит нагрузку, варит хорошо, душа стабильная, при этом легкий и пользоваться удобно даже новичкам.
Сварочный аппарат BRIMA - Сварочный аппарат BRIMA ARC-223 PROFESSIONAL (MMA)

Сварочный инвертор BRIMA ARC 203

Бронников Алексей 22 сентября, 2020 год
Аппарат BRIMA ARC 203 за свои деньги и функциональность ,наверное, один из лучших в своем классе. Качественный, для дома то что надо. До этого небольшой опыт был, но так, чисто пробовал. Тут же достал, распаковал, воткнул кабеля и в бой. С первого раза шов почти идеальный, как для новичка, получился. Электрод идет ровно, не прилипает, разбрызгивание не сильное. Я лично... Читать отзыв Аппарат BRIMA ARC 203 за свои деньги и функциональность ,наверное, один из лучших в своем классе. Качественный, для дома то что надо. До этого небольшой опыт был, но так, чисто пробовал. Тут же достал, распаковал, воткнул кабеля и в бой. С первого раза шов почти идеальный, как для новичка, получился. Электрод идет ровно, не прилипает, разбрызгивание не сильное. Я лично более чем доволен

Доволен, что приобрел

Maxx 6 сентября, 2020 год
Наконец-то этим летом я приобрел сварочный аппарат Brima MMA-180 для домашнего пользования. Мы, когда переезжаем на лето на на дачу, постоянно сталкиваемся с тем, что что-то нужно починить, что-то подварить, что-то поменять. Руки у меня растут так как надо, так что любую ремонтную работу я делаю сам. Теперь вздохнул с облегчением, потому что этот малыш полностью оправдал мои вложения. Варит... Читать отзыв Наконец-то этим летом я приобрел сварочный аппарат Brima MMA-180 для домашнего пользования. Мы, когда переезжаем на лето на на дачу, постоянно сталкиваемся с тем, что что-то нужно починить, что-то подварить, что-то поменять. Руки у меня растут так как надо, так что любую ремонтную работу я делаю сам. Теперь вздохнул с облегчением, потому что этот малыш полностью оправдал мои вложения. Варит практически любой вид металла, спокойно реагирует на перепады тока в сети, четко и понятно выставляется сила тока на приборе. Дуга стабильная, разбрызгивание минимальное. Единственное, что нужно подобрать хорошие электроды, не отсыревшие и качественные. Я рекомендую.

Качество сварки отличное.

Виктор 23 ноября, 2017 год
Привык варить проволокой, на работе использую BRIMA MARS MIG-2000. Такой же и купил домой, так как аппарат знакомый. Качество сварки отличное. Вес - около 15 кг. Переносить можно с помощью ручек.

Хорошо справляется с работой

Андрей Макаров 21 ноября, 2017 год
Поломалась калитка плюс нужен был и для других нужд сварочный аппарат, поэтому и пришло время его приобрести. Купил BRIMA ARC-250 (220B), подварил петлю без проблем. Впечатления только хорошие. Работает исправно, вложенные деньги уже отработал.
Достоинства:
  1. Очень удобный, качественный
Недостатки:
  1. Не нашел

По работе нареканий нет, варит хорошо

Роман 27 октября, 2017 год
Купили BRIMA CUT-40 не очень давно, несколько месяцев. Прежде чем выбрать, сравнивали показатели в интернете. Запутались, но сосед посоветовал купить такой, он сварщиком работал. Брали в интернет магазине. Доставили быстро. Без повреждений. По работе нареканий нет, варит хорошо, режет еще лучше. Если будет что-то не так, обязательно оставлю отзыв.

Разное

ООО "ЭЛКОМ"