Сверла по дереву D-BOR перьевые отзывы

1 отзыв / 35 просмотров

Сверлят ровно, быстро что еще нужно

Григорий 15 мая, 2023 год
Работаю в столярной мастерской. Хоть и работаем с деревом, инструмент изнашивается быстро. Недавно довольно часто пришлось применять перьевое сверло. Инструмент давно всем известный у нас эти сверла были фирмы D.Bor.

Сверла по дереву D-BOR перьевые - Сверлят ровно, быстро что еще нужно

Это европейская фирма, если кто не знает, это не Китай, инструмент качественный, долговечный, у нас есть их пильные диски, обычные сверла, все отлично работает. И вот, довелось испытать перьевые сверла. По форме ничего не обычного, хвостовик шестигранный под шуруповерт, режущая кромка обычной формы.

Сверла по дереву D-BOR перьевые - Сверлят ровно, быстро что еще нужно

Как заявляет производитель на своем сайте, изготовлены сверла из качественной легированной стали. Что сразу бросилось в глаза, это аккуратность изготовления, сразу видна фирма, это вам не какие-то китайские изделия. У Дэбора режущие кромки ровные, симметричные, нет никаких заусенцев. Сверло не бьет при вращении, в общем качественно изготовлено. И в работе показало себя тоже хорошо. Эти сверла предназначены для сверления дерева мягких и твердых пород, но иногда попадалась какая-то твердая древесина, но сверло нормально его проходило, хотя шло тяжелее, но выдержало и по сей день они служат,
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва