Странный телефон - Отзывы о Телефон Land Rover mz84

Отзыв написан 9 октября, 2020 год 71 просмотр
Заказал на сайте https://land-rover-phones.ru телефон Land Rover MZ84
и выкупил сегодня на почте нечто за 13450 р (450 р - доставка из Владивостока).
Похоже, что лоханулся.
Паспорта, гарантийки, какой-то инструкции - нет. Впрочем, нет и на сайте и в описи.
Самого названия Land Rover MZ84 на телефоне и в настройках не нашел. Только Land Rover. В Настройки/Система/О телефоне/Общая информация - обнаружил: Серийный номер = HUMMER2019.....
Посмотрел в Интернете про Land Rover Hummer (https://gadget31.ru/products/land-rover-hummer): размеры и вес (219 гр) - точно как у полученного и по фото разницы не нашел. Размеры и у обещанного MZ84 такие же, но вес у обещанного 234 гр, а не 219.
Диагональ экрана не дотягивает до обещанных 5.7 дюйма. Она скорее 5.5 дюйма, как у Hummer’а.
Батарея: разрядилась за несколько часов, пока изучаю аппарат, с 97 до 94%. "Осталось 2 д 14 часов". И это при том, что симка не вставлена, Wi-Fi, bluetoooth не включены и вообще кроме настроек ничего пока не смотрел. Да ... батарея, вряд ли 21000 мА.
В руке лежит хорошо, но это не кожа.
Память: у Hummer'а в Интернете 3/16 ГБ, а у полученного 6/128, как обещано.
Итак, что прислали, неясно. Очень похоже на Land Rover Hummer с памятью 6/128.
Что оценивать?
За полдня не нашел в Интернете инструкции, руководства по Land Rover MZ84 или по Land Rover Hummer. Симки вставить пока не удалось.
Жалею, что купил этот телефон. С другими моделями таких трудностей не имел.

Андрей 11 октября, 2020 год
Дополняю вчерашний отзыв о телефоне, чтобы не ввести читателей в заблуждение относительно объема памяти. С ней у этого телефона странные дела. Подключил телефон по USB к ноутбуку Dell - Windows 10 показывает: Hummer_2019_R / Внутренний общий накопитель - 9,81 ГБ свободно из 16,0 ГБ. В то же время приложение Настройки телефона в разделе Хранилище показывает «4,93 ГБ занято из 128 GB», а в разделе Система/О телефоне - «ROM 128G» (именно так: ГБ - GB - G).

Думаю, что это - доработанный китайскими умельцами телефон Noa Hummer 2019. Параметры последнего, внешний вид и даже содержимое поставки (цвет и вид коробки, наушники, кабель OTG и др.) совпадают с тем, что было получено мной за исключением Руководства, которое входит в поставку Noa (см. https://ru.chinacoupon.info/noa-hummer-2019-review-an-affordable-durable-hummer.html). Память у Noa Hummer 2019 - 3/16 ГБ, батарея 3800 мАч.

Китайский AliExpress продает телефон с таким же внешним видом и подобными характеристиками (память 3/16 ГБ и др) + логотип Land Rover под названием Land IP68 Rover. Интересно, что в отзыве на этот китайский телефон отмечается, что приложение Настройки лжет относительно памяти телефона: «В настройках телефона "О системе" написано 6 гБ RAM и 128 RoM, но это (тут не пропущено цензурой) - по факту 3 на 16». Ради справедливости отмечу, что автору цитируемого отзыва понравился внешний вид китайского телефона, и он дал телефону 5 звезд. (см. https://aliexpress.ru/item/4000405360882.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4fdd494bbo3iSA&algo_pvid=2ddc899d-a116-4793-9c83-18fc6e8e72ab&algo_expid=2ddc899d-a116-4793-9c83-18fc6e8e72ab-3&btsid=0b8b158f16022761440573509eb9db&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_).

Отзывы о мобильных телефонах

Отзывы о мобильных телефонах, смартфонах, мобильной технике.

Мобильные телефоны, Санкт-Петербург, Кузнечный переулок, дом 11
4.6
iMobiles отзыв Не ожидала, что покупка телефона онлайн может быть такой простой и приятной. i-mobiles.ru – вы молодцы! iPhone 11 Pro – просто супер!

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ