Качественный теплоноситель - Отзывы о Теплоноситель THERMAGENT -65

Теплоноситель THERMAGENT -65
Отзыв написан 2 октября, 2018 год 247 просмотров
Этот теплоноситель можно использовать в замкнутой системе отопления. У него хорошие характеристики и произведён он известным, крупным производителем. Мы остановили свой выбор на нем, так как нам необходимы были большие объемы незамерзающего теплоносителя, для отопления нашего небольшого цеха и офисных помещений.
Система отопления нагревается газовым котлом и проходит по нескольким небольшим строениям. Поэтому воду использовать не можем, тем более для экономии в цеху отопление выключаем, когда перерывы в работе, система может замёрзнуть.
Теплоноситель Термагент - 65 выбрали по хорошим характеристикам. Развели его водой, специально приготовленной, в соотношении 70 на 30% воды. При таком разведении, выдерживает температуру до -40. а начинает густеть при -47. Нас это устраивает. Так же он нейтрален ко всем металлам и материалам в системе.
Используем мы его в течении 4 лет, пока никаких проблем не было. Тем более у него продолжительный срок работы до 10 лет. Более того при последней профилактике он показал, что система и теплообменники были чистыми. Значит, что работает он без вреда для системы отопления.

Достоинства:
  1. Большой срок работы теплоносителя. Цена. Не образует пены и накипи. Не взаимодействует с металлами системы.
Недостатки:
  1. Существенных, за время эксплуатации, не обнаружено.

Виктор Н. 6 октября, 2018 год
Да согласен с вами. Мы так же используем его для таких же целей как и вы. Пока не было проблем.

Отзывы о строительных материалах

ООО Торговый дом "Выбор"

Строительные материалы, Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Промышленная, 5
4.8
В срок, надежные Мы сотрудничаем с компанией "Выбор" уже более 5 лет и очень довольны нашим партнерством. Их ассортимент впечатляет - есть из чего выбрать на любой вкус и бюджет. Особенно хочется отметить надежность поставок - заказы всегда приходят точно в срок, без задержек и недокомплекта. Если возникают вопросы, менеджеры оперативно помогают все...
Благодарим вас за ваш отзыв! Мы искренне рады, что наши усилия по созданию широкого ассортимента товаров и обеспечению надежных поставок...