Отличное качество, никаких нареканий нет… - Отзывы о Теплоноситель THERMAGENT -65

Отзыв написан 21 мая, 2020 год 83 просмотра
Третий сезон залит у нас в системе Термагент, никаких нареканий на него нет, система работает как часы, без вреда котлу и радиаторам. Осадка нет, теплоноситель за все это время даже цвет не потерял, что говорит о его качестве. Прогревается дом моментально, даже если несколько дней его не отапливать, ничего с системой не происходит. Однозначно рекомендую.

Алла 11 июня, 2020 год
Это для крайнего севера теплоноситель? У нас бывают заморозки, но ниже 35 градусов не помню, чтобы температура опускалась. А тут судя по названию, выдерживает температуру до минус 65 градусов.
Сергей 14 июня, 2020 год
Нет, у нас дача в Подмосковье, сильных морозов нет. Термагент мы разводили до нужной кондиции, потом только заливали в трубы. Вроде бы доливали треть воды, но это надо уточнить, я точно не помню. Но помню, что чем больше воды добавить, тем при более высокой температуре он начнет кристаллизоваться. Мы сделали, чтобы при 30 градусах.
Алла 15 июня, 2020 год
А если температура опустится ниже, что тогда будет?
Сергей 16 июня, 2020 год
Ничего страшного. При 30 градусах Термагент только начинает кристаллизацию, заканчивается она при 37 градусах, и он становится желеобразным, в объеме не расширяется. Системе отопления ничего не грозит, трубы не прорвутся, котел не лопнет.

Отзывы о строительных материалах

Строительные материалы