Мой выбор теплоносителя - Отзывы о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв написан 27 августа, 2018 год 235 просмотров
Никогда бы не подумал, что выбрать жидкость для заливки в систему отопления будет не так просто. Когда надо было заменить воду на незамерзающий теплоноситель, я вспомнил, как у знакомого сливали из радиаторов отопления густую жижу грязного цвета с неприятным запахом. И как он жаловался, что его достала эта процедура, частая замена незамерзайки и расходы по случаю такой радости. Мне не очень хотелось повторять то же самое. Пришлось проконсультироваться у специалистов и у всезнающего Яндекса. Оказалось что не всё так плохо, можно упростить себе жизнь. Купить теплоноситель с большим сроком годности и экологически чистый, тем более это рекомендуют монтажники систем отопления и на форумах в интернете. Вот так я и выбрал Термогент - 30 ЭКО. Срок службы теплоносителя без замены в десять лет меня вполне устроил. И не будет мне забот с чисткой газового котла, накипи и окисления он не оставит, специальные присадки помешают ему это сделать. И ещё производитель обещает полную дружбу теплоносителя со всеми прокладками и материалами в системе отопления. На поиски его, время не потратил, нашёл по дороге в первом же Петровиче. Есть маленький минус, у него плотность меньше чем у воды, пришлось проверить все соединения на герметичность, а может это и плюс. У него теплопроводность отличная, котёл давление держит стабильно. На большие деньги я не попал, следующая замена не скоро. Так что я не разу не пожалел о своём выборе.
Достоинства:
  1. Безвреден для котла и системы отопления. 10 лет не требует замены. Легко найти в продаже.
Недостатки:
  1. Не нашёл

Максим Ю. 29 сентября, 2018 год
Согласен с вами, пока и у меня не было забот с чисткой котла.

Отзывы о строительных материалах

Краска Hammerite интерьерная
Краска Hammerite интерьерная

Pinotex Ultra
Pinotex Ultra

Мебель на заказ ООО "КЛЁН"
Мебель на заказ ООО "КЛЁН"

Компания СеверЛесГруп
Компания СеверЛесГруп