Проверенный практикой - Отзывы о Теплоноситель «THERMAGENT ЭКО -30» 20кг

Отзыв написан 17 декабря, 2018 год 179 просмотров
Я уже давно подрабатываю монтажом систем отопления, в основном закрытыми водяными системами. В домах, где находятся не постоянно или сезонных типа дач, заполняют систему незамерзайкой. Хочу поделиться своими впечатлениями о теплоносителе Термагент 30 Эко, которые у меня сложились за время работы с ним. Сейчас появилось много современных технологий применяемых в сантехники и стало намного легче самостоятельно делать монтаж системы отопления. Поэтому появилось много домашних умельцев, которые берутся за это, часто не зная, что мелочей в этом деле нет. И в целях экономии частенько заливают антифриз непонятно кем сделанный и непроверенный. Мне потом приходится такую систему промывать и теплообменники чистить химической промывкой, а иногда и заменять их. Переделка и замена дорогостоящих теплообменников стоит не дёшево, а потому стоит внимательно относиться к теплоносителю и не покупать сомнительные жидкости в сомнительных местах.
А с антифризом темагент у меня пока проблем не возникало, ели он конечно не поддельный. Хотя пока такой не встречал. В двух словах о его составе. Полное название Термогент 30 ЭКО. Цифра 30 в его названии – начало кристаллизации, а ЭКО говорит о его безвредности. Основа пропиленгликоль и органические добавки. Органические присадки продлевают жизнь его свойствам и не дают образовываться накипи и другим побочным явлением, таким как окисление металлов.
А теперь о практике работы с ним. Первый раз я его закачал уже 6 лет назад, и регулярно там делаю профилактику. Последний осмотр показал, что он в хорошем состоянии и в нем нет никаких осадков и он однороден, при полной прозрачности. А это говорит о том, что он нейтрален и не вступает в реакцию с материалами. А отсутствие осадка, говорит о том, что присадки работают и не образуется накипи. До замены есть ещё поработает. Другие случае его использования менее короче. Но везде профилактика показывает, что он бережно относится к отопительному оборудованию и вмешательство с промывкой теплообменников не нужно. Стоимость его не выше чем у других, поэтому его применение не будет обременительным, а только сэкономит вам деньги на обслуживание системы.

Достоинства:
  1. Продолжительный срок эксплуатации. Не опасен для человека. Нейтрален к оборудованию.
Недостатки:
  1. Пока не нашёл

Отзывы о строительных материалах

Строительные материалы