Отзывы о Термоплюс-М

Термоплюс-М
Отзыв написан 18 апреля, 2014 год 1545 просмотров
Краткое сравнение приборов «ТермоПлюс-М» с существующими способами защиты оборудования от накипи, железа и коррозии.
Преобразователи солей жесткости в воде «ТермоПлюс-М»
Обработка воды под действием волн звукового диапазона от 1-10000 кГц.
Относятся к последнему поколению устройств безреагентной обработки воды, широко распространенных за рубежом и не имеют вышеперечисленных недостатков.
От устройств схожего принципа действия «ТермоПлюс-М» отличает: гарантированная эффективность (основанная на оригинальной программе управляющего микропроцессора) и конкурентная цена, что подтверждается отзывами и рекомендациями из многих регионов РФ.
Установка приборов «ТермоПлюс-М» позволяет отказаться от регулярных чисток оборудования, нормализовать потребление энергоносителей и тем самым существенно снизить расходы предприятий. Протяженность (дальность) воздействия приборов серии «ТермоПлюс-М» для теплообменного оборудования по удалению и защиты от накипи и коррозии в трубопроводах различного водоснабжения от 50 000 до 100 000 метров (зависит от скорости потока воды).
Химическая и механическая чистки оборудования.
Это весьма трудоемкий процесс, требующий большого объема ремонтно-эксплуатационных работ, остановки оборудования на время чистки, затрат на химреагенты и т.п. Кроме того, химическая чистка экологически небезопасна.
А главное, в промежутках между чистками накипь продолжает оседать в оборудовании и трубопроводах, а это означает невосполнимые потери в теплопередаче, перерасход энергоресурсов и денежных средств - от 300 тысяч до 1 миллиона рублей в год только на одной единице оборудования.

Магнитная обработка воды.
Характеризуется эффектом «привыкания воды», в результате которого положительный эффект через некоторое время пропадает, а также эксплуатационными ограничениями (по жесткости воды, pH, щелочности). Протяженность (дальность) воздействия оборудования по удалению накипи в трубопроводах различного водоснабжения не более 100 — 200 метров.

Ультразвуковая обработка воды.
Основной недостаток данного способа - то, что для достижения эффективности требуется работа установки на большой мощности. Это означает высокий уровень звукового воздействия, что влечет за собой возможность повреждения защищаемого оборудования (в местах сварки швов и завальцовки), а также повышенную опасность для персонала. Протяженность (дальность) воздействия оборудования по удалению накипи в трубопроводах различного водоснабжения не более 50 — 100 метров.

Комплексонная обработка.
Требует значительных расходов на химреагенты, точности их дозировки, присутствия квалифицированного персонала. Имеет эксплуатационные ограничения (по температуре, жесткости, pH). После применения данного способа обработки воды необходима полная (тщательная) проверка всех инженерных водопроводных сетей, т.к. при добавлении любых химических веществ в исходную воду происходит эффект «Разъедания и деформации» поверхности соприкосновения с химически обработанной водой.

Na, H-катионирование (химводоподготовка).
Высокая цена. Требует больших площадей для установки, постоянных затрат на химреагенты, присутствия квалифицированного персонала. Экологически небезопасен. Зарастание стоков после регенерации фильтров.

www.termoplus-m.ru
[email protected]





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о бытовой технике

Отзывы о крупной и мелкой бытовой технике разных производителей. Каталог отзывов: Пылесосы, Стиральные машины, Встраиваемая бытовая техника и многое другое

Термоплюс-М
Термоплюс-М применяют для предотвращения образования накипи. Прибор Термоплюс-М может применяться везде, где необходимо надёжно и эффективно умягчить воду, защитить сложное и дорогое оборудование, не применяя трудоёмких и дорогостоящих методов химического умягчения.
Под действием прибора в обработанной им воде и накопившихся отложениях накипи меняется структура кристаллов, при этом новая накипь не образуется... подробнее

Бытовая техника

Блендер REDMOND BS415
Блендер REDMOND BS415

Рейтинг: 5
2 отзыва
Упаковщик вакуумный REDMOND RVS-M020
Упаковщик вакуумный REDMOND RVS-M020

Рейтинг: 5
15 отзывов
Тостер REDMOND T901, Черный / хром
Тостер REDMOND T901, Черный / хром

Рейтинг: 5
4 отзыва
Термопот REDMOND RTP-M801
Термопот REDMOND RTP-M801

Рейтинг: 5
27 отзывов
Утюг REDMOND RI-C263
Утюг REDMOND RI-C263

Рейтинг: 5
1 отзыв
Увлажнитель воздуха REDMOND HF2200
Увлажнитель воздуха REDMOND HF2200

Рейтинг: 5
7 отзывов
Тостер REDMOND T900, Серый/металл
Тостер REDMOND T900, Серый/металл

Рейтинг: 5
4 отзыва
Термопот REDMOND RTP-806, Черный
Термопот REDMOND RTP-806, Черный

Рейтинг: 5
44 отзыва