Помог быстро разобраться с подозрением на климакс - Отзывы о Тест на менопаузу Frautest Menopause

Отзыв написан 1 февраля, 2019 год 219 просмотров
Никто не любит говорить про климакс, но однажды приходит время, когда нужно провериться. Так, на всякий случай, тем более мы с гормонами давно не в ладах. Вы знали, что даже возраст климаксу уже не помеха, и он может наступить после 30 лет? Не у всех, не всегда, к этому есть предрасполагающие факторы, но все равно лучше лишний раз провериться.
Как было со мной: после операции по женски нарушился цикл, появились задержки. В первую очередь исключила беременность, сделала УЗИ – все в порядке. Гинеколог посоветовала исключить еще ранний климакс и сдать гормоны щитовидки.
Чтобы провериться на климакс, врач посоветовала сделать тест на климакс Фраутест. Тест купила в аптеке, дождалась 6 дня цикла (тест нужно проводить в этот день) и рано утром провела необходимые манипуляции. На самом деле все просто, как и с тестом на беременность. Опускаем тест в утреннюю мочу, ждем, вынимаем, смотрим результат. Разница только в том, что тест на климакс проводится в определенные дни и здесь нужно сделать 2 теста:
1 тест на 6 день цикла
2 тест через неделю (13 день цикла)
С результатами все тоже просто: 2 раза по 2 полоски – климакс. 2 раза по 1 полоске - климакса нет. Если результаты на 2 полосках разные – повторить тестирование через время. Мои тесты показали 2 раза по 1 полоске, что исключает климакс. Это не могло не радовать, но причину все еще нужно было поискать. После дальнейших обследований и походов по эндокринологам, на которые у меня ушло больше месяца, причину все же нашли – оказалось, что был завышен пролактин. Жалко, что не все гормоны можно проверить дома с помощью теста, как я это сделала с тестом на климакс – с ним было очень быстро и удобно.
Тест на менопаузу Frautest Menopause - Помог быстро разобраться с подозрением на климакс

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование