Возможна ли менопауза раньше пятидесяти лет? Легко проверить! - Отзывы о Тест на менопаузу Frautest Menopause

Отзыв написан 5 марта, 2019 год 145 просмотров
Страдаю заболеванием щитовидной железы. Из-з этого, как следствие, сбился цикл, стала плохо спать, появилась раздражительность. А в последнее время еще и потливость повысилась, часто бросает в жар. В народе называется «приливы». Посоветовалась с мамой, у нее ведь менопауза уже давно наступила. Симптомы практически такие же были. Мне ведь только 37 лет. Решила купить тест на менопаузу. В аптеке посоветовали Frautest menopause. Цена демократичная, поэтому взяла два, маму заодно проверить.
В набор входят две пропитанные реагентом полоски. С их помощью определяется уровень гормона ФСГ. Если он повышен, то есть вероятность, что менопауза наступила. Проводится так же, как и тест на беременность. Полоску нужно опустить в ёмкость с мочой и подождать секунд 10-20. Через неделю нужно повторить процедуру. Проводить желательно со второго по шестой день цикла. Но так как у меня месячных не было уже два месяца, ждать я не стала. Тест показал две полоски. Одна яркая, вторая нет. Проверила на маме – у нее тоже две, но яркие. Записалась к гинекологу. Затем к эндокринологу. Сдала несколько анализов, в результате которых мне назначили гормональные препараты. Оказывается, у меня предменопауза, и такое бывает в моем возрасте. Хорошо, что вовремя спохватилась. Каждая женщина может провериться таким способом. И рецепт не нужен.

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование