Тест на менопаузу Frautest Menopause отзывы

33 отзыва / 2674 просмотра

Выручил!

Симона 5 января, 2019 год
Тест на менопаузу меня вовремя выручил, когда к врачу пойти некогда, а самочувствие ужасное. Хорошая вещь, легко пользоваться, через минуту уже знаешь ответ, через неделю - контрольная проверка. Идеально для домашней диагностики.

Помогает определить климакс

Кира Скоробогатова 2 декабря, 2018 год
Сегодняшний мой отзыв посвящен тесту Frautest Menopause, который помогает определить, начался ли климакс. Он работает по тому же принципу, что тест на беременность, только измеряет количество фолликулостимулирующего гормона, которого должно стать заметно больше при наступлении климакса.
Мне 46, в последнее время цикл стал сбиваться, самочувствие тоже не особо, гинеколог предложила проверить на начало климакса. Можно сдать анализы, по цене выходит довольно прилично, можно сделать этот тест, который на удивление дешевый. Естественно, я выбрала тест.
Вся линейка Frautest продается в аптеке, где я и купила свою упаковку. Тест упакован в коробочку и пакетик, выглядит аккуратно. Хотя у меня цикл сбился, и в инструкции написано, что в этом случае тест можно делать в любой день, я предпочла подстраховаться и использовать тест на второй день цикла (так советуют при регулярном цикле). Пользоваться просто - достаточно обмакнуть бумажную полоску в стаканчик с мочой и ждать, пока появятся две или одна полоски. Две полоски в этом случае обозначают климакс (честно говоря, делать тест на беременность было приятнее). Через неделю тест рекомендовано повторить. В моем случае двух полосок я не дождалась, климакса у меня пока нет, что меня особо не расстроило.
Но тест мне очень понравился - дешевый, быстрый и удобный. У теста простая и понятная инструкция с яркими внятными картинками и коротким, но исчерпывающим текстом на русском.
Есть еще вариант, когда полоски не появляются – обычно это происходит, если была допущена ошибка. Хорошо, что есть такой простой, а главное дешевый тест, потому что легче от обследований в клиниках становится только кошельку, пока дойдешь до лечения тратишь столько денег, что непонятно, на что жить, если от всего вылечат.
Достоинства:
  1. дешевый, легко пользоваться, быстрый результат, понятная инструкция
Недостатки:

Как я купила тест на менопаузу

Рая 26 ноября, 2018 год
Когда у меня появились первые приливы и перепады настроения, я еще не понимала, что со мной происходит. Даже подумать не могла, что это климакс, мне ведь всего 44 года. Пыталась справиться с этим состоянием успокоительными средствами, но это совсем не помогало(( Прочитала в интернете, что у климакса такие же симптомы и в таких случаях начинают пить специальные препараты. Я не... Читать отзыв Когда у меня появились первые приливы и перепады настроения, я еще не понимала, что со мной происходит. Даже подумать не могла, что это климакс, мне ведь всего 44 года. Пыталась справиться с этим состоянием успокоительными средствами, но это совсем не помогало(( Прочитала в интернете, что у климакса такие же симптомы и в таких случаях начинают пить специальные препараты. Я не любитель самолечения, поэтому сперва решила провериться на климакс - купила в аптеке тест на менопаузу Фраутест. Стоит он до 200 рублей, результат можно узнать через минуту. Делается тест на 6 день цикла, обязательно для этого нужно использовать утреннюю мочу. Другая не подойдет, так как именно в утренней моче содержится больше всего гормона ФСГ - его повышение и свидетельствует о климаксе. Тест проводится дважды - на 6 день цикла и через неделю, для этого упаковка содержит сразу 2 тест полоски. Пользоваться тестом очень просто: опускаю тест-полоску в утреннюю мочу до определенной метки на пару секунд, вынимаю, кладу тест на плоскую поверхность. Через минуту я увидела результат - 2 полоски. Значит, это точно климакс, а ничто другое, теперь сомнений нет. Отправляюсь к гинекологу за лечением, посмотрим что мне предложат. Не хотелось бы гормоны, но и терпеть приливы больше нет сил((( Тест на менопаузу Frautest Menopause - Как я купила тест на менопаузу
Достоинства:
  1. Быстро, точно, доступно
Недостатки:

Медицинское оборудование