The mashina - авто по подписке отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
The mashina - авто по подписке

Простой выбор в текущей ситуации

Денис 11 января, 2024 год
Автокредиты сейчас просто недоступны(в салоне реальная ставка 24%), а машина нужна, да и выбор сейчас ограниченный. Решил пока взять в подписку на год, посмотрим что будет дальше.
Достоинства:
  1. Скорость ответов - быстрее чем в банке
Недостатки:
  1. Ассортимент ограничен, но говорят будет пополняться

Китайцы, ну и ладно

Михаил 11 января, 2024 год
Взял на три месяца Омоду С5 (кроссовер которая), откатал, вернул , теперь решаю, покупать или остаться на подписке. Покупать страшно, в подписку попроще - если что, то вопросы все не ко мне)
Достоинства:
  1. Быстро, четко, доброжелательно
Недостатки:
  1. В арсенале одни "китайцы", но мы понимаем почему

Машина на каждый день

Гость 20 ноября, 2022 год
Второй год пользуюсь сервисом. Беру уже третью машину. Полностью доволен. Все работает без проблем, просто платишь ежемесячно и ездишь.
Достоинства:
  1. Хороший сервис, всегда помогают. Проблем не было.
Недостатки:
  1. Текущий дефицит автопарка, нет подменных машин

Два автомобиля и почти два года аренды The Mashina

Гость 20 ноября, 2022 год
Сегодня 20.11.2022 г. завершился год аренды второго автомобиля – Хавал Джулион Премиум. И завершился он очень негативно со стороны компании. Подробности далее.

По Договору есть одна бесплатная мойка (какой-то комплекс, стоимостью около 600 руб., как выяснил на одной из таких помывок машины). На 13:00 была намечена передача автомобиля мной компании, сегодняшним утром в 09:00 через официальное приложение The Mashina я зписался на мойку, которая расположена недалеко от места передачи. Приехав туда, мне сказали, что меня не помоют, так как мойка работает только по предварительной записи! При этом ни возможности выбрать конкретное время мойки, ни номера телефона, по которому нужно звонить и записываться в приложении не даётся.
На мойке меня всё же смогли записать на 14:00, но машину нужно сдавать в 13:00. Пишу вопрос в чате приложения The Mashina, ждать ли мне мойку или ехать на передачу с немытой машиной. Ответили, что ехать так. Поехал.

По дороге вдруг читаю, что в чате мне пишут, что так как вы не помыли машину перед её сдачей, с вас спишем стоимость мойки. Позже выставили счёт на 1 500 руб.! Я сразу обозначил, что не согласен с подобной ситуацией. Машину я готов был помыть, но мне сказали, что не нужно. Я заблаговременно записался на мойку через приложение, но меня не помыли к нужному времени, в результате чего машину сдавать приехал грязную. Возможности записаться на конкретное время у меня не было, да и не сообщали мне ни разу, что я это должен делать. Итог, составлю письменную Претензию к компании о неправомерности выставления мне данного счёта и буду отстаивать свои права. Компания ужасно нелояльна ко мне как своему клиенту, абсолютно не желает решать сложившуюся ситуацию. Почему за вашу ошибку и несогласованность между вами и вашими партнёрами должен клиент?

Часть 2
И если бы это была единственная подобная ситуация, но это отнюдь не так. Близился конец годового периода аренды. В чате мне прислали информацию, что последний день аренды выпадает на воскресенье, но они не работают в этот день. Поэтому у меня есть два варианта: я сдаю автомобиль в пятницу, либо в понедельник, но с доплатой за лишний день аренды. Резонно уточняю, вернут ли они мне деньги за досрочное завершение аренды не по моей вине, на что получаю отрицательный ответ. Мол выплаты с их стороны не предусмотрены, что бы это ни значило. Высказываю им своё недовольство ситуацией, что компания не может у меня принять автомобиль в последний день подписки, переносит приёмку на день позже и просит с меня за это деньги! И не будет возвращать разницу, если я верну автомобиль раньше положенного договором срока! Мне второй раз дают понять, что других вариантов быть не может. Я снова пишу в чат, чтобы мне предоставили адрес, по которому я могу направить компании письменную Претензию с описанием ситуации и своих требований забрать автомобиль в последний день без необходимости сдавать его раньше или позже. В результате мне пишут, что я неправильно понял их работников, а работники неправильно поняли меня. И что у меня примут автомобиль в воскресенье, в этом нет никаких проблем! Но времени и нервов пришлось мне потратить для этого немало.

До этого я брал годовую подписку автомобиль Тойота Рав4 с полным приводом и увеличенным годовым пробегом, так как планировал на нём совершить несколько дальних поездок. Примерно через полгода (наверное, чуть меньше) появилась более интересная и при этом дешёвая машина – Джулион с рядом помощников и более удобными системами безопасности (особенно интересовали автопилот, проекционный экран, камеры кругового обзора, предупреждение о слепых зонах, автоматическая парковка и выезд с парковки, системы аварийного торможения). Процесс замены одного автомобиля на другой не был быстрым и удобным для меня. Хотелось быстро пересесть на новый автомобиль, я оплатил подписку на него. Чтобы не платить уже за подписку на два автомобиля просил оперативно завершить аренду по предыдущему Договору (был конец арендного месяца, когда должна была списаться очередная плата). Сначала сказали, что так они не делают, и по Договору я должен оплатить не только отмену подписки плюс, но и оплатить за следующий месяц аренды Тойоты. Я предлагал вариант взаимозачёта, чтобы годовая подписка продолжалась, но автомобиль уже был другим. Хоть так и не получилось, но через день или два мне всё же сообщили, что платить за следующий месяц аренды Тойоты мне не нужно, они решили вопрос с завершением аренды оперативно. Но непростая ситуация, которую не хотели решать на лицо. Только мои многочисленные попытки её решить и ускорить весь процесс дали такой результат.

Самая первая ситуация, которая стала звоночком о том, как выстроена работа в компании была в первый же день аренды Тойоты. В бардачке должны были быть документы на автомобиль, которые необходимы для законной эксплуатации автомобиля в России. Это СТС и распечатка ОСАГО. Каково же было моё удивление, что полис был на другую машину! Написал в чат, передо мной извинились и прислали полис на нужную машину. Пришлось распечатывать самому…

Итог такой: будьте готовы, что в любой неясной ситуации компания не будет на вашей стороне, вам нужно будет всё доказывать самостоятельно и раз за разом отстаивать свои права. К сожалению, они мало интересуют сотрудников компании. Хотя, в чате и при звонках с вами будут общаться приветливо и корректно ровно до того момента, пока не произойдёт что-то вне их скрипта. Во всех перечисленных мной ситуациях мне в результате преподносили всё так: это я могу распечатать полис ОСАГО, а не они ошиблись, положив полис от другой машины, поэтому обязательно и в кротчайшие сроки привезём вам его; это я решил отказаться в конце арендного месяца от годовой подписки на автомобиль, и поэтому обязан оплатить неустойку и очередной месяц аренды, а не компания не может среагировать на ситуацию за несколько дней; это я должен оплатить дополнительный день аренды, так как они не могут принять у меня автомобиль в последний день по Договору или вернуть его на два дня раньше, не получив за них компенсацию; это я не помыл автомобиль и привёз его после года аренды в таком виде (внутри был помыт, а кузов я не стал мыть накануне по причине осадков, снега с дождём и мокрой дороги), поэтому обязан оплатить бесплатную по Договору мойку за 1 500 руб.

Очень разочарован таким отношением компании, полтора года взаимодействия закончились на жирной негативной точке. Всё положительное за это время сами же выбросили в урну.

Ужасно, мутная компания!

Гость 1 сентября, 2022 год
После активации аккаунта, на следующей день заблокировали , якобы не все документы пришли во время , сначала одобрили, а потом якобы документы пришли с опозданием, крайне не советую связываться с этой компанией, одним словом шляпа !!

Контора, которая не знает законов.

Клиент 18 апреля, 2022 год
Пол года пытался взять авто по подписке, все время отказывали ссылаясь на алгоритмы, спустя пол года добил поддержку, чтобы сообщили причину, оказывается, что отказывали ВНИМАНИЕ из-за закрытого исполнительного производства от судебных приставов в 2019 году по ст 46 ч1 п3 и ст 46 ч1 п4 - для них я нарушитель и преступник 😅😅😅 и пофиг что это статьи -... Читать отзыв Пол года пытался взять авто по подписке, все время отказывали ссылаясь на алгоритмы, спустя пол года добил поддержку, чтобы сообщили причину, оказывается, что отказывали ВНИМАНИЕ из-за закрытого исполнительного производства от судебных приставов в 2019 году по ст 46 ч1 п3 и ст 46 ч1 п4 - для них я нарушитель и преступник 😅😅😅 и пофиг что это статьи - о прекращении взыскания. И что я за границу летаю, даже предлагал им фото загранника с отметками, но оказывается у нас нельзя даже когда-то находиться в базе с закрытыми ип 😅 первая контора, сервис в котором отказали из-за закрытого испольнительного производства ))) все каршеринги - двери открыты, в сбере подписка - открыта. Но их алгоритмы думают, что закрытое ип - это плохо…) The mashina - авто по подписке - Контора, которая не знает законов.

Все хорошо

Владимир Федотов 27 февраля, 2022 год
Весной пришлось продать авто и вложить деньги в бизнес. Пару недель перебивался каршерингом, ездил на такси - исплевался. Взял машину по подписке на долгосрок. Без машины я никак, вытаскивать деньги назад для покупки машины не стану, а платить ежемесячно фикс мне не накладно. Сейчас езжу на бмв х3. В подписку входит страховка, мойка, замена и хранение резины, даже доставка топлива.... Читать отзыв Весной пришлось продать авто и вложить деньги в бизнес. Пару недель перебивался каршерингом, ездил на такси - исплевался. Взял машину по подписке на долгосрок. Без машины я никак, вытаскивать деньги назад для покупки машины не стану, а платить ежемесячно фикс мне не накладно. Сейчас езжу на бмв х3. В подписку входит страховка, мойка, замена и хранение резины, даже доставка топлива. При дтп помогают решить вопросы, может приехать эвакуатор в случае чего и еще можно отдать машину в сервис и поехать по своим делам: за ней приедут, заберут и займутся всеми вопросами. Очень похоже на время, когда я ездил со своим водителем. Только тут я вообще не запариваюсь, грубо говоря не мои проблемы. Машину арендовал через сервис the mashina, ехать за машиной не нужно, привозят к указанной точке. Узнавал у ребят, машины привозят прямыми поставками и их сразу разбирают. Пару лет назад я бы скептически отнесся к такому, пока самому не пришлось попробовать на себе эту услугу.

Доволен! Хавэйлом доволен

Андрей 25 февраля, 2022 год
Бизнес, машины, квартиры. Если оглянуться буквально на пару лет назад, в допандемийное время, мы жили совсем иначе. Люди брали ипотеки, покупали машины. Потом был карантин - многие поняли, что сидя без работы, но в своей квартире далеко не продвинешься. А машина и вовсе не нужна, если работы нет. Люди сместили фокус и стали вкладывать в то, что приносит деньги. Так... Читать отзыв Бизнес, машины, квартиры. Если оглянуться буквально на пару лет назад, в допандемийное время, мы жили совсем иначе. Люди брали ипотеки, покупали машины. Потом был карантин - многие поняли, что сидя без работы, но в своей квартире далеко не продвинешься. А машина и вовсе не нужна, если работы нет. Люди сместили фокус и стали вкладывать в то, что приносит деньги. Так что недвижимость и движимость) в собственности уже не главная цель. Очень вовремя появились в нашей стране сервисы подписки на машину, они будто знали, когда нужно заявить о себе))) Так что буквально еще пару лет и ты уже никого не удивишь тем, что меняешь машины ежегодно. Помню, когда только взял в подписке Хавэйл, словил двойное комбо: подписка + китаец) Многие так и не поняли мой выбор)) Сейчас докатываю пятый месяц и возьму перерыв. Что предложат мне в the mashina в следующий раз, уже интересно) Хавэйлом доволен, хотелось бы покататься на Черри Тигго или Джили для сравнения, но в наличии их пока нет. Может, добавят

Ждем открытия новых станций.

Алексей Т 24 февраля, 2022 год
Кто бы мог подумать, что придет время, когда имея машину, можно будет париться только о том, где заправиться. Просто мечта любого автомобилиста, особенно того, который за всю жизнь намучался со старенькими или проблемными машинами. Я жду время, когда станет еще больше электрокаров. Потому что до теслы лично мне пока очень далеко, а попробовать хочется. За то время, пока езжу на... Читать отзыв Кто бы мог подумать, что придет время, когда имея машину, можно будет париться только о том, где заправиться. Просто мечта любого автомобилиста, особенно того, который за всю жизнь намучался со старенькими или проблемными машинами. Я жду время, когда станет еще больше электрокаров. Потому что до теслы лично мне пока очень далеко, а попробовать хочется. За то время, пока езжу на своем подписочном поло увидел, что даже в том сервисе, где я брал, уже появился ниссан лиф второй. Я бы пока не рискнул, поскольку станций заряда не так много в округе, все время боюсь, что не доеду:) Вот, где точно пригодится услуга эвакуатора в подписке:)) Свой поло арендовал на год в the mashina. Думаю, к тому времени, когда ее отдам, автопарк пополнится и станций станет больше в городе. А пока смотрю обзоры, изучаю вопрос и жду:)

Отличный сервис!

Sergey S 23 февраля, 2022 год
Расскажу, почему я продал машину и перешел на подписку. Мы с женой приняли решение переезжать в Москву. Работа позволяет, ребёнок уже в адекватном возрасте. Так или иначе при смене месте жительства сначала все идет кувырком, нужно достаточно средств, чтобы освоиться. У нас в городе своего жилья еще не было, так что мы распродали мебель по максимуму, вещи отправили с помощью... Читать отзыв Расскажу, почему я продал машину и перешел на подписку. Мы с женой приняли решение переезжать в Москву. Работа позволяет, ребёнок уже в адекватном возрасте. Так или иначе при смене месте жительства сначала все идет кувырком, нужно достаточно средств, чтобы освоиться. У нас в городе своего жилья еще не было, так что мы распродали мебель по максимуму, вещи отправили с помощью ТК, продали машину, чтобы был старт и деньги на первые месяцы съема квартиры. Первое время в Москве ездили на метро, иногда на такси, потом узнали про сервисы подписки на авто. Сейчас у нас нет возможности совершать крупные покупки, а платить каждый месяц мы можем. Так что этот вариант для нас подошел. Машину оформляли в сервисе The Mashina. Есть приложение, удобное и понятное. Машину можно выбрать по потребностям и взять на полгода, год или два. Машина новая, в идеальном состоянии, поставили детское кресло. По сути все как на своей.

Сервис на 5+

Evgeny Nikolaevich 4 февраля, 2022 год
Ой что все спорят, что лучше. Москва такой город, где каждому свое "удобно". Кому-то легче скакать с рюкзаком на плече по станциям метро, а кто-то привык оставлять вещи в машине и налегке идти в магазин или до офиса. Кто-то возит с собой много вещей только от пункта а в пункт б раз в неделю. А кто-то пешком ходит. Я вообще... Читать отзыв Ой что все спорят, что лучше. Москва такой город, где каждому свое "удобно". Кому-то легче скакать с рюкзаком на плече по станциям метро, а кто-то привык оставлять вещи в машине и налегке идти в магазин или до офиса. Кто-то возит с собой много вещей только от пункта а в пункт б раз в неделю. А кто-то пешком ходит. Я вообще не хочу никого переубеждать, езжу на работу, по делам и на тренировки на машине, которую 8 месяцев назад взял по подписке через приложение. Вот оно будущее. Я вообще не хочу знать, что мне нужно делать с машиной, что менять, куда звонить. Машина для меня лишь средство передвижения. Да, сумма за подписку выглядит прилично, но лишь потому, что она явно перед глазами. Если вы всегда будете держать в уме все свои расходы на кредит и содержание, вы же с ума сойдете. Зачем все усложнять. Короче, я лично благодарен прогрессу за умных людей, которые придумают штуки, облегчающие жизнь. Это я про сервис the mashina. Ребята, я с вами.

Я остановил свой выбор на the mashina

Игорь 1 февраля, 2022 год
Раньше при покупке машины никто особо не задумывался, как часто он ею пользуется. В современных условиях все чаще стал задумываться о целесообразности владения личным авто. Сделал вывод, что в принципе спокойно могу обходиться без машины полгода. Остро в ней нуждаюсь во время дачного сезона. В остальное время езжу на общественном - так быстрее, иногда прибегаю к услугам каршеринга - там... Читать отзыв Раньше при покупке машины никто особо не задумывался, как часто он ею пользуется. В современных условиях все чаще стал задумываться о целесообразности владения личным авто. Сделал вывод, что в принципе спокойно могу обходиться без машины полгода. Остро в ней нуждаюсь во время дачного сезона. В остальное время езжу на общественном - так быстрее, иногда прибегаю к услугам каршеринга - там выгоднее по парковкам. Прошлой весной брал машину по подписке, ездил в итоге аж до ноября. Свою продал, часть денег отложил на подписку в след году, остальную сумму положил под процент. Да, ценник пугает. Но если при владении своим авто посчитать стоимость бензина, ТО, страховку, плюс время простоя - получится плюс-минус одинаково по ценнику. Сервисов было много, я остановил свой выбор на the mashina. Машин много, есть возможность взять авто на 6 месяцев (хотя я взял на 12), оформляется все быстро и просто. И самое главное - машина новая со всякими прибамбасами типа парктроников и камерой 360, на даче удобно проезжать по узким улочкам.

нашел подходящую машину

Игорь 30 января, 2022 год
Что-то часто в последнее время приходится садиться и подсчитывать и проверять. Информационный мусор заставляет быстро принимать решения и только потом думать) Вот и я посчитал, в совокупности я за пределами России нахожусь около 5 месяцев. У меня есть машина, но все это время она простаивает, так как жена не водит. Вот я и подумал, что проще мне свою продать, деньги... Читать отзыв Что-то часто в последнее время приходится садиться и подсчитывать и проверять. Информационный мусор заставляет быстро принимать решения и только потом думать) Вот и я посчитал, в совокупности я за пределами России нахожусь около 5 месяцев. У меня есть машина, но все это время она простаивает, так как жена не водит. Вот я и подумал, что проще мне свою продать, деньги инвестировать на кое-что, а машину по необходимости брать в подписке. Для тех, кто живет на две страны или на два города — вариант подходящий. Только надо смотреть по разным сервисам: у кого пробег сильно маленький, у кого не взять на полгода. Я нашел подходящую машину на the mashina. Уже договорился. Сейчас как раз улетаю, как вернусь - меня ждут, проверку в приложении прошел, все ок,осталось только оплатить. Как раз в след году пополнят ассортимент.

Плачу сервису The mashina и не парюсь

Сергей 28 января, 2022 год
Обожаю эти ветки комментариев о том, где люди усиленно убеждают друг друга в том, что покупка авто это инвестиция. Даже если случилось так, что спустя время ты продал машину дороже, чем когда-то купил, это не значит, что ты ушел в плюс. Ведь новые машины уже успели подорожать, так что за те же деньги ты уже не купишь то, что хотел:... Читать отзыв Обожаю эти ветки комментариев о том, где люди усиленно убеждают друг друга в том, что покупка авто это инвестиция. Даже если случилось так, что спустя время ты продал машину дороже, чем когда-то купил, это не значит, что ты ушел в плюс. Ведь новые машины уже успели подорожать, так что за те же деньги ты уже не купишь то, что хотел: либо придется искать деньги, либо соглашаться на что-то меньшее. Еще один камень - факт о том, что машина не остается. Но чтобы она осталась, ее изначально надо было купить) Подписка дает возможность не брать машину во владение и избавляет тебя от разного гемора. Просто кто-то готов платить за это, а кто-то нет. Так всегда было и будет. Я - готов, плачу сервису The mashina и не парюсь, что машина по документам не моя. Посмотреть со стороны - так и не поймешь, что она арендованная. Да и вообще какая всем разница, мне кайф) Хотелось бы конечно не иметь ограничений по пробегу, чтобы гонять хоть куда, раз даже Европа в доступе.

The mashina

Денис 27 января, 2022 год
Отзыв на сервис The mashina. Здорово, что нашел этот сервис. Пользуюсь им, когда приезжаю в Москву. А езжу я сюда часто. И надолго, можно сказать живу на два города. Раньше катался на такси, вообще не вариант. Каршеринг совсем не признаю. Потом ребята знакомые рассказали про подписку. Машины там новые, презентабельные. Удобно, что необязательно брать сразу на год, можно на 6... Читать отзыв Отзыв на сервис The mashina. Здорово, что нашел этот сервис. Пользуюсь им, когда приезжаю в Москву. А езжу я сюда часто. И надолго, можно сказать живу на два города. Раньше катался на такси, вообще не вариант. Каршеринг совсем не признаю. Потом ребята знакомые рассказали про подписку. Машины там новые, презентабельные. Удобно, что необязательно брать сразу на год, можно на 6 месяцев, некоторые можно на 3. Я так и делал. Уже дважды брал машины: первый был mini jcw. Во второй раз он был занят, так что я взял на лето рестайлинговый mercedes e200. Оба раза машины в назначенное время привозил к офису специально обученный человек) Так что я сразу получал машину с первого рабочего дня и ездил до конца командировок. Машины новые, так что каких-то проблем не было. Разок покоцали меня на парковке, но по сути ситуация мелкая, разобрались без проблем. В след раз думаю взять Аудюху. По сути, я не только комфортно езжу по городу, но еще и тестирую сразу несколько моделей машин. Я не знаю, где еще такое возможно. Я бы за всю жизнь столько машин не перепробовал, а тут такой опыт.

Гость 26 января, 2022 год
Мы недавно купили Cherry Tiggo 7 pro. До этого ездили на старом Тигуане. Покупка была нелегкой: 15 минут тест-драйва и целых 1.20 в салоне. Рассрочку не дают, кредит только в их банке под бешеные проценты, кое-как успевали свою отдать в трейд-ин за скидку. В общем, решили искать деньги, чтоб сразу за наличку взять и освободиться от этого. Так в итоге... Читать отзыв Мы недавно купили Cherry Tiggo 7 pro. До этого ездили на старом Тигуане. Покупка была нелегкой: 15 минут тест-драйва и целых 1.20 в салоне. Рассрочку не дают, кредит только в их банке под бешеные проценты, кое-как успевали свою отдать в трейд-ин за скидку. В общем, решили искать деньги, чтоб сразу за наличку взять и освободиться от этого. Так в итоге еще и ждать пришлось машину две недели, в салоне закончились. Город не особо большой. Ладно, хоть машину изучили вдоль и поперек, спасибо многочисленным обзорам. А то чуть не передумали. За те же деньги что-то купить вообще не вариант. Недавно рассказала парню, что машины сейчас по подписке дают. Видели бы вы, как у него глаза загорелись. Сразу стал спрашивать, что и как. В нашем городе этих сервисов пока что нет, но скоро он поедет в длительную командировку в Москву и черри оставит мне, а сам уже выбирает машину, чтобы там гонять по работе. Мы когда выбирали себе машину, были только Черри без полного привода. Так что в Москве он решил взять новый Haval на полном приводе, чтоб сравнить. Выбирали через приложение the mashina, созвонились. Уже доки все загрузили, сказали, нас ждут, привезут машину, куда скажут. Потом будем отзыв дополнять.

The Mashina

Гость 19 января, 2022 год
Часто сижу на автофорумах, с каждым годом растет число спорщиков о том, что лучше: иметь хоть старенький, на свой автомобиль или ездить на чем-то временном (такси/каршеринг/аренда/подписка). По своему опыту скажу: если машине больше 7 лет, готовьте денежки. Ни в какое сравнение не может пойти личное владение авто с приличным пробегом, где с каждым годом нужно все больше вложений. Только и... Читать отзыв Часто сижу на автофорумах, с каждым годом растет число спорщиков о том, что лучше: иметь хоть старенький, на свой автомобиль или ездить на чем-то временном (такси/каршеринг/аренда/подписка). По своему опыту скажу: если машине больше 7 лет, готовьте денежки. Ни в какое сравнение не может пойти личное владение авто с приличным пробегом, где с каждым годом нужно все больше вложений. Только и думаешь: хоть бы на этот раз не коробка, хоть бы не движок. В любой момент может что-то стукнуть и ты влетишь на приличный ремонт. С машиной, которая новая да еще и не твоя таких проблем нет. Я бы даже сказал, что вообще проблем нет. По идее только ТО, но с этим помогают. Омывайку залить проще простого, в шиномонтажку отдать на смену резины два раза в год, про мойку я вообще не говорю. Это я про сервисы подписки, ведь их популярность набирает обороты. Мне кажется, скоро они станут чем-то обыденным. Особенно, когда в городах станет больше электрокаров. Все хотят попробовать что-то новое, но не все смогут купить так быстро что-то типа Теслы. На текущий момент, когда писал отзыв я, Тесла была только у одного сервиса The Mashina. По крайней мере в свободном доступе.

Все понравилось, спасибо

Катерина 3 января, 2022 год
Мы с мамой давно катаемся на лыжах зимой по выходным. Раньше жили недалеко от небольшого леса с трассой. 15 минут пешком, а дальше уже палки в руки и вперед. Потом мы переехали в дом в этом же районе, но в тот же лес ходить стало вообще не вариант через трассу. Пару раз пытались на такси доехать, но бросили это дело,... Читать отзыв Мы с мамой давно катаемся на лыжах зимой по выходным. Раньше жили недалеко от небольшого леса с трассой. 15 минут пешком, а дальше уже палки в руки и вперед. Потом мы переехали в дом в этом же районе, но в тот же лес ходить стало вообще не вариант через трассу. Пару раз пытались на такси доехать, но бросили это дело, таксисты не в восторге от нашего багажа. Уже в конце января я узнала про то, что можно взять машину на время и ездить как на своей. Маме не сказала, поехала за ней на работу с сюрпризом. Она просто выпала) Ведь мы даже вопроса о покупке машины не поднимали, хотя права есть у обеих. Как-то привыкли на своих двоих давно)) А машину нам привез водитель, очень приятный. Теперь мы гоняем кататься почти каждые выходные, лыжи из машины даже не вынимаем, как из своей)) С появлением машины как-то и дел прибавилось: за какими-то люстрами, кастрюлями нам вечно надо, банки-склянки привозить. Тоже мне, придумали развлечения)) Спасибо the mashina за это)) В след сезоне возьму машину прямо в ноябре, когда снега прилично станет, чтобы хорошенько откатать зимний сезон.

Отличный сервис авто по подписке

Виктор 20 декабря, 2021 год
Мы брали этим летом вторую машину в семью. Покупать смысла нет, нам чисто на летний период на дачу гонять. Там у нас пока с дорогами не очень, а у нас аккорд, белый) Он конечно многое пережил, но каждая поездка на дачу - это рулетка: размыло дороги и шкрябанем днище или обойдется. Аккорд - это любовь, машину жалко так убивать. Так... Читать отзыв Мы брали этим летом вторую машину в семью. Покупать смысла нет, нам чисто на летний период на дачу гонять. Там у нас пока с дорогами не очень, а у нас аккорд, белый) Он конечно многое пережил, но каждая поездка на дачу - это рулетка: размыло дороги и шкрябанем днище или обойдется. Аккорд - это любовь, машину жалко так убивать. Так что решили взять на время внедорожник, чтоб свою не коцать и оставить уже чисто для городских условий. Выбирали между RAV4 и Таосом, в итоге взяли вообще Haval на полном приводе. Он выгоднее по стоимости и там наворотов куча. Китайцы конечно поднялись мощно: столько технологий впихнули типа обзора 360 (к которому еще привыкнуть надо, ибо есть же зеркала)), подогрев задних, интеллектуальный круиз, карплэй, безключевой доступ и тд. Жена тоже оценила, говорит, похоже на всю современную китайскую умную технику от сяоми. Не знаю, взял ли бы на постоянку себе такую машину, потому что неизвестно, как она будет в эксплуатации через годы, но на время кайф. Брали через приложение, так и вбили авто по подписке в appstore. Там увидите сразу The mashina.

Прокат автомобилей

Компания Делимобиль