Законы РФ - не помеха - Отзывы о Тинькофф инвестиции

Отзыв написан 29 марта, 2023 год 49 просмотров
На Тиньке я "инвестировал" с 2020 года. Я не буду писать про игры с ликвидностью на тонком рынке, про снятие обеспечения маржиналки по щелчку пальцев, про внезапные"технические" сбои, "бесшовные" переходы без предупреждения и тд.
Расскажу, про последний случай. Он показателен.
После начала СВО на одном из моих брокерских счетов произошел маржин кол, так как бумагу заморозили со стороны Насдак и Тинек резко снял с нее обеспечение.
Так как бумага заморожена, принудительно продать ее они не могли, продали другие бумаги, но долг по маржиналке остался.
Чтобы эти деньги с меня получить - мы составили отдельный договор на эту сумму. С графиком платежей, ответственностью сторон, короче, обычный договор.
На днях, спустя год, бумагу размораживают и на счету происходит еще один маржин, продавая размороженную бумагу за бесценок. То есть, после составления договора, они даже не отключили техническую возможность продажи бумаги, торги восстановили - она продалась за копейки.
Ладно, думаю, забыли. У нас есть подписанный договор, сейчас утрясем вопросы, так как в договоре все четко прописано и вариантов быть не может. Мне вернут бумаги на счет и мы продолжим действовать по договору.
Но. Внимание. Сотрудник Тинька на голубом глазу заявляет мне, что договор не имеет особого значения, была возможность погасить долг быстро, они ею воспользовались.
Странно, что сразу не продали без предупреждения бумаги с других моих счетов.
На мой резонный вопрос о том, что а как же договор, который имеет юридическую силу?
Как же прописанные там обязанности сторон, законы РФ и тд, мне было прямо сказано, что тут решение принимает брокер. И точка)
То есть, чтобы стало понятнее, при заключенном и подписанном договоре, Тинек по их мнению, имеет право делать что угодно и как угодно, нарушая все законы)
Так что думайте сами.
Я буду судиться, так как если раньше их решения еще можно было назвать спорными, то тут уже никаких вариантов быть не может.

Отзывы о кредитах

MZM mickrozaim.ru Бесплатный финансовый агрегатор

Кредиты
4.1
1124 просмотра
Все быстро и без заморочек! Обратилась сюда когда не хватало пару тысяч до зп. выручили, мфошка, которую выбрала здесь, перевела деньги прямо на карту
Кира, добрый день! Большое спасибо за высокую оценку! Очень рады, что были вам полезны. С уважением, команда MZM mickrozaim.ru

Кредиты

Транскапиталбанк