Новое слово в аферах. Афера серая или легальная. - Отзывы о Tkeycoin - криптовалюта

Tkeycoin - криптовалюта
Отзыв написан 11 марта, 2021 год 198 просмотров
Чистокровный, стопроцентный, недурно организованный хайп-лохотрон. Удивительным, совершенно новым способом легализированный.
Отличительной чертой хайпа является его ноу-хау: он в итоге все-таки выплюнет на рынок на коленке сляпанный продукт. Нет, не криптовалюту, и даже не цифровые деньги и не альткоин. Обменник.
Да-да, задуманная четыре года назад как хайп афера не ставила своей целью собрать с ведущихся на сказки людей (такие всегда есть и всегда составляют целевую аудиторию любого хайпа и запрограммированного на самом входе скама) деньги и быстренько и тихо их в безопасное место слить. Отнюдь. Они изобрели фокус получше. Нехитрыми маркетинговыми приемами: заказными статьями и группами в соцсетях они конверсировали, насколько смогли, эту аудиторию в свой целевой сегмент рынка, создав этим нечто подобное секте свидетелей Tkeycoin, потом расширили ее, запустив свою созданную электронную бессмыслицу на майнинг и трансформированный эфириумский крипто-кошелек на Core1, обеспечив тем, по задумке авторов-авантюристов, охват сегмента адептов и привлечение новых, постоянно обещая выход этих никому не известных пустых электронных этикеток на разные известные крипто-биржи. Они даже заявки для вида периодически подавали пакет документов. Разумеется, получив везде запрограммированный отказ.
Получив максимум охвата своего вычлененного сегмента рынка, который только возможно получить таким способом, и, соответственно, выжав из него в итоге максимум инвестиций, которые только можно было с этого выжать, они приступили ко второму, финальному этапу - реализации своей истинной цели. Нет, не слиться и не удрать с парой миллионов долларов - профитом, который с этого удалось получить, - это слишком опасно и, как тут ни крути, уголовно наказуемо. А именно к реализации своей истинной цели, нехитрой и не особо амбициозной, но верной и надежной, как старый холодильник на даче. Созданию приличного крипто-обменника, уже на более современной оболочке, потопив попутно, как старую ржавую неповоротливую баржу, свой сляпанный на коленке из эфирного крипто-кошелек на Core1 и отменив майнинг этикеток.
Сумма собранных инвестиций ровно под это и ложилась, и препятствий к реализаций уже не было. Только шероховатости с законодательством - не до конца было понятно, как может быть квалифицированы все эти действия, ведь никаких регулирующих криптовалюты законов до 2021 года не было. Поэтому нужно было дождаться выхода Федерального закона о регулировании криптовалют, и он вышел. Освободив попутно авторов весьма масштабной аферы от ответственности перед инвесторами, самим фактом своего выхода и юридической трактовкой терминов.
Теперь, с началом года, никаких препятствий к выпуску собственного крипто-обменника у аферистов-собственников нет: достаточно инвестиций (кого волнует, что собраны они были на совсем другие цели - юридически за это не придется отвечать), есть купленные на бирже ПО оболочки обменника с быстрыми операциями, предположительно, наиболее востребованные в будущем, какие-никакие программисты свои тоже есть. И маркетинговая компания, хоть и несколько иной целевой направленности и затухшая уже давно, но реанимировать ее и направить в нужное русло - нетрудная задача даже для не слишком профессионального маркетолога. Во всяком случае, это минимум вдвое сокращает затраты на самую дорогую часть рекламной компании - выход на рынок.
Сейчас они усердно вешают на обменник елочную мишуру - основу будущих рекламных компаний: создают гибридно-централизованные ресурсы, включая крипто-кошелек, исключающий вынос фиатов за пределы платформы, площадки интеграции (рассчитывают на интеграцию партнеров, в основном, не очень популярных крипто-бирж, что грамотно весьма), целый арсенал не очень наполненных смысловыми задачами вспомогательных сервисов - онлайны, неты, создают разные закрытые сообщества в соцсетях (не уставая, что забавно, при этом и еще дополнительную прибыль извлечь - на это ничего объявлены платные подписки), галочки получают и называют все это модным сегодня словом "экосистема".
Несомненно, их обменник рано или поздно выйдет на рынок, относительно шумно и помпезно, хотя шума этого в крипто-мире никто, конечно, не заметит - в лесу много комаров пищит. Несомненно и то, что, независимо от качества его исполнения, какую-то долю рынка обмена криптовалют и фиатов он на себя заберет, пусть даже самую ничтожную. Но это - уже совсем другие деньги. А что можно было выжать с нового крипто-альта, будь на берегу всерьез такие намерения, а не это вот все? Ни-че-го плюс головная боль, как спрятать полученное, увести в офшор, избежать преследования.
Профессиональное на самом деле исполнение. И изобретение нового вида афер. Афера серая или легальная. Имеющая на выходе легальный бизнес, сулящий неплохие прибыли.
Только отношения к нему инвесторы не будут иметь никакого. От слова "совсем".

Достоинства:
  1. Плюсы - только для аналогичных аферистов - последователей с авантюрной жилкой. Действительно изобретен новый способ легального отъема денег у населения, но не с уводом их, а с вложением в стороннее дело. Интересный опыт.
Недостатки:
  1. Гарантированная безвозвратная потеря денег для купившихся на сказки.
1 согласен



Комментарии к отзыву

Валера 11 марта, 2021 год
Жалко что не заедут на пару тройку лет братья лесорубы
coolunclesam 11 марта, 2021 год
Заезжают глупые или безбашенные. А эта афера умная. Продуманная изначально до мелочей и в итоге полностью безопасная для создателей. Реально новое слово в аферах. wink


Криптовалюта: отзывы

Отзывы в разделе Криптовалюта, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Криптовалюта

Tkeycoin - криптовалюта
Tkeycoin - криптовалюта

Криптовалюта

reevbit.com
reevbit.com

Рейтинг: 4
2 отзыва
AiTAEX
AiTAEX

Рейтинг: 4.3
84 отзыва
ajr61.com
ajr61.com

Рейтинг: 5
5 отзывов
DecimalChain - кошелек
DecimalChain - кошелек

Рейтинг: 4.9
38 отзывов
Exchange-247.com
Exchange-247.com

Рейтинг: 4.9
36 отзывов
Crypto Parmezan
Crypto Parmezan

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Hotasic
Hotasic

Рейтинг: 4.9
16 отзывов
Брокер StriFor
Брокер StriFor

Рейтинг: 4.9
60 отзывов
Yutaiwx
Yutaiwx

Рейтинг: 1
2 отзыва