Тонометр OMRON RS2 отзывы

Показания без погрешностей.

Ольга 14 июля, 2022 год
Удобно переносить результаты на смартфон, без проблем. Манжета удобная, вся наша семья пользуется OMRON RS2, получается одеть и потом надежно зафиксировать. Показания вроде без погрешностей, казусов не замечено.
Достоинства:
  1. качественный, ответ быстро
Недостатки:
  1. нет их

Хороший тонометр

Амира 13 июля, 2022 год
Тонометр мне нравится. Не сравнить с теми, какие были раньше. Тут прям моментально, надел на руку, положил ее правильно и можно измерять. Тонометр тебе сам все сделает. Вплоть до того ,что укажет, если ты слабо закрепил манжету на руке. Полезная функция памяти, не нужно таскаться с тетрадками, записывая каждый раз показания. Дисплей четкий, большой, хорошо отображает результаты.

точный и удобный тонометр на запястье

Ксения 26 апреля, 2021 год
Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением после года использования тонометра на запястье Omron RS2. Уже несколько лет как врачи настоятельно советовали мне купить тонометр из-за низкого давления, я все откладывала этот момент. Примерно год вышла на новую работу с частыми командировками, при длительных переездах чувствовала себя плохо, и наконец решилась на покупку тонометра, который мне идеально подходит - именно запястной.... Читать отзыв Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением после года использования тонометра на запястье Omron RS2. Уже несколько лет как врачи настоятельно советовали мне купить тонометр из-за низкого давления, я все откладывала этот момент. Примерно год вышла на новую работу с частыми командировками, при длительных переездах чувствовала себя плохо, и наконец решилась на покупку тонометра, который мне идеально подходит - именно запястной. Его очень удобно брать с собой, а точность измерения ничуть не хуже, чем у обычного тонометра. Выбрала именно Omron, потому что уже знакома с этим японским брендом, плюс подкупила гарантия 10 лет. Еще понравилось, что тонометр был в футлярчике, так перевозить его надежнее, можно не волноваться за царапины и повреждения.
Достоинства:
  1. компактный, есть футляр, точный
Недостатки:

Мой новый тонометр на запястье, все плюсы и минусы

Натали 29 сентября, 2020 год
Хочу оставить свой отзыв об этом тонометре. В первую очередь он будет интересен все тем, кто вынужден постоянно следить за своим давлением, но при этом ведет активную жизнь. Еще несколько лет назад меня начали мучить головные боли. Оказалось, что это было связано с повышенным артериальным давлением.
В общем, довелось купить автоматический тонометр, следить за давлением и пить таблетки, но отказываться от своего образа жизни из-за этого я не хотела. Поездки на природу, катание на велосипеде и т.п. я просто не могла без этого. Купленный мной автоматический тонометр на плече, тоже компании OMRON, можно было брать с собой в поездки. Но все равно пользоваться им на природе или отдыхе было не совсем удобно. Тогда и появилась идея приобрести второй (дополнительный) запястный тонометр.
После изучения технических и функциональных характеристик я остановила свой выбор на данной модели. Сейчас расскажу чуть подробней почему. Во-первых, в нем используется технология интеллектуального измерения. Если говорить понятными словами, то тонометр учитывает индивидуальное состояние сосудов каждого человека при использовании тонометра, а сами показание рассчитываются из трех возможных показателей: ЧСС, времени и осцилляций. Во-вторых, это наличие целого ряда различных индикаторов (функций), которые позволяют правильно и комфортно измерять ваше давление. В-третьих, это специальная новая манжета, которая не передавливает руку и естественно (комфортно) располагается на вашем запястье. Четвертое - память, что позволяет отслеживать показание непосредственно в самом тонометре. И, конечно же, хорошее качество и материалы, использованные при изготовлении.
Кто знаком с приборами этой компании понимает, о чем я говорю. Работает этот тонометр тише традиционного, а само измерение происходит быстро и точно. Если подводить итог, то это точный, удобный, лёгкий и простой в использовании тонометр. Рекомендую.
Достоинства:
  1. компактность, функциональность, физиологичная манжета, гарантия
Недостатки:
  1. на данный момент не обнаружены

Надежный спутник контроля давления в дороге.

Светлана 7 августа, 2020 год
Проблемы с давлением у меня начались совсем недавно. Я даже и не подозревала что это давление, пока в один прекрасный день мне не стало настолько плохо, что пришлось вызывать скорую.
Симптомы были непонятные, сильно болела и кружилась голова, тошнило, болели глаза, в глазах все плыло. Было очень плохо, поэтому пришлось вызвать скорую. Скорая по приезду зафиксировала высокое давление.
Мне сделали укол. ... Читать отзыв
Мне сделали укол. И утром я отправилась в больницу. Так как это явление у меня проявилось впервые, мне доктор рекомендовала ежедневно вести контроль за давлением, в течение месяца. И все бы ничего, но работа у меня связана с командировками, поэтому пришлось идти в аптеку и вбирать прибор, который бы можно было брать с собой.
В аптеке, мне предложили тонометр Omron RS2.Это тонометр на запястье. Компактный, на первый взгляд удобный, простой и понятный. На нем я и остановилась.
В процессе использования, я выделила для себя несколько пунктов, которые являются несомненным плюсом этого прибора.
1- Начнем с корпуса. Корпус выполнен из хорошего пластика, не колкого и не хлипкого, который надежно закреплен на манжете. Манжета серого цвета, с липучкой, легко и просто закрепляется на запястье.
2- Дисплей. Не смотря на то, что тонометр на запястье, дисплей достаточно крупный, и все показатели на нем видны отлично.
3- Прибор оснащен всеми необходимыми и удобными функциями.
- имеется функция Intellisense, которая позволяет прибору в точности измерять показания давления еще в момент нагнетания воздуха.
- индикатор неправильной фиксации манжеты. Если вы, неправильно зафиксировали манжету, то этот индикатор даст вам знать
- индикатор правильной фиксации манжеты. Когда фиксируете манжету на запястье, лучше сразу обращать внимание на этот индикатор, он появится на дисплее при правильной фиксации манжеты.
- индикатор повышенного давления. Этот значок всегда появляется, если ваши показания давления превышают норму.
- и память результатов измерения. Прибор запоминает предыдущие результаты измерения.
После покупки тонометра, я поняла на сколько техника продвинулась вперед. Очень удобная, простая и полезная вещь.

Медицинское оборудование

Медкомплекс АВК