Мой новый тонометр на запястье, все плюсы и минусы - Отзывы о Тонометр OMRON RS2

Тонометр OMRON RS2
Отзыв написан 29 сентября, 2020 год 41 просмотр
Хочу оставить свой отзыв об этом тонометре. В первую очередь он будет интересен все тем, кто вынужден постоянно следить за своим давлением, но при этом ведет активную жизнь. Еще несколько лет назад меня начали мучить головные боли. Оказалось, что это было связано с повышенным артериальным давлением.
В общем, довелось купить автоматический тонометр, следить за давлением и пить таблетки, но отказываться от своего образа жизни из-за этого я не хотела. Поездки на природу, катание на велосипеде и т.п. я просто не могла без этого. Купленный мной автоматический тонометр на плече, тоже компании OMRON, можно было брать с собой в поездки. Но все равно пользоваться им на природе или отдыхе было не совсем удобно. Тогда и появилась идея приобрести второй (дополнительный) запястный тонометр.
После изучения технических и функциональных характеристик я остановила свой выбор на данной модели. Сейчас расскажу чуть подробней почему. Во-первых, в нем используется технология интеллектуального измерения. Если говорить понятными словами, то тонометр учитывает индивидуальное состояние сосудов каждого человека при использовании тонометра, а сами показание рассчитываются из трех возможных показателей: ЧСС, времени и осцилляций. Во-вторых, это наличие целого ряда различных индикаторов (функций), которые позволяют правильно и комфортно измерять ваше давление. В-третьих, это специальная новая манжета, которая не передавливает руку и естественно (комфортно) располагается на вашем запястье. Четвертое - память, что позволяет отслеживать показание непосредственно в самом тонометре. И, конечно же, хорошее качество и материалы, использованные при изготовлении.
Кто знаком с приборами этой компании понимает, о чем я говорю. Работает этот тонометр тише традиционного, а само измерение происходит быстро и точно. Если подводить итог, то это точный, удобный, лёгкий и простой в использовании тонометр. Рекомендую.

Достоинства:
  1. компактность, функциональность, физиологичная манжета, гарантия
Недостатки:
  1. на данный момент не обнаружены

Яна 7 ноября, 2020 год
Сама уже почти год ежедневно пользуюсь этим тонометром. Могу уверенно сказать, что показания выдает точные. Проверяла несколько раз.
Карина 5 ноября, 2020 год
Я тоже купила себе такой тонометр. У старшей сестры старая модель, наверно лет 8 уже, так у нее намного меньше функций. А тут прямо удачное сочетание цены и качества и точности.
Ириша 2 ноября, 2020 год
Спасибо за отзыв. Как раз сейчас в поиске хорошей модели тонометра, хочу купить для родителей. К сожалению никто не молодеет.
Катя 22 октября, 2020 год
Я вам так скажу, если правильно фиксировать манжету и выполнять несложные условия необходимые для самостоятельного измерения давления, то и результат будет правильным. А те кто говорят, что результат не точный просто неправильно пользуются тонометром.
Ольга 16 октября, 2020 год
Я от многих слышала, что тонометры на запястья не дают такого точного результата как на плече. Вы сравнивали показания со своим домашним тонометром?
Натали 19 октября, 2020 год
Да, конечно. Первое, что я сделала, это было как раз сравнение показаний между двумя тонометрами. RS2 давал такие же показания, как и тонометр с манжетой на плече.

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование