Тонзилгон Н отзывы

Тонзилгон Н

Эффект классный

Яна 19 января, 2022 год
Жалко только, что сразу не купила большой флакон капель 100 мл. - Тонзилгон подошел всем членам моей семьи лучше, чем какой бы то ни было спрей от горла. И разрешен от года - для меня это знак качества и безопасности.

Тонзилгон - это средство для лечения при первых признаках простуды.

Лариса 10 декабря, 2021 год
Оно помогает снять воспаление в горле, оказывает смягчающее действие. Кроме того, Тонзилгон действует как местный антисептик. Огромное преимущество этого препарата - его состав. Там исключительно растительные компоненты, подкрепленные специальными веществами для их лучшего усвоения. Разные травы работают на разные цели. Так, одуванчик снимает воспаление и отек, ромашка укрепляет иммунитет и работает антисептиком, а кора дуба - легким обезболивающим и серьезным... Читать отзыв Оно помогает снять воспаление в горле, оказывает смягчающее действие. Кроме того, Тонзилгон действует как местный антисептик. Огромное преимущество этого препарата - его состав. Там исключительно растительные компоненты, подкрепленные специальными веществами для их лучшего усвоения. Разные травы работают на разные цели. Так, одуванчик снимает воспаление и отек, ромашка укрепляет иммунитет и работает антисептиком, а кора дуба - легким обезболивающим и серьезным противовоспалительным действием. Есть ряд противопоказаний, по которым не все могут его принимать, но в целом препарат подходит большинству. Лично мне его назначали для лечения первых признаков простуды, когда горло еще не болит во всю силу, но уже першит. И ребенку моему 1,8 его назначали от красноты в горле, сопровождающейся потерей аппетита. И в первом, и во втором случае Тонзилгон сработал согласно заявленному действию - снял боль за несколько дней и уберег нас от более серьезных болезней.

Эффективные капли.

Нина 29 февраля, 2024 год
Боль и воспаление проходят быстро. Нравится, что основа препарата растительная, на иммунитет это влияет положительно.

Помогает от горла

Маша 14 ноября, 2023 год
Узнали про Тонзилгон от педиатра. Как тогда пролечили горло этим препаратом, так теперь всегда и покупаем, когда у ребенка горло начинает воспаляться и болеть. Плюс, что состав хороший растительный, никакой побочки не дает и очень хорошо работает.

Отлично помогает!

Екатерина Филин 10 февраля, 2022 год
Часто назначается врачом детским это лекарство и всегда оно хорошо помогает! Дети уже привыкли к нему и знают, что нужно подержать чуть во рту его перед тем, как глотать. Считают до десяти сами - горло в это время хорошо обрабатывается. Уходит краснота, воспаление и боль.

При хроническом тонзиллите- номер 1.

Оксана Ковалева 19 января, 2022 год
При хроническом тонзиллите тоже их пила по совету врача в комплексном лечении. Быстро прошел приступ, уже полгода как не возвращалась к этой ужасной боли в горле. Для профилактики пить не пробовала, обязательно узнаю об этом у своего врача.

Таблетки назначали при острой боли в горле.

Лариса Макарова 19 января, 2022 год
Принимать удобно, небольшие, можно даже не запивать. Состав растительный. Есть и в каплях, но мне за рулем удобнее принимать в таблетках. Помогают не сразу с первого дня, зато наверняка.

Привлек состав.

Марина 11 декабря, 2021 год
Когда мне понадобилось что-то действенное от горла, я по привычке заглянула в аптеку у дома. Фармацевт обратила мое внимание на Тонзилгон. Цена у него была сравнимая с леденцами от кашля и боли в горле, а эффект ожидался куда более длительный. Бегло прочитала инструкцию - привлек состав. Ромашкой всю жизнь полоскали мне горло родители про малейшем воспалении, до сих пор помню... Читать отзыв Когда мне понадобилось что-то действенное от горла, я по привычке заглянула в аптеку у дома. Фармацевт обратила мое внимание на Тонзилгон. Цена у него была сравнимая с леденцами от кашля и боли в горле, а эффект ожидался куда более длительный. Бегло прочитала инструкцию - привлек состав. Ромашкой всю жизнь полоскали мне горло родители про малейшем воспалении, до сих пор помню этот специфический привкус. Одуванчик и кора дуба тоже на слуху как лекарственные травы от воспалений. А тут все и сразу, еще и в качестве концентрата, который не надо разводить водой.

Эффективная помощь при боле в горле у ребенка.

Инна 10 декабря, 2021 год
Мамы знают - малышам можно немного лекарств. Моему сыну два года. Когда у него началась простуда и болело горло, я искала что-то эффективное, способное помочь ему и облегчить состояние. Все назначенные врачом средства, на мой взгляд, были малоэффективны, так как на третий день лечения сын по-прежнему плохо кушал и был беспокоен. Обратилась к платному ЛОРу, а тот назначил Тонзилгон. Быстро... Читать отзыв Мамы знают - малышам можно немного лекарств. Моему сыну два года. Когда у него началась простуда и болело горло, я искала что-то эффективное, способное помочь ему и облегчить состояние. Все назначенные врачом средства, на мой взгляд, были малоэффективны, так как на третий день лечения сын по-прежнему плохо кушал и был беспокоен. Обратилась к платному ЛОРу, а тот назначил Тонзилгон. Быстро препарат помог вернуть мне моего веселого едока. Хорошее средство на растительной основе, действующее точно по цели.

Работает отлично.

Жанна 25 марта, 2023 год
Жаль, что только недавно про Тонзилгон узнала. Я раньше лечила горло леденцами, но теперь понимаю, что они только симптомы помогают заглушить. Теперь беру себе Тонзилгон в таблетках. Он действует непосредственно на само воспаление в горле и снимает боль. Дочке пока еще только 3 года, поэтому берем ей препарат в каплях. Это то же лекарство, с тем же составом и... Читать отзыв Жаль, что только недавно про Тонзилгон узнала. Я раньше лечила горло леденцами, но теперь понимаю, что они только симптомы помогают заглушить. Теперь беру себе Тонзилгон в таблетках. Он действует непосредственно на само воспаление в горле и снимает боль. Дочке пока еще только 3 года, поэтому берем ей препарат в каплях. Это то же лекарство, с тем же составом и принципом действия, но просто с другой дозировкой. Тоже отлично работает.

Обе формы хороши.

Татьяна 24 марта, 2023 год
Таблетки я себе уже давно беру для лечения горла. Никогда не подводили. Недавно узнала еще и про капели, потому что у 2-годовалой дочки началось воспаление в горле. Давала дозировку по возрасту. Пролечили горлышко отлично. У капелек растительный вкус. Оказывает, что капельки можно принимать и взрослым, просто дозировка нужна больше. Так что разницы по составу и механизму лечения нет, дело только... Читать отзыв Таблетки я себе уже давно беру для лечения горла. Никогда не подводили. Недавно узнала еще и про капели, потому что у 2-годовалой дочки началось воспаление в горле. Давала дозировку по возрасту. Пролечили горлышко отлично. У капелек растительный вкус. Оказывает, что капельки можно принимать и взрослым, просто дозировка нужна больше. Так что разницы по составу и механизму лечения нет, дело только в дозировке и удобстве приема лекарства.

В составе лечебные травы есть

Жанна 30 марта, 2022 год
Моей дочке даже нравится, да и на вкус вполне приятные. Поэтому не возникало ни разу проблем с тем, чтобы уговорить выпить. По запаху сразу понятно, что в составе лечебные травы есть.

Рекомендую

Таня 15 февраля, 2022 год
Удобные для приема и эффективные для лечения боли в горле таблетки с хорошим составом. Мне очень хорошо помогают от боли в горле, да и по стоимости устраивают. Найти можно практически в любой аптеке.

Буду покупать еще

Света 5 февраля, 2022 год
После резкого похолодания почувствовала, что начинает болеть горло. В аптеке посоветовали взять Тонзилгон. Сказали, что препарат качественный, действенный, в составе лечебные травы. Предотвращает развитие осложнений болезни, а также положительно влияет на иммунитет. У меня от лечения им осталось только положительное впечатление. Уже через несколько дней, начала чувствовать себя гораздо бодрее. Избежала осложнений.

Тонзилгон назначил педиатр.

Валентина 19 января, 2022 год
Тонзилгон назначил педиатр. Сказал, что таблетки можно дать только с 6 лет, а нам в 3 года пока только капельки. На вкус сыну не очень понравились, немного кривился, но курс смогли пропить спокойно. Покраснение в горле у нас начало сходить дня через три. Судя по поведению сына примерно в это же время и боль с дискомфортом прошли. К концу недели... Читать отзыв Тонзилгон назначил педиатр. Сказал, что таблетки можно дать только с 6 лет, а нам в 3 года пока только капельки. На вкус сыну не очень понравились, немного кривился, но курс смогли пропить спокойно. Покраснение в горле у нас начало сходить дня через три. Судя по поведению сына примерно в это же время и боль с дискомфортом прошли. К концу недели лечения аппетит повысился, сам стал более бодрым. Довольна результатом. После этого последнего курса лекарства сын месяц уже не болеет, так как. препарат еще и укрепляет иммунитет.

Мой лучший помощник при простудах горла.

Диляра 22 ноября, 2021 год
Каждую весну и осень больное горло становится моей обыденностью, как бы старательно я себя от этого ни берегла. Множество перепробованных средств вроде спреев для обезболивания, антисептического эффекта и снятия воспаления только снимали симптом, но наутро боль возвращалась, а с ней и иногда появлялся кашель. Тонзилгон оказался намного эффективнее, не только снял боль, но и подлечил мое многострадальное горло. За несколько... Читать отзыв Каждую весну и осень больное горло становится моей обыденностью, как бы старательно я себя от этого ни берегла. Множество перепробованных средств вроде спреев для обезболивания, антисептического эффекта и снятия воспаления только снимали симптом, но наутро боль возвращалась, а с ней и иногда появлялся кашель. Тонзилгон оказался намного эффективнее, не только снял боль, но и подлечил мое многострадальное горло. За несколько дней боль в горле прошла, а с ней и остальные признаки недомогания. Советую эти капли.

Плмлгают хорошо.

Лидия 26 декабря, 2023 год
При первых признаках заболевания начинаю давать ребенку лечебную дозу не разводя водой, просто в ложечке. Дозировать капли легко, состав оптимальный, никакой химии, только травяные экстракты. Помогают хорошо, моему ребенку за 3-4 дня убирают боль в горле, снимают воспаление.

Пьет с удовольствием

Анастасия 20 сентября, 2023 год
Тонзилгон нам посоветовал педиатр. Сказал, что ребенку точно в форме капелек брать надо, потому что по возрасту в таблетках пока рано (они только детям старше 6 лет). Сын пьет с удовольствием. В разведении с водой очень легкий и приятный растительный привкус получается. Лечат воспаление в горле отлично.

С хроническим тонзиллитом справляюсь благодаря Тонзилгону

Оксана 25 декабря, 2023 год
Нравится, что нет вкуса, аромата - ибо водой запиваешь и забываешь. Не надо брызгалки и леденцы терпеть термоядерные. Лекарство оптимальное по качеству, цене, эффективности лечения - только его и беру последние года три.

Лечу всю семью при сильной боли и воспаление горла.

Марина 27 декабря, 2021 год
Отличное средство, особенно при тонзиллите. Заболела им впервые, не знала, как лечиться и что стоит покупать в аптеке. Фармацевт посоветовал Тонзилгон. Он отлично помог справиться с сильной болью. Теперь всегда его беру, лечу всю семью при сильной боли и воспаление горла.
Тонзилгон Н
Препарат на основе лекарственных растений. Содержит вытяжки из травы одуванчика лекарственного, коры дуба, листьев грецкого ореха, травы хвоща и тысячелистника, цветов ромашки аптечной, корня алтея. В числе биологически активных веществ входящих в состав препарата есть полисахариды, танины, флавоноиды, гликозиды, эфирные масла, каратиноиды, сапонины, пектиновые вещества, витамины и макроэлементы. Фармакологическое действие... подробнее

ОРВИ

Масло-спрей Дыши
Масло-спрей Дыши

Тонзилгон Н цены в аптеках

• Ютека

• 246 руб. Тонзилгон Н, капли для приема внутрь, 50 мл, 1 шт.
    • 452 руб. Тонзилгон Н, таблетки, покрытые оболочкой, 50 шт.
    • 479 руб. Тонзилгон Н, капли для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 625 руб. ТОНЗИЛГОН Н 100мл капли д/приема внутрь Bionorica SE
    • 663 руб. ТОНЗИЛГОН Н N50 таб. покрытые оболочкой Роттендорф Фарма ГмбХ
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 2000 руб. ТОНЗИЛГОН Н N50 таб п.о.
    • 2600 руб. Тонзилгон Н 100 мл капли
  • Трика

• 60 руб. Тонзилгон Н капли 100мл
    • 432 руб. Тонзилгон Н капли 50мл
    • 608 руб. Тонзилгон Н таб по №50
    • 707 руб. Тонзилгон Н капли 100мл
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 238 руб. Тонзилгон Н капли внутр. 50мл
    • 270 руб. ТОНЗИЛГОН Н 50МЛ КАПЛИ Д/ПРИЕМА ВНУТРЬ