Торговая компания Технограв отзывы

Спасибо за содействие!

Кирилл среда, 10 апреля
Покупали станок SF3015МS от Senfeng, доставили в срок за месяц из Китая. Переживали, что панель управления и инструкция будут либо на китайском, либо на ломаном русском. Доверились менеджерам из Технограв, посмотрели видео и отзывы на выбранный станок. Не пожалели о выборе, управление станком полностью русифицировано, система понятная и логичная. Спасибо за содействие!

Станок для резки труб SF6020NT

Витюша 31 января, 2024 год
Три месяца назад купили у этой фирмы лазерный оптоволоконный станок для резки труб SF6020NT. Доставили в срок. Всё установили, наладили. Оказалась практичной прецизионная система подачи и вращения заготовок, так как в рамках наших производственных задач приходится работать с малыми допусками. Наличие хорошо работающей системы вентиляции порадовало, линзы гарью не покрываются.

Решили закупить станки SF12056ST

Максим 23 января, 2024 год
Встала необходимость раскроя труб большой длины и диаметра. Имеющиеся у нас оборудование с этим не справлялось. Решили закупить станки SF12056ST у компании Технограв, о которой узнали на выставке в Москве. Доставили из Китая всего за месяц. Провели установку, наладку. Проинструктировали операторов. Станок уже полгода работает в штатном режиме. Техосмотр проводился три раза. Функционал станка полностью покрывает наши производственные потребности.

Лазер SF6015HM

Артемий 18 января, 2024 год
Закупили для производства лазер SF6015HM для резки труб и листа. Комбинированный вариант оказался в целом компактнее и дешевле, чем отдельные станки для резки труб и для резки листового металла. Большим плюсом для нас стало наличие защитной кабины, так как на нашем производстве приняты высокие стандарты по части техники безопасности. Качество реза также высокое. Ещё оказалась удобной система сменных столов, улучшили... Читать отзыв Закупили для производства лазер SF6015HM для резки труб и листа. Комбинированный вариант оказался в целом компактнее и дешевле, чем отдельные станки для резки труб и для резки листового металла. Большим плюсом для нас стало наличие защитной кабины, так как на нашем производстве приняты высокие стандарты по части техники безопасности. Качество реза также высокое. Ещё оказалась удобной система сменных столов, улучшили производительность.

Станок SF6020T

Антон 15 января, 2024 год
Взяли в лизинг станок SF6020T для резки труб и профильного проката. Работает без накладок. Станок обладает высокой скоростью реза, что хорошо сказывается на производительности. Также большим плюсом стало наличие редукторов с возможностью автоматической настройки момента инерции и системой подавления вибрации.

Работает без перебоев

Лев 25 декабря, 2023 год
Производим промышленное химоборудование. Полгода назад решили резать трубы сами, так как было много проблем с поставщиками. Закупили в цех станок для резки труб SF9020T. Функционал лазера полностью отвечает нашим потребностям, работаем со стальными трубами трубы до 9 м и диаметром до 350 мм, в основном на макс. мощности 6 кВт. Система подачи и вращения заготовок позволяет работать с малыми... Читать отзыв Производим промышленное химоборудование. Полгода назад решили резать трубы сами, так как было много проблем с поставщиками. Закупили в цех станок для резки труб SF9020T. Функционал лазера полностью отвечает нашим потребностям, работаем со стальными трубами трубы до 9 м и диаметром до 350 мм, в основном на макс. мощности 6 кВт. Система подачи и вращения заготовок позволяет работать с малыми допусками, что в нашей сфере очень важно. Также большим плюсом стала автоматическая система загрузки, что сильно экономит время операторов. Станок также оснащён системой вентиляции и имеет низкий уровень производимого шума. При полной загрузке за 6 месяцев сбоев не наблюдали

Недавно открыли новый производственный цех.

Семенов Сергей 21 декабря, 2023 год
Закупили два лазерных станка для лазерной резки трубного проката SF6020TZ. Поставщика давно знаем, так как обменивались контактами на выставке по металлообработке в Москве. Станки доставили за 5 дней, установили, настроили. Провели обучение операторов. Используем режущие головы Raytools с удлинённой сопловидной частью. С ними станок работает хорошо, без сбоев. Станок оснащён защитной кабиной, поэтому нет необходимости в дополнительных СИЗ.... Читать отзыв Закупили два лазерных станка для лазерной резки трубного проката SF6020TZ. Поставщика давно знаем, так как обменивались контактами на выставке по металлообработке в Москве. Станки доставили за 5 дней, установили, настроили. Провели обучение операторов. Используем режущие головы Raytools с удлинённой сопловидной частью. С ними станок работает хорошо, без сбоев. Станок оснащён защитной кабиной, поэтому нет необходимости в дополнительных СИЗ. Линзы приходится менять нечасто, так как станок оснащён системой вентиляции для удаления продуктов сгорания из рабочей зоны.

Закупили станок

Павлов Егор 20 декабря, 2023 год
Занимаемся производством пружин, заказы в основном в сфере автопрома. Решили перейти с пескоструйной чистки на лазер. Вышли на этого поставщика по совету партнеров. Купили аппарат Senfeng SF1500HC с иттербиевым оптоволоконным лазером. Пришел из МСК всего за 5 дней, инженер компании провел пуск и наладку аппарата, обучил наших ребят. Чистит хорошо, в том числе пружины сложной формы. Убирает следы коррозии и... Читать отзыв Занимаемся производством пружин, заказы в основном в сфере автопрома. Решили перейти с пескоструйной чистки на лазер. Вышли на этого поставщика по совету партнеров. Купили аппарат Senfeng SF1500HC с иттербиевым оптоволоконным лазером. Пришел из МСК всего за 5 дней, инженер компании провел пуск и наладку аппарата, обучил наших ребят. Чистит хорошо, в том числе пружины сложной формы. Убирает следы коррозии и остатки смазки, при этом не царапая покрытие. Аппаратом довольны. Думаем в ближайшее время полностью отказаться от пескоструйки, так как лазер оказался более экономичным и безопасным на производстве вариантом.

Работаем с этой компанией

Дмитрий Вышкин 27 ноября, 2023 год
Работаем с этой компанией и еще поставщиком «ЛазерГуру». Думаю, в данной отрасли, это ведущие компании на данный момент. В последнее время все чаще обращаемся ко второму поставщику, так как российский производитель и расширенная гарантия предоставляется на все оборудование, все расходники на складе, а это важно при покупке дорогих станков.

Отличный поставщик

Михаил 27 ноября, 2023 год
О поставщике узнали от коллег, решили закупить лазерное оборудование. Заказали два станка для резки трубного проката SF6016T, также выбрали опцию автоматической загрузки и выгрузке материала, чтобы увеличить производительность. Станок доставили за два месяца из Китая. Подошел для работы с трубами из углеродистой и нержавеющей стали до 6 метров с диаметром до 160 мм. Сопла, защитные стекла и другие расходники заказываем... Читать отзыв О поставщике узнали от коллег, решили закупить лазерное оборудование. Заказали два станка для резки трубного проката SF6016T, также выбрали опцию автоматической загрузки и выгрузке материала, чтобы увеличить производительность. Станок доставили за два месяца из Китая. Подошел для работы с трубами из углеродистой и нержавеющей стали до 6 метров с диаметром до 160 мм. Сопла, защитные стекла и другие расходники заказываем у них же, все доставляют в срок. КПД высокий, за пять месяцев работы серьезных сбоев не наблюдали

Все в порядке

Егор 24 ноября, 2023 год
Закупал у них оборудование по рекомендации партнеров. Решили переходить с плазменной резки на лазер, т.к. плазма не особо эффективна в раскрое тонких листов, а у нас сейчас большинство поставок с листами алюминия и латуни до 5 мм толщиной. Созвонился с представителем Технограв. Решил закупить два станка Senfeng SF6015G, так как рабочее поле 6000х1500 мм было оптимальным для ТЗ, также можно... Читать отзыв Закупал у них оборудование по рекомендации партнеров. Решили переходить с плазменной резки на лазер, т.к. плазма не особо эффективна в раскрое тонких листов, а у нас сейчас большинство поставок с листами алюминия и латуни до 5 мм толщиной. Созвонился с представителем Технограв. Решил закупить два станка Senfeng SF6015G, так как рабочее поле 6000х1500 мм было оптимальным для ТЗ, также можно ставить лазер на максимальную мощность 6 кВт, когда потребуется нарастить объемы производства. Станки привезли за 5 рабочих дней со склада в Москве, для нашего ТЗ подошли

Качественно и оперативно

Григорий 21 ноября, 2023 год
Срочно требовался лазерный станок после поломки старого оборудования. Обратились к новому поставщику Технограв, станок доставили из Санкт-Петербурга за 6 дней, временные договоренности были соблюдены. Нужен был комбинированный станок для резки листового и трубного проката, взяли модель SF3015HM с закрытой кабиной для повышения безопасности на производстве. Для листового проката было достаточно поля 3000х1500 мм, также было необходимо, чтобы можно было работать... Читать отзыв Срочно требовался лазерный станок после поломки старого оборудования. Обратились к новому поставщику Технограв, станок доставили из Санкт-Петербурга за 6 дней, временные договоренности были соблюдены. Нужен был комбинированный станок для резки листового и трубного проката, взяли модель SF3015HM с закрытой кабиной для повышения безопасности на производстве. Для листового проката было достаточно поля 3000х1500 мм, также было необходимо, чтобы можно было работать с трубами из легированной стали до 6 м и диаметром до 220 мм. Станок в эксплуатации уже 3 месяца, режет точно, также подошел по всем техническим характеристикам

Не подвели

Анатолий 16 ноября, 2023 год
Пришлось отказаться от услуг подрядчиков, так что встал вопрос закупки собственного оборудования. Работаем и с трубным, и с листовым прокатом, решили брать комбинированный станок, чтобы наладить производство. О Технограв знаем, так как представитель нашего предприятия посещал выставку металлообработки в Москве, где ознакомился с их оборудованием. После консультации остановили выбор на модели SF4015M, которая соответствовала нашим техническим задачам. Нужно было... Читать отзыв Пришлось отказаться от услуг подрядчиков, так что встал вопрос закупки собственного оборудования. Работаем и с трубным, и с листовым прокатом, решили брать комбинированный станок, чтобы наладить производство. О Технограв знаем, так как представитель нашего предприятия посещал выставку металлообработки в Москве, где ознакомился с их оборудованием. После консультации остановили выбор на модели SF4015M, которая соответствовала нашим техническим задачам. Нужно было рабочее поле 4000х1500 мм, также возможность обрабатывать трубы до 6 метров с диаметром до 200 мм. Станком довольны, лазер режет точно, не перегревается

Все отлично

Сергей 14 ноября, 2023 год
Сейчас переходим на обработку малогабаритных листов стали марки 10ХСНД. С лазерами давно работаем, но нужен был новый, с уменьшенным рабочим полем, для расширения парка станков и эргономичного использования места в цеху. Выбрали станок с полем 1300х1300 мм, максимально мощный лазер 3 кВт оптимальный для работы с необходимой нам маркой стали толщиной до 3 мм. Срез от лазера ровный, в дальнейшем... Читать отзыв Сейчас переходим на обработку малогабаритных листов стали марки 10ХСНД. С лазерами давно работаем, но нужен был новый, с уменьшенным рабочим полем, для расширения парка станков и эргономичного использования места в цеху. Выбрали станок с полем 1300х1300 мм, максимально мощный лазер 3 кВт оптимальный для работы с необходимой нам маркой стали толщиной до 3 мм. Срез от лазера ровный, в дальнейшем удобно работать с заготовкой. Сотрудничеством остались довольны. Сервисный инженер компании наладил оборудование, обучил наших ребят работе с новым ПО

Закупили в этой компании станок для лазерной гравировки

Виталий Мухин 10 ноября, 2023 год
Закупили в этой компании станок для лазерной гравировки, оказался неплохим, доставили установили. А вот для лазерной резки листового металла подходящего не нашли. Обратились в «ЛазерГуру», где и подобрали нужный вариант, по неплохой цене.

Доставили быстро и без нареканий

Лев 3 ноября, 2023 год
Нужен был мощный лазер для раскроя нержавейки и алюминия большой толщины. Проконсультировались с менеджером компании, в итоге взяли модель SF6015H5, станок доставили за 5 рабочих дней со склада в Москве. Защита кабинетного типа повысила безопасность на производстве, также система сменных столов позволила сократить время производства. Лазер режет точно листы 16 мм, станок в эксплуатации 8 месяцев, тех. обслуживание проводили... Читать отзыв Нужен был мощный лазер для раскроя нержавейки и алюминия большой толщины. Проконсультировались с менеджером компании, в итоге взяли модель SF6015H5, станок доставили за 5 рабочих дней со склада в Москве. Защита кабинетного типа повысила безопасность на производстве, также система сменных столов позволила сократить время производства. Лазер режет точно листы 16 мм, станок в эксплуатации 8 месяцев, тех. обслуживание проводили один раз, сервисный инженер компании приехал в течение 3 рабочих дней

Все качественно

Георгий 24 октября, 2023 год
Закупали станок для резки трубного проката. Занимаемся изготовлением труб для подземных коммуникаций и сточных канализационных систем, задача была такая: длина трубы до 12,5 метров, диаметр до 350 мм, также возможность ставить лазер на 6 кВт. На сайте выбрали модель Senfeng SF12035NT, по техническим характеристикам подходила. Станок и расходники доставили за два месяца из Китая, инженер компании провел пуско-наладочные работы и... Читать отзыв Закупали станок для резки трубного проката. Занимаемся изготовлением труб для подземных коммуникаций и сточных канализационных систем, задача была такая: длина трубы до 12,5 метров, диаметр до 350 мм, также возможность ставить лазер на 6 кВт. На сайте выбрали модель Senfeng SF12035NT, по техническим характеристикам подходила. Станок и расходники доставили за два месяца из Китая, инженер компании провел пуско-наладочные работы и инструктаж наших операторов. Лазер хорошо справляется с трубами из нержавейки, за три месяца работы поломок не было

Хороший станок

Федор 20 октября, 2023 год
У поставщика закупали два станка Senfeng SF6015G для модернизации оборудования. Станки открытого типа, поэтому загрузка и выгрузка материала осуществляется быстро. Работаем с заготовками из чермета толщиной до 5 мм, поля 6000х1500 мм достаточно, обычно ставим лазер 4 кВт чтобы снизить вероятность брака заготовок. ПО показалось операторам понятным и довольно простым в освоении, приступили к работе после инструктажа от сервисного инженера... Читать отзыв У поставщика закупали два станка Senfeng SF6015G для модернизации оборудования. Станки открытого типа, поэтому загрузка и выгрузка материала осуществляется быстро. Работаем с заготовками из чермета толщиной до 5 мм, поля 6000х1500 мм достаточно, обычно ставим лазер 4 кВт чтобы снизить вероятность брака заготовок. ПО показалось операторам понятным и довольно простым в освоении, приступили к работе после инструктажа от сервисного инженера Технограв. Станки работают уже 4 месяца, пока не наблюдали каких-либо сбоев в работе

Поставщик не подвел

Олег 13 октября, 2023 год
О компании Технограв узнали от партнеров. Решили заказать новое оборудование для расширяющихся производственных линий, занимаемся изготовлением тяжелой сельскохозяйственной техники. Лазер существенно повысил нашу производительность на предприятии, раньше работали на фрезерных станках. Заказывали станок открытого типа с полем 6х2 метра и мощностью до 6 кВт, для наших производственных задач (раскрой легированной стали на корпуса) подошел отлично. Станок доставили за неделю в... Читать отзыв О компании Технограв узнали от партнеров. Решили заказать новое оборудование для расширяющихся производственных линий, занимаемся изготовлением тяжелой сельскохозяйственной техники. Лазер существенно повысил нашу производительность на предприятии, раньше работали на фрезерных станках. Заказывали станок открытого типа с полем 6х2 метра и мощностью до 6 кВт, для наших производственных задач (раскрой легированной стали на корпуса) подошел отлично. Станок доставили за неделю в Иркутск, рабочих проинструктировали, ребята быстро разобрались с ПО

надежно и качественно

Семен 22 сентября, 2023 год
Для раскроя листов нержавейки 6000х2000 мм решили приобрести станок Senfeng SF6020G открытого типа. Станок также подошел для работы с латунью и оцинковкой, работаем на мощности 4 квт. Лист нержавейки 4 мм лазер режет со скоростью 6-7 метров в минуту. Высокий КПД способствовал оптимизации процесса производства и снижению количества брака заготовок. Лазер эффективный при резке сложных по форме заготовок, кромки деталей... Читать отзыв Для раскроя листов нержавейки 6000х2000 мм решили приобрести станок Senfeng SF6020G открытого типа. Станок также подошел для работы с латунью и оцинковкой, работаем на мощности 4 квт. Лист нержавейки 4 мм лазер режет со скоростью 6-7 метров в минуту. Высокий КПД способствовал оптимизации процесса производства и снижению количества брака заготовок. Лазер эффективный при резке сложных по форме заготовок, кромки деталей прямые и без дефектов. Со склада в Китае оборудование доставили за 2 месяца, как и было прописано в договоре

Станок отличный

Федор 12 сентября, 2023 год
Покупали станок для лазерной резки трубы Senfeng SF12056ST. Работаем с трубами из углеродистой стали до 8 мм толщиной, станок стабильно режет заготовки с высокой скоростью. Вмещает трубы длиной трубы до 12,5 метров с диаметром до 560 мм, но мы обычно работаем с трубами меньшего габарита. С партией труб 9 метров справился на отлично. Выбрали доп. опцию автоматической подачи и автоматической... Читать отзыв Покупали станок для лазерной резки трубы Senfeng SF12056ST. Работаем с трубами из углеродистой стали до 8 мм толщиной, станок стабильно режет заготовки с высокой скоростью. Вмещает трубы длиной трубы до 12,5 метров с диаметром до 560 мм, но мы обычно работаем с трубами меньшего габарита. С партией труб 9 метров справился на отлично. Выбрали доп. опцию автоматической подачи и автоматической разгрузки, чтобы ускорить процесс производства. Станок в эксплуатации четыре месяца, операторы без проблем работают со станком после обучения со стороны компании

Не подвели с товаром

Ярослав 7 сентября, 2023 год
У поставщика заказывали оптоволоконные аппараты лазерной сварки, модель Senfeng SF3000HWM. Сварочные швы получаются ровные, поддерживаются разные методы швов, работаем с углеродистой сталью, можно сваривать и другие виды металла. Операторы отмечают простоту использования и обслуживания аппарата, быстро переучились работать с новым оборудованием после полуавтомата. У аппарата низкое энергопотребление, расходники недорогие. Доставили оборудование за 5 дней из Санкт-Петербурга, предоставили гарантийное и сервисное... Читать отзыв У поставщика заказывали оптоволоконные аппараты лазерной сварки, модель Senfeng SF3000HWM. Сварочные швы получаются ровные, поддерживаются разные методы швов, работаем с углеродистой сталью, можно сваривать и другие виды металла. Операторы отмечают простоту использования и обслуживания аппарата, быстро переучились работать с новым оборудованием после полуавтомата. У аппарата низкое энергопотребление, расходники недорогие. Доставили оборудование за 5 дней из Санкт-Петербурга, предоставили гарантийное и сервисное обслуживание, все договоренности соблюдены

Приятно с ними работать

Илья 30 августа, 2023 год
Встала необходимость в расширении производственных мощностей. Для сварки металлических ферм взяли аппарат Senfeng SF3000HWM мощностью 3 кВт. Высокая мощность и автоматическая подача проволоки позволили нам увеличить объем производства в 2 раза. Операторы быстро привыкли к автоматической подаче, уровень сложности эксплуатации аппарата достаточный для квалификации наших сварщиков. Шов при сварке получается прочный и без зазоров. Аппарат доставили быстро, сервисные инженеры... Читать отзыв Встала необходимость в расширении производственных мощностей. Для сварки металлических ферм взяли аппарат Senfeng SF3000HWM мощностью 3 кВт. Высокая мощность и автоматическая подача проволоки позволили нам увеличить объем производства в 2 раза. Операторы быстро привыкли к автоматической подаче, уровень сложности эксплуатации аппарата достаточный для квалификации наших сварщиков. Шов при сварке получается прочный и без зазоров. Аппарат доставили быстро, сервисные инженеры провели обучение мастеров-наладчиков

Отличный поставщик

Григорий 25 августа, 2023 год
Запускаем производство элементов металлоконструкций для строительства зданий. Закупили станки SF6015H5 для изготовления стальных заготовок. Мощности в 30 квт хватает для качественной нарезки листов легированной стали до 30 мм. Размер рабочего поля 6х1,5 м позволяет работать с заготовками большого размера. Малый размер апертуры позволяет обеспечить высокое качество среза в соответствии с техническими требованиями. Благодаря понятному интерфейсу управления операторы быстро освоили принцип... Читать отзыв Запускаем производство элементов металлоконструкций для строительства зданий. Закупили станки SF6015H5 для изготовления стальных заготовок. Мощности в 30 квт хватает для качественной нарезки листов легированной стали до 30 мм. Размер рабочего поля 6х1,5 м позволяет работать с заготовками большого размера. Малый размер апертуры позволяет обеспечить высокое качество среза в соответствии с техническими требованиями. Благодаря понятному интерфейсу управления операторы быстро освоили принцип работы со станком и приступили к работе по ТЗ

Купили здесь станок

Геннадий 22 августа, 2023 год
Месяц сравнивали варианты, икали лазерный станок для резки труб. Задачи были такие: вмещает трубы до 9 метров с диаметром до 350 мм, мощность не меньше 4 кВт. По рекомендации партнеров связались с Технограв, менеджер помог подобрать модель под наши задачи, в итоге ее и взяли (Senfeng SF12035NT). На станке работаем со многими металлами, медь, титан, алюминий, нержавейка, сплавы. Рез всегда... Читать отзыв Месяц сравнивали варианты, икали лазерный станок для резки труб. Задачи были такие: вмещает трубы до 9 метров с диаметром до 350 мм, мощность не меньше 4 кВт. По рекомендации партнеров связались с Технограв, менеджер помог подобрать модель под наши задачи, в итоге ее и взяли (Senfeng SF12035NT). На станке работаем со многими металлами, медь, титан, алюминий, нержавейка, сплавы. Рез всегда точный, "хвоста" остается не больше пары сантиметров. Линзы и защитные стекла меняются быстро и довольно просто

Торговля

Bauer