Работала диспетчером, не жалею - Отзывы о Трак Радар

Отзыв написан 30 декабря, 2022 год 437 просмотров
Искала удаленную работу, подвернулось объявление о вакансии диспетчера грузоперевозок в ТракРадар, зарплата была аннонсирована очень неплохая. Нашла информацию о компании, в том числе отзывы несостоявшихся работников. Несмотря на то, что я раньше работала совершенно в другой области, меня заинтересовала тема. Компания недавно была перестроена под новые задачи, ставит конкретные цели, учитывает потребности рынка, оптимизирует работу диспетчера. Работа с 8 до 17 мск. Вполне нормальная загрузка, обучают постепенно, технических сложностей не возникало. Отношения в компании доброжелательные, рабочие. Регистрация везде бесплатная, нужно разговаривать по телефону с перевозчиками, немного знать Excel, ориентироваться по карте, всему можно научиться в процессе, тем более. что поддержка руководителя подразделения и чат - тому в помощь. Звонить перевозчикам сначала было непривычно, но когда мне стала понятна логика, то стало полегче. Если правильно строить диалог, то на контакт идут, но не вдруг и не сразу. Через 3 недели вплотную подошли к приёму и оформлению заявок. Эмоционально к этому конечно надо привыкнуть: темп(поедет-не поедет), 6-значные цифры ставок(оплата за перевозку). Хотя психологические нагрузки для меня привычная вещь, но когда я из-за своей неуклюжести упустила заявку, то расстроилась. И тут я вспомнила, что Новый год, что уже прошёл почти месяц, а мне ни разу не заплатили, что видимо пока испытательный срок - то не платят. Думаю пока я не увязла, пока меня не уволили за то, что нет заявок, пока у меня нет базы перевозчиков, которые на меня рассчитывают, - надо уходить. Чтобы спокойно встречать Новый год.
На следующий день после того, как я написала руководителю в чат, что ухожу, стало скучновато, как будто я уже привыкла. В конце месяца позвонили и сказали, что у меня не установлено приложение “мой налог”, поэтому не могут перечислить зарплату. Установила и в тот же день получила деньги за 3 недели.
Думаю, что у того кто терпелив, что-то начнет получаться постепенно, через месяц или два после начала. Тогда уже будет настоящая работа и соответственно - зарплата. Компания в этом году растет очень быстро. Это говорит о том, что авансирование грузоперевозок актуально. Попасть в нее в этот момент - большая удача. Но работа диспетчера требует собранности, реакции, упертости.
Читала в отзывах обвинения в адрес ТракРадар в том, что самозанятые несут ответственность за грузоперевозки. Договор на грузоперевозки оформляется на ТракРадар, обвинения в том, что СЗ при этом несут ответственность ничем не подтверждаются.
За время работы видела только положительные отзывы от перевозчиков о Компании.

Достоинства:
  1. 1.Работа с 8.00 до 15.00 5/2
  2. 2. Удалённая
  3. 3. Платят, хорошая мотивация
Недостатки:
  1. 1.Нет плана обучения.
  2. 2.Приходится все время общаться по телефону, но привыкаешь.

Галина Р. 30 декабря, 2022 год
работа 8.00 до 17.00 ?

Да
Гость 13 марта, 2023 год
А ещё страх, что уволят за невыполненный план))
Виталий 17 января, 2023 год
Работаю в Сибири по своему часовому поясу с 9 до 18. Мой руководитель группы со мной тоже в одном часовом поясе. Реально не гоните за рабочий график! Московские службы по согласованию перевозок вообще практически круглосуточно! Устроился минее месяца назад, но понимаю, что работать комфортно и не напряжно. Было бы желание заработать!
Гость 13 марта, 2023 год
Виталий, а план всегда удаётся выполнять?

Логистика: отзывы

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары

Партнёр Тула
Партнёр Тула

Доставка груза Cargo515 (Карго 515)
Доставка груза Cargo515 (Карго 515)

Транзит-Экспресс
Транзит-Экспресс