Есть ли какая-то существенная разница между типами аккаунтов? И какой лучше выбрать?

Trendex (Трендекс, Trendex.co) - вопросы и ответы
2 ответа
Игнат 13 января, 2021 год
Всем привет! Возможно мой вопрос прозвучит странно, но я только начинаю вникать в торговлю и изучать брокеров, так что боюсь совершить ошибку. Если кратко, то проанализировав множество окмпаний я все-таки решил остановиться на Трендекс. Как по мне, этот брокер предлагает лучшую комбинацию торговых условий. Я почитал о Trendex.co, отзывы в целом позитивны, мне даже удалось связаться с парочкой людей, которые сейчас торгуют с этим брокером. Большинство из них дали позитивный фидбек о компании.
И все же, я не до конца понимаю чем отличаются типы аккаунтов (Бронзовый, Золотой, Черный).
Во-первых, могу ли я начать торговать, например, с бронзовым, а затем перейти на улучшеный тип аккаунта?
Во-вторых, насколько реально значимы отличия между различными типами аккаунтов? Как я понимаю, то отличие только в размере спреда? И насколько сильно на практике спреды влияют на торговлю? Потому что если разница минимальная, то не вижу смысла париться о них.
В общем, буду признателен если потратите немного своего времени и поделитесь информацией.

Ответы на вопрос

Petrenko Fedor 31 мая, 2021 год
Это мой первый опыт торговли с фиксированными спредами. До этого я их не пробовал. Они хорошо подходят для торговли во время большой волатильности. До этого я торговал только с плавающими. Разница огромная - намного меньше просадки при входе. Это делает торговлю на новостях менее стрессовой, а значит более результативной.
Alex 23 февраля, 2021 год
Как многие другие брокеры, трендекс тоже предлагает несколько типов счетов. Как правило разница между счетами обусловлена статусов клиента, а именно его возможностью вложиться в трейдинг. Собственно, названия счетов как бы намекают на градацию счетов в зависимости от кошелька клиентов.
Соответственно, если провести такую аналогию, то сразу станет ясно, что бронзовый счет это самый начальный и стало быть самый доступный из всех. Действительно, здесь можно начать с относительно небольшой суммы - 500 евро. Далее, на следующих счетах сумма увеличивается от €5,000 до €25,000.
Кстати, плечо на начальном аккаунте всего 1:200, на старших счетах оно увеличивается вплоть до 1:500. Впрочем, если вы осторожный трейдер, то маленькое плечо для вас будет даже преимуществом.
А насчет спредов, то я скажу вам, что разница есть и немалая. Чем меньше спред, тем выгоднее торговать, особенно скальпировать. Именно низкие спреды делают скальпинг более легким и выгодным. Вы это поймете, как только это попробуете.
Помимо спредов разница между счетами еще заключается в наличии дополнительных фишек тип новостная лента и др. Если вы ограничены в капитале, то выбирайте бронзу и будет нормально, так как спреды здесь хорошие.
Trendex (Трендекс, Trendex.co)

АББРО
АББРО

Группа компаний SRG
Группа компаний SRG

Den Go \ ООО МКК "Светофор"
Den Go \ ООО МКК "Светофор"

Агентство знакомств Аврелиан
Агентство знакомств Аврелиан