Вложил деньги под высокий процент с гарантией доходности - Отзывы о "Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

Отзыв написан 23 июня, 2020 год 79 просмотров
Приобрели квартиру и уже думаем о расширении. Сейчас с женой живём в маленькой однушке, но зато своей. Удалось взять жильё без ипотеки, чему я очень рад. Были накопления и родители с обеих сторон помогли деньгами. Но мы поднимаем, что рано или поздно в нашей семье случится пополнение и этой квартиры нам будет мало, поэтому стали искать способы копить и обходиться без кредитов. В этой связи хочу поделиться опытом, как мы копим с помощью накопительного страхования жизни.

Я изначально не рассматривал банковский вклад, так как с тех пор, когда можно было получить там хороший процент многое изменилось и теперь это скорее сейф, чем инвестиция в будущее. Страховая компания Ренессанс Жизнь, в которой у меня уже есть ДМС полис, предлагает программу "ценный актив" - сродни вкладу, но с привилегиями инвестиций в акции. Как это работает. Я собираюсь накопить 800 тысяч рублей за пять лет на расширение жилья. Для этого онлайн я рассчитал необходимую сумму (120 тыс рублей) , периодичность взносов (раз в год) и подал заявку на оформление договора. В нем уже закреплён мой доход через 5 лет. Он состоит из суммы взносов и процентов на них, в размере 10.7% годовых, в сумме это 792 600 рублей. Такая ставка меня уже устраивает, особенно учитывая, что и это не предел дохода. Ценный актив подпадает под получение ежегодного налогового вычета для тех кто имеет официальную зарплату хотя бы 10тыс рублей в месяц.

Все вместе дает эффективную доходность 15%, ну и гарантия этой доходности безусловно важный фактор. Мы копим не просто так, а на квартиру и хотим знать срок и сумму , которая будет на руках, что бы адекватно оценивать свои возможности и как-то планировать жизнь. А планировать придётся, в ценном активе одним из главных условий является обязательное внесение денег точно в срок и никакого досрочного снятия не предусмотрено. Так что это целенаправленное и серьезное наше с супругой предприятие, мы все взвесили и хотим вложить в наше будущее уже сейчас, на старте семейной жизни. Вот такой способ мы выбрали, кому интересно - онлайн можно рассчитать разные варианты взносов. Главное, чтобы компания для таких целей была надёжная, в отличие от банка здесь нет страхования от государства.

Достоинства:
  1. нравится компания, знаю сумму гарантированного дохода, высокая ставка
Недостатки:
  1. пока нет гос гарантий, как у банковских вкладов

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Росгосстрах
Росгосстрах