Вложил деньги под высокий процент с гарантией доходности - Отзывы о "Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

"Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"
Отзыв написан 23 июня, 2020 год 79 просмотров
Приобрели квартиру и уже думаем о расширении. Сейчас с женой живём в маленькой однушке, но зато своей. Удалось взять жильё без ипотеки, чему я очень рад. Были накопления и родители с обеих сторон помогли деньгами. Но мы поднимаем, что рано или поздно в нашей семье случится пополнение и этой квартиры нам будет мало, поэтому стали искать способы копить и обходиться без кредитов. В этой связи хочу поделиться опытом, как мы копим с помощью накопительного страхования жизни.

Я изначально не рассматривал банковский вклад, так как с тех пор, когда можно было получить там хороший процент многое изменилось и теперь это скорее сейф, чем инвестиция в будущее. Страховая компания Ренессанс Жизнь, в которой у меня уже есть ДМС полис, предлагает программу "ценный актив" - сродни вкладу, но с привилегиями инвестиций в акции. Как это работает. Я собираюсь накопить 800 тысяч рублей за пять лет на расширение жилья. Для этого онлайн я рассчитал необходимую сумму (120 тыс рублей) , периодичность взносов (раз в год) и подал заявку на оформление договора. В нем уже закреплён мой доход через 5 лет. Он состоит из суммы взносов и процентов на них, в размере 10.7% годовых, в сумме это 792 600 рублей. Такая ставка меня уже устраивает, особенно учитывая, что и это не предел дохода. Ценный актив подпадает под получение ежегодного налогового вычета для тех кто имеет официальную зарплату хотя бы 10тыс рублей в месяц.

Все вместе дает эффективную доходность 15%, ну и гарантия этой доходности безусловно важный фактор. Мы копим не просто так, а на квартиру и хотим знать срок и сумму , которая будет на руках, что бы адекватно оценивать свои возможности и как-то планировать жизнь. А планировать придётся, в ценном активе одним из главных условий является обязательное внесение денег точно в срок и никакого досрочного снятия не предусмотрено. Так что это целенаправленное и серьезное наше с супругой предприятие, мы все взвесили и хотим вложить в наше будущее уже сейчас, на старте семейной жизни. Вот такой способ мы выбрали, кому интересно - онлайн можно рассчитать разные варианты взносов. Главное, чтобы компания для таких целей была надёжная, в отличие от банка здесь нет страхования от государства.

Достоинства:
  1. нравится компания, знаю сумму гарантированного дохода, высокая ставка
Недостатки:
  1. пока нет гос гарантий, как у банковских вкладов
7 согласны



Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Страховые компании: отзывы

Отзывы в разделе Страховые компании, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Страховые компании

1

Абсолют Страхование

Страховые компании
4.5
104 отзыва
8496 просмотров
огромное спасибо Мне страховая компания понравилась, качественно оформили документы, со всеми условиями по предоставлению услуги ознакомили. Первоначальный взнос меня полностью устроил, рекомендую.
Уважаемый клиент! Спасибо, что выбрали «Абсолют Страхование». Ваше мнение о деятельности нашей компании важно для нас. Очень приятно, что Вы полностью...
"Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"
"Ценный актив" СК "Ренессанс Жизнь"

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

Рейтинг: 5
8 отзывов
ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Рейтинг: 4.6
199 отзывов
Росгосстрах
Росгосстрах

Рейтинг: 4.2
369 отзывов
БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни

Рейтинг: 5
1 отзыв
Абсолют Страхование
Абсолют Страхование

Рейтинг: 4.5
104 отзыва
ПБСВ
ПБСВ

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тинькофф Страхование
Тинькофф Страхование

Рейтинг: 4.4
226 отзывов
Ренессанс Страхование
Ренессанс Страхование

Рейтинг: 1.4
36 отзывов