Страховая компания "Ренессанс Жизнь" отзывы

Отзывы клиентов

Довольна абсолютно всем

Софья вторник, 9 апреля
По программе Будь здоров страхуюсь третий год, даже один раз оформляла страховой случай, когда сломала ногу во время катания на роликах. Страховой случай получилось оформить онлайн, что очень удобно учитывая мою невозможность ходить. Менеджеры проконсультировать по пакету документов. Выплату получила, смогла компенсировать лечение. Довольна на все сто.

Молодцы ребята!

Анна пятница, 29 марта
Недавно воспользовалась программой Смарт плюс. Шикарные условия. Вкладываю деньги под отличные проценты и уже через три месяца получаю прибыль на руки. Договор можно было оформить онлайн, а можно подъехать в офис и получить дополнительные 1,5%. Очень грамотно работают, никаких проблем ни в оформлении, ни в получении. Попробую и другие программы!

Упущенная выгода

Елена четверг, 28 марта
Пишу с опозданием! 2 марта 2018 года был заключен договор страхования на 3 года в сумме 700 000 руб. (банк "Восточный"). Оператор убедила меня, что я могу получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД и не бояться негативных последствий. Однако, по окончании договора, с задержкой в мае 2021 года, мне была возвращена вложенная сумма без дивидендов!!! С их отпиской - "Санкции на... Читать отзыв Пишу с опозданием! 2 марта 2018 года был заключен договор страхования на 3 года в сумме 700 000 руб. (банк "Восточный"). Оператор убедила меня, что я могу получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД и не бояться негативных последствий. Однако, по окончании договора, с задержкой в мае 2021 года, мне была возвращена вложенная сумма без дивидендов!!! С их отпиской - "Санкции на фоне мировой пандемии COVID-19 крайне негативно сказались на котировках российских компаний. Несмотря на то, что в 3 квартале наблюдалась положительная динамика, но этого роста оказалось недостаточно для начисления дополнительного дохода на дату окончания Договора. Спрогнозировать такое не мог никто. Именно поэтому 07.05.2021 Страховщик произвел перечисление гарантированной страховой суммы на реквизиты Вашего расчетного счета без увеличения на дополнительную, негарантированную страховую сумму".
Почему упущенная выгода? Самая маленькая ставка по вкладам на тот период в банках составляла 4%. Вывод: могла получить около 85 000 руб. дополнительно.

Удобный личный кабинет

Мария вторник, 26 марта
Уже 4 года страхуемся всей семьёй в ренессанс Жизнь. Прозрачные условия, договор без подводных камней. Квалифицированные сотрудники, ответили на всё вопросы, которые меня интересовали, всё разложили по полочкам, остановились на программе Медицина без границ. Оформление быстрое, дают доступ в личный кабинет, где легко можно продлять полис онлайн и так же оплачивать без посещения офиса.

Клиент много лет и очень доволен!

Валерий 13 марта, 2024 год
С компанией Ренессанас Жизнь у меня заключен длительный договор по программе Гарантированный доход. Мне нравится условия, которые мне предлагает компания, поэтому являюсь их клиентом уже не первый год. Хочется сказать спасибо моему менеджеру, который очень терпеливо отвечает на мои вопросы и всегда дает только грамотную консультацию.

Отличное качество обслуживания

Елена 27 февраля, 2024 год
Оформила в страховой полис по программе «стабильный доход». Полис рассчитан на 3 года, первую выплату получила уже через 9 месяцев. Удобный график пополнения. Компания мне понравилась, квалифицированный сотрудник в отделении, проконсультировал по продуктам и помог выбрать оптимальный.

Пользуюсь страховкой уже несколько лет

Данил 9 февраля, 2024 год
Сын профессионально занимается хоккеем, и для своего спокойствия уже третий год оформляю для него страхование "Спорт лайф". По самому оформлению все максимально просто и удобно - есть личный кабинет, в котором можно все оформить и оплатить онлайн, полис приходит туда же. В этом году оформила еще допом телемедицину, чтобы можно было получить консультацию у врача при необходимости.
Данил, спасибо за ваш отзыв. Мы рады получить такой отклик и всегда готовы предложить вам новые интересные программы.

Выгодная страховка

Артемий 19 января, 2024 год
Рекомендую компанию Ренесанс-жизнь. Хорошее отношение к клиенту, очень удобно сделан личный кабинет. Использовал две программы смарт плюс или спортлайф. Это две самые надёжные и выгодные программы. Спорт Лайф это надёжная финансовая поддержка при наступление страховых случаях. А смарт плюс это отличная выгодное вложение средств. Этим людям можно доверять.
Артемий, спасибо за высокую оценку нашей работы. Мы рады быть полезны вам и вашей семье.

Выплата за 5 лет инвестиционного страхования

Андрей Кожевников 13 января, 2024 год
5 лет назад заключил договор (инвестиционный) со страховой компанией на сумму 150000 рублей. Менеджер клятвенно обещал, что помимо возможности получить единожды вычет по налогам, в конце срока дополнительно перечислят 49000 рублей от суммы инвестирования. Да, выплатили в указанный срок — 150 900 рублей!!! Написал в с клиентскую службу поддержки и получил вот такой ответ:

Номер обращения: 002890339

Здравствуйте!
На связи клиентская служба СК... Читать отзыв

Номер обращения: 002890339

Здравствуйте!
На связи клиентская служба СК «Ренессанс Жизнь».
Поступил ответ на ваше обращение. Ознакомьтесь с ним ниже:

Андрей Павлович, мы сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нас и нашей программе. Мы проработаем программу обучения с нашим партнерами, чтобы они тщательно проговаривали риски и возможности продукта, а вы могли принять взвешенное решение при открытии программы. При оформлении менеджер может привести пример доходности на основании исторических данных, но это не может служить гарантией сохранения динамики в будущем. При этом вне зависимости от движения рынка и экономической ситуации, вы получаете 100% выплаты гарантированной суммы и защиту по включенным страховым рискам.
Так что делайте выводы сами, как умело вас заманивают, а потом, после 5 лет использования ваших финансовых вложений, вы получите такой ответ.
https://photo-scre... это фотоскрин, чтобы не быть голословным.
Вот так работали инвестиции на мои деньги пять лет, полный развод. Благо не вложил крупную сумму.
Андрей Павлович, в ответ на ваш отзыв хотим уточнить, что определенная процентная ставка условиями договора не предусмотрена, начисление дохода зависит от стоимости базового актива по установленному договором направлению инвестирования. Чем больше разница между начальной и конечной стоимостью, тем выше доход. Окончательный размер дохода может быть известен только на дату завершения договора.

Как и по любому инвестиционному продукту на доход влияет множество внешних факторов, не зависящих от компании (курс валют, стоимость активов и ценных бумаг на финансовых рынках и т.д.). Но у договоров инвестиционного страхования жизни есть и весомые преимущества перед другими инвест. продуктами — гарантия возврата вложенной страхователем суммы по окончании действия договора и защита по включенным страховым рискам.
Для того, чтобы мы могли предоставить вам подробный отчет о работе денежных средств, напишите нам, пожалуйста, повторно из личного кабинета на нашем сайте.

Отличная программа с большими преимуществами.

Екатерина 12 января, 2024 год
Действует у меня на дочку страховка Спорт Лайф от Ренессанс уже 6 - ой месяц. С компанией ещё ни разу никаких проблем не возникало, да и непредвиденных обстоятельств на соревнованиях, сборах - тоже. Мне нравится в программе то, что помимо страховки, дополнительная услуга - телемедицина. Удобная опция, так как связаться с Врачом можно в любое удобное время.

Все прошло прекрасно

Мила 1 декабря, 2023 год
Никогда не пользовалась услугами страховой, решила попробовать Смарт Плюс от "Ренессанс". Вообще они очень во время предложили свои услуги, мы как раз с мужем разводились и мои накопления это чистый доход от моего бизнеса. А по их правилам, застрахованные средства не подлежат делению) Все прошло прекрасно, при возврате через 3 месяца даже дополнительный процент накапал)

По условиям реннсанс жизнь, за пакет максимум выплата 15%

Гость 22 ноября, 2023 год
21 ноября 2023 мне позвонила сотрудница компании и сказала, что выплата коректная и что выплата маленькая, потому что и страховка маленькая, я оплатил 15тыс получил 2250р значит мне надо было заплатить за страховку 150тыс что бы получить 22т500р?
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Выплата меньше от суммы страховки

Выплата меньше, стоимости страховки

Зазв 20 ноября, 2023 год
Мало того, что взяли страховку, максимум 15 тыс, так выплата 2250р, это просто их условиями, не более 15% от суммы страховки, ещё и оплатил заказное письмо 300р, оставил негативный отзыв на банки ру, мало того, что они отвечают, что выплата 15% ещё и предлагают личную встречу, но только на словах, решить вопрос трудно, не дозвониться, трубку не берут, один раз... Читать отзыв Мало того, что взяли страховку, максимум 15 тыс, так выплата 2250р, это просто их условиями, не более 15% от суммы страховки, ещё и оплатил заказное письмо 300р, оставил негативный отзыв на банки ру, мало того, что они отвечают, что выплата 15% ещё и предлагают личную встречу, но только на словах, решить вопрос трудно, не дозвониться, трубку не берут, один раз дозвонился, не какой личной встречи и выплата 15% такие условия, смысл стразовиться не вижу, но после банки ру, они позволили, только из за не решоного вопроса и все тоже самое, у вас выплата каректно, в качестве лояльности предлогают 500р, Олег, денег нет, наверно девиз ген директора, мой ответ один, вопрос не решен, пусть проверяет банки ру, не пользуйтесь услугами Даной конторы, там где Олег, все ужасно
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Сплошной развод на деньги

Хороший способ себя подстраховать

Cаша 20 ноября, 2023 год
Отец сильно боялся предстоящей операции, чтоб подстраховать себя он застраховался по программе "Страхование перед операцией". С компанией Ренессанс жизнь уже знакомы, у нас тут открыта программа Инвестрор. Условия хорошие, проблем никаких нет. Оформляли все в офисе, менеджер проконсультировала по программе "Страхование перед операцией", рассказала про все тонкости. Заключили сразу же, заняло все около 20 минут. Обслуживание как всегда... Читать отзыв Отец сильно боялся предстоящей операции, чтоб подстраховать себя он застраховался по программе "Страхование перед операцией". С компанией Ренессанс жизнь уже знакомы, у нас тут открыта программа Инвестрор. Условия хорошие, проблем никаких нет. Оформляли все в офисе, менеджер проконсультировала по программе "Страхование перед операцией", рассказала про все тонкости. Заключили сразу же, заняло все около 20 минут. Обслуживание как всегда на высоте. Операция была сложная, но в итоге все прошло хорошо.

Забота о клиентах на высшем уровне

Кирилл 19 октября, 2023 год
В наше время иметь страховку жизни и здоровья - это очень ответственный подход. В Ренессанс я страхуюсь сам, а так же моя жена уже год по программе Ваш доктор +. Нас полностью устраивают условия договора, а так же оптимальная стоимость. Когда я сломал ногу, с выплатами проблем не было, заявку можно подать онлайн и получить деньги довольно быстро. Отмечаю... Читать отзыв В наше время иметь страховку жизни и здоровья - это очень ответственный подход. В Ренессанс я страхуюсь сам, а так же моя жена уже год по программе Ваш доктор +. Нас полностью устраивают условия договора, а так же оптимальная стоимость. Когда я сломал ногу, с выплатами проблем не было, заявку можно подать онлайн и получить деньги довольно быстро. Отмечаю надежность и заботу о клиентах в этой компании.

Хорошая компания, могу рекомендовать

Евгений 14 сентября, 2023 год
Брал большой кредит на покупку. В банке предложили приобрести программу страхования жизни и здоровья заемщиков для вкладчиков от Ренессанс Жизнь. Условия великолепные. Вместе со страховкой получаешь уменьшение процентной ставки и если что со мной, ответственность за кредит не ляжет на мою семью. Компетентные специалисты, работают честно и без обмана. Стоимость тоже приемлемая.

Хорошие страховки для детей

Вероника 24 августа, 2023 год
Делала сыну спортивную страховку в Ренессанс. Пока другие мамаши повелись на уговоры тренера и сделали "через его знакомых", я малому оформила отдельно программу на год «Sport Life». Те при травмах полученных во время тренировки даже на обследования с трудом выбивают деньги, а у меня малый сломал руку на соревнованиях, так абсолютно все расходы покрыла компания и без придирок и проблем.
Вероника, спасибо за ваши теплые слова. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Не вернули деньги за навязанный автокредит

Гость 22 августа, 2023 год
При покупке автомобиля в кредит была навязана страховка, в течении 14 дней по закону РФ страховой компанией было по почте получено мое заявление на расторжение договора и возврат денег.Договор расторгнут не был, пишу в ЦБ РФ, собираю документы, далее по факту
В ответ на ваш отзыв уточняем, что мы строго следуем Законодательству РФ и условиям Договора. Для того, чтобы мы могли проверить информацию и предоставить вам исчерпывающий ответ, напишите нам из личного кабинета на нашем сайте.

Быстро и удобно!

Жанна 11 августа, 2023 год
Несколько месяцев назад открыла для себя страховку Спорт Лайф у них. Во-первых это очень выгодные условия и стоимость, во-вторых все можно оформить онлайн, без поездок в офис. Всё предельно понятно и занимает минимум времени. Онлайн сервисы - это ТОП! Теперь спокойно отправляю ребенка на спортивные соревнования.
Жанна, большое вам спасибо за то, что уделили время и поделились своим впечатлением о работе нашей компании. Будем рады видеть вас снова в рядах наших клиентов.

Можно заработать на инвестициях.

Гость 31 июля, 2023 год
Если зарабатываете на инвестициях, то тут предлагают хорошие пакеты стратегий. Вам предоставляют выбор и безрисковое вложение, все вложенные средства вернут, даже если инвестиции прогорят. Сейчас рынок не в очень стабильном состоянии, поэтому лучше синица в руках, чем журавль в небе, так сказать.
Благодарим за ваш отзыв. Да, действительно, весомым плюсом к страхованию является возможность инвестировать для получения дополнительного дохода, не теряя, при этом сумму вложений вне зависимости от движения рынка. По окончании срока договора вы, в любом случае, получаете гарантированную страховую сумму.

Читайте про смарт+ проценты супер.

Игорь 27 июля, 2023 год
Открывайте смарт+ если хотите заработать на своих же сбережениях. Предлагают 13.5% годовых и всего на три месяца. Если сравнивать с банками то тут существеннее выгодней, плюс в том что деньги перестрахованы и вы ничего не потеряете.
Игорь, приятно получать подобные отзывы. Мы в очередной раз убеждаемся в том, что действуем в верном направлении.

Накопительное страхование

Гость 26 июля, 2023 год
Качественное обслуживание в данной компании. Подробно рассказывают обо всех условиях и отвечают на вопросы, если что-то где-то непонятно. Так нам получилось гораздо выгоднее застраховаться. Не просто купили страховку, а оформили накопительное страхование жизни. То есть мы не тратимся, а копим. А при наступлении страхового случая нам просто компенсируют из денег компании. Впервые о таком слышал. Оформили на 10 лет. И... Читать отзыв Качественное обслуживание в данной компании. Подробно рассказывают обо всех условиях и отвечают на вопросы, если что-то где-то непонятно. Так нам получилось гораздо выгоднее застраховаться. Не просто купили страховку, а оформили накопительное страхование жизни. То есть мы не тратимся, а копим. А при наступлении страхового случая нам просто компенсируют из денег компании. Впервые о таком слышал. Оформили на 10 лет. И застраховались, и на квартиру сыну накопим.
Благодарим за отзыв и положительную оценку нашей работы. Действительно, программы НСЖ имеют ряд преимуществ и позволяют защитить вас и ваши вложения, подстраиваясь под ваши запросы уже при оформлении программы.

Дополнительная страховка на всю семью

Анонимно 24 июля, 2023 год
Пока из всех дополнительных страховок у Ренессанс Жизнь самая выгодная. На полис ваш доктор плюс можно сразу всю семью застраховать за смешные деньги. А полисные условия расширенные. Мы и анализы всей семьей бесплатно все сдаем и к доктору записываемся. Можно выбрать любую удобную клинику рядом с домом в любой удобный день.
Уважаемый клиент, спасибо за ваш отзыв. Мы в очередной раз убеждаемся в том, что действуем в верном направлении. Наш ориентир – качественный сервис и максимальная автоматизация процессов вкупе с выгодными условиями.

Страховая программа поможет с образованием

Федор 21 июля, 2023 год
7 лет назад оформил на дочь страховую программу Надежный старт чтобы собрать деньги на поступление в институт. Пару недель договор завершился и я поехал в офис, чтобы написать заявление по выплате. Все оформили быстро, деньги получил через 10 рабочих дней на карточку. Рассчитывал, что часть из них потрачу на оплату репетиторов, но, оказывается, надо было раньше такой договор заключить... Читать отзыв 7 лет назад оформил на дочь страховую программу Надежный старт чтобы собрать деньги на поступление в институт. Пару недель договор завершился и я поехал в офис, чтобы написать заявление по выплате. Все оформили быстро, деньги получил через 10 рабочих дней на карточку. Рассчитывал, что часть из них потрачу на оплату репетиторов, но, оказывается, надо было раньше такой договор заключить хоть на пару лет, но както тогда все думали что успеем с этим. Дочь молодец, самостоятельно подготовилась к сдаче экзаменов, она посещала 3 года подготовительные курсы при университете. Если поступит на бюджет, то сделаю ей подарок, уже присмотрел студию, заплачу эти деньги как первый ипотечный взнос.
Федор, благодарим за ваш отзыв. Мы стараемся работать максимально оперативно, потому что ценим ваше время. Рады, что у вашей дочери сложилось такое успешное поступление в университет.

Вернула страховку

Екатерина 20 июля, 2023 год
Пришлось вернуть страховку, документы приняли одним днем, вернули на той же неделе. Период охлаждения еще не истек, я знала, что по закону имею право на отказ, но очень переживала, как все пройдет.
Прошло отлично, спокойно, дружелюбно, быстро.
Спасибо, Ренессанс жизнь.
Екатерина, действительно, по условиям договора и согласно законодательству можно вернуть сумму взноса в полном объёме при подаче заявления и документов в течение 14 календарных дней. Если вы вовремя подали документы - мы возвращаем средства в течение 7 рабочих дней.

Довольна программой

Гость 29 июня, 2023 год
Застрахована квартира в этой компании по программе Мой дом. За сравнительно небольшую стоимость полиса, к нам уже дважды приезжал мастер, помогал почить слив и повесить 2 полки, при этом страховых случаев (ттт) не было ни разу. Мы довольны.
12 согласны 1 не согласен
Спасибо за приятный отзыв. Мы рады быть полезны вам.

Выгодней банка

Леонид 21 июня, 2023 год
Страховался на Чайковского по программе смарт+. Менеджер конечно молодец, я на сайте смотрел их предложения, но он мне разъяснил все конкретней. Убедил, что по смарту самый выгодный процент. Страховка действительно выгодная с прибылью 13.5% годовых. В банке такого дохода нет.
10 согласны 1 не согласен
Леонид, спасибо, что отметили работу нашего специалиста, и высоко оценили нашу программу. Будем рады видеть вас снова.

Стабильный доход поможет с ремонтом

Гость 16 июня, 2023 год
Хотели с мужем собрать денег на ремонт дачи, но все как-то не получалось. Потом нашли страховую программу Стабильный доход в ренессанс жизнь. Хороша для нас тем, что практически нельзя снять деньги, но надо каждый год в течение 3х лет платить годовой страховой внос. Хорошим бонусом является доход в 18% от внесенного годового платежа и страхование жизни. Первый доход ... Читать отзыв Хотели с мужем собрать денег на ремонт дачи, но все как-то не получалось. Потом нашли страховую программу Стабильный доход в ренессанс жизнь. Хороша для нас тем, что практически нельзя снять деньги, но надо каждый год в течение 3х лет платить годовой страховой внос. Хорошим бонусом является доход в 18% от внесенного годового платежа и страхование жизни. Первый доход я получила неделю назад, деньги перечислили на карту, теперь скоро надо платить второй страховой платеж. Брат тоже присматривается к нашему опыту, сказал что сейчас одна из выгодных программ страхования.
9 согласны 1 не согласен
Мы гордимся тем, что наши страховые продукты приносят вам пользу. Спасибо за вашу поддержку!

Вернули деньги

Гость 14 июня, 2023 год
Следуют букве закона, в отличии от банков. Удалось вернуть в период охлаждения навязанную страховку по кредиту оформленную сотрудниками Газпром банка без нашего ведома. Спасли свои 14 тысяч рублей. Прислали нам их как и было обещано на 14 рабочий день.
8 согласны 1 не согласен
Спасибо, что высоко отметили нашу работу. Все верно, мы всегда действуем соответственно условиям договора и законодательству РФ.

Летняя страховка для детей.

Наталья 13 июня, 2023 год
Оформляли страховку в лагерь по программе безоблачное лето, на путевки у нас конечно хорошие скидки, как многодетным, а вот на страховках не стали экономить, да и вышло совсем небольшая сумма, если учесть включенные риски и сразу троих детей. Заметила на форумах все ищут от клещей страховку, она уже включена в наш страховой полис и не нужно ее делать отдельно при... Читать отзыв Оформляли страховку в лагерь по программе безоблачное лето, на путевки у нас конечно хорошие скидки, как многодетным, а вот на страховках не стали экономить, да и вышло совсем небольшая сумма, если учесть включенные риски и сразу троих детей. Заметила на форумах все ищут от клещей страховку, она уже включена в наш страховой полис и не нужно ее делать отдельно при необходимости.
Наталья, спасибо за отзыв. Мы рады, что наши страховые продукты приносят вам пользу. Спасибо за вашу поддержку

Страховые компании

Bestdoctor
Bestdoctor

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Росгосстрах
Росгосстрах