Турагентство trip.com отзывы

8 отзывов / 1997 просмотров

не связывайтесь!

Ильнур 29 апреля, 2023 год
Недавно летали с семьей в отпуск. Билеты для перелета купили на сайте trip.com. В качестве опции при покупке билетов была страховка от компании AirHelp от порчи и потери багажа. Мы купили данную страховку, так как в багаже было много ценных вещей при перелете. Во время нашего перелета наш багаж потеряли. Оставили заявку на сайте AirHelp, но они нам сообщили, что... Читать отзыв Недавно летали с семьей в отпуск. Билеты для перелета купили на сайте trip.com. В качестве опции при покупке билетов была страховка от компании AirHelp от порчи и потери багажа. Мы купили данную страховку, так как в багаже было много ценных вещей при перелете. Во время нашего перелета наш багаж потеряли. Оставили заявку на сайте AirHelp, но они нам сообщили, что нам не будут делать возмещения потерянного багажа, потому что мы из России. написали об этом в поддержку сайта trip.com, попросили убрать услугу страхования AirHelp из опций при покупке билетов, но они это не сделали до сих пор. Получается, что сайт trip.com предлагает своим пользователях услугу по страхованию, которой пользователи из России все равно не смогут воспользоваться. Эта страховка является платной. Компания trip.com наживается на своих пользователях, а при возникновении проблем никто страховку не выплачивает. Покупая страховку, я думал, что буду защищен в случае непредвиденных обстоятельств. По факту получилось, что я заплатил за воздух. Служба поддержки trip.com перестала отвечать на наши запросы. Услугу "нерабочей страховки" до сих пор присутствует на сайте. Они продолжают обманывать людей и красть их деньги. Также уже несколько месяцев пытаемся вернуть деньги за билеты, которые они продали дороже, чем было указано на сайте. У них на сайте произошел сбой, и наш билет по стоимости вышел не 23 тысячи, а почти в 2 раза дороже. Выяснилось только после прихода смс о списании от банка. Сразу написали в поддержку, просто не отвечают нам. Пока вы платите деньги - они милые и пушистые. Когда возникают проблемы, они сразу голову в ... песок

Хорошая поддержка

Red 7 сентября, 2022 год
Покупал билеты на самолет из Тайланда в Гонконг на сайте Trip.com. При заказе и оплате немного ошибся при заполнении заказа, узнал об этом только когда билет уже получил по почте. Но спасибо поддержке, быстро и главное бесплатно все исправили. Хотя читал отзывы о Trip.com и многие из них негативные. Я их до этого не читал, так как нашел агрегатора на... Читать отзыв Покупал билеты на самолет из Тайланда в Гонконг на сайте Trip.com. При заказе и оплате немного ошибся при заполнении заказа, узнал об этом только когда билет уже получил по почте. Но спасибо поддержке, быстро и главное бесплатно все исправили. Хотя читал отзывы о Trip.com и многие из них негативные. Я их до этого не читал, так как нашел агрегатора на сайте «Это Развод» (https://eto-razvod.ru/review/trip/). Не знаю как у остальных, но у меня проблем с трип.ком не было.

Не связывайтесь с ними, говорят красиво, а на деле ничего обещанного не выполяняют

Лабужская Марина 16 августа, 2022 год
Купили три авиабилета в октябре 2021 года по маршруту Москва-Будапешт-Москва на май 2022 года. В апреле 2022 года авиабилеты были отменены, обещали полностью вернуть денежные средства. С апреля месяца по настоящее время у нас активные телефонные разговоры и переписка, отвечают красиво, но по факту ничего не делают. В результате отказывают в возврате денег, предлагая взамен монеты. По монетам нет никакой... Читать отзыв Купили три авиабилета в октябре 2021 года по маршруту Москва-Будапешт-Москва на май 2022 года. В апреле 2022 года авиабилеты были отменены, обещали полностью вернуть денежные средства. С апреля месяца по настоящее время у нас активные телефонные разговоры и переписка, отвечают красиво, но по факту ничего не делают. В результате отказывают в возврате денег, предлагая взамен монеты. По монетам нет никакой информации - в какой сумме можно потратить, на какие направления, кроме этого, монеты имеют срок 18 месяцев. Очень часто у них меняется информация - прям так и пишут - к сожалению только что мы узнали... и т.д. Не рекомендую с ними связываться, иначе рискуете потерять свои средства.

Перепутали имя и фамилию в билете

Alexey 10 мая, 2022 год
Купил билеты на сайте. В интерфейсе было указано введите Имя в поле, подписи для следующего поля не было, поэтому ввел фамилию. В итоге билеты были выпущены с перепутанными именем и фамилией.

Trip.com ошибку не признает, поэтому платить за это пришлось самому.

Не буду пользоваться этим ужасным сервисом и вам не советую.

Мошенничество в полном смысле

Аноним 29 марта, 2022 год
Не делают возврат денежных средств за билеты даже же если вы покупаете гарантию на возвраты. Я считаю эту контору гнилой и не выполняющая свои обязательства по договору. Если бы я не находился в другой стране тоmad дома бы уже обратился куда следует.

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ

Конончук Андрей 19 января, 2022 год
отвратное агентство.

Изначально я сам виноват, купив через сайт trip.com билет, допустив ошибку!!!

До этого пользовался другими и все было ОК.

отвратное агентство.

Изначально я сам виноват, купив через сайт trip.com билет, допустив ошибку!!!

До этого пользовался другими и все было ОК.

Авиакомпания Эмирейтс отменила рейс и предложила другое время, мне оно не подошло, я позвонил в Эмирейтс с просьбой поменять на другое время. Там мне сказали, что тк я заказал изначально билет в Trip.com, они не смогут помочь, но сделать это можно совершенно бесплатно, только через Trip.com. Я позвонил в Trip.com и попросил поменять билет на удобное мне время. При этом сказал, что в Эмирейтс подтвердили наличие требуемых билетов и отсутствии платежа за это...

Мы создали запрос.

В 2 27 ночи от Trip.com пришёл ответ: оплатите 4,5 тыс рублей в течение 59 мин или запрос аннулируется...

И в 3 31 запрос аннулировали.

Во-первых, это должно было быть бесплатно, тк замена произошла не по моей вине,

Во-вторых, как я мог проконтролировать оплату в 2 27 ночи???

Редкие КРОХОБОРЫ!!!

Больше не буду связываться НИКОГДА!

Олег 11 января, 2021 год
Куплены билеты. 13 тысяч рублей. Пандемия, все понятно. Ну черт с ним, что авиакомпания не меняет на ваучеры и открытые билеты. Когда увидел на трип.ком условия отмены билеты - расслабился. Подумаешь 2800 руб, на 5600 на двоих. Но не 13 тысяч. Когда стало ясно, что рейс не будет отменен, я нажал отменить билеты, а там бац: к возврату 0 рублей.... Читать отзыв Куплены билеты. 13 тысяч рублей. Пандемия, все понятно. Ну черт с ним, что авиакомпания не меняет на ваучеры и открытые билеты. Когда увидел на трип.ком условия отмены билеты - расслабился. Подумаешь 2800 руб, на 5600 на двоих. Но не 13 тысяч. Когда стало ясно, что рейс не будет отменен, я нажал отменить билеты, а там бац: к возврату 0 рублей. Пишу в поддержку. Пришел ответ:
Согласно условиям вашего тарифа вы можете отменить ваше бронирование до отправления с комиссией RUB2,835 за пассажира, так же есть дополнительная комиссия от билетного офиса в размере RUB3,846.60 за пассажира.
Всматриваюсь в скриншот и понятно что вот этим красным шрифтом ввели в заблуждение. Плюс фраза "никаких дополнительных сборов". А потом внизу указан еще один сбор и это не одно и тоже, а все суммируется. Что это за билетный офис... а вы тогда кто? В общем принципиально больше в трип.ком покупать не буду.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Нечеловеческое отношение. Убогие хитрости с условиями отмены отбивают желания покупать у них впредь!

осторожно - искуственное занижение цены

максим 30 апреля, 2019 год
Все, о чем я пишу, могу подтвердить документально.
Все, о чем я пишу, могу подтвердить документально.
Я сделал глупость –забронировал отель Essential Las Vegas на сайте Trip.com. При бронировании было однозначно сказано – 1200 руб/сутки, включая налоги и сборы. Вроде бы хорошее предложение. Только предоплата 100% сразу, прямо у них на сайте. Ну я и оплатил. В подтверждении бронирования, которое мне прислали, было ясно написано: «При заезде в отель просто зарегистрируйтесь. Это всё!» Когда я приехал, то по указанному адресу обнаружился другой отель – Stratosphere, про который на сайте trip.com не было ни слова. Это бы ладно, но там с меня взяли еще почти 40 баксов за ночь! На мои возражения мне посоветовали сначала заплатить, а потом разбираться с турагентством.
Разбирательства ни к чему не привели. Якобы где-то (скриншот они так и не дали), уже после проведения оплаты, было написано, что отель может взымать дополнительную плату. Но не в 3 конца-же! Смысл ответа - сам дурак, иди лесом. На мой вопрос о недостоверной информации на сайте они ответили «у нас нет возможности проверять все предложения».
Вот и делайте выводы сами – стоит ли связываться с такими людьми.
Турагентство trip.com - осторожно - искуственное занижение цены Турагентство trip.com - осторожно - искуственное занижение цены Турагентство trip.com - осторожно - искуственное занижение цены

Туристические компании

Туристическая компания Сан-КМВ