Отзыв об отдыхе в Грузии от туроператора "Калипсо М-Тур" - Отзывы о Туроператор "Калипсо М-Тур"

Туроператор "Калипсо М-Тур"
Отзыв написан 9 февраля, 2016 год 2263 просмотра
Сразу хочется поделиться своими положительными впечатлениями от поездки в Грузию. Мы с женой долго принимали решение, куда поехать на рождество, чтобы было познавательно для нашей 10-ей дочки. По рекомендациям друзей, которые посетили эту страну в 2015 году - мы обратились в компанию Калипсо М-Тур. Менеджер компании Лаша Глонти, видимо грузин по национальности, что очень приятно, подобрал нам индивидуальный тур «Знакомство с Грузией». Весомым аргументом для покупки тура было конечно то, что компания встречает своих гостей через собственный офис в городе Тбилиси. Итак, программа тура всего состояла из 4 дней. Наша задача была успеть почувствовать весь колорит. Сотрудники компании встретили нас в аэропорту и разместили в отеле. По дороге мы получили вводную информацию о стране: где разменять валюту, какие местные традиции, где вкусно покушать, часы работы и др. Так как день прилета у нас был свободный, мы решили заказать программу «Вечерней Тбилиси». Мы были в восторге – эмоции зашкаливали! Вместе с экскурсоводом, по канатке, мы поднялись на самую высокую точку города. Из за географических особенностей, город расположен в долине, и весь окутан холмами. Вся столица как на ладони. И это очень впечатляет! По программе второго дня, у нас была историческая экскурсия по городу Тбилиси. Выражаем огромную благодарность экскурсоводу по имени Ирина. У нее отличный русский и невероятные познания о городе: быт, колорит, история. Вместе с нею, мы пронеслись через века. Это были захватывающие ощущения. Мы очень впечатлились от крепости Нарикала, постройки 6 века. С этого места берет свое начало город Тбилиси. Крепость возвышается над столицей, откуда открываются невероятная панорама. Из моих наблюдений, хочу сказать, что грузины любят строить сооружения в таких местах, где дух захватывает. 5-ти часовая экскурсия прошла быстра. Скажу так, для Тбилиси 5 часов - это очень мало. Третий день был самым интересным. По программе у нас была экскурсия в древнею столицу Мцхету, и в дом музей Сталина, в городе Гори. И снова мы пронеслись через века. Сначала мы окунулись в период принятия христианства Грузией - 4 век. Потом мы увидели его развитие. Здесь были церкви 6 и 11 веков. Мы также посетили место, где храниться Хитон Христа. Прошлись по «местам Лермонтова». Лермонтов бывал в Грузии, и именно об этих местах писал в поэме «Мцыри». В Грузии побывали многие выдающие деятели Российской Империи – Пушкин, Грибоедов и др. После Мцхеты нас окунули в коммунизм. И.В. Сталин родился в городе Гори, где и находиться дом музей, в котором мы тоже побывали. Дух коммунизма гарантирован! В Музее нам показали, как он зарождался в нашей стране, и какие облики далее принимал. Кстати, нами был замечен полный автобус немцев, которые направлялись в музей. Видимо им очень интересна эта личность) Подводя итог, хотим сказать, что нам очень понравилось поездка: познавательная и очень интересная! Отдельное внимание заслуживает грузинская кухня, вино, чача и танцы. Там всего этого много, и при этом - недорого. Если вы спросите нашего совета, мы обязательно посоветуем Вам посетить замечательную страну - Грузию!

Туроператоры Москва: отзывы

Отзыв о Туроператоры Москва. Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

Туроператор "Калипсо М-Тур"
Туроператор "Калипсо М-Тур" предлагает самые интересные и самые незабываемые туры в теплые и комфортные места нашей планеты. Туры в Бразилию, Перу, Аргентину, Эквадор, Грузию, на Ямайку и Кубу...

Адрес: Москва, ул. Мещанская, 7
Телефон: +7 (495) 290-38-78