Тур «Сахара: лунные пейзажи и наскальная живопись национального парка Тиссилин Аджер+античный Туниc - Отзывы о Туроператор по экскурсионным турам Миракль

Туроператор по экскурсионным турам Миракль
Отзыв написан 5 февраля, 2020 год 131 просмотр
Мне очень понравилось.
Причём обе части были очень разными и по отдельности также соответствуют моему пониманию хорошего путешествия.
Алжир - это потрясающие кадры пустыни, интересное погружение в быт современных кочевников туарегов и возможность вспомнить туристическую молодость с ночёвками в палатках и готовкой на костре. Также очень интересной была поездка по столице, старый город, национальный музей, католический собор Африканской Богоматери. Хотя постоянное присутствие вооружённой охраны создавало постоянное ощущение напряжения от того что братья-мусульмане, оголтелые фанатики безраздельно правившие в 90-е, никуда не ушли и страна продолжает находиться в подвешенном состоянии, когда выстрелы в ночи и крики Аллах Акбар воспринимались как норма. На этом фоне старые фотографии Алжира с летними кафе, декольтированными женщинами, пьющими вино со своими кавалерами выглядят кадрами из альтернативной реальности.
Вообще и в Алжире и в Тунисе царящие в столицах запустение и обшарпанность прекрасной французской колониальной архитектуры все-таки подтверждает обоснованность позиции Киплинга относительно бремени белого человека...
Тунис - более туристическая и спокойная страна чем Алжир, все-таки мультикультурализм и воспитанная многими годами совместной жизни разных народов толерантность существенно ограничивает фанатизм. Нам очень повезло, что наш гид, будучи археологом по профессии был сам заинтересован в посещении максимального количества мест и в подробном изучении римского и арабского наследия. Прекрасные мозаики, замечательные развалины практически в натуральную величину городов, позволяющие предположить как люди жили в далёком прошлом почти 2 тысячи лет назад в отсутствие летнего наплыва туристов - это замечательно. Кстати, Сахара по разные стороны границы выглядит по-разному. Величественные дюны и наскальные рисунки в Алжире могут соперничать с водопадами и пальмами живописных оазисов Туниса.
Единственный минус путешествия - еда. Средиземноморье исторически регион вина, оливок и хлеба. Французский багет с разными намазками остаётся основой местной кухни. Так что вернулась я с лишними килограммами.

Туроператоры Москва: отзывы

Отзыв о Туроператоры Москва. Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82581 просмотр
Туроператор по экскурсионным турам Миракль
Туроператор по экскурсионным турам Миракль является динамично развивающейся компанией, которая с 2003 года занимается организацией индивидуальных и эксклюзивных групповых туров. Компания сотрудничает с проверенными партнерами по всему миру, благодаря чему имеет возможность организовывать туры различной сложности в любую точку нашей планеты. Основные услуги туроператора: организация уникальных групповых туров в экзотические... подробнее

Адрес: Москва, Воронцовская, 48
Телефон: +7 (495) 021-55-51