Утеплитель Knauf отзывы

Утеплитель Knauf

Отличное решение для утепления дома!

Константин 28 мая, 2023 год
Заморочился строительством дома. Пришло время выбирать утеплитель. В магазинах чего только нет!! У кого из знатоков не спроси, все тычут в каменную вату. Удобно, проверено, не дорого! Честно, чуть было не купил. Но, в магазине попал на представителя завода Knauf. Он убедил меня попробовать их утеплитель.
И, скажу вам, я не пожалел!!!
Ребята, которые помогали в утеплении тоже говорят, что... Читать отзыв
И, скажу вам, я не пожалел!!!
Ребята, которые помогали в утеплении тоже говорят, что разница с каменной ватой колоссальная!!
Хоть и не привычно - слишком мягкий и не понятно как его крепить в стене.
Но, утеплитель между досок встает как влитой, закрывает все щели и не падает!! По цене оказался дешевле других материалов. Хоть в магазине смотрел, что пачка в 2 раза дороже, но считайте в м2!!
Результаты на фото.
Рекомендую!!
Достоинства:
  1. Не дорогой
  2. Легкий
  3. Удобно работать
  4. Не ломается
Недостатки:
  1. Не нашел

Утеплитель с проверенным качеством

Frame-work 21 мая, 2023 год
Не первый год работаю с утеплителем этого производителя. Перепробовал много разных вариантов/изготовителей, но Knauf, на мой взгляд, отвечает всем потребностям: удобен, не разваливается в руках, не пылит, нет зуда во время работы.
Хорошо держится в каркасной конструкции, плотно прилегает к стыкам и неровностям.
Достоинства:
  1. Комфортно работать
  2. Легко режется
  3. Удобно монтировать
  4. Компактная упаковка
Недостатки:
  1. Не подходит для стяжек и штукатурок

Утеплитель и плёнки Кнауф

Виктор Домострой (38) 5 мая, 2023 год
Купил теплокнауф для кровли, хочу оставить небольшой отзыв.
Порадовало в первую очередь толщина материала в 150 мм.
Материалом приятно работать, немного прокосячили с кровлей, пришлось делать демонтаж утеплителя, так вот он не то чтобы не развалился, он отлично продемонстрировал свою упругость и стойкость формы.
Купил теплокнауф для кровли, хочу оставить небольшой отзыв.
Порадовало в первую очередь толщина материала в 150 мм.
Так же что для меня важно что он не колется, нет вот этих советских ощущений после работы со стекловатой, когда потом неделю ходишь чешешься. И нет запаха химии как у многих производителей. Рекомендую!
Так же повезло купить остатки пленок гринтерм, покажу как это все перевозил))) сейчас уже вместо гринтерм пленок идут пленки тисма.
Из преимуществ это конечно же разметка и защита от дурака (написано какой стороной куда монтировать). По качеству самого полотна тоже вопросов нет, будем брать еще. Утеплитель Knauf - Утеплитель и плёнки Кнауф

Теплокнауф для кровли стен и пола

Константин Мироненко 5 мая, 2023 год
Доброго времени суток!

Рекомендую к приобретению утеплитель от Кнауф для кровли стен и пола!
Как я понял это всеми нами любимый бывший коттедж, только уже более теплый (теплопроводность уже 36я).
Что хочу сказать:
1. Экологичность - нет химических запахов от слова совсем
2. Классная упаковка - утеплитель сжат, что лично мне помогло сэкономить на доставке (если бы вез базальт - разорился бы)
3. Упругий, отлично... Читать отзыв
Доброго времени суток!

Рекомендую к приобретению утеплитель от Кнауф для кровли стен и пола!
Что хочу сказать:
1. Экологичность - нет химических запахов от слова совсем
3. Упругий, отлично держит форму
4. Что в нынешний момент еще важно - что данный утеплитель доступен везде - с базальтом щас перебои начались ежегодные..

Рекомендую!

Рекомендую!

Рыбин Михаил 13 апреля, 2023 год

отличный материал! легок в укладке, да и в целом сам лёгок)) не нагружает конструкцию.

не пылит и не пахнет.

легко купить, доставить, разгрузить!

горячая линия своевременно консультирует!

отзыв от профессионалов!

Виктор Коваль 13 апреля, 2023 год
привет читатель :)

хочу поделится своим опытом покупки и монтажа утеплителя КнауфИнсулейшн.

- поиск материала и выбор где купить не составил много времени. материал доступен во всех крупных магазинах страны, консультанты видно что обучены, хорошо знакомы с продукцией.
-перевозка далась на удивление легко! материал не поврежден, и уместилось всё в одну машину. Разгрузка так же была легкой, относительно других продуктов.
-рабочие легко... Читать отзыв
привет читатель :)

хочу поделится своим опытом покупки и монтажа утеплителя КнауфИнсулейшн.

-рабочие легко справлялись с упаковками, вскрывая их прям радовались))
материал в работе тактильно очень даже приятен! форма рабочих осталась ЧИСТОЙ!
-монтаж вообще как по щучьему велению! материал сам укладывается как надо! не щелей, не обрезков!

моя 1000000% рекомендация!

применял материал ТК КровляСтена и ТК для кровли 150мм.
Достоинства:
  1. не пылит. прям чистота после материала.
  2. не имеет запаха.
  3. легко монтируется
  4. минимум обрезков
  5. в упаковке большое количество плит, то есть пленки после упаковки минимум, вскрывать и поднимать надо меньше, чем у иных производителей.
  6. и еще раз.. ФОРМА РАБОЧЕГО ОСТАЛАСЬ ЧИСТОЙ!!

Семинар в Иркутске для подрядчиков

БСК Иркутск 3 апреля, 2023 год
Приветствую!
24.03. по приглашению от ООО Центр Кровли (г. Иркутск) посетили семинар для подрядных организаций. Вообще хочу отдельно сказать что вот таких мероприятий должно быть больше, так как одно дело читать про новинки материалов в интернете, другое дело увидеть и смонтировать в живую.

Удалось поработать утеплителем Кнауф НОРД, мембранами Ондутис, с кровельным материалом Ондулин.

Что бы хотелось сказать:
1. По утеплителю ... Читать отзыв
Приветствую!

Что бы хотелось сказать:
1. По утеплителю Утеплитель Knauf - Семинар в Иркутске для подрядчиков данная линейка относится к премиальному сегменту, поэтому работать с ней одно удовольствие. Материал отлично держит форму, не пылит, нет неприятного запаха, идеальная геометрия.
2. Пленки Ондутис впечатлили большим ассортиментов, хорошим соотношением цена-качество, в работе проблем не возникло.
3. С Ондулином работаем давно, поэтому новинкой для нас это не было, материал на свои деньги служит хорошо, всякие домыслы что он на солнце "плывет и пахнет" даже обсуждать не буду.
В целом хотелось бы поблагодарить организаторов за столь интересное мероприятие и отличный фуршетный стол)))
Достоинства:
  1. Указал в тексте
Недостатки:
  1. Побольше бы таких мероприятий

Имя производителя создает качество!

Миша Добрый 12 марта, 2023 год
Доброго дня, читатель!

Хочу рассказать про свой опыт выбора строительных материалов для дома.

Так как строю я не сам, у меня есть прораб с бригадой, они мне вывели три ТОП производителя утеплителя для кровли, фасада, межэтажных перекрытий, звукоизоляции.
И я погрузился в изучения.

*искал ответы на просторах интернета (отзывы, ютуб, сайты, соц.сети и тп);
*консультировала в разных магазинах где представлен входящий в мой... Читать отзыв
Доброго дня, читатель!

Хочу рассказать про свой опыт выбора строительных материалов для дома.

И я погрузился в изучения.

*искал ответы на просторах интернета (отзывы, ютуб, сайты, соц.сети и тп);
*консультировала в разных магазинах где представлен входящий в мой список продукт;
*собирал отзывы по друзьям.

Основываясь на своей глубокой аналитике, я пришел к покупке утеплителя Кнауф!

*надежен
*экологичен
*прост в монтаже
*лучшие показатели теплопроводности
*имеет водоотталкивающую пропитку
*не пылит, минимум обрезков и грязи
*удобен в перевозке
*ну и в конце концов ЭТО КНАУФ. Сила бренда вносит свои коррективы!

и видели бы вы моих счастливых рабочих :))) представляете как приятно работать с качественным материалом? который не требуется "доделывать" или что то "изобретать", что он выполнял свои функции.

А ещё, глядя на всё это, меня накрыл вот какой инсайт- вы когда-нибудь задумывались о чем то чуть дальше зоны вашего бытия. я вот о чем- я выбрал экологически чистый материал потому что это для меня и моей семьи! я думал о себе. А на сайте компании я узнал что производитель относится дружественно к окружающей среде, в воздух они выпускаю пар, работают на газу, не используют нефтехимии и тп. то есть купив материал производства Кнауф Инсулейшн я еще и сделал весомы вклад в сохранение экологии нашей планеты! Ура! Такого чувства удовлетворения и гордости от покупки я еще не испытывал!

P.S.: пароизоляцию, ветрозащиту, МДВП и бутил-каучуковую ленту я взял этого же производителя. Разумеется.

Утеплителе ТеплоКнауф

Egor Tanchin 21 февраля, 2023 год
Доброго дня!
Насмотрелся известные теле-передачи и блогеров и твердо решил, что дом буду строить только с использованием продукции КНАУФ.
Несказанно рад своему решению! если бы всё в жизни было так просто как монтировать утеплитель Кнауф!
Спасибо производителям!
Достоинства:
  1. нет запаха нефтехимии
  2. нет пыли от стекловолокна
  3. гибкий, не ломается и не мнется, восстанавливает форму после нажатия на него
  4. упругий
  5. и очень важно- сделан из переработки стеклобоя. то есть я участвую в сохранении планеты!!!

Кнауф НОРД

СтроимДом38 16 февраля, 2023 год
Коротко о главном:
После семинара согласовали с заказчиком Кнауф Норд плита 50 мм в скатную кровлю.
Коротко о главном:
Что хотелось бы сказать, так это то, что материал очень сильно отличается от того чем работали ранее. Если кто не знал, чаще всего плита 50 мм получается из плиты 100 мм которую на заводе пилят пополам, из за чего получается одна сторона пропеченная, а другая нет. Так вот норм в 50 мм пропечен с обеих сторон, что соответственно сказывается на его эксплуатационных свойствах - он отлично держит форму, я точно лучшим материалом не работал, не пылит от слова Совсем. Запаха, как и у других продуктов Кнауф, нет. Короче кровля собиралась со скоростью света, даже мой работяга, который очень скептически относиться ко всей стекловате, очень удивился что такое бывает ))))
Рекомендую. Скоро будут фото пирога, так как еще использовали пленки Кнауф Защита в данном конструктиве.
Достоинства:
  1. Пропечен с двух сторон, отлично держит форму, нет запаха, не пылит
Недостатки:
  1. За удовольствие нужно платить, но опять же надо понимать с чем сравнивать.

производитель внушает доверие

Роман 29 января, 2023 год

Привет! Еще по осени утеплил скаты кровли материалом Кнауф Норд. Всю зиму хвалю себя за эту покупку)))
Бригада, которая выполняла работы на поем доме, сказала так- хочешь сделать отлично, утепляй кнауфом, хочешь сделать просто что бы было- бери что хочешь.

Итак, о материале:
- очень круто придумывали стягивать пачки! Это столько денег экономится на доставку!
- вообще не грязи от... Читать отзыв
Утеплитель Knauf - производитель внушает доверие Утеплитель Knauf - производитель внушает доверие

Итак, о материале:
- вообще не грязи от материала. не пыли, не мусора, одна упаковочная пленка, но мой подрядчик ее сам забрал, так как в переработку сдает.
- реально теплый! на дворе январь и я крайне доволен уюту в доме.
- цена. в таком качестве, у него очень достойная цена, а где-то даже ниже чем иные производители.
- и кстати, вообще нет запаха! даже наоборот достаточно приятный.
Достоинства:
  1. усадка
  2. отсутствие мусора
  3. пленку вывез прораб на переработку ))
  4. нет едкого запаха
Недостатки:
  1. не, не нашел

Всё познается в сравнении. Опыт использования утеплителя Кнауф

СтроимДом 38 26 января, 2023 год
Когда многие годы работали Изовером, считали что лучше вариантов нет. Кнауф мне конечно же предлагали, но ценик выше, да и менять ничего не хотелось. А вот когда к нам на объект попала первая партия утеплителя кнауф, сказать что мы удивились это очень мягко)))))

Во первых, он не колется и не пылит так как другие утеплители, ну нет этого чесоточного состояния))..во вторых от него нет запаха химзавода))) как потом выяснили, это их фишка про экологичность оказалась не маркетингом, а реальным отсутствием фенола, в связи с этим запаха этого дурного нет. Ну и еще это наличие в нашем городе, с изовером постоянные перебои, а кнауф есть везде.. короче рекомендую попробовать, особенно тех что за всё Экологичное )))
Достоинства:
  1. Хорошо держит форму, не такой пыльный, экологичность
Недостатки:
  1. Качественный продукт не может стоить дешево

Однозначно, хороший утеплитель!

Dom-DV 29 декабря, 2022 год
Как в старой рекламе: раньше мои волосы были сухие и безжизненные…
Так же и я раньше утеплял базальтовыми утеплителями. Но, вот уже пару лет работаю с материалом Knauf.
Оказалось, что не только ГВЛ и профиль, но и утеплитель этого производителя отменного качества!
Сразу избавился от кучи проблем на стройке: объем доставки, место под хранение, подъем на высоту, монтаж. Если честно, сплошные плюсы…!!!... Читать отзыв
Как в старой рекламе: раньше мои волосы были сухие и безжизненные…
Так что, товарищи, кто еще не пробовал, то не стесняйтесь!!! Не пожалеете!
Достоинства:
  1. Не занимает много места на площадке
  2. Легко перетаскивать и поднимать на леса
  3. Не ломается (в отличии от базальта)
  4. Приятно работать
Недостатки:
  1. Наверное нет

Кнауф Акустическая перегородка

Малые Этажи 27 декабря, 2022 год
Объекты строительства бывают разными...
Жесть- это не что то делать, жесть- это что то переделывать... особенно когда вот сталкиваешься с такими "чедесами" см фото))) как видим из фото, тут блин не хватает только бутылок и пакетов с мусором...)) что это за утеплитель понять не удалось))

Объекты строительства бывают разными...

Вообще хотелось бы обратиться к той части читателей, для которых стройка это профессия. Давайте относиться к нашему с вами нелегкому труду и к нашим заказчикам с уважением. Подобный "конструктив" даже не знаю кто и зачем делал... особенно неприятно видеть лица людей которые за ЭТО платили еще деньги..
Перегородку мы переделали, пришлось сносить это "творение" и делать с нуля. Выбор, как следует из названия отзыва, пал на звукоизоляцию от Кнауфа.

В этот раз делали не розничным продуктом Акусти, а именно:

проф. продуктом Knauf Insulation AS Акустическая перегородка

По опыту скажу что это всё тот же замечательный продукт, который не пылит, не крошится, не горюч и как все продукты кнауф - безопасен, так же имеет кучу тех испытаний, допусков и тд.

Посыл понятен?)) Будьте честными с собою, с заказчиком, а так же пользуйтесь хорошими материалами! Всем добра!

Ждите отзыв про плёнки Тисма)) Утеплитель Knauf - Кнауф Акустическая перегородка Утеплитель Knauf - Кнауф Акустическая перегородка
Достоинства:
  1. Не пылит и не колется.
  2. Хорошо держит форму.
Недостатки:
  1. Не найти в рознице

Первый опыт с Кнауф Норд

Малые Этажи 24 ноября, 2022 год
Это самый теплый (по теплопроводности) утеплитель от Кнауфа, по структуре очень сбитый материал, в том плане, что плита отлично держит форму, не лохматится, не рвется. Нам предлагали для подтверждения качеств на этой плите в смятом виде попрыгать - мы не отказались, и были приятно удивлены, что утеплитель махом расправился и набрал заявленную толщину (проверяли прибором по типу иглы со шкалой).... Читать отзыв Это самый теплый (по теплопроводности) утеплитель от Кнауфа, по структуре очень сбитый материал, в том плане, что плита отлично держит форму, не лохматится, не рвется. Нам предлагали для подтверждения качеств на этой плите в смятом виде попрыгать - мы не отказались, и были приятно удивлены, что утеплитель махом расправился и набрал заявленную толщину (проверяли прибором по типу иглы со шкалой). Так же как и другие утеплители Кнауф не кололся и после работы не чесались. Запаха химического тоже нет. Работать было очень удобно в общем. Все больше переходим в работе на Кнауф ))) Утеплитель Knauf - Первый опыт с Кнауф Норд
Достоинства:
  1. Нет запаха, не колется, хорошо держит форму.
Недостатки:
  1. За хорошое качество предстся заплатить. Не так просто найти в нашем городе.

Использование утеплителя Knauf

Алексей 28 октября, 2022 год
Хочу поделиться опытом использования утеплителя Knauf. Если вкратце - спасибо продавцу, который убедил меня купить именно этот утеплитель! Было очень удобно работать с этим материалом. В глаза не летит, режется легко. Сначала не хотел брать, думал не будет держаться в стене. Ошибался!! Стоит как надо!! По ощущениям очень тепло должно быть дома зимой
Достоинства:
  1. Легкий, удобный в работе
Недостатки:
  1. Не нашел