Отвратительная работа по заказу. - Отзывы о Variety-store интернет-магазин

Отзыв написан 12 июня, 2018 год 779 просмотров
Я приобрел 3 позиции:сковороду-вок, чайник и перцемолку. Каким-то непостижимым образом вместо скороводы вок ко мне пришла обычная сковородка из той же серии, даже с закрытыми глазами сложно перепутать их, потому что они отличаются по форме. И из конспирологических теорий сковородка, которая ко мне приехала, "к удивлению" стоила дешевле, но это ладно. Я позвонил по телефону магазина и сообщил о проблеме, на что услышал адекватную и четкую реакцию: за сковородкой приедет курьер, а на карту, с которой была совершена оплата, мне будут возвращены деньги. Я даже обрадовался что мне не стали вешать лапшу на уши и плести какие-то сказки, требовать чтобы я куда-то ехал с этой сковородкой, а просто пошлют курьера не за мой счет, что логично - косяк со стороны магазина. Я забыл о проблеме и время потихоньку катилось к дате, когда курьер должен был заехать за сковородкой. В районе назначенной даты мне организованно позвонили с магазина, спросили удобно ли мне, мы договорились с оператором, и он сказал что как сковородка будет у них мне вернут деньги. Не сразу, но ладно уж, вдруг я с деньгами и этой прекрасной сковородкой скроюсь, можно понять данную систему. В назначенный день курьер забрал сковородку и мне оставалось лишь ждать денег. Прошло несколько дней - денег нет. Я звоню, узнаю что да как, на что слышу ответ о том, что деньги мне смогут отправить только лишь тогда, когда сковородка будет у них, хотя курьер уже забрал ее и отправил, то есть я свою часть сделки сделал, курьер отправил ее и документально она уже в магазине, но почему-то деньги мне смогут вернуть только тогда, когда она будет уже непосредственно там. Тогда что же эта компания работает в интернете? Почему я заплатил деньги до того, как мне предоставили хоть какую-то услугу, а они в свою очередь, когда независимый курьер подтвердил отправку сковородки, отказываются выслать мне деньги? Но ладно, ладно, не все мы без изъяна. Прошла неделя. Срок доставки сковороды в магазин давно прошел, но как же так - денег нет. Я звоню, объясняю ситуацию, на что оператор говорит мне о том, что кто-то придет, что-то сделает тогда и отправят деньги. Проходит еще недели 2-3. Я уже подзабыл об этом, решаю опять позвонить. В очередной раз объясняю ситуацию, мне опять преподносят завтрак, что деньги будут и просят скинуть карточку, ах да, чуть не забыл, такая просьба уже была и я уже кидал номер карточки, но почему-то оператор не смог найти ее. И да, через несколько дней с какой-то непонятной почты мне пишут о том, что не смогут скинуть деньги на данную карточку, потому что это не сбербанк. Вдруг вы не понимаете суть ситуации - объясняю. Я совершал оплату с карты Яндекс.Деньги и по условиям договоренности деньги будут возвращены на нее же. Но мне сообщают, что данная карта не подходит, нужен сбербанк. А не подходит почему? Может на нее нельзя совершить транзакцию? Нееет. На нее можно совершить транзакци. НО! Это будет совершено с комиссией СТО РУБЛЕЙ. Совершив неисчисляемое количество косяков, эта компания к тому же еще и зажала 100 рублей на комиссию, чтобы выполнить свои обязательства перед клиентом, хотя естественно никаких ограничений на оплату товаров не было, покупку можно было совершать с помощью различных источников, но вот возвращают деньги только на сбербанк. Мне пришлось брать карту мамы, скидывать ее и ехать к ней за деньгами. И каким-то магическим, неимоверным образом гнев во мне утих и я не стал сразу писать этот отзыв, но сейчас все-таки напишу. Потому что сломалась перцемолка. Вращательный механизм, перемалывающий перец, соединяется с крышкой с помощью резьбы,а резьба через полгода сломалась. И перцемолку я брал не из дешевых. Были наборы с перцемолкой по 400 рублей. А я взял одну за 550 - но она сломалась. И да, у меня есть нарекания даже по чайнику. Если в чайнике отсутствует крышка - то об этом желательно сообщать. Потому что на фотографии у чайника есть крышка, а оказывается она декоративная. А вот если бы это было указано, я бы приобрел другой чайник - дороже. И компания получила бы больше денег, которых ей по видимости так не хватает, если происходят настолько вопиющие ситуации неисполнения своих обязанностей.

Отзывы о магазинах бытовой техники

Бытовая техника

Интернет-магазин delivery-tech.ru