Успокоительное как средство для нормализации сна - Отзывы о Велосимед

Отзыв написан 18 июня, 2022 год 27 просмотров
Велосимед - Успокоительное как средство для нормализации сна
Принимаю Валосемид уже почти год в качестве средства от расстройства сна. У меня были проблемы с бизнесом и началась бессонница. Проблема была в том, что я могла нормально заснуть только на пару часов. При приеме обычного снотворного потом весь день ходила как лунатик. Потом решила сходить на прием к неврологу, где мне назначили седативное средство Валосемид.
Лекарство стоит дёшево, отпускается без рецепта и представляет собой маленький коричневый флакон. Объем небольшой, много места не занимает. Немного смутило, что лекарственная форма в виде капель, до этого только с таблетками имела дело. В составе ничего примечательного: фенобарбитал, вещество производное валерианы, масла мяты и душицы, спирт. Аллергии на эти компоненты у меня нету, поэтому решила попробовать. Мне назначили пить по 20 капель на 30 мл воды перед едой 3 раза в день.
Купила препарат во второй половине дня и выпила, получается, в первый день только вечером. В полстакана питьевой воды накапала Валосемид. Выпила в 19:00, часа через четыре пошла спать. Заснула я тогда нормально и проспала до утра. Ночью просыпалась несколько раз, но удавалось опять заснуть. Утром чувствовала себя вполне бодрым (не как в случае со снотворным). Со следующего дня стала принимать по схеме, то есть три раза.

В последующие ночи спала как убитая. Вкус и запах у препарата вполне терпимые, просто я не любитель мяты, а она там преобладает. Опасалась снижения внимания и заторможенности, но ничего такого не было. Улучшилось настроение, появилась энергия. Заметила, что прошло постоянное чувство тревоги.
Сейчас пью Валосемид уже 5 месяцев, после полугода надо будет сделать перерыв на три месяца. Никаких неудобств прием капель не доставил, кроме отказа от алкоголя. Также есть рекомендация не садиться за руль, но я иногда ей пренебрегала (но у меня лично реакция не снизилась на дороге, может это индивидуально).

Успокоительные: отзывы

Отзывы в разделе Успокоительные, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Успокоительные

Успокоительные

Глицин Форте Эвалар