филиал на Бухарестской, д.122к2 - СПБ - Отзывы о Ветеринарная клиника доктора Сотникова

Отзыв написан 30 апреля, 2021 год 34 просмотра
27.03.2021 в 2 часа ночи начались схватки и в 2.30 отошли воды у моей собаки вельш корги пемброк - 3 года 1мес (до этого она кесарилась в клинике Сотникова на Репищева 13 - 1 год и 2 месяца назад - и все было удачно - вышла на своих ногах через 1.5 часа и все 3 щенка были живы и бодры) - схватки были хорошие, но в родовые пути никто не входил в течение 2х часов, хотя я сделала рентген накануне - было 5 щенков среднего размера - по соотношению голова/таз должны были пройти, но я решила не рисковать собакой и решила ехать на кесарево. В течение 30минут я пыталась дозвониться на Народного Ополчения 19 (новый адрес Счастливой 5 - филиал кл.Сотникова), но безуспешно. Позвонила на Бухарестскую 122 (еще один филиал кл.Сотникова) - там сказали, что хирург и анестезиолог на месте и меня ждут. В 5.30 (т.е. через 3.5часа после начала родов) я приехала в клинику. Собаку посмотрели на УЗИ - 4 щенка были с ЧСС от 170, еще один щенок скорее всего был мертв - ЧСС не удалось обнаружить, но кроветворение со слов врача еще было, и можно было пытаться спасти. Собаку в 6 утра забрали на операцию. Меня отправили из клиники ждать в припаркованный рядом автомобиль. Перед операцией я хирургу Орлову Ивану сказала, что собака ценная в племенном и выставочном отношении, поэтому матку мы сохраняем. В 9 утра мне позвонил хирург и сказал, что спасти удалось 2 щенка (один ничего, второй слабый) и собаку он стерилизовал, хотя ни кровотечения, ни разрывов матки не было, ни перекрута рогов, ни некроза, просто он так решил... в 10.30 мне позвонили, что собаку можно забирать, пока я не расплатилась (скидочную карточку кл.Сотникова учесть отказались), то хирург меня на порог кабинета не пускал. Далее мне было высказано, что они со своей стороны сделали все хорошо и правильно, и смерть более половины помета за 3 часа при нахождении собаки и малышей в клинике и персонале и мед.оборудовании это бывает...про удаление матки без моего не то что согласия, уведомления - тоже бывает, у собаки же второе кесарево...Погибших щенков мне не не только не отдали, даже не показали. Как их реанимировали? у 2х живых были плохое дыхание и хлюпающие звуки в легких - я на этом сакцентировала, мне сказали, что все сделано хорошо и грубо говоря выпроводили. Собака сама идти не могла, ее пришлось выносить на руках, двигательная функция восстановилась через пару дней, обе передние лапы были замотаны - сказали что делали так наркоз кроме эпидуральной анестезии. По-большому счету обратившись за помощью за 27.500рублей я получила погибших в клинике щенков и искалеченную собаку. После звонка в службу контроля качества работы с посетителями мне перезвонил хирург и извинился, а толку-то? На вопрос о не выданных щенках - сказали, что будут их искать...в 18ч мне перезвонили и сказали, что их нашли и могут прислать мне их фото на мейл, что они действительно умерли - на фото не понятно спят они или мертвы, пуповины красные и перевязаны ниткой. Моральных сил ехать туда еще раз уже просто не было. Через день щенкам стало хуже и я поехала в клинику "Вега", где они были осмотрены и сделан рентген - диагностирована аспирационная пневмония у обоих, 2.5 недели лечения, еще 2 рентгена...куча моих нервов - щенки поправились. Резюмируя скажу, что мне безумно жаль, что я обратилась вроде с хорошим именем, персоналом и оборудованием клинику Сотникова на Бухарестской 122, в которой ко мне и моей собаке отнеслись непрофессионально, безответственно и грубо.
Достоинства:
  1. в данной ситуации я их не вижу, что в любой другой клиники было бы не хуже, я уверена!
Недостатки:
  1. цена, непрофессионализм, отношение к животным и владельцам

Ветеринарные клиники: отзывы

Ветеринарные клиники