Витамины для беременных Мать и дитя отзывы

Беру другие

Ольга 22 февраля, 2021 год
Врач мне на выбор предложил финский комплекс минисан мама и нашу отечественную разработку. Решила сэкономить и купила наш, пошла такая аллергия, что врагу не пожелаешь. Перешла на минисан мама и пила его всю дорогу – никаких проблем не было, что еще раз подтверждает, что на здоровье экономить нельзя.

Беру другой

Люда 17 декабря, 2020 год
Увы, на этот комплекс началась аллергия, да и состав гинеколог не добрил. Выписали мне митеравел. В нем кроме обычного набора витаминов и микроэлементов также присутствует йод, омега и селен - очень важные элементы, которые почему-то крайне редко встречаются в витаминных комплексах для беременных.

Если и пить витамины в беременность, то только с таким составом!

Аня 23 марта, 2020 год
Что при беременности нужны витамины понятно всем. Непонятно сначала, какие витамины нужны именно тебе, такой единственной и неповторимой. Так что после совещания с гинекологом выбрали витаминно-минеральный комплекс «Мать и дитя».

И вот почему.
Витамины для беременных Мать и дитя - Если и пить витамины в беременность, то только с таким составом!
И вот почему.
Во-первых – все и в самом деле нужные витамины и минералы в сборе. Начиная с фолиевой кислоты (четко рекомендованная суточная доза), с витаминов В, С, Д и Е, и далее все микроэлементы, и для меня, и для малыша, тоже в нужном количестве. В таком, чтобы и усваивались нормально, и другим усваиваться не мешали, а помогали. И заканчивая тем, что в составе ничего лишнего. Нет витамина А, но он и не требуется, его передозировка вообще опасна.
Курс – месяц пьешь по полтаблетки, месяц перерыв. Если врач предпишет, то в ряде случаев нужно по целой таблетке в день, но не в моем. Самочувствие перед родами отличное, про всякие «страшилки для беременных» я и знать не знаю. Внешний вид, кожа, волосы, ногти – всё в порядке. На послеродовой период комплекс «Мать и дитя» тоже рекомендован, так что буду продолжать. Результат есть, а прыгать со средства на средство тоже ни к чему.

Ирина Влади 17 февраля, 2020 год
Первая беременность проходила у меня непросто, но я как «страдала и терпела», дескать, так положено самой мать-природой. Но материнство, видать, добавило еще и ума, стала кое-что понимать. Причем тут природа, если иногда тупо не хватает витаминов! Причем не только фолиевой кислоты, как «все врачи мира рекомендуют».

Витамины для беременных Мать и дитя - Витамины с хорошим составом для мам и будущих мам (И даже тех, кто планирует ребеночка)
Сейчас подошла более ответственно. Послушала врача, почитала литературу. Да, не только фолиевая. Магний, цинк, медь, железо, В12, С, E, D и далее со всеми остановками! В аптеке посмотрела витаминный комплекс «Мать и дитя», сверила по списку – всё в наличии. Именно в нужных дозах. Витамин А только не нужен, переизбыток опасен, но его-то в составе и нет. Врач подтвердил. Купила.
Небо и земля, конечно, если с первой беременностью сравнить! И всего одна таблетка в день, если нет иных особых предписаний, тогда полтаблетки.
И вот я уже родила, а всё по-прежнему прекрасно в плане самочувствия и внутренней картины мира. Но тут удивляться нечему, комплекс рекомендован и кормящим.
В третий раз если соберусь рожать – буду еще умнее, начну принимать заранее. При планировании тоже рекомендован. И я всем так рекомендую теперь.

Витамины с хорошим составом

Алиса 28 октября, 2019 год
В первую беременность витамины не пила, в период токсикоза думала до родов не доживу. Даже более скажу, мы с мужем когда начали подумывать о втором, я переживала семь кругов ада, вспоминая первую беременность… Однако всё случилось само собой, вторая беременность, я сразу же побежала в консультацию, чтобы спасали меня чем угодно. Выписали в итоге просто витамины, если точнее - ... Читать отзыв В первую беременность витамины не пила, в период токсикоза думала до родов не доживу. Даже более скажу, мы с мужем когда начали подумывать о втором, я переживала семь кругов ада, вспоминая первую беременность… Однако всё случилось само собой, вторая беременность, я сразу же побежала в консультацию, чтобы спасали меня чем угодно. Выписали в итоге просто витамины, если точнее - витаминный комплекс Мать и дитя. Оказалось, у них очень хороший состав, есть все необходимые элементы. Токсикоз реально в этот раз не беспокоил, причём я каждый раз со страхом просыпалась и боязно открывала дверцу холодильника, но его просто не было. Даже рыбу в магазине я покупала спокойно. Итак, о витаминах… их очень удобно принимать в составе комплекса, так как в одной таблетке есть все,что нужно - выпил одну в день и все, можно не думать. Чувствую себя хорошо. Внешне, к счастью, тоже никаких изменений. Волосы и зубы на месте)) Принимаю витамины и сейчас, во время кормления грудью, но уже по полтаблетки. Не ожидала я такого поворота событий, как-то привычно, что витамины надо пить по 2, а то и по 4 штучки в день, а тут по причине хорошей дозировки – пьешь половину и упаковки в итоге хватает на 3 месяца. Но, как оказалось, бывает и такое. Рекомендую их молодым мамочкам. Кстати, в инструкции сказано, что их можно принимать даже на этапе подготовки к беременности. Витамины для беременных Мать и дитя - Витамины с хорошим составом Витамины для беременных Мать и дитя - Витамины с хорошим составом Витамины для беременных Мать и дитя - Витамины с хорошим составом
Достоинства:
  1. хороший состав,экономичное использование
Недостатки:
  1. не выявила

Неплохие витамины для беременных

Гость 15 октября, 2019 год
Моя первая беременность протекала тяжело. Даже без похода к врачу, я поняла, что беременна - начался жуткий токсикоз. Я даже из-за него на сохранении лежала. Потом на 3 месяце была угроза выкидыша. В общем, пришлось понервничать. Во время кормления сильно попортились зубы и волосы, кожа была в ужасном состоянии.

Всю беременность пила магний, а после выписали железо. Во вторую беременность решила серьезней к этому отнестись. Перечитала множество статей, как благополучно выносить малыша и сохранить здоровье. В рекомендациях встретила название витаминов Мать и дитя. Понравился состав: цинк, железо,йод,фолиевая и др. принимать можно при подготовке к беременности и до конца лактации.
Витамины для беременных Мать и дитя - Неплохие витамины для беременных Я решила проконсультироваться с гинекологом и в итоге их купила, как только забеременела. Беременность протекала незаметно)) Чувствовала себя хорошо. Малыш родился месяц назад. К счастью, все в порядке. Витамины пью до сих пор, проблем с молоком нет вообще. В них повышенном содержание фолиевой кислоты, которая как раз стимулирует выработку молока. Рекомендую молодым мамочкам и тем, кто планирует малыша.