vklader.com отзывы

МедиаПРО - Мошенники

Василий пятница, 5 апреля
Всем добрый день!
Всем добрый день!
Хочу предостеречь всех от любых связей с компанией "МедиаПро" (они же ВР, БигДата и т.д.) Это МОШЕННИКИ!!! Предлагают купить у них франшизу по лицензионному договору, для организации успешного бизнеса, могут быть разные направления (колл-центр, продажа недвижимости и прочее). Ни в коем случае не подписывайте с ними ничего, а лучше сразу шлите на ...... Договоры составлены так, что они будут тянуть из Вас деньги, а через суд расторгнуть договор очень сложно. Пострадавших десятки. Не благодарите.

Мошенники и рекламируют мошенников

Spuneo 21 ноября, 2023 год
Хотел написать на этом сайте отзыв о мошенниках из Pceducation.pro, которые обворовали нескольких моих непутевых знакомых. Сайт делает вид, что принимает мои сообщения и даже мои оценки, но на деле, ничего не происходит. В отзывах висят сообщения от самих мошенников, которые делают вид, что сайт легальный.

Вкладер.com

Алексей 27 августа, 2023 год
Вкладер,хорошая группа,и весь негатив,который здесь пишут,это болоболы,которые не могут ответить за свои слова.
Достоинства:
  1. Честная группа разоблачающая мошенников
Недостатки:
  1. Минусов нет

Это мошенники под видом "разоблачителей мошенников"

Alex 27 августа, 2023 год
Мимикрируют под информационный "сервис" для "борьбы с мошенниками".
По факту, занимаются скрытой рекламой мошенников.
Имеют канал в телеграме и чат при этом канале. В этом чате собственно и происходит самое интересное.
Вариантов несколько:
1. Самый примитивный: приходит в чат человек, постит ссылку на сайт/телеграм канал и интересуется, мошенники они или всё же действительно можно вложив 50 тысяч рублей, получить 250 тысяч?... Читать отзыв
Мимикрируют под информационный "сервис" для "борьбы с мошенниками".
По факту, занимаются скрытой рекламой мошенников.
Вариантов несколько:
1. Самый примитивный: приходит в чат человек, постит ссылку на сайт/телеграм канал и интересуется, мошенники они или всё же действительно можно вложив 50 тысяч рублей, получить 250 тысяч? :-)
2. Поинтереснее: в чат приходит человек, кидает ссылку на мошеннический сайт/телеграм канал и говорит, что УЖЕ пострадал от них, сетует, какие они плохие, забрали последние деньги. При этом делается упор, что это последние деньги, которые обязательно взяты в долг и их надо срочно вернуть или же, как вариант, они копились на операцию себе/маме/ребёнку и теперь "жертве" мошенников некуда обратиться, и начинается выклянчивание денег прямо в чате у его посетителей. Некоторым, кто проявляет определенную активность и выражает сострадание, начинают писать в личку с просьбой перевести деньги :-)

При этом стоит отметить, что данный чат процентов на 70 состоит из людей, уже ставших жертвой мошенников. Кроме того, по опыту общения в данном чате с людьми, можно уверенно сказать, что финансовая грамотность у многих из этих людей весьма низкая. Соответственно, есть немалая вероятность того, что они решат пойти "отыграть" потери в очередной скам проект, в связи с чем, скрытая реклама мошенников, указанная в п.1 вполне имеет все шансы сработать.
Собственно, само существование подобного чата как раз и вызывает основные вопросы. Ведь для обратной связи с людьми, которые уже пострадали от мошенников или просто хотят получить информацию о конкретном сайте/тг канале на предмет того, не является ли он мошенническим, можно использовать совершенно другие инструменты, в том числе в телеграме (например, телеграм бот - лучшее решение как для поиска по уже имеющейся обширной базе мошенников, так и для отправки на проверку очередного претендента для включения в базу мошенников; можно использовать и лс для обратной ПРЯМОЙ связи с людьми, если бы стояла задача реальной борьбы с мошенниками).

Можно добавить и пункт 3 ко всему вышесказанному: зайдя на сайт vklader.com, вы попадёте просто в клоаку рекламы лохотронов и мошенников - вся страница этого ресурса со всех сторон содержит рекламу исключительно мошеннических сайтов, что, несомненно, добавляет изюминку и создаёт особый антураж :-)

Резюмируя: сервис сделан не столько для борьбы с мошенниками, сколько для помощи им, хотя и весьма скрытной.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хитросделанный "сервис" заманивания людей к мошенникам.
2 не согласны Показать 1 ответ

❗МОШЕННИЦА ВОРОБЬЁВА ЕЛЕНА АНДРЕЕВНА❗

Alex 1 августа, 2023 год
На сегодняшний день в интернете очень много стало мошенников и, конечно же, мошенниц, одна из которых является лицо по имени Воробьёва Елена Андреевна 23.05.1994 года рождения. Это лицо, которое должен сидеть за решёткой почему-то до сих пор на свободе и продолжает обманывать людей, говоря им, что они могут внести депозит 250 руб и вывести 35.000 руб. Это статья посвящена... Читать отзыв На сегодняшний день в интернете очень много стало мошенников и, конечно же, мошенниц, одна из которых является лицо по имени Воробьёва Елена Андреевна 23.05.1994 года рождения. Это лицо, которое должен сидеть за решёткой почему-то до сих пор на свободе и продолжает обманывать людей, говоря им, что они могут внести депозит 250 руб и вывести 35.000 руб. Это статья посвящена людям, которые попадались на эту мошенницу, которая действует против закона, считая, что ей не будет ничего, а также она посвящена для тех, кто планирует вносить депозит, слушая бред этой мошенницы. Мошенница Воробьёва Елена Андреевна 23.05.1994 года рождения обещает выводить невероятно колоссальные суммы, внося всего лишь 250 руб, внося всего лишь 500 руб и эта сумма депозита доходит до 5.000 руб, однако, хочу предостеречь вас, что это абсолютная ложь, это полный бред, это неправда, это чушь собачья, на которую могут вестись очень глупые и простые люди, которые потом и кровью зарабатывают деньги и, слушая подобных мошенниц по типу Воробьёвой Елены Андреевны, которая действуют не в рамках закона, вносят депозит, рассчитывая на то, что выведут огромные суммы. Призываю вас не совершать опрометчивые и глупые поступки, ведясь на бред этой мошенницы, потому что сожаления потом не избежать, и вернуть свои деньги обратно вы не сможете, а если и сможете, то только через правоохранительные органы и то нет гарантии того, что вы сможете 100% вернуть потерянные деньги, потому что это мошенница (Елена), да и в принципе другие мошенники и мошенницы, они имеют специальные брокерские счета, сберегательные счета, платёжные счета, которые используются два-три раза, а потом просто закрываются и открываются новые счета, чтобы дальше продолжать обманывать людей, предлагая им внести определённый депозит и выводить огромные деньги, прямо как в сказке. А что самое интересное - это то, что вы платите невероятное количество налогов, которые просит мошенница Воробьёва Елена Андреевна 23.05.1994 года рождения и говорит вам о том, что при выводе средств туда добавляются эти же средства, которые вы вносили в качестве налога, то есть, например, вы вносите 250 руб депозита, а дальше начинается процесс вымогания денег путём мошенничества. После внесения депозита в размере 250 и более рублей, мошенница Воробьёва Елена Андреевна просит платить определённые налоги в размере: 5.000 руб, 3.500 руб, 9.000 руб, 10.000 руб, 12.000 руб и примерно в сумме за налоги вы платите 50.000 с лишним рублей, хотя в начале обещалось, что вы вносите всего лишь 250 руб и выводите 35.000 руб, но только в процессе начинается вымогание денег путём мошенничества. Но она (Елена) вам обещает, что к этим 35.000 руб плюсом сверху вы получаете деньги, которые вносили за определённые налоги, то есть, если вы внесли общее количество 54.000 руб за налоги, вы эти деньги получаете обратно плюсом сверху 35.000 руб и в сумме у вас получается 89.000 руб. Это невероятно шокирует человека, думая о том, что разве это может быть: внести всего лишь 250 руб депозит и получить 35.000 руб, платить 50.000 рублей налоги и потом эти же деньги получить плюсом сверху 35.000 руб, однако, это ложь, это способ ведение человека в заблуждение.
Ниже я прикреплю для всех вас определённые файлы, которые у меня есть из переписки с мошенницей Воробьёвой Еленой Андреевной и вы сами убедитесь, что это мошенница номер один в стране, которая действует против закона и ставить себя выше закона. Также, те, кто сталкивались с такой ситуацией, прошу вас поддержать эту статью о мошеннице Воробьёва Елена Андреевна 23.05.1994 года рождения, проживающая в городе Москва.

В прошлом *король*, а ныне *шут* джунглей разоблачений.

Марк 8 апреля, 2022 год
Давайте внесём определённое понимание о нашем "короле джунглей разоблачений", а именно о таком понимании как "проект" vklader.

Пред история: "этот человек", который якобы заведует сайтом разоблачений не может усидеться на месте, странно, ведь зачем кому-то что-то доказывать с пеной изо рта когда ты занимаешься благим делом? Если проект ведёт законную деятельность, работает легально и помогает людям, то зачем ему на сайтах-площадках размещать дубли статей о тех или иных компаниях и везде к комментариям писать оправдания? Дело в том, что "король джунглей" зарабатывает на чёрном пиаре компаний, но делает это красиво, тем самым не рекламируя якобы ничего незаконного, но, в действительности покрывает и спланированно не пишет обзоры на те компании и сайты, которые с ним в доле.

1. сайт vklader.ru был заблокирован по решению суда в РФ в 2019г. https://ok.ru/group/52212916289623/topic/69678414389335 , вопрос, почему Роскомнадзор блокирует такой благой сайт, который якобы помогает людям? Всё просто, "в прошлом король, а уже шут" Олег Анисимов перешёл дорогу крупным бизнесменам, написав о них клевету, за это и получил блокировку.

2. на сайте "короля джунглей разоблачений" нет информации ни о физическом или юр. лице, от которого ведётся деятельность ресурса. То есть, в бывшем визе президент маркетингового отдела Тинькофф банка незаконно ведёт свою деятельность, ведь понимает, что с этим быстро доиграется до штрафов или тюрьмы.

3. кто авторы статей, которые якобы разоблачают схемы обмана? На сайте публикуется по несколько статей в день + посты в телеграм канал, делать в одного это невозможно. Тем более, если проанализировать "короля джунглей разоблачений" мы понимаем, что этот человек привык руководить людьми, а своём в возрасте живёт на старости лет. То есть, за сайтом стоит группа лиц, если всё законно и прозрачно, то где их имена, фотографии, контакты? Как можно верить той или иной информации и заявлять людям что она правдивая, если даже нет информации об авторах? Тут наш "король джунглей" в таких ситуациях рассказывает басни, якобы он единственное лицо проекта, только на деле мы то понимаем, что шут зарабатывает на чёрном пиаре, а его команда не будет идти на раскрытие своих данных из-за безопасности, ведь пишут клевету, а за неё придётся нести ответственность.

4. где доказательства? 99% статей на сайте не имеют каких-либо прямых доказательств о мошенничестве. Если заглянуть внутрь статей мы видим только слова, хотя, "король" кричит в интернете, что его оболгали на известном портале лента.ру https://lenta.ru/articles/2021/11/01/vkldr/ и подал судебную претензию. То есть, если о его сайте клевета, то сразу предоставьте доказательства, а то, что группа неизвестных лиц на его сайте пишет без наличия каких-либо улик, то этому можно верить?

Подведём итог. Читая публикации или ответы "короля джунглей разоблачений" можно понять, что деятельность данного проекта ведётся исключительно в поливание грязью любых проектов без доказательств, фактов и решений тех или иных органов. Шут кричит громче и больше всех, только кроме слов больше ничего и нет, только буквы неизвестных людей..

Работа проекта - манипуляция информацией, дабы выдать себя за "короля джунглей разоблачений" чтобы потом обманом заработать на гражданах, но в итоге остаться сами знаете кем. vklader.com - В прошлом *король*, а ныне *шут* джунглей разоблачений.
2 не согласны Показать 2 ответа

Анисимов-воровать ворует, а концов хоронить не умеет...Полный разбор

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться информацией и личным опытом общения с изобретательным мошенником Олегом Анисимовым, бывшим сотрудником банка «Тинькофф» и создателем проекта vklader.
Данный персонаж для личного обогащения разработал целый ряд методов обмана населения РФ! :
1) Ну во-первых, на Анисимова работает целая команда гиен, готовых облить "грязью и искусать до потери пульса" любую потенциальную жертву на просторах рунета... Сам же босс - является одним из представителей тех самых "тренеров", которые ведут платные лекции и консультации по маркетингу и стратегии. Консультации, конечно же, стоят немалых денег. Cтоимость часа разговора с Олегом Анисимовым стоит 50 тысяч рублей! Конечно же, грех не отдать такую сумму за готовую формулу успеха и богатства, но получите вы не драгоценную профессиональную информацию, а пространные рассуждения о мотивации и стремлении к своей цели.
2) В своём личном блоге данная персона публикует самые разнообразные статьи. Совершенно любой человек, прочитавший хоть пару-тройку публикаций Олега, сразу же поймёт, что «водянистость» текстов просто превышает все мыслимые и не мыслимые показатели. Неудивительно, ведь главное умение всех подобных знатоков бизнеса – это подавать очевидные вещи в красивой, бойкой и интеллектуальной обёртке, а потом требовать деньги за удаление негативных статей!
3) Если верить словам Анисимова, то работал он в «Тинькофф» 19 лет, так что, методы его работы и сформировались в столь «плодотворных» условиях.
Банк этот далеко не чист на руку ,а политика, ложь, обман клиентов и откровенное хамство его руководителя создает организации крайне сомнительный имидж. Наш "фигурант Анисимов" продвигает услуги компании, сотрудником которой является сам. В частности, рекламирует сервис по помощи ИП и ООО: обещает, что ведение бухгалтерских дел будет возложено на полностью автоматический механизм. На деле же выходит, что люди, отдавая за месяц пользования «чудо-программой» от 2000 до 3500 рублей – просто получают нерабочую горстку программного кода, ценность которой нулевая.
4) Закрывает этот список одно из прибыльных направлений мошенника Анисимова - юридическая помощь и возврат денежных средств от брокеров мошенников.
В заключении хотелось бы донести до читателя самое главное - С точки зрения независимых специалистов по аудиту интернет-проектов, на мошенника Анисимова работает целая команда копирайтеров, Smm и Seo специалистов. "фигурант" моего расследования несет ежедневные огромные финансовые расходы на содержание своей "армии" сотрудников.
Мошенник Анисимов открыл новый способ наживаться на наивных людях!
Будьте осторожны!!!
Достоинства:
  1. Полностью отсутствуют
Недостатки:
  1. Талантливый, латентный мошенник
1 согласен 2 не согласны Показать 4 ответа

Всем привет!

oleganisimov 8 января, 2021 год
Я смотрю здесь моё имя упоминают всуе. Отзывы, написанные 11-13 ноября, являются выдуманными. Их написали мошенники, которых разоблачает проект финансовой грамотности Вкладер.

Ничего подобного, разумеется, не было. Вкладер никогда не оказывал услуг физическим лицам и, соответственно, не брал за это деньги.

Это влажные фантазии анонимных жуликов, которым прищемили хвост и не дают обманывать людей.

Кстати, сайты сайтами, но сейчас другие... Читать отзыв

Кстати, сайты сайтами, но сейчас другие платформы рулят. Так, скоро на нашем телеграм-канале @vklader уже 10 тысяч подписчиков.

Вам стоит подписаться на него. https://t.me/vklader

Всем привет! На фото я.

vklader.com - Всем привет!
Достоинства:
  1. Честная информация
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ

Вкладер спасает людей от потери денег

Вкладер 9 декабря, 2020 год
Вкладер разоблачает финансовых мошенников, спасая людей от потери денег, поэтому в качестве мести мошенники регулярно публикуют клевету на проект.

Сейчас идёт новая атака, и анонимные мошенники размещают на разных сайтах одинаковую информацию.

Мы обвиняемся в том, что кого-то обманываем, хотя в принципе не берём ни за что деньги с людей и не рекомендуем инвестиции ни в какие организации, не имеющие лицензию Банка России. Ресурс Вкладер — информационный и не оказывает услуг за деньги.

Также нас обвиняют в вымогательстве за снятие негативных публикаций. Мы чтим Уголовный кодекс и ничем таким, разумеется, не занимаемся.

Если говорить про возврат денег от мошенников, мы рекомендуем людям работать без предоплаты, только на условиях оплаты услуг в случае положительного результата:

Мы не имеем никакого отношения к сайту vklader.shop, vklader.profinvestlp.ru, в чём нас обвиняют. В июле мы делали публичное предупреждение о том, что не имеем отношения к данным «проектам» и просили людей держаться от них подальше: https://vklader.com/topmoneyrates-pepperstone/.

Отличный информационный сервис

Евгений 27 ноября, 2020 год
Вкладер это отличный сервис который освящает все финансовые лохотроны, не более того, все негативные отзывы которые здесь написаны, были написаны обиженкамм, у которых трещат пуканы, что им стало тяжелое воровать деньги у мамонтов.

Отличный информационный сервис

Гость 27 ноября, 2020 год
Я не понимаю, кто написал все предыдущие отзывы. Какие деньги? Кто что потерял во Вкладере?! КАК???
Это информационный сервис, причём бесплатный. Они не принимают денег. Они пишут о разных инвестиционных инструментах и предостерегают людей от финансовых пирамид. Вот и всё..
Судя по всему отрицательные отзывы о том, что кто-то "вкладывал" деньги во Вкладер и их там потерял - не более чем фейки. Причем люди сами не понимают, о чем пишут. Может это представители тех самых фин. пирамид?

Крик души о ситуации

Настя 13 ноября, 2020 год
Эти люди забрали мои последние деньги( не знаю что теперь делать. Надеюсь что всё таки есть какой-то способ забрать свои средства
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Зачем на такое попадаться?

Алик 13 ноября, 2020 год
Это конечно ужасно, что сейчас столько обмана повсюду, но почему столько людей ведутся на это. Ну подумайте же вы хорошенько перед каждым своим действием. Бесплатный сыр только в машиловке. Кстати говоря моего близкого человека обманули подобным образом, но слава богу, что получилось транзакцию отменить. Советую пойти таким путём, кто уже попался на это

Мошенники среди нас

Максим Николаевич 13 ноября, 2020 год
Как же сейчас много всяуких лохотронов, последние деньги с людей высасывают( Однажды подобным образом обманули, отныне обхожу всю эту тему 10 дорогой

Можно ли вернуть деньги?

Александр 13 ноября, 2020 год
Так получилось, что я был обманут, и они забрали мои деньги. И я вот ищу какую либо информацию по возврату средств. Скажите пожалуйста, это вообще реально сделать? Потому что одни говорят, что это можно сделать, другие говорят нельзя.

Плачевный опыт

Андрей 13 ноября, 2020 год
Этот сервис кинул меня на деньги. Я интересовался заработком на финансовом рынке и наткнулся на них. Я пообщался с их мегненджером, мне показалось что это достаточно таки серьёзная контора. Но как оказалось, мне просто менеджер навешал лапши на уши. На словах одно, в реальности - совсем другое. В общем, после того, как я перевёл вроде как на свой счёт деньги,... Читать отзыв Этот сервис кинул меня на деньги. Я интересовался заработком на финансовом рынке и наткнулся на них. Я пообщался с их мегненджером, мне показалось что это достаточно таки серьёзная контора. Но как оказалось, мне просто менеджер навешал лапши на уши. На словах одно, в реальности - совсем другое. В общем, после того, как я перевёл вроде как на свой счёт деньги, а именно 250 долларов, они просто пропали - перестали выходить на связь, именно тут я начал думать что что-то не так. Но уже было поздно, деньги свои я уже вывести не мог. До сих пор этот вопрос не решён - уже смирился как-то

Вкладер лохотрон

Вера Бондарева 13 ноября, 2020 год
Представилсянезавис аналитик на междунар европей платформе ,Александр Викторович Осипов универ Санкт Петербурга Из рекламы на Фаесбуке ,,Александр Герчик обучение трейдингу,"" позвонил менеджер Александр Соболев тел + 74951459809 и передал меня ему ,GP-com ,дал ссылку на Saksobank,как дочер компанию Оформили кредит СБ онлайн 194 т,на платформе положили ,с текстом ,, я фио отдаю денги ему ,,стал агрессивен оскорблял меня,вдруг уезжает на... Читать отзыв Представилсянезавис аналитик на междунар европей платформе ,Александр Викторович Осипов универ Санкт Петербурга Из рекламы на Фаесбуке ,,Александр Герчик обучение трейдингу,"" позвонил менеджер Александр Соболев тел + 74951459809 и передал меня ему ,GP-com ,дал ссылку на Saksobank,как дочер компанию Оформили кредит СБ онлайн 194 т,на платформе положили ,с текстом ,, я фио отдаю денги ему ,,стал агрессивен оскорблял меня,вдруг уезжает на курсы ,после др чел- Александр Смолин я отказалась предлож вывод средств своих с полным расчетом ,вдруг привыводе средств от 9 .11 20 я впечатала данные др карты СБанка ,всвязи сэтим вдруг пришло письмо на почту за простой ячейки комиссия 8,5 процентов ,с оффшоры ,требование оплатить мануал в сумме113тр в теч 1 часа или еще комиссия ужесточиться ,срочно найти деньги их команда ,иду в банк уже ночь ,просит отправить через яндекс кошелек ,я не отправила ,звонят до сих пор ,просят им перечислить мануал потом они мне .

Увидела рекламу вкладера и обратилась к ним на сайт vklader.com, после чего ещё и там потеряла деньги, а когда потребовала вернуть предоплату, то получила такой ответ:

Любая дальнейшая работа в данном направлении возможна только после оплаты "внутрибанковской пошлины" в размере 100 000 руб./ 1300$
на специальный расчетный счет предоставленный Вам.
Вернуть Вам сумму 250 000 руб ранее оплаченую нашим юристам в качестве предоставленной выше указанной нами услуги.
не представляеться возможным, в связи с тем, что данные средства распределены между юристами в качестве оплаты труда.
Приносим извинения за неудобства касательно сроков проведения процедуры chargeback!

Вкладер - это мошенник с большой дороги, которого нужно отдать под суд.

Как разводит на деньги Олег Анисимов и его Вкладер

Сергей 13 ноября, 2020 год
Сайт https://vklader.com/ пишет плохие отзывы о компаниях и вымогает деньги (причем большие, до 1000 дол и больше), чтобы эти отзывы убрать.
Меня организатор этой мошеннической компании Олег Анисимов развел на деньги с помощью своих лохотронов http://vklader.shop/
и http://vklader.profinvestlp.ru/, на которых он помогает рекламируемому им Тинькофф Банку обманывать доверчивых клиентов. Вкладер украл у меня деньги!
Их email: [email protected], [email protected] и [email protected]

Не ведитесь!

Это... Читать отзыв
Меня организатор этой мошеннической компании Олег Анисимов развел на деньги с помощью своих лохотронов https://vklader.shop/
и https://vklader.profinvestlp.ru/, на которых он помогает рекламируемому им Тинькофф Банку обманывать доверчивых клиентов. Вкладер украл у меня деньги!
Их email: [email protected], [email protected] и [email protected]

Не ведитесь!

Это SCAM!

Мошенники с vklader.com - аферист Олег Анисимов разводит на деньги

Николай Петров 11 ноября, 2020 год
Не нужно рассчитывать, что vklader.com действительно вам поможет вернуть средства. Это очередной лохотрон, который наживается на и без того пострадавших трейдерах.

Схема развода простая:

- бесплатная консультация и обещание помочь;
- выманивание аванса;
- сбор бесконечных справок и “государственных” платежей.

В конечном итоге клиент понимает, что его надули и прекращает сотрудничать с компанией.

Схема развода простая:

- бесплатная консультация и обещание помочь;
- выманивание аванса;
- сбор бесконечных справок и “государственных” платежей.

Пиарщик Тинькофф банка Олег Анисимов пишет проплаченные заказные негативные отзывы и требуют потом деньги за удаление. Его информацеонный ресурс Вкладер работает как мошеннический scam-проект!

Не верьте ни единому слову этого чарджбэк-сервиса. Их «благодетель» Олег Анисимов вам красиво расскажет об успешном опыте разрешения споров, пообещает вернуть деньги в сжатые сроки. Аферист предлагает вернуть похищенные брокерами-мошенниками средства, которые якобы были переведены в биткоин на какой-то кошелек. Клиенту предлагается открыть кошелек, выполнить обмен, вывести активы и после этого его депозит и заработанная прибыль якобы возвращается владельцу. Загвоздка в том, что для проведения операции нужно оплатить непонятный налог и страховку на крупную сумму. Налицо явные мошеннические схемы!

Помимо заработка с помощью шантажа за счёт публикации негативных отзывов на своём сайте vklader.com, Олег Анисимов ещё разводит доверчивых клиентов и на своих смежных ресурсах https://vklader.shop/ и https://vklader.profinvestlp.ru/ (псевдоинвестиции).

Не ведитесь на "Магазин инвестиций" и "Инвестируй с умом", если не хотите расстаться со своими деньгами!

IT

Sharavoz