"Очень странный доктор" - Отзывы о Врач Магеря Илья Юрьевич

Врач Магеря Илья Юрьевич
Отзыв написан четверг, 2 мая 0 просмотров
Предыстория. Осенью 21 года я переболела ковидом. После выздоровления были странные сенсорные проявления - сбилось обоняние. Настолько что невозможно было употреблять в пищу жаренное/печеное мясо, лук, кофе, шоколад - запах этих продуктов передавался как горящий пластик. Ходила к врачам, сказали что ничего серьёзного, просто подобное действие после ковида, само придет в норму спустя время.
И наверное также как и все мне этот персонаж приглянулся благодаря подруге, которая следила за его марафонами "чистки", но к врачам ходила своим. Я и решила себя "испытать" и попробовать его систему питания с названием "чистка".
БАДы я покупала в обычной аптеке, составляла себе меню, проводила часы в выборе продуктов чтобы закупиться заранее. И вот настает старт "чистки". А начинается она с голодовки и вход этой голодовки самый что ни есть отвратительный: нужно было выпить сульфат магния разведенный в воде с лимонным соком и запивать это минералки, и в течении двух часов нельзя садится и ложиться и должен ты выполнять тренировку или делать дела. Эффект с этого "пойла" ну просто "чудесный" - очень сильный понос. И на утро ты встаешь максимально пустой, чувствешь сильный голод, но есть нельзя, и доктор во время прямых эфиров делал акцент на том что кто выдержит загаданные им 24 часа(СУТКИ КАРЛ!!!)голодовки, тот молодец, а кто меньше 24 часов, тот слабак(что в открытую он не говорил, но делал негативный акцент на этом). Я выдержала 18 часов на одной воде. При этом утром я ушла на работу, отработала день и вечером приползла домой и легла сразу спать.
Теперь по поводу его рекомендации по питанию. Нельзя было: пасленовые культуры, глютен и сладкое(ну это классика всех диет), кофе, чай черный и зеленый, крахмальные виды круп(кукурузу, рис), мед, консервированные заготовки, некоторые фрукты (банан,дыня, арбуз), некоторые специи даже было нельзя. А можно было кабачок, капусту, всю зелень, и фрукты, которые в средней полосе или дорого стоят или их нет вообще. Может в Краснодарском крае, где он проживает и есть эти фрукты, то в феврале в средней полосе России их нет и весь твой рацион сильно сужается, а есть одни и те же продукты скучно и тошно.
Вот после такого урезанного питания у меня обострилось спящее расстройство пищевого поведения: орторексия и компульсивное переедание. Из-за травяных чаев(только их и можно было) слишком активно начали работать почки, и начали болеть. Голдовки(такую диету по другому назвать нельзя) приводили к слабости в организме. На данной "диете" я продержалась всего 14 дней. Закончила срывом этой "системы питания" лишь бы чувствовать себя нормально. Ну и после схода с дистанции эстафету рпп приняло "компульсивное переедание". И все что я сбросила на этой диете вернулось и даже немного больше.
А еще протокол хождения в баню. В комментариях здесь упоминали магниевую соль. Так вот я решила хотя бы "протокол бани" попробовать по его рекомендации. Провела полный цикл, но появился один побочный эффект, который "доктор" не говорит нигде про свою соль которую продает под своей маркой "Жизнивек“. Сульфат магния вещество которым можно легко переборщить. И вполне с летальными последствиями. Сульфат магния понижает давление, замедляет сердцебиение и может сильно расслабить мышцы, в том числе и сердце и дыхание. Это я узнала от мамы - медика по образованию. Мне так плохо не было даже во время его голодовок. Меня откачали, и я решила написать в группу доктора об этом случае. Ожидаемо мне не ответили.
Итог - это очень опасный шарлатан. Кем бы он себя не назвал, но он также наживается на людях, а не помогает им. На лечение последствий рпп после его диеты у меня ушел год, и до сих пор бывают рецедивы. Все кто страдает подобным очень рекомендую в дополнение к терапии у врачей прочитать книгу Светланы Бронниковой про интуитивное питание.

Достоинства:
  1. Не обнаружено
Недостатки:
  1. - Вредные рекомендации и действия;
  2. - Пренебрежение побочными эффектами на свои выпускаемые продукты;
  3. - Ощущение что с помощью депривации едой он пытается из потенциально нормальных здоровьем людей сделать больных, и привлечь в свою клинику новых клиентов.

Врачи: отзывы

Врач Магеря Илья Юрьевич
Врач-эндокринолог Магеря Илья Юрьевич проводит онлайн-консультации с целью более широкого охвата желающих получить квалифицированную помощь. Подход врача к лечению пациента основан на комплексном лечении организма, который основывается не на устранении видимых проблем, а на решении главной причины возникновения болезни как таковой. Магеря И.Ю. предлагает своим пациентам проверенные годами правила сохранения... подробнее

Врачи

Алексанян Тигран Альбертович