Очень довольна! - Отзывы о Врач Магеря Илья Юрьевич

Врач Магеря Илья Юрьевич
Отзыв написан 16 августа, 2019 год 761 просмотр
Всем добрый день! Мне 31 год. Зарегистрировалась на сайте специально, чтобы написать отзыв о Магере Илье Юрьевиче. Вдруг кому-то будет полезна моя информация. К этому врачу меня привело отчаянье и безнадега, первой к нему записалась моя подруга с аналогичными, как у меня, проблемами и я тоже после долгих раздумий записалась сама, а потом и мужа.
Но сначала предыстория: в 2015 году я обратилась к гинекологу, по рекомендации, в платную клинику с целью подготовки к беременности (обнаружить и вылечить все болячки, а также у меня всю жизнь был нестабильный цикл от 30 до 60 дней). Мне назначили кучу анализов и пообещали, что все вылечат и подготовят к беременности. Мужа тоже отправили на обследование. Опущу момент с лечением всяких гинекологических проблем, по итогу с мужем мы все вылечили, что только можно было.
Что касается проблем с циклом, сразу мне поставили диагноз-недостаточность лютеиновой фазы (мало прогестерона), инсулинорезистентность и гиперандрогению (тестостерон у меня был повышен вдвое), назначили дюфастон и Иноферт. Через 2-3 месяца нужно было сделать контрольное узи. После прошедшего времени на узи диагностируют фолликулярную кисту, сначала в одном яичнике, а в следующем цикле и на другом. Лечение не помогало, уходила одна и снова вырастала другая. Меня срочно садят на КОК (Жанин) на 3 месяца. Причиной образования кист был назван тот факт, что раньше яичники «спали», а теперь начали упорно работать. По истечении 3 месяцев и дорогущего лечения, кисты ушли и так, как я не собиралась беременеть вот прямо сейчас, врач предложила попить КОК «Клайра», очень натуральные для того, чтобы улучшить гормональный фон, подрастить матку, мол пока есть время подготовиться к беременности. Около года я пила данный препарат, побочки не было, все было хорошо.
В 2017 году после свадьбы, мы с мужем подошли к вопросу беременности и я пришла снова к своему врачу, чтобы узнать как правильно отменить КОК и что делать далее. Мне все рассказали, прописали препараты, которые должны были помочь моим яичникам за пару месяцев прийти в норму и сказали делать тесты на овуляцию и ходить на фолликулометрию и планировать беременность. Сразу после выхода с КОК прописали дюфастон в конце цикла, месячные пришли как по часам, все красиво - 28 дней. Но какое же было мое разочарование, когда ни один тест на овуляцию не показал положительного результата и фолликулометрия показала, что яйцеклетка не созревает вообще и даже фолликулы не растут, мультифолликулярные яичники… Я полезла рыть интернет и поняла, что с самого начала у меня был СПКЯ, именно поэтому из-за толстой капсулы яичника вырастали кисты. Данный диагноз не был диагностирован ни разу и я поняла, что все, что я лечила 2 года не дало результатов. Я решила, что это уже не лечится и я родилась с такой проблемой теперь мой выход -это стимуляция овуляции, лапароскопия и ЭКО если ничего не выйдет. С моим врачом мы 2 цикла стимулировали овуляцию клостилбегитом, которые не дали результата, опять отправили мужа смотреть спермограмму и все такое. Я ела столько гормонов, да и на почве стресса просто много ела, что мой вес начал резко подниматься и я с 60 кг верно стала приближаться к 70 кг, вырос жирный живот и бока. Потом я заболела, а у мужа оказалась плохая спермограмма и, естественно, вопрос с беременностью и стимуляцией отпал пока. Мужу назначили кучу препаратов на огромную сумму денег.
Когда я пришла через 2 месяца снова к своему врачу, она мне заявила, что я стала толстой и поэтому надо сдать еще гормоны, прежде чем делать стимуляцию. На тот момент в инстаграме я увидела посты и книжку Натальи Зубаревой «Вальс гормонов», где обещалось при помощи питания и бадов помочь таким как я. Книжку я проглотила очень быстро и нашла причины своих проблем, так по полочкам хорошо все расписывалось и про углеводы быстрые, что их нельзя много есть и про многоразовое питание, что оно вредит и про пагубную роль КОК и про сон. Я всегда любила поесть (булочки особенно), хоть и была до поры до времени стройная, спать я ложилась как попало всю жизнь, ночью гуляла, днем спала, и КОК я тоже пила. Поэтому когда я шла за результатами анализов по гормонам к врачу, я была подкованной. И с этого момента начала соблюдать режим сна, исключила все сладости и стала есть 3 раза в день. Анализы, по мнению врача, были в норме, особенно мой инсулин-10, немного был повышен ОН 17 Прогестерон, а так все хорошо. назначила антиандрогенные препараты и отпустила пока у мужа не наладится спермограмма.
Тут я поняла, что мы в тупике, врачи мне могут предложить только ЗГТ, а тут в инстаграме есть врач, который обещает помочь без гормонов, операций, питанием и бадами (это я про Магерю, он цитировал похожую с Зубаревой информацию и консультация к нему стоила дешевле, (6000) чем к ней (20000). Это был наш последний шанс, это было отчаянье.
Я записалась, сдала анализы, муж также позже к нему записался. Да, назначения с ним у нас были один в один, как и диагнозы: СПКЯ (у меня) - основной диагноз), железодефицитная анемия - как основной диагноз, нарушение транспорта липопротеидов, застой лимфатической системы. Из препаратов прописал: омегу, железо, витамин д, йогулакт, глицин, приседания, питьевой режим, диету ( 3 разовое питание, исключение быстрых углеводов и т.д., подсчет калорий и учет белков, жиров), контрастный душ, сон в 22 часа, стандартные его предписания.
Когда я ушла от своего гинеколога я бросила пить дюфастон и оказалось, что мои месячные в 28 дней оказались фальшивкой… вот те раз! Их формировал препарат… Девочки, после отмены дюфастона, месячных у меня не было пол года!!! На терапии Магери на 2 консультации они все-таки сами пошли через 191 день! Также на 2 консультации он меня отправил на узи груди, щитовидной железы и органов малого таза. в ЩЖ обнаружили узел, ранее меня никто не направлял смотреть ЩЖ. Ну т.е каждая консультация Магери вселяла в меня все большую надежду и я видела прогресс в результатах анализов. А самое первое, что произошло-я постройнела довольно быстро с 70 кг до 60 кг, сейчас мой вес в пределах 58 кг. Лично мне ранее никто из врачей так грамотно не объяснял как влияют на нас наше питание и образ жизни.
Я смотрела каждый прямой эфир Ильи Юрьевича, покупала и читала книги, что он рекомендовал, старалась следовать всем его указаниям, насколько получалось. И я хочу сказать, что он только подсказывал как поступать, большую часть усилий мне пришлось совершить самой, чтобы получить результаты, мало просто пить бады, без правильного питания, нормализации душевного состояния, режима отдыха и сна они бесполезны. Я посещала остеопата, работала с психологом в рамках курса «Обида на родителей», а они были и очень серьезные. Я искала новые рецепты, продукты, что мне и мужу можно, составляла меню чтобы это было не только полезно, но и вкусно мне и мужу.
Таким образом я в пациентках у Ильи Юрьевича 1,5 года. Улучшения наступали медленно, но верно. Да, я читала истории многих девочек, что они на 1-2 консультации беременели, а кто-то вообще поставил картину на заставку и забеременел! Все зависит от сложности проблемы в каждом случае. Но все же понимают, что не бывает чудес, и если у человека СПКЯ, годы лечений за спиной и вообще нет месячных, глупо ожидать результата на 1 консультации!!! И сам врач не дает таких обещаний! Нам просто хочется верить в лучшее и мы сами себя склонны обманывать! Столько лет проблема создавалась, а как в моем случае-еще и усугубилась лечением врача-гинеколога, логично же, что для ее разрешения потребуется тоже время! Я периодически, конечно, тоже теряла веру, периоды уныния тоже приходили, особенно когда я видела как беременели девочки на работе, как мне казалось очень просто и быстро, а мне приходится себя во всем сдерживать и соблюдать столько правил.
Я прошла 6 консультаций у Ильи Юрьевича. Диагноз СПКЯ он снял на 3 консультации, но цикл еще долго восстанавливался. Препараты периодически менялись, менялась их доза и после 2 консультации уже у нас с мужем и у моей подруги рекомендации были уже разными. Например, мужу он разрешил есть быстрые углеводы без фанатизма, а мне нет, и колораж ему не ограничил и т.д.
Проблему с моей железодефицитной анемией мы решали довольно долго, на это потребовалось много времени, полагаю, поэтому и цикл долго формировался, после цикла в 191 день, следующие циклы были 75,77,61, потом 50, 40 и последний цикл был уже 30 дней! Ко всему прочему, я начала чувствовать, что происходит овуляция и 2 последних цикла делала тест — и он показал положительно!!! Организм заработал без всяких операций и гормонов! Ситуация улучшается, результаты положительные. Я очень рада, что встретила в своей жизни такого врача. Я хорошо сплю, мне нравится как я выгляжу, чувствую себя бодро, работоспособность повысилась, реже болею и самое главное, перестала болеть голова!





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Врачи: отзывы

Отзывы в разделе Врачи, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Врачи

Врач Магеря Илья Юрьевич
Врач-эндокринолог Магеря Илья Юрьевич проводит онлайн-консультации с целью более широкого охвата желающих получить квалифицированную помощь. Подход врача к лечению пациента основан на комплексном лечении организма, который основывается не на устранении видимых проблем, а на решении главной причины возникновения болезни как таковой. Магеря И.Ю. предлагает своим пациентам проверенные годами правила сохранения... подробнее

Врачи

Вищипанова Надежда Леонидовна
Вищипанова Надежда Леонидовна

Рейтинг: 4.9
62 отзыва
Самохин К.М.
Самохин К.М.

Рейтинг: 5
111 отзывов
Бондаренко Виктория Николаевна
Бондаренко Виктория Николаевна

Рейтинг: 4.9
147 отзывов
Алексанян Тигран Альбертович
Алексанян Тигран Альбертович

Рейтинг: 4.1
148 отзывов
Психолог Мария Сигал
Психолог Мария Сигал

Рейтинг: 5
34 отзыва
Девятова Алёна Вячеславовна
Девятова Алёна Вячеславовна

Рейтинг: 5
30 отзывов
Висаитова Зулихан Юсуповна
Висаитова Зулихан Юсуповна

Рейтинг: 5
149 отзывов