Пытаются повесить свои косяки на клиентов - Отзывы об Яндекс.Драйв каршеринг в Москве

Яндекс.Драйв каршеринг в Москве
Отзыв написан 12 июня, 2023 год 113 просмотров
Вот и пришло время мне тоже написать отзыв об этой компании.

09.06.2023 мне от Яндекс. Драйва пришёл штраф якобы за неоплаченную парковку аж 17.11.2022, на 5 000 руб., и теперь эти товарищи раз в сутки пытаются у меня с карты эти деньги списать.

А дело было так.
17.11.2022 я взял в аренду автомобиль HAVAL Jolion, гос. номер К 660 НК 797, СТС 99 47 689952 от 08.11.2022. Автомобиль на тот момент был совсем новым, с пробегом всего в 13 км., т. е. я был первым, кто его взял в аренду (он стоял прямо напротив автосалона, на стоянке).
Прибыв на место, по адресу Рязанский проспект, дом. 69, я, как положено припарковал автомобиль, в соответствии с ПДД, на общедоступной платной парковке № 4050, и ушёл по своим делам.
И вот, 09.06.23 мне приходит "письмо счастья", что якобы я оставил автомобиль на парковке предназначенной для грузовиков и автобусов. Но таких парковок по адресу Рязанский проспект, 69 нет, машина стояла на обычной платной парковке. К тому же, как видно на приложенных мной фотографиях, присланных мне Яндекс. Драйвом, время съёмки разное, так фотографируют инспекторы МАДИ при контроле оплаты парковки. То есть парковка просто не была оплачена! Как же так, спросите Вы, ведь у каршеринга оплачены все городские парковки, без шлагбаума.
А произошло следующее: я не зря ранее указал, что СТС на данный автомобиль был выдан 08.11.22, а ехал я 17.11.22, то есть Яндекс. Драйв просто не подал своевременно документы в ГКУ АСМПП, или в МАДИ для внесения данного автомобиля в их базу данных, а возможно и просто не оформил вовремя парковочный абонемент, и выпустил такой автомобиль в город!
Сразу же после получения "письма счастья" я начал пытаться связаться со службой поддержки через чат приложения и по телефону. В чате я оставил обращение 09.06.23 в 17:44, потом ещё в 19:58 дополнил его фотографиями с того места где оставил машину (не поленился туда сходить и сфотографировать парковку, а также снять на ней видео), и только 21:43 мне соизволили ответить что им нужно уточнить детали, и попросили ещё немного подождать! И всё, сегодня 11.06.23, до сих пор в чате тишина.
По телефону, дозвонился с третьего раза, висел 12 минут, сказали написать письменное обращение (записи всех телефонных разговоров также имеются), что я и сделал, номер обращения 23061003540158263. И всё, тишина. 10.06.23 я три раза звонил в поддержку, дозвонился на второй и третий раз, мне опять предложили написать письменно через чат (который не отвечает, здорово, правда?), а на моё возражение о том, что я написал ещё и через почту ответили, что обращение в работе. И снова тишина, только попытка списать вечером 5000 руб. у меня с карты (но нет ребят, не с тем вы связались).
Несколько позже мне пришёл ответ на электронную почту следующего содержания:
Цитата:

Здравствуйте.

Решение об оформлении принимает ответственное подразделение МАДИ. Мы списываем именно те штрафы, что поступают от МАДИ.

Конец цитаты.

Яндекс. Драйв, вы вообще нормальные, адекватные?!
Я не спрашивал Вас о том, кто принимает решение об оформлении штрафа. Проблема заключается в том, что автомобиль не был внесён в базу данных ГКУ АМПП на момент парковки, в результате чего парковка оказалась не оплачена! А вы теперь этот косяк пытаетесь повесить на клиента! Я как клиент не мог об этом знать.

Итог: проблема до сих пор не решена, раз в сутки у меня пытаются списать деньги с карты, пользоваться сервисом я не могу (правда, после этого не больно-то и хотелось), поддержка глухо молчит, ещё и отписки присылает. Платить я им, разумеется, ничего не буду.

Вывод: НИКОГДА не берите в аренду новые машины от Яндекса, он выпускает их в город не оформленные надлежащим образом. А лучше вообще не пользуйтесь услугами данного т. н. "каршеринга".

Со своей стороны могу сказать, что пойду дальше: Роспотребнадзор, Прокуратура, Суд, и СМИ (TV) тоже подключу, если понадобится (а ведь понадобится).

Во вложении прилагаю фотоматериалы съёмки от МАДИ, фото СТС автомобиля К 660 НК 797, а также фото парковки (июньские) на которой был оставлен автомобиль.

Яндекс.Драйв каршеринг в Москве - Пытаются повесить свои косяки на клиентов Яндекс.Драйв каршеринг в Москве - Пытаются повесить свои косяки на клиентов Яндекс.Драйв каршеринг в Москве - Пытаются повесить свои косяки на клиентов Яндекс.Драйв каршеринг в Москве - Пытаются повесить свои косяки на клиентов Яндекс.Драйв каршеринг в Москве - Пытаются повесить свои косяки на клиентов

Отзывы о прокате, аренде автомобилей

Отзывы в разделе Прокат автомобилей, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Прокат автомобилей

Яндекс.Драйв каршеринг в Москве
Новый сервис Яндекс.Драйв - каршеринг в Москве, который предоставляет услугу проката автомобилей с поминутной и фиксированной оплатой. Новая услуга уже получила большое распространение благодаря удобству и простоте использования. Все затраты по содержанию, обслуживанию и страховке автомобиля берет на себя компания, а клиент получает только качественную услугу без лишних проблем! Кашеринг... подробнее

Прокат автомобилей

Компания Делимобиль