BelkaCar Московский каршеринг отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
BelkaCar Московский каршеринг
21 отзыв / 5592 просмотра

Схема агонь

Даня 9 февраля, 2024 год

Увлекательнейшее приключение со мной случилось после Нового года! Были с семьёй в Краснодаре, взяли в аренду белку, ничего не предвещало беды, по началу всё было прекрасно!

BelkaCar Московский каршеринг - Схема агонь

Приехали в центр и решили завершить аренду на улице Постовой, которая находится в синей зоне, где можно ЗАВЕРШИТЬ аренду. Что мы и сделали без каких либо задних мыслей. Ведь в Москве то, преимущество каршеринга в том что можно завершить аренду в центре, на городских платных парковках без каких либо проблем!

Спустя 3 недели, приходит списание 3500р. Я думаю что за приключения, ведь я супер порядочный водитель и штрафов то и не было ни разу. Смотрю, а там штраф за неоплаченную парковку 3000р и 500р внутренний штраф от белки, так сказать наказание за то что я такой нехороший клиент!

Я звоню, задаю вполне логичный вопрос: "Почему я могу завершить аренду в синей, разрешённой зоне, а по факту завершение стоит 3500р. Почему вы не запретите завершать аренду, или уведомите о нюансе, чтоб людям по 3500р не приходило по сути не за что?" Само собой начинают тыкать пунктами договора и решения вопроса 0.

Может это такая тёмная схема заработка?

Не понятно, но вот понятно точно то что отношение вообще не френдли и наверняка я не первый, и не последний. Но с точки зрения разработки ПО, я считаю что прилепить уведомление, так сказать проинформировать пользователя они просто ОБЯЗАНЫ! Это то же самое если бы убрать все знаки ПДД и ехать наугад, а потом платить штрафы, ведь ты нарушил правила!

Плохой сервис

Шахназаров А. Я. 1 ноября, 2023 год
Давно пользуюсь ,,белка кар,,, но видимо пора удалить приложение и не пользоваться им .31 октября 2023 года завершил аренду, закрыл автомобиль Все прошло норм. Через 2,5 часа позвонил оператор ,, белка как и предложил перепаркоаать авто или оплатить штраф 10 000 руб, так как авто вне зоны завершения аренды ( всегда оставлял авто рядом с домом и так как парковочных... Читать отзыв Давно пользуюсь ,,белка кар,,, но видимо пора удалить приложение и не пользоваться им .31 октября 2023 года завершил аренду, закрыл автомобиль Все прошло норм. Через 2,5 часа позвонил оператор ,, белка как и предложил перепаркоаать авто или оплатить штраф 10 000 руб, так как авто вне зоны завершения аренды ( всегда оставлял авто рядом с домом и так как парковочных мест не оказалось завершил аренду через дорогу. При заведении аренды приложение не сообщило о том, что здесь нельзя завершить аренду. Вернулся к авто, чтобы перепаркоаать и её арендовали при мне и уехали В итоге с меня списали за 20 мин пользования 2040 рублей. Мое обращение в компанию рассмотрели отрицательно Деньги не вернули Никому не советую пользоваться автомобилями этой компании
Достоинства:
  1. Есть хорошие автомобили
Недостатки:
  1. Все остальное минусы

Переименуйтесь в крысакар

)) 18 августа, 2023 год
Давно пользовался , бывали проблемы (часто невозможно найти авто на месте , очень часто тупит приложение особенно когда завершаешь аренду , можно стоять под дождем пытаясь открыть авто и т д ), но я относился лояльно. Но последнее время это ужас.

Поддержка — бесполезна от слова совсем. Они не помогут вам абсолютно ничем , кроме «от всех белок просим прощения) это максимум на который мы можете расчитывать ))

Штрафы - штрафы за проезд на красный свет по 5000 ( хотя может быть вашим первым нарушением таким , но вместо 800 руб вы оплатите 5000+ какая то их комиссия и внутренний штраф) ,
Пожелают вам удачи оспорить в ГИБДД это , но не предоставят доверенность , без которой вы не можете оспаривать ничего.

Качество машин - мягко сказать низкое , найти чистую машину даже с утра - шансов меньше ,чем слетать в космос. Грязь в салоне , авто в необслуженном виде и еще раз грязь , вонь в салоне это их конёк ( не иначе как в норах у мусорных крыс)

Эвакуировали авто ? Приготовьте 15000 )) 8400 стоит «внутренний штраф за возврат авто и потерянную прибыль»
Затем 5000 оплата штрафа гибдд , к этому штрафу тоже еще комиссия или штраф ~ 500 рублей помоему ( мерзкие крохоборы с замашками мошенников )

Угрозы штрафом за не оплату штрафа 1000 раз в 3 дня.

Штраф за оплату своего штрафа в гибдд )))

Не дают удалить аккаунт без оплаты их штрафов , угрожая что вы карту не отвяжете от аккаунта и мы а любом случае спишем деньги ( видимо они настолько глупые , что не в курсе о том что можно запретить списания со своих карт любому сервису в приложении банка)
И еще много много интересного… вот на что вы можете расчитывать когда регестрируетесь в этой помойной компании )

Клиенты белке не нужны! по всей видимости вообще...

Георгий 9 июля, 2023 год
Был безаварийным и без проблемным клиентом белки кар до сегодняшнего дня. Машины брал не меньше чем на сутки, в месяц накатывал по 50-60т.р....но, теперь этим сервисом пользоваться не буду и никому не советую. Не очень удачно припарковался(на парковку такси, больше негде было) - эвакуировали. Первый раз за два года пользования каршерингом...вообще это первый инциндент, если так можно выразиться. Ни одной... Читать отзыв Был безаварийным и без проблемным клиентом белки кар до сегодняшнего дня. Машины брал не меньше чем на сутки, в месяц накатывал по 50-60т.р....но, теперь этим сервисом пользоваться не буду и никому не советую. Не очень удачно припарковался(на парковку такси, больше негде было) - эвакуировали. Первый раз за два года пользования каршерингом...вообще это первый инциндент, если так можно выразиться. Ни одной царапки
, покоцки, уж тем более аварии... В общем, выхожу из парка - машины нет. А там куча вещей с шопинга жены....звоню в поддержку - трубу взяли на вторую минуту(важно), сказали машина закрыта, зажигание выключено, но она в движении - значит эвакуация. В общем, штраф 8600 - без проблем, сам виноват, дали адрес куда ехать за вещами. Подойдёте к машине - позвоните, сказали мне. Трубу не брали 46 минут!!!!! Т.е. не звонил несколько раз в течении 46 минут, а набрал у двери машины, включил громкую и...слушал музыку 46 минут!!!! Думал забанили мой номер, с собой ещё 2 телефона - набрал со всех. Всё бы ничего, но твою ж мать....46 минут никто не брал трубу! Сами работники штрафстоянки были в шоке, что меня так жёстко отморозили... Это я примерный водитель, представляю как морозят тех, кто через день царапает или бьёт машины.... Самое ужасное отношение к клиентам. Ко всем без разбора, чина и ранга - все клиенты для них мусор.

кидалово ++

константин 20 марта, 2023 год
полная лажа от операторов поддержки они просто не компитентны в вопросах задаваемые им говорят по написаному на бумажке хотя деньги берут не малые
Достоинства:
Недостатки:
  1. ни одного конкретного ответа на вопросы

Стали как мошенники действовать

Гость 15 декабря, 2022 год
Сняли деньги за какой то штраф не прислав его и даже не позвонив. Просто мошенники , в жизни не воспользуюсь этой компанией и друзьей отсоветую
Недостатки:
  1. Одни минусы последний год

Стали как мошенники действовать

Владимир 1 декабря, 2022 год
Пользовался каршеринг белка года 4-5 всегда все было хорошо. Но после недавнего происшествия, когда они просто сняли деньги за штраф , тк оставил авто в неположенном месте и штраф за эвакуатор, больше не буду пользоваться этой машейнеческой компание. На мои требования прислать копию штрафа гибдд и видеофиксации даже не ответили. Я специально сделал видео оставляя авто. Мошенники и друзьям больше... Читать отзыв Пользовался каршеринг белка года 4-5 всегда все было хорошо. Но после недавнего происшествия, когда они просто сняли деньги за штраф , тк оставил авто в неположенном месте и штраф за эвакуатор, больше не буду пользоваться этой машейнеческой компание. На мои требования прислать копию штрафа гибдд и видеофиксации даже не ответили. Я специально сделал видео оставляя авто. Мошенники и друзьям больше не посоветую такую коршерингувую компанию. Просто сняли деньги , вот так доверять компаниям таким

Машина "белкакар" перекрыла выезд из парковки

Андрей 25 июля, 2022 год
Машина белкакар перекрыла выезд из парковки. Ночь. Время 00:10. Позвонил оператору. Сказали ждать техников 2(два) часа. Это ужас!!! Обязательно напишу во сколько приедут.

Заперли Белкой? - Белке пофиг

Владислав 27 марта, 2022 год
Обнаружил что меня заперли на парковке автомобилем белки. Позвонил в службу поддержки и узнал что ничем помочь они не могут, но, если я арендую этот автомобиль и отъеду на нем, мне вернут деньги.
Сделал фотографии парковки, арендовал этот автомобиль, отогнал его, выехал, написал в службу поддержки и был отправлен нафиг: "в данном случае компенсации не предусмотрены".
То есть какой-то нехороший человек меня... Читать отзыв
То есть какой-то нехороший человек меня запер, а мне пришлось платить белке, чтоб выехать.
Если я и дальше буду клиентом этой компании, то только в случае огромной необходимости. Крайне нелояльным клиентом.
Вопрос 20-ти рублей оказался принципиальным для этой компании)
Кажется проблема дефицита презервативов прекрасно импортозаместится этой компанией.

Испортились

Мистер К 21 марта, 2022 год
Видимо ребятам туго. И видимо их зажимают конкуренты и законодательно...
Раньше привлекали тарифами, но сейчас увы....
Достоинства:
  1. Много машин
Недостатки:
  1. Машины всегда грязные и внутри и снаружи. Не важно мерседес это или киа.
  2. Сервис со стороны службы поддержки замечателен. Приложение показывает не корректно мысто завершение парковки. Может пийти штраф за неоплаченную парковку! Аккуратно!

Клали на клиентов

Roman 8 марта, 2022 год
Изучил тему - отлично, молодцы, никто никому ничего не дождик) Только когда речь о клиенте, своё компания забирает только треск карт стоит. Молодцы.

Тема забытые вещи. Все мы люди, и с каждым случается. Как решать подобную ситуацию - дело компании! Если вы предоставляете услугу за которую берёте деньги, то оказывайте ее качественно! Ставьте регистраторы, камеры наблюдения - и проблема исчерпана!

Первый... Читать отзыв

Первый раз забыл треники. По глупости написал в поддержку) Вообще мимо - 3 дня переписки, по итогу только уточнения что случилось) Позвонил. Служба поддержки говорит перезвоните нам через час, мы свяжемся с следующим водителем. Ребята, в смысле через час !? Вы или служба поддержки или мфц) Допустим. Перезваниваю - не связались ищем, перезваниваю - нашли, водитель сказал что не видел! Очень да, не заметил треники в бардачке ))) Или себе забрал !?) Вероятнее всего никто ни с кем даже и не связывался. Треники конечно были хорошие, но не на столько, что бы рвать и метать.

Крайний раз забыл очки - во первых подарок, во вторых цена - 485€. Вечером забыл, звоню на следующий день в обед. Опять перезвоните нам через 20 минут. Ладно. Звоню. Пользователь сказал что очки не находил.

Все понятно - они оградили себя договором, за забытые вещи ответственности не несём. Ребята, но это не первый спорный случай - решите вопрос! Очень не приятно!
Достоинства:
  1. В Сочи из не так и много, поэтому хорошо что есть )
Недостатки:
  1. Хитрое приложение - игра, что бы забросить машину нужно иметь очень шустрые пальцы. На клиентов клали.

Воровство в белке

Аркадий 26 июля, 2021 год
Как по легкому воруют в белке. 1) Взял машину на сутки 2800р. 2) Ночью компания белка закрывает машину выставляет мне счёт 3100р ( Напоминаю сутки 2800) 3) Звоню в службу поддержки описываю ситуацию, мне говорят что если вы сейчас заново забронируете машину вам все пересчитают. В итоге не пересчитали потому что аренды должны быть две подряд одной и... Читать отзыв Как по легкому воруют в белке. 1) Взял машину на сутки 2800р. 2) Ночью компания белка закрывает машину выставляет мне счёт 3100р ( Напоминаю сутки 2800) 3) Звоню в службу поддержки описываю ситуацию, мне говорят что если вы сейчас заново забронируете машину вам все пересчитают. В итоге не пересчитали потому что аренды должны быть две подряд одной и той же машины сразу , а у меня через пару часов ( ночью то как не странно я сплю , машина стоит во дворе в режиме ожидания) поэтому перерасчета не будет .Началась новая аренда , вам не повезло , не фартануло платите ещё раз, автомат вас отключил мы не виноваты. Вместо 2800 аренды оплачено 3000+ ещё 2000 пока разбирался и доехал до дома , спасибо белка вы отвратительный сервис.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Украли деньги со счета

Недочёты есть

Дзамболат 21 июля, 2021 год
Через 2-3недели после последней аренды авто этого сайта, подъехав к работе( Старый Гай) не смог завершить аренду( оказывается сократили участки завершения аренды) и пришлось ехать мин 10 до метро Новогиреево и там завершать аренду и ехать на работу на такси!!!! Хотя-бы в приложении присылали-бы уведомления о сокращении участков окончании аренды, не думаю что все сразу смотрят всю карту г Москвы... Читать отзыв Через 2-3недели после последней аренды авто этого сайта, подъехав к работе( Старый Гай) не смог завершить аренду( оказывается сократили участки завершения аренды) и пришлось ехать мин 10 до метро Новогиреево и там завершать аренду и ехать на работу на такси!!!! Хотя-бы в приложении присылали-бы уведомления о сокращении участков окончании аренды, не думаю что все сразу смотрят всю карту г Москвы чтобы посмотреть где можно завершить аренду(

Оставили без средств к существованию!

Илья 20 октября, 2020 год
Попал в аварию, был виноват. Оплачивал аренду с учетом полного страхования. Вызвали в офис, дали подписать кучу бумаг, тут я сам конечно ошибся и все подписал. В итоге за бампер и фару сняли с карточки во время пандемии сто пятнадцать тысяч рублей, последнее что оставалось. Сами решайте кто так поступает!!!

Клиентоориентированный сервис

Алексей 13 октября, 2020 год
Недавно написал об ужасах, которые позволяет себе делать конкурент Деримобиль (списали 2 т.р. за невидимую грязь в салоне и после перестали даже отвечать на письма). Решил более плотно ознакомиться с Белкой. По окончании пути поставил машину и снял аренду, увидел сумму списанную и спокойно пошел по своим делам. Вечером следующего дня мне звонят и уточняют, что все ли нормально и... Читать отзыв Недавно написал об ужасах, которые позволяет себе делать конкурент Деримобиль (списали 2 т.р. за невидимую грязь в салоне и после перестали даже отвечать на письма). Решил более плотно ознакомиться с Белкой. По окончании пути поставил машину и снял аренду, увидел сумму списанную и спокойно пошел по своим делам. Вечером следующего дня мне звонят и уточняют, что все ли нормально и верно, что у меня стоит машина в режиме ожидания. Я был шокирован! Говорю - нет, я еще вчера вечером снял ее с аренды. Минут пять разговора, я всё четко объяснил, мне сказали, что машину закрывают и мой вопрос передают в службу поддержки. Я уже подумал, что, увы, эти деньги списанные с карточки, я уже не верну, чертыхался прилично. Написал на всякий случай в чат. Спустя пару часов мне в чате ответили, что сумму вернули и, чтобы в будущем был более внимателен. Вот это я понимаю сервис! Вот это отношение к клиентам!! Не знаю как будет дальше, но сейчас буду пользоваться услугами данной компании!

Каршеринг BelcaCar отбирает последние деньги

Александр 16 апреля, 2020 год
Хотелось поделиться с вами моей историей, которая произошла со мной на днях. Я живу в Москве, на Покровском бульваре и в период пандемии находиться в самом центре очага нашей страны мне не хотелось. Помимо прочего достаточно часто пользуюсь услугами каршеринга. Каршеринг - это когда ты можешь арендовать автомобиль на короткий срок, на минуту час или день. У этого способа передвижения... Читать отзыв Хотелось поделиться с вами моей историей, которая произошла со мной на днях. Я живу в Москве, на Покровском бульваре и в период пандемии находиться в самом центре очага нашей страны мне не хотелось. Помимо прочего достаточно часто пользуюсь услугами каршеринга. Каршеринг - это когда ты можешь арендовать автомобиль на короткий срок, на минуту час или день. У этого способа передвижения есть масса преимуществ, не нужно платить за парковку, можно обкатать разные модели аХотелось поделиться с вами моей историей, которая произошла со мной на днях. Я живу в Москве, на Покровском бульваре и в период пандемии находиться в самом центре очага нашей страны мне не хотелось. Помимо прочего достаточно часто пользуюсь услугами каршеринга. Каршеринг - это когда ты можешь арендовать автомобиль на короткий срок, на минуту час или день. У этого способа передвижения есть масса преимуществ, не нужно платить за парковку, можно обкатать разные модели автомобилей и т.д. На дворе было 9 апреля и я решив убежать от городских проблем связанных с распространением вируса, начал искать доступные способы, чтобы перебраться за город. Совсем недавно в Telegram канале каршеринга BelcaCar написали об акции, по которой стоимость автомобиля будет составлять 1400₽ на сутки. В период жесткой экономии это как раз то, что нужно подумалось мне. Планировалось провести спокойные три дня за городом, подальше от всех плохих новостей и самое главное подальше от контактов с людьми.
Перед поездкой, мы четыре раза позвонили в поддержку каршеринга с тем, чтобы уточнить условия этой акции и не попасть в просак. И вот долгожданный момент. Я арендовал автомобиль в 19:44, недалеко от дома, на котельнической набережной и мы отправились в путь, по дороге купили продуктов на три дня и вечером засыпали под звуки трескающего огня в камине, за городом, там где нет людей, новостей и интернета. Утром под звуки кукарекующего петуха мы проснулись. После завтрака я пошел в гараж и увидев машину, решил перепроверить, правильно ли списывают деньги за аренду, на всякий случай. Зайдя в приложение, я обнаружил, что с меня уже списали 1700₽

Не белка, а крыса

Андрей 28 января, 2020 год
Въехал колесом в яму на дороге, пробило колесо, остановился, созвонился, сказали вызывать ДПС. Всё вызвал, яму замерили, оформили определение, пока ждал ещё минимум двое пробили колёса и меняли их (у одного взял телефон). Приехал техник Белки, принял машину, забрал документы, отвёз до дома, сказав, чтобы не парился. за шины счёт не выставляют, да и вообще не твоя вина и страховой... Читать отзыв Въехал колесом в яму на дороге, пробило колесо, остановился, созвонился, сказали вызывать ДПС. Всё вызвал, яму замерили, оформили определение, пока ждал ещё минимум двое пробили колёса и меняли их (у одного взял телефон). Приехал техник Белки, принял машину, забрал документы, отвёз до дома, сказав, чтобы не парился. за шины счёт не выставляют, да и вообще не твоя вина и страховой случай. Дорожники и Управа через несколько часов прислали ответ, что яму заделали.
Ок, но через 2 дня звонят из СБ Белки и требуют 3 тыс за шину. А зачем тогда ДПС, ребята? На ответ, что это страховой случай и требуйте с дорожников, мне отвечают, что с дорожников должен требовать я. Каким же образом, если у меня даже документов на машину нет? Ответил, чтобы подавали в суд.
5 дней всё работало, сегодня эти крысята делают 3 попытки списания по 1 тысячи с карты (обломились, конечно). Не счёт на 3 тысячи, а хоть что-то урвать. Перезваниваю в СБ, спрашиваю, вы не охренели БРАТЬ ДЕНЬГИ СО СТРАХОВОЙ И С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ? Девушка из СБ (то ли Оксана, то ли Олеся, не запомнил) мне поясняет, что по договору даже ПРИ СТРАХОВОМ СЛУЧАЕ пользователь платит ШТРАФ. Кроме того, списывают деньги без каких-либо письменных уведомлений, чеков, разъяснений за что - просто молча снимают с карты мелкими транзакциями.

Обманули СС..ка

Александр Дорошенко 9 октября, 2019 год
Воспользовался услугами ,взял машину Mercedes -CLK заплатил 85 р. доехал до место и завершил поездку . Следующий день утром встал и у меня списано 3500 за то ,что я в 00-13 забронировал автомобиль киа-рио x lain и не куда не поехал в итоги авто стояло в режиме ожидания,Но я не бронировал это авто и не куда ехать не собирался... Читать отзыв Воспользовался услугами ,взял машину Mercedes -CLK заплатил 85 р. доехал до место и завершил поездку . Следующий день утром встал и у меня списано 3500 за то ,что я в 00-13 забронировал автомобиль киа-рио x lain и не куда не поехал в итоги авто стояло в режиме ожидания,Но я не бронировал это авто и не куда ехать не собирался ,как так произошло ответить не могут ,в настройках профиля есть функция ,*ПОТВЕРДИТЬ БРОНИРОВАНИЯ* она у меня была выключина ,короче какой то обман со стороны
Достоинства:
  1. Пока нет
Недостатки:
  1. Ставят машину в режим ожидания сами без меня и говорят ,что ребенок может побаловался в 00-13 ночи

Название организации

Гость 29 сентября, 2019 год
А что название нельзя было сделать более понятным для людей которые говорят на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Например АВТОПРОКАТ, ДОБРЫЙ ПОПУТЧИК. И ВООБЩЕ ПОНТЫ С ИНОСТРАННЫМИ СЛВАМИ ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ ТУПЫЕ РЕНЕГАТЫ-ДЕГЕНЕРАТЫ.

вот

Гость 4 июля, 2018 год
Давно искал сайт где можно будет купить диски!
Нашел сайт под названием 1000000-dvd.ru в этом сайте очень много разных диски, цены на диски не очень дорогие!
диски сделаны очень качественно.
Сделал заказ, это сделать на сайте очень быстро, доставка достаточно быстрая, меня это даже порадовало!
1000000-dvd.ru -ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЙТ !
Саша 3 июля, 2018 год
Для начала пользования услугой каршеринга в компании BelkaCar прошел не сложную регистрацию, подтверждение пришло довольно быстро. После этого уже успел несколько раз воспользоваться данной услугой, особенно нет опыта в этом вопросе, но машины бронировались, находились сразу, довольно большая зона, где можно завершить время пользования услугой, так что могу смело рекомендовать, все просто и мега удобно.
BelkaCar Московский каршеринг
Каршеринг в Москве BelkaCar - это актуальная услуга поминутной аренды автомобилей, которая набирает популярность с каждым днем во всем мире.
Компания избавляет клиента от всех затрат на приобретение и содержание автомобиля, не нужно заправлять авто, ремонтировать его, думать о смене резины, о страховке - все проблемы ложатся на плечи компании, а клиент... подробнее

Рейтинг 1.9 из 5 на основании 21 отзыва

Прокат автомобилей