Ярина отзывы
с оценкой «Ужасно»

Ярина
1 отзыв / 21809 просмотров
Татьяна 19 марта, 2014 год
С 13 лет у меня были постоянные проблемы с менструальным циклом (М.Ц.), иногда М. не было по несколько месяцев. Чем меня только не лечили... Это сейчас, набравшись уже опыта, и понимая в своей проблеме не хуже врачей, я понимаю, что меня тупо "залечивали", даже не удосужившись поставить правильный диагноз...
Сначала мне приписывали витамины, капли, таблетки. Затем другие таблетки, гормоны, и так миллион раз на протяжении 10 лет..
Один раз знакомая нашей семьи врач-гинеколог приписала мне гормональные таблетки Линдинет, они мне не подошли, так она сказала принимать Ярину.
Я выпила 1 таблетку, и у меня началось жуткое жжение внутри груди!!! Таких ощущений у меня не было никогда. Что-то похожее я ощущала разве что, когда болела ветрянкой в 20 лет, и внутри горла и пищевода тоже были волдыри =(( После этого я на 2 года забросила гормоны.
Затем мне посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу (как оказалось недоучке), которая назначила мне сдать дорогие анализы на гормоны (при чем не указала, в какой день М.Ц., а это очень важно! жаль тогда я этого еще не знала..)
Приписала мне эта врачиха пластырь Евра или гормональную спираль. Я выбрала пластырь, так как посчитала, что он более безвредный и комфортный. Но после того, как поехала на море и он отклеился, я позвонила врачу проконсультироваться, намекнула, что пора бы уже прекращать его клеить и восстанавливать природные М. Не клеить же мне его всю жизнь, чтобы М. проходили нормально. На что она мне нагрубила, сказала, что как я вообще посмела такое говорить и кинула трубку. Я была, откровенно говоря, в шоке.
После этого мои эксперименты с гормонами закончились. Я уже и травками лечилась и всем, чем угодно. Проблему до конца еще не решила, но ЗАО нашли первоисточник всех моих проблем со здоровьем. И что бы вы думали? Все из-за щитовидки! Теперь лечу ее.
Ярина
Низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиМКС и антиандрогенным действием. Контрацептивный эффект обусловлен рядом факторов, наиболее важными из которых являются торможение овуляции и изменение вязкости шеечной слизи. Эндометрий остается неподготовленным к имплантации яйцеклетки. В результате повышения вязкости шеечной слизи затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки. Дроспиренон обладает антиМКС активностью, что может... подробнее

Рейтинг 4.2 из 5 на основании 1 отзыва

Reflex Classic
Reflex Classic

Ярина цены в аптеках

• Ютека

• 1207 руб. Ярина, 0.03 мг+3 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 21 шт.
    • 1324 руб. Ярина Плюс, 3 мг+30 мкг+451 мкг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 28 шт.
    • 3159 руб. Ярина, 0.03 мг+3 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 63 шт.
    • 3267 руб. Ярина Плюс, 3 мг+30 мкг+451 мкг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 84 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1508 руб. ЯРИНА ПЛЮС N28 таб. покрытые пленочной оболочкой Bayer Pharma AG
    • 1516 руб. ЯРИНА N21 таб. покрытые пленочной оболочкой Bayer Pharma AG
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. ЯРИНА ПЛЮС таблетки №28
    • 4000 руб. ЯРИНА таблетки №21
    • 5200 руб. ЯРИНА N21 таб п.п.о.
    • 10100 руб. ЯРИНА ПЛЮС таблетки №28 АКЦИЯ 3уп
  • Аптека Медлюкс