Ярина отзывы

Ярина

Без побочных эффектов

Лиза 28 сентября, 2023 год
Экспериментировала и не раз, постоянно были какие-то проблемы. В случае с Яриной, никаких побочных эффектов. Лично для меня это надежный и проверенный способ, на подделку не нарывалась.
Цена приемлемая и всегда доступно в аптеках. Зачем искать аналоги и проводить на себе опыты. У меня больше нет желания играть со своим здоровьем, после того как я увидела какие могут быть проблемы после гормонального сбоя

Перешла на аналог и не пожалела

Наталия 19 августа, 2020 год
Я тоже по совету гинеколога перешла с ярины на делсию, разницы не заметила, кроме того, что теперь на эту статью расходов денег уходит меньше. В остальном все также отлично, как и было раньше.

Нашла дешевле

Ирина 5 декабря, 2018 год
Ярина, может и ничего, но дорогая. Поэтому я по совету гини на делсию перешла, это аналог как раз, подходит мне идеально, к тому же по кошельку не бьет.

Дороговато

Оксана 8 августа, 2018 год
В целом таблетки нормальные, но по карману бьют конечно, буду искать что-то более бюджетное.

Перешла на более дешевый аналог

Анна 7 августа, 2018 год
Я с ярины перешла на более бюджетный аналог - на таблетки делсия. По действию и составу та же ярина, а стоят дешевле. Ну а как говорится - еси нет разницы, зачем платить больше.
Татьяна 21 июля, 2014 год
Принимала Ярину пол года назад. Обязательно делала перерыв между периодами лечения, например, пропила 21 день, потом перерыв не большой и так дальше. Таблетки в обязательном порядке мне прописывал лечащий врач, сама я стараюсь ничего такого не принимать, ведь можно просто напросто навредить своему здоровью. Каких-либо негативных последствий после приема Ярины у меня не было, мне она идеально подошла, хотя мои... Читать отзыв Принимала Ярину пол года назад. Обязательно делала перерыв между периодами лечения, например, пропила 21 день, потом перерыв не большой и так дальше. Таблетки в обязательном порядке мне прописывал лечащий врач, сама я стараюсь ничего такого не принимать, ведь можно просто напросто навредить своему здоровью. Каких-либо негативных последствий после приема Ярины у меня не было, мне она идеально подошла, хотя мои подруги не смогли принимать ее (занимались самолечением и не посоветовались с врачами).
Жанна 10 июня, 2014 год
Ой, а я тоже принимаю противозачаточный препарат Ярина, пью уже второй год. Никаких побочек нет, я очень довольна препаратом. Мой гинеколог говорит, что эти таблетки самые лучшие для молодых девушек. Небольшое содержание гармонов именно то, что надо. На вес не влияют, основную задачу выполняют, проблем никаких не возникает. Один только минус, как заметили многие, это контролировать прием каждый день и... Читать отзыв Ой, а я тоже принимаю противозачаточный препарат Ярина, пью уже второй год. Никаких побочек нет, я очень довольна препаратом. Мой гинеколог говорит, что эти таблетки самые лучшие для молодых девушек. Небольшое содержание гармонов именно то, что надо. На вес не влияют, основную задачу выполняют, проблем никаких не возникает. Один только минус, как заметили многие, это контролировать прием каждый день и стараться не пропускать. Я ставлю себе напоминалку и все ок. Первое время частенько пропускала прием, а когда вспоминала выпивала сразу 2 и все ок. Ни разу не подкачали с нежелательной беременностью. Еще годик попью, потом можно будет и о ребенке задуматься.
Юля 4 июня, 2014 год
Из всех противозачаточных средств мне подошли именно таблетки Ярина, мой опыт конечно не велик, но вида 4 точно поменяла. Ярину пила год, потом делала перерыв в полгода и опять, так пропила их 3 года.
Плюсов для меня было очень много. Во-первых, вес держался на уровне, никаких колебаний. Во-вторых, с либидо было все ок. В-третьих, очистилась кожа на лице, стала меньше жирниться и прошли иногда выскакивающие мелкие прищики. Грудь, почему-то мне так показалось, стала более упругой (после родов и кормления она потеряла свою первоначальную налитость, если так можно сказать). И конечно же радовал цикл, все было прям как по часам. Обычно месячные длились обильно 4 дня, потом начинался период мазни, простите за откровенность. Так вот с Яриной, мои 7 дневные месячные стали 4-дневными, что не могло не радовать. А еще, что было для меня немало важным, они стали практически безболезненными.
Единственный минус для меня это не забывать о приеме каждый день, а еще хуже, врач мне сказала, что надо пить в одно и тоже время и лучше вечером, поэтому я выбрала для себя 9 часов. Вот, собственно, единственный неудобный момент.
Так что, на своем опыте, могу с 100% уверенность рекомендовать эти таблетки для приема.
Прошу учесть, что перед приемом таблеток следует прости тест на гармоны, это избавит вас от неприятных сюрпризов.
Татьяна 19 марта, 2014 год
С 13 лет у меня были постоянные проблемы с менструальным циклом (М.Ц.), иногда М. не было по несколько месяцев. Чем меня только не лечили... Это сейчас, набравшись уже опыта, и понимая в своей проблеме не хуже врачей, я понимаю, что меня тупо "залечивали", даже не удосужившись поставить правильный диагноз...
Сначала мне приписывали витамины, капли, таблетки. Затем другие таблетки, гормоны, и так миллион раз на протяжении 10 лет..
Один раз знакомая нашей семьи врач-гинеколог приписала мне гормональные таблетки Линдинет, они мне не подошли, так она сказала принимать Ярину.
Я выпила 1 таблетку, и у меня началось жуткое жжение внутри груди!!! Таких ощущений у меня не было никогда. Что-то похожее я ощущала разве что, когда болела ветрянкой в 20 лет, и внутри горла и пищевода тоже были волдыри =(( После этого я на 2 года забросила гормоны.
Затем мне посоветовали обратиться к гинекологу-эндокринологу (как оказалось недоучке), которая назначила мне сдать дорогие анализы на гормоны (при чем не указала, в какой день М.Ц., а это очень важно! жаль тогда я этого еще не знала..)
Приписала мне эта врачиха пластырь Евра или гормональную спираль. Я выбрала пластырь, так как посчитала, что он более безвредный и комфортный. Но после того, как поехала на море и он отклеился, я позвонила врачу проконсультироваться, намекнула, что пора бы уже прекращать его клеить и восстанавливать природные М. Не клеить же мне его всю жизнь, чтобы М. проходили нормально. На что она мне нагрубила, сказала, что как я вообще посмела такое говорить и кинула трубку. Я была, откровенно говоря, в шоке.
После этого мои эксперименты с гормонами закончились. Я уже и травками лечилась и всем, чем угодно. Проблему до конца еще не решила, но ЗАО нашли первоисточник всех моих проблем со здоровьем. И что бы вы думали? Все из-за щитовидки! Теперь лечу ее.
Татьяна 18 марта, 2014 год
Добрый вечер. Напишу свою историю...
Добрый вечер. Напишу свою историю...
Мне 30 лет, пила. Ярину прописал врач гинеколог из-за поликистоза яичников и для регуляции цикла (иногда бывало что месячные были раз в 4-3 месяца), так же у меня был повышен мужской гормон, а как известно Ярина его снижает. С 26 лет (мой вес был 68 кг) я его начала пить... я очень долго к нему привыкала, были постоянные головные боли, отсутствие либидо, перепады в настроении. Не выдержав этого обратилась к врачи всем то замены лекарства прописал мне аспирин кардио 100 мг+новопасит. Через пол года приема все стало нормально. Но счастье было коротким.... я стала поправляться. И вот к 30 годам у меня вес 92 кг, хожу в спортзал, ем по диете Малышевой 6-7 раз в день суточная норма калорий 800-900. Окончательно устав от всего этого я отправилась к эндокринологу..... Что я там услышала меня конечно очень сильно поразило... прием КОКов оказывать влияние на резистентность к инсулину и толерантность к глюкозе. У меня оказался очень высокий инсулин в крови, в следствии чего жир весь идет на отложение. Прием КОКов строго запретила, к тому все эти лекарство плохо влиять на яичники, они истощаются и в дальнейшем забеременеть тяжелее чем с поликистозом. В итоге прописали мне препарат для диабетиков + еще 13 анализов на гормоны.
Ирина 12 ноября, 2013 год
Мне ярина нравится из-за ее действия на женский организм. На самом деле у всех противозачаточных таблеток защита от беременности не главное, главное - это нормализование женского здоровья. Кроме того, что Ярина делает критические дни регулярными, безболезнеными, она еще и утихомиривает приступы "придурошности" и "злости" в моменты ПМС! Настроение держится хорошее, нет нервозности!
Неля 31 октября, 2013 год
Я принимала Ярину год, никаких изменений не заметила. С либидо было все ок и не поправилась. Единственное, что смущало это месячные, которые длились на пару дней больше обычного. Если обычно 6-7 дней, то стало - 8-9. Из-за этого вообще перестала принимать их. Пробовала еще Логест, но было то же самое.
Sweet 30 октября, 2013 год
Ярину принимала много лет назад, еще когда училась в университете, мне было 20 лет. Я тогда уже встречалась со своим будущим мужем и когда стал вопрос контрацепции врач прописала мне этот препарат. Единственное, что напрягало это "не забыть выпить таблетку", но радовала, что при пропуске можно ваыпить ее на следующий день. Перед приемом я очень переживала, что начну набирать вес,... Читать отзыв Ярину принимала много лет назад, еще когда училась в университете, мне было 20 лет. Я тогда уже встречалась со своим будущим мужем и когда стал вопрос контрацепции врач прописала мне этот препарат. Единственное, что напрягало это "не забыть выпить таблетку", но радовала, что при пропуске можно ваыпить ее на следующий день. Перед приемом я очень переживала, что начну набирать вес, ведь такое часто случается. Пила таблетки 1 год. Никакого лишнего веса не прибавилось, что очень радовало. А еще моя тетя, с 55 летнего возраста пила по четвертушке таблетки и до сих пор пьет, говорит, что помогал при климаксе, а теперь какой-то гармональный баланс поддерживать. И это ей прописал врач. Так что таблетки как для молодых барышень, так и для не очень :) Не знаю. наскольо они могли измениться, но думаю, что можно спокойно пить.
Татьяна 30 октября, 2013 год
Я раньше пользовалась Линдинетом. Все было отлично, только спустя где-то 4-5 месяцев я заметила, что начала набирать вес, и сердце периодически стало побаливать. Бросила их принимать. И все нормализовалось. После этого начиталась в интернете, что все противозачаточные вызывают повышение веса. И решила пока обойтись без них. А подруга как то похвасталась, что пользуется Яриной, и у нее все отлично. Сейчас... Читать отзыв Я раньше пользовалась Линдинетом. Все было отлично, только спустя где-то 4-5 месяцев я заметила, что начала набирать вес, и сердце периодически стало побаливать. Бросила их принимать. И все нормализовалось. После этого начиталась в интернете, что все противозачаточные вызывают повышение веса. И решила пока обойтись без них. А подруга как то похвасталась, что пользуется Яриной, и у нее все отлично. Сейчас пью их уже 2-й месяц, пока довольна всем!
Катя 22 октября, 2013 год
Согласна по поводу гормона и того, что Ярина облегчает жизнь)) Мне Ярину назначила гинеколог, пью уже третью пачку, мне она подходит по дозе гормона. Лицо действительно стало чище, хотя я особо не страдала от угрей или гнойничков, кстати, волосы стали меньше жирнеть! и это факт, раньше у меня были жирные корни, и приходилось мыть голову каждый день, после Ярины мою... Читать отзыв Согласна по поводу гормона и того, что Ярина облегчает жизнь)) Мне Ярину назначила гинеколог, пью уже третью пачку, мне она подходит по дозе гормона. Лицо действительно стало чище, хотя я особо не страдала от угрей или гнойничков, кстати, волосы стали меньше жирнеть! и это факт, раньше у меня были жирные корни, и приходилось мыть голову каждый день, после Ярины мою на утро третьего дня!! Самое главное для меня это менструальный цикл, он восстановился и проходит безболезненно. Да, наверное, Ярина в какой-то степени вредна, но без нее мне совсем худо, так что пока я не отказываюсь от ее приема.
Svetlost 6 августа, 2012 год
нормальные таблетки для тех, кому важна доза гормонов побольше. мне именно дозой не подошла, стала пить поменьше и натуральный гормон.
но тем, кому Ярина подходит, она очень облегчат жизнь и улучшает здоровье.
Оля 8 мая, 2012 год
Ярина сам по себе может и не плохой препарат но он гормональный, примерно года три назад выписал врач, как контрацептив и при нарушении цикла, ну и в добавок угревая сыпь причем еще с подросткового возраста. При приеме Ярины как не странно сыпь потихоньку стала уходить лицо очистилось, цикл стал стабильным и практически безболезненным но как только я пытаюсь прекратить прием... Читать отзыв Ярина сам по себе может и не плохой препарат но он гормональный, примерно года три назад выписал врач, как контрацептив и при нарушении цикла, ну и в добавок угревая сыпь причем еще с подросткового возраста. При приеме Ярины как не странно сыпь потихоньку стала уходить лицо очистилось, цикл стал стабильным и практически безболезненным но как только я пытаюсь прекратить прием Ярины все возвращается на круги своя. Я стала зависима от этого препарата да еще и на сколько я поняла сейчас вообще нет оригинала то что продают сейчас подделка.
Ярина
Низкодозированный монофазный пероральный контрацептив с антиМКС и антиандрогенным действием. Контрацептивный эффект обусловлен рядом факторов, наиболее важными из которых являются торможение овуляции и изменение вязкости шеечной слизи. Эндометрий остается неподготовленным к имплантации яйцеклетки. В результате повышения вязкости шеечной слизи затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки. Дроспиренон обладает антиМКС активностью, что может... подробнее

Контрацепция

Джейна
Джейна

Ярина цены в аптеках

• Ютека

• 1205 руб. Ярина, 0.03 мг+3 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 21 шт.
    • 1220 руб. Ярина Плюс, 3 мг+30 мкг+451 мкг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 28 шт.
    • 3163 руб. Ярина, 0.03 мг+3 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 63 шт.
    • 3404 руб. Ярина Плюс, 3 мг+30 мкг+451 мкг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 84 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1508 руб. ЯРИНА ПЛЮС N28 таб. покрытые пленочной оболочкой Bayer Pharma AG
    • 1516 руб. ЯРИНА N21 таб. покрытые пленочной оболочкой Bayer Pharma AG
    • 3620 руб. ЯРИНА ПЛЮС N28х3 таб. покрытые пленочной оболочкой Bayer Pharma AG
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3000 руб. ЯРИНА ПЛЮС таблетки №28
    • 3900 руб. ЯРИНА таблетки №21
    • 5200 руб. ЯРИНА N21 таб п.п.о.
    • 9700 руб. ЯРИНА ПЛЮС таблетки №28 АКЦИЯ 3уп
  • Аптека Медлюкс