Yokohama ADVAN FLEVA V701 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
23 отзыва / 1352 просмотра

Едешь на них как Сенна

Сенна 29 ноября, 2021 год
Чувствуешь себя Айртоном Сенной. Отличная управляемость, особенно в дождь. Мокрую трассу держат исключительно, все реакции на руль точные и предсказуемые. Едешь как Сенна, легендарный «человек дождя». За ним по мокрой трассе никто угнаться не мог. По всем остальным показателям - хорошие шины. Шум небольшой, на сухой трассе поведение уверенное. Про износ сказать не могу, только начал эксплуатировать.

За свою цена шины супер

Гриша 2 ноября, 2021 год
Обожаю на светофоре вдарить по газам и рвануть вперёд на скорости. Но старым шинам такое жутко не нравилось и они сточились в ноль за год. На этих проехал весь прошлый сезон и примерно ту же шнягу вытворял - так этим хоть бы хны. Разгон вообще без пробуксовок, да и торможение тоже нормальное. Износ есть, но несущественный. А цена, я считаю,... Читать отзыв Обожаю на светофоре вдарить по газам и рвануть вперёд на скорости. Но старым шинам такое жутко не нравилось и они сточились в ноль за год. На этих проехал весь прошлый сезон и примерно ту же шнягу вытворял - так этим хоть бы хны. Разгон вообще без пробуксовок, да и торможение тоже нормальное. Износ есть, но несущественный. А цена, я считаю, за такие хорошие шины вообще супер.
Достоинства:
  1. Более комфортное торможение и разгон, прочные, цена
Недостатки:

Ощущение, будто пару лошадок в моторе прибавилось!

Льюис Х. 23 сентября, 2021 год
У меня Киа Рио, размер шин – кажется, 205/45/16. Раньше стояло что-то бюджетное, а тут как появилась возможность, сразу взял Йокогаму, как давно хотел – марка хорошая, японская, и сами Адваны довольно красивые. Катаюсь я, в основном, по Москве, иногда на дачу в наше СНТ в 50 км от Москвы. Шины себя за те полтора сезона, что я на них... Читать отзыв У меня Киа Рио, размер шин – кажется, 205/45/16. Раньше стояло что-то бюджетное, а тут как появилась возможность, сразу взял Йокогаму, как давно хотел – марка хорошая, японская, и сами Адваны довольно красивые. Катаюсь я, в основном, по Москве, иногда на дачу в наше СНТ в 50 км от Москвы. Шины себя за те полтора сезона, что я на них проездил, ни разу не вызвали нареканий. На асфальте им вообще, как по мне, нет равных – когда поставил, было ощущение, будто пару лошадок в моторе прибавилось. Езжу я довольно активно, но износ мизерный – думаю, сезона 4 ещё спокойно продержится.

Достойный выбор

Гость 21 сентября, 2021 год
Поставил на третью Мазду, размер 205/40/R18. Шины красивые, и рисунок прикольный. По шуму зависит всё от качества асфальта, но в принципе, даже на неровном они почти не шумят. А уж на высокой скорости скорости там, где старые гудели, эти только чуть шуршат. Думал поначалу, мягковаты будут, но щас вот проверял недавно износ после 4 месяцев эксплуатации, и вроде норм всё.... Читать отзыв Поставил на третью Мазду, размер 205/40/R18. Шины красивые, и рисунок прикольный. По шуму зависит всё от качества асфальта, но в принципе, даже на неровном они почти не шумят. А уж на высокой скорости скорости там, где старые гудели, эти только чуть шуршат. Думал поначалу, мягковаты будут, но щас вот проверял недавно износ после 4 месяцев эксплуатации, и вроде норм всё. Помыть – и будут, как новые.

Безумно рад

Олег 15 сентября, 2021 год
Шикарная резина, оно и понятно – до этого тоже лет 6 ездил на Йоках, только другой модели. С марками всякое бывает, но рад, что японцы не подкачали. Поначалу показалось, что пожёстче, чем предыдущие, но по факту, разницы практически никакой – предыдущие тоже были, в принципе, нешумные, а этих не слышно вовсе. 200 по трассе выдавал – не срывало. Резких и... Читать отзыв Шикарная резина, оно и понятно – до этого тоже лет 6 ездил на Йоках, только другой модели. С марками всякое бывает, но рад, что японцы не подкачали. Поначалу показалось, что пожёстче, чем предыдущие, но по факту, разницы практически никакой – предыдущие тоже были, в принципе, нешумные, а этих не слышно вовсе. 200 по трассе выдавал – не срывало. Резких и крутых поворотов и игры в шашечки не боятся. В дождь едут уверенно. В общем, безумно рад, японцы молодцы, не подкачали.

Для моих целей хватает с лихвой

Хиня 24 августа, 2021 год
Эти шины мне понравились, уже не первый комплект Yokohama у меня, но V701 модель - первый. Заметен более спортивный характер шин, ну я и брал их с тем расчётом что машина у меня теперь мощнее (около 230 лошадиных сил на полном приводе). Для моих целей хватает с лихвой, по городу и по трассе ведут себя адекватно, вибраций или биения нет... Читать отзыв Эти шины мне понравились, уже не первый комплект Yokohama у меня, но V701 модель - первый. Заметен более спортивный характер шин, ну я и брал их с тем расчётом что машина у меня теперь мощнее (около 230 лошадиных сил на полном приводе). Для моих целей хватает с лихвой, по городу и по трассе ведут себя адекватно, вибраций или биения нет вообще, отбалансировались тоже отлично... Честно пытался вспомнить какие-нибудь недочёты, не получилось.

Нормальные покрышки за свою цену

Денис 20 августа, 2021 год
Нормальные покрышки за свою цену. Покупал в наличии в городе два года назад, досталась как раз из свежего выпуска (19 год производства), ставил на новые колёса 17ые, сами покрышки взял 225/45/17, отлично отбалансировались с минимумом грузиков, ни о какой вибрации на руле и речи не идёт. На дороге стоит машина отлично, к колее не особо чувствительные, в дождливую погоду можно... Читать отзыв Нормальные покрышки за свою цену. Покупал в наличии в городе два года назад, досталась как раз из свежего выпуска (19 год производства), ставил на новые колёса 17ые, сами покрышки взял 225/45/17, отлично отбалансировались с минимумом грузиков, ни о какой вибрации на руле и речи не идёт. На дороге стоит машина отлично, к колее не особо чувствительные, в дождливую погоду можно ехать так же спокойно как и в солнечную. Пробег пока на уровне 22-23 тысяч на них, протектор видно что не новый но ещё бодрый, думаю на пару таких же сезонов мне хватит точно.

Хорошая резина

Гость 27 июля, 2021 год
Хорошая резина, брал для Toyota Crown, идеальное сочетание как по мне. Позволяет насладиться 3,5 литровым мотором в полной мере, без страха улетать с траектории или не суметь оттормозиться, зацеп у неё среди гражданских покрышек этой цены просто отличный. Стояли покрышки примерно этой же цены европейского производителя (называть не стану, незачем), тоже хорошие но Йока прям заметно лучше, особенно это чувствуется... Читать отзыв Хорошая резина, брал для Toyota Crown, идеальное сочетание как по мне. Позволяет насладиться 3,5 литровым мотором в полной мере, без страха улетать с траектории или не суметь оттормозиться, зацеп у неё среди гражданских покрышек этой цены просто отличный. Стояли покрышки примерно этой же цены европейского производителя (называть не стану, незачем), тоже хорошие но Йока прям заметно лучше, особенно это чувствуется при перестроениях (перестала вилять жопой) и при торможении (АБС срабатывает реже и позднее). Естественно в режиме обычной езды и трасса и город всё отлично, не шумно, не жёстко, в общем мне по нраву.

Добротные покрышки от японцев

Артур Х 28 июня, 2021 год
Добротные покрышки от японцев. Езжу спокойно но иногда возникает желание так сказать дать жару, и тогда спортивная резина как нельзя кстати. У Йоки 701ой модели с держаком и зацепом всё отлично, и я думал что тут будет как чаще всего бывает, зацеп только в хорошую тёплую погоду, но ничего подобного, и в ливень и в +15 резина ведёт себя замечательно.... Читать отзыв Добротные покрышки от японцев. Езжу спокойно но иногда возникает желание так сказать дать жару, и тогда спортивная резина как нельзя кстати. У Йоки 701ой модели с держаком и зацепом всё отлично, и я думал что тут будет как чаще всего бывает, зацеп только в хорошую тёплую погоду, но ничего подобного, и в ливень и в +15 резина ведёт себя замечательно. Аквапланированию сопротивляется отлично, а шумит настолько слабо, что можно сказать вообще не шумит.

Доволен ими

Роман 23 июня, 2021 год
Когда покупал новые, поспешил с установкой, погода попортилась тогда и ещё неделю было около 0 градусов, а так как резина летняя то немного задубела, пришлось ездить поаккуратнее + показалась жестковатой. Но как только на улице стало стабильно выше 8-10 градусов, она показала себя с другой стороны, очень приятные в повседневе покрышки, особенно если часто ездить по трассе на немалых скоростях.... Читать отзыв Когда покупал новые, поспешил с установкой, погода попортилась тогда и ещё неделю было около 0 градусов, а так как резина летняя то немного задубела, пришлось ездить поаккуратнее + показалась жестковатой. Но как только на улице стало стабильно выше 8-10 градусов, она показала себя с другой стороны, очень приятные в повседневе покрышки, особенно если часто ездить по трассе на немалых скоростях. Комфорт на приличном уровне, ямки и неровности мелкие съедает на отлично, ну и дорогу держит просто отлично, машина стоит как вкопанная даже в резких виражах.
Достоинства:
  1. Едут как спортивные, но при этом очень комфортные
Недостатки:
  1. Нечего написать

Всё четко и хорошо

Гость 4 июня, 2021 год
Качественная японская резина, наверное лучшее из того что я пробовал в последнее время. Езжу на Камри 40й кузов, довольно агрессивно (3,5литровый мотор распологает к такой езде), резина пока ни разу не подвела - ни при ускорениях, ни при перестроениях, ни при торможениях. Конечно она чуть жёстче чем та, что стояла при покупке, но там и ни о каком хорошем контроле... Читать отзыв Качественная японская резина, наверное лучшее из того что я пробовал в последнее время. Езжу на Камри 40й кузов, довольно агрессивно (3,5литровый мотор распологает к такой езде), резина пока ни разу не подвела - ни при ускорениях, ни при перестроениях, ни при торможениях. Конечно она чуть жёстче чем та, что стояла при покупке, но там и ни о каком хорошем контроле на скорости и речи не шло, тут же всё чётко, предсказуемо и спокойно.

Очень хорошая резина

Саша 21 мая, 2021 год
Очень хорошая резина взамен той, что стояла раньше. Установил на Kia ProCeed, с завода не менял ещё и вот пришёл наконец момент. Впечатления только положительные, когда покупал на ощупь показалось что резина жёстче той, что стояла раньше, и я засомневался, не скажется ли это на комфорте. Не сказалось никак, комфорт остался на прежнем уровне, а вот стабильность в поворотах и... Читать отзыв Очень хорошая резина взамен той, что стояла раньше. Установил на Kia ProCeed, с завода не менял ещё и вот пришёл наконец момент. Впечатления только положительные, когда покупал на ощупь показалось что резина жёстче той, что стояла раньше, и я засомневался, не скажется ли это на комфорте. Не сказалось никак, комфорт остался на прежнем уровне, а вот стабильность в поворотах и на большой скорости заметно выросли. Ну и поведение на мокрой дороге просто поразило - едет ровно так же, как если бы по сухой, без намёка на потерю контроля вообще.
Достоинства:
  1. -малый износ
  2. -малый шум
  3. -хорошая управляемость
  4. -хорошее торможение
Недостатки:
  1. -

Порекомендую

Гриша 26 апреля, 2021 год
Впервые на моей памяти резина с ярко-выраженным спортивным характером оказалась настолько тихой и обладающей хорошей плавностью хода. Самый смак - практически перестал срабатывать АБС, резина настолько цепко держит дорогу что и не думает дать колёсам заблокироваться, это кайф когда по педали ничего не бьёт. Намного лучше ощущается автомобиль на дороге, рекомендую!

Пока доволен

Борис 15 апреля, 2021 год
По необходимости выезжаю за город к родителям жены. Там по грунтовке несколько км по прямой ехать приходится. 60-70 км/ч покрышки ехать позволяют. В городе я ими доволен. По сравнению со старой резиной пропал гул и со светофора машина стала уходить резвее (давление в шинах одинаковое). Заранее расхваливать на все 100 не буду, но по тому что успел поездить – доволен!
Достоинства:
  1. Отличный зацеп на асфальте
  2. Неплохо на грунтовке

Добротная резина

Гость 11 марта, 2021 год
V701 FLEVA отличная если не сказать больше, резина. Повороты держит на ура, зацепа хватает чтобы при резком старте не было пробуксовки, сама по себе резина по моим ощущениям может называться гражданской со спортивными амбициями. При этом шума практически не замечено (был какой-то лёгкий гул первые пару сотен км, но потом исчез) . за ту цену, что она мне досталась (13400... Читать отзыв V701 FLEVA отличная если не сказать больше, резина. Повороты держит на ура, зацепа хватает чтобы при резком старте не было пробуксовки, сама по себе резина по моим ощущениям может называться гражданской со спортивными амбициями. При этом шума практически не замечено (был какой-то лёгкий гул первые пару сотен км, но потом исчез) . за ту цену, что она мне досталась (13400 рубликов с параметрами 195/50/15) можно сказать лучше вариантов не сыскать.

Браво Yokohama!

Сергей 13 августа, 2020 год
Нравится, как резина идет по мокрой дороге. Хорошо прилипают, не дают машине вилять по дороге. Так что канавки для отвода воды работают отлично, браво инженеры! Кроме аквапланирования понравилась упругость резины и реакция на педаль тормоза. Машина встает как вкопанная. При всем этом руль полностью контролируется.

Хорошая обувка для авто

Владимир 22 июля, 2020 год
Поставил месяц назад. Съездил на море, пробег уже 2500-3000 км. Балансировка отличная. При температуре +40 не поплыла. Дождь по щиколотку воды ехал без нервов, машину не уносило. Серпантин никогда так легко не проезжал. Даже как-то укачало меньше. По трассе 140 км шел почти всю дорогу. Машина чувствуется хорошо при обгонах и перестроениях. Я доволен.

Классная резина

Олег 2 июня, 2020 год
Хорошая резиновая смесь. Уж что туда японцы добавляют не знаю, но что зима, что сейчас на летней резине – в асфальт резина вгрызается, другого слова не подберешь. Резина относительно мягкая, не шумная. Пришлось однажды прокатиться по раскисшей обочине. Остался доволен. Но в целом шина конечно не внедорожная. Это видно по рисунку и тому,что она мягкая. По дорогам общего пользования на... Читать отзыв Хорошая резиновая смесь. Уж что туда японцы добавляют не знаю, но что зима, что сейчас на летней резине – в асфальт резина вгрызается, другого слова не подберешь. Резина относительно мягкая, не шумная. Пришлось однажды прокатиться по раскисшей обочине. Остался доволен. Но в целом шина конечно не внедорожная. Это видно по рисунку и тому,что она мягкая. По дорогам общего пользования на ней ездить одно удовольствие.

Поставил на форд мондео

Роман 18 мая, 2020 год
Одни из лучших покрышек, которые я обувал. Всегда хочется ехать быстрее и при этом по управляемости не подводят. На форд мондео встали прекрасно и хорошо добавили комфорта в подвеске. Точно такая же стоит у друга. Тоже говорит доволен, но жаловался что пока не обкатал шумела. Тут не знаю. На моем форде ее не было слышно сразу как только поставили.
Достоинства:
  1. Комфортная
  2. Цена
  3. Поведение на скорости

Ставьте только рекомендуемое давление!

Гость 29 апреля, 2020 год
Поставлены на смену нокианам, которые не выдержали налета на яму. На йокохаме езжу с 2017 года. Этот сезон будет последним. Потом буду менять, т.к. протектор заметно сточился, хотя резину назвать лысой нельзя. При температуре ниже +7 градусов шумят. При +15 их не слышно. Так что резина не из тех, которую стоит ставить с первых чисел марта. Лучше подождать теплой погоды.... Читать отзыв Поставлены на смену нокианам, которые не выдержали налета на яму. На йокохаме езжу с 2017 года. Этот сезон будет последним. Потом буду менять, т.к. протектор заметно сточился, хотя резину назвать лысой нельзя. При температуре ниже +7 градусов шумят. При +15 их не слышно. Так что резина не из тех, которую стоит ставить с первых чисел марта. Лучше подождать теплой погоды. Сразу когда поставил было выставленно неправильное давление в шинах из-за чего шины катались катастрофически мягкими. Так что не экспериментируйте. Качайте рекомендуемое давление и будет счастье. Шины хорошие.
Достоинства:
  1. В теплую погоду бесшумные
  2. Хороши на любой поверхности
Недостатки:
  1. Не любят холодную погоду

Хороший вариант за свои деньги

Николай 27 апреля, 2020 год
Управляемость на хорошем уровне. Бока крепкие. На скорости около 150 км сцепление крутое. Машина остается послушной. Что там на более высоких скоростях не знаю, я не экстремал. Может тоже норм будет. Запаса прочности на 3 сезона должно смело хватить.

Цена-качество на 5

Влад 20 апреля, 2020 год
Захотелось купить что-нибудь интересное и в пределах 15к. Нашел йокохаму в701. Рисунок понравился. На ощупь показались крепкими, боковины в меру жесткие. Утром когда поехал ставить на улице дождик был. Обратно уже ехал без дождя, но по мокрому и местами по лужам. Понравилось, как отводят влагу. Ни разу не почувствовал, что машину уводит в сторону или что нужно сбросить скорость. На... Читать отзыв Захотелось купить что-нибудь интересное и в пределах 15к. Нашел йокохаму в701. Рисунок понравился. На ощупь показались крепкими, боковины в меру жесткие. Утром когда поехал ставить на улице дождик был. Обратно уже ехал без дождя, но по мокрому и местами по лужам. Понравилось, как отводят влагу. Ни разу не почувствовал, что машину уводит в сторону или что нужно сбросить скорость. На свежих воспоминаниях о старых шинах был в полном восторге от новой резины. Она тихая, контакт с дорогой не теряет, ведет себя понятно. Свою стоимость отрабатывает полностью, хотя полюбовавшись какие еще есть варианты шин она далеко не самая дорогая.
Достоинства:
  1. Цена
  2. Рисунок
  3. Не боятся дождя
  4. Надежные боковины

Комфортная резина

Гость 24 марта, 2020 год
Искал не шумную, максимально комфортную шину. Езжу спокойно. В основном город с редкими вылазками в сельскую местность. В прошлый раз ставил бриджи, оказались слишком жесткими. Эти намного мягче. Что собственно и дает бонус в виде тишины и комфорта. По сцепным свойствам тоже все неплохо. В гору стартует без пробуксовок. В общем, шина чисто для комфортного вождения.

Шины

Double Coin RLB 930 (425/85 R21)
Double Coin RLB 930 (425/85 R21)

Pro100Kolesa
Pro100Kolesa