Yokohama ADVAN Sport V105S отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Норм тапки

Павел 2 ноября, 2021 год
Брал на 225/60/17. По сцеплению никаких претензий: разгоняются и тормозятся очень хорошо, под дождём на большой скорости чуть похуже, но в пределах нормы. Мягкие, но не хлипкие: после летнего сезона никаких грыж и стёртостей не заметил на них. Думаю, ещё сезон они протянут, а там посмотрим.

Суперские шины!

Artemiy 5 октября, 2021 год
Реально тихие! При резком торможении, старте и на прямых идут отлично. Мокрого асфальта не боятся, раньше старые на скоростях выше 70 начинали люто планировать, у этих даже на высокой скорости планирования практически не ощутил. Про сухой асфальт даже говорить не буду – там вообще им нет равных. Кому-то правда может цена показаться кусачей, но как по мне, это всё фигня... Читать отзыв Реально тихие! При резком торможении, старте и на прямых идут отлично. Мокрого асфальта не боятся, раньше старые на скоростях выше 70 начинали люто планировать, у этих даже на высокой скорости планирования практически не ощутил. Про сухой асфальт даже говорить не буду – там вообще им нет равных. Кому-то правда может цена показаться кусачей, но как по мне, это всё фигня и за такие шины никаких денег не жалко.

Отлично подходят для моего Лансера Эво

Хозяин 27 сентября, 2021 год
Эти Йоки, конечно, стоили чуть дороже чем другие шины, к которым я приценивался, но я решил, что раз на свою машину покупаю (у меня Лансер Эво), то мелочиться не стоит. Купил, и до кучи мне гарантию дали. Но пока тьфу-тьфу не понадобилась: шины хоть и мягкие, а довольно прочные – ранфлет всё-таки. Ход стал намного плавнее, чем был, а в... Читать отзыв Эти Йоки, конечно, стоили чуть дороже чем другие шины, к которым я приценивался, но я решил, что раз на свою машину покупаю (у меня Лансер Эво), то мелочиться не стоит. Купил, и до кучи мне гарантию дали. Но пока тьфу-тьфу не понадобилась: шины хоть и мягкие, а довольно прочные – ранфлет всё-таки. Ход стал намного плавнее, чем был, а в салоне теперь тишина. В виражах задницу больше не заносит на скорости, а на прямых не ведёт и не качает. И тихие – наверное, из всего, что я ставил, тише этих ничего не было
Достоинства:
  1. Цена для таких хороших шин просто класс
Недостатки:
  1. Нет их!

Пока всё ок

Гость 25 мая, 2021 год
Установил на Toyota Mark X. Отлично показали себя! До этого стояли обычные 105-ые, решил поставить с ранфлет чтобы если что не убить диски (очень много строек на районе, на дороге часто строительный мусор камни кирпичи, в общем вырос шанс пробить покрышку), пока тьфу-тьфу всё ок, не пробивал и надеюсь не пробью. Чуть жёстче обычных V105 за счёт ранфлет, но если... Читать отзыв Установил на Toyota Mark X. Отлично показали себя! До этого стояли обычные 105-ые, решил поставить с ранфлет чтобы если что не убить диски (очень много строек на районе, на дороге часто строительный мусор камни кирпичи, в общем вырос шанс пробить покрышку), пока тьфу-тьфу всё ок, не пробивал и надеюсь не пробью. Чуть жёстче обычных V105 за счёт ранфлет, но если бы я не ездил на обычных то и не обратил бы внимания.
Достоинства:
  1. Не очень жёсткие, не очень громкие, цепляются за дорогу очень прилично
Недостатки:
  1. нету

В целом, супер

Глеб 20 мая, 2021 год
Давно уже при покупке шин рассматриваю только RUNFLAT варианты, диски на машинах у меня стоят кованные и повредить их из-за пробитой покрышки очень обидно, особенно учитывая что езжу на низком профиле. В данном случае приобрёл комплект 215/45/17 91Y, ценник вполне земной. Проехал 13 тысяч сейчас или что-то около того, по внешнему виду протектора износа не вижу вообще. Помягче чем другие... Читать отзыв Давно уже при покупке шин рассматриваю только RUNFLAT варианты, диски на машинах у меня стоят кованные и повредить их из-за пробитой покрышки очень обидно, особенно учитывая что езжу на низком профиле. В данном случае приобрёл комплект 215/45/17 91Y, ценник вполне земной. Проехал 13 тысяч сейчас или что-то около того, по внешнему виду протектора износа не вижу вообще. Помягче чем другие покрышки с ранфлет, что стояли до этого. На межгороде Спб-Мск спокойно 150-170 ехал, всё в порядке, машину не кидает, на тормоз реагирует так же адекватно.

Хороший вариант попался, не зря купил

Дима 19 мая, 2021 год
Долгое время ездил на покрышках Yokohama S.Drive на своей двухлитровой импрезе, они меня всем устраивали, кроме своего возраста. Решил менять. Все пишут, что прямой наследник ЭсДрайва - это Fleva V701, тоже модель Йоки, но мне хотелось чего-то более агрессивного, поэтому взял вариант V105S. Она тоже указана, как спортивная. Не пожалел. Идёт примерно на том же уровне по ощущениям, что и... Читать отзыв Долгое время ездил на покрышках Yokohama S.Drive на своей двухлитровой импрезе, они меня всем устраивали, кроме своего возраста. Решил менять. Все пишут, что прямой наследник ЭсДрайва - это Fleva V701, тоже модель Йоки, но мне хотелось чего-то более агрессивного, поэтому взял вариант V105S. Она тоже указана, как спортивная. Не пожалел. Идёт примерно на том же уровне по ощущениям, что и S.Drive, но Старт, торможение и повороты - стало лучше, как я и хотел. Заметно лучше ведёт себя на мокром покрытии, акваплаинрование это не про неё. В общем, хороший вариант попался, не зря купил.
Достоинства:
  1. Качественная альтернатива прочим спортивным шинам
Недостатки:

я остался доволен выбором.

илья 13 мая, 2021 год
Брал данные шины на VW Passat B6 (205/50 R17) под новые диски. Откатал полгода без каких-либо проблем. Дорогу держат шикарно как по сухому, так и по мокрому. С оглядкой на то, что это спорт-покрышки, им можно простить даже то, что они чуть пожёстче гражданских, но несмотря на это достаточно тихие. Износ за первый сезон не большой.
В целом, я остался... Читать отзыв
В целом, я остался доволен выбором и уверен, что они прослужат ещё не один сезон.

Хорошая резина

Виктор 30 апреля, 2021 год
Брал комплект под 17-е колёса. Выглядит красиво и по цене вышло намного выгоднее, чем если бы взял европейцев каких-нибудь. А уж на дороге… Колейность? Нет, не слышали, в повороты входит смело, машину никуда не ведёт. Даже если есть небольшие выбоины, то их прохожу спокойно. На мокром асфальте не планирует, на сухом и вовсе сливаешься с дорогой. Даже на высокой скорости... Читать отзыв Брал комплект под 17-е колёса. Выглядит красиво и по цене вышло намного выгоднее, чем если бы взял европейцев каких-нибудь. А уж на дороге… Колейность? Нет, не слышали, в повороты входит смело, машину никуда не ведёт. Даже если есть небольшие выбоины, то их прохожу спокойно. На мокром асфальте не планирует, на сухом и вовсе сливаешься с дорогой. Даже на высокой скорости (я до двухсот с копейками разгонялся) резкие маневры выдерживает отлично, не виляешь и не скользишь. И, что характерно, сами шины необычайно тихие.

Стоит каждого потраченного рубля

Саша 30 апреля, 2021 год
Лавры у этой резины - как у одной из самых лучших около-спорт покрышек в гражданском сегменте. И такие слова - не пустой звук, я вам скажу. Понятно, что она пожёстче обычной гражданской резины, но это нормальная плата за то, что машина даже на 160кмч ведёт себя адекватно, не плавает и не виляет. Да и к тому же не такая уж... Читать отзыв Лавры у этой резины - как у одной из самых лучших около-спорт покрышек в гражданском сегменте. И такие слова - не пустой звук, я вам скажу. Понятно, что она пожёстче обычной гражданской резины, но это нормальная плата за то, что машина даже на 160кмч ведёт себя адекватно, не плавает и не виляет. Да и к тому же не такая уж жёсткая, вполне комфортная. Я очень рад, что купил именно эти покрышки, так как давно ничего не мог найти подходящего именно мне. Теперь наконец нашёл.

В принципе, приобретением остался доволен

Олег 29 апреля, 2021 год
Брал на Пассат B7 205/50 R17. Ценник не вспомню, но не космос. Давно хотел купить Йоку, ждал, пока поизносятся старые шины. С конца апреля по ноябрь 2020 откатал на отлично. Держит сухую и мокрую дорогу, не ведет в сторону. Хорошо разгоняется. Не самая тихая, но никого напряга и дискомфорта. Добротный вид на колесах, солидно смотрится. В принципе, приобретением остался доволен.... Читать отзыв Брал на Пассат B7 205/50 R17. Ценник не вспомню, но не космос. Давно хотел купить Йоку, ждал, пока поизносятся старые шины. С конца апреля по ноябрь 2020 откатал на отлично. Держит сухую и мокрую дорогу, не ведет в сторону. Хорошо разгоняется. Не самая тихая, но никого напряга и дискомфорта. Добротный вид на колесах, солидно смотрится. В принципе, приобретением остался доволен. Нет такого чувства, "хоть бы скорей на новую поменять". Буду с удовольствием ездить второй сезон. Износ после первого сезона незначительный. Сама резина неплохо держит удары, грыжи не вылезли, хотя всем моим шинам до этих на грыжи жутко везло.

Шины на Toyota Caldina

Максим 18 марта, 2021 год
Свой комплект YOKOHAMA V105s приобретался новым три сезона назад, так что есть о чём рассказать. За прошедшее время эксплуатации на турбовой Toyota Caldina на семнадцатых дисках выявил для себя массу преимуществ этой рези. Колейность - ок, не проблема. Контроль в поворотах и на высокой скорости - вообще на высоте, машину никуда не тянет, не чувствуется риск потерять управление. Один раз... Читать отзыв Свой комплект YOKOHAMA V105s приобретался новым три сезона назад, так что есть о чём рассказать. За прошедшее время эксплуатации на турбовой Toyota Caldina на семнадцатых дисках выявил для себя массу преимуществ этой рези. Колейность - ок, не проблема. Контроль в поворотах и на высокой скорости - вообще на высоте, машину никуда не тянет, не чувствуется риск потерять управление. Один раз выехал на ней в -1 градус, чуть шумновата показалась, но на то она и летняя резина, так что мой косяк.
Достоинства:
  1. хороший ресурс, рулевое управление на высоте
Недостатки:
  1. не любит мороз, но это нормально

Отличная спортивная резина от Yokohama

Николай 30 июля, 2020 год
Резина стоит на 17 колесах. К случаю покупки резины приобрел и новые диски. Выглядит все это просто шикарно. Как привыкшему больше к спортивной резине фактор небольшого шума резины воспринимаю спокойно. Никакого аквапланирования и ровный ход даже после отметки в 200 км/ч. Все резкие перестроения проходят под полным контролем. Машина полностью управляема и не выдает неожиданностей. Это первый опыт со спортивной... Читать отзыв Резина стоит на 17 колесах. К случаю покупки резины приобрел и новые диски. Выглядит все это просто шикарно. Как привыкшему больше к спортивной резине фактор небольшого шума резины воспринимаю спокойно. Никакого аквапланирования и ровный ход даже после отметки в 200 км/ч. Все резкие перестроения проходят под полным контролем. Машина полностью управляема и не выдает неожиданностей. Это первый опыт со спортивной резиной от Yokohama. Когда покупал прикидывал разные варианты, но резина оправдала в т.ч. самые смелые ожидания.

Цена-качество

Гость 22 мая, 2020 год
Как поставил эту резину на машине пропала колея. Перестало шуметь из под арок. Хотя резина далеко не самая мягкая, но от этого скорее выигрывает. При температуре ниже 10 градусов тепла появляется шум, но для летней резины это нормально явление. На скорости ведет себя ожидаемо для спортивной резины – рулится спокойно и легко, надежно прилипнув к асфальту. Притормаживает шустро. Пробежала за... Читать отзыв Как поставил эту резину на машине пропала колея. Перестало шуметь из под арок. Хотя резина далеко не самая мягкая, но от этого скорее выигрывает. При температуре ниже 10 градусов тепла появляется шум, но для летней резины это нормально явление. На скорости ведет себя ожидаемо для спортивной резины – рулится спокойно и легко, надежно прилипнув к асфальту. Притормаживает шустро. Пробежала за прошлый сезон 15т.км. Протектор на месте. С таким износом 40-50 т.км должен на ней проездить.
Достоинства:
  1. Хорошая управляемость, износ
Недостатки:
  1. Не любит холода

Классная модель йокохамы

Даниил 20 мая, 2020 год
На V105s отъездил 1,5 сезона и в общем максимально ей доволен. Отлично держат дорогу, шикарно входят в повороты. Разбитые участки дороги стали проходиться быстрее и приятнее. При моей относительно спокойной езде за 1,5 сезона стер 2-3 мм. Шины ранфлетные, что добавляет им безопасности, а это актуально при индексе Y (до 300 км/ч). Цена 225/55 – 9000 р за баллон.

Как будто не шины, а машину поменял

Тимур 28 апреля, 2020 год
После переобувки 20-30 километров были ощущения, что не резину сменил, а автомобиль. Настолько лучше стала машина разгоняться! Комфорта прибавилось. На движения руля машина стала откликаться лучше. В повороты как по накатанной вхожу. По колее можно ездить вдоль и поперек. Машину по ней не кидает. Обкатать успел 3 неделю до того, как все ушли на выходные. Недостатков не обнаружил.

Никаких нареканий японцам

Стас 20 апреля, 2020 год
Адван V105S купил в начале летнего сезона 2019 года. От меня нареканий никаких. Жена жаловалась, что она не такая мягкая как прошлая. Лично мне нормально. Ну и главное, что управление более крепкое и можно на грунтовку выехать не боясь, что будет носить из стороны в сторону. По городу ездишь с ощущением, что зверя в клетке держишь, потому что так и... Читать отзыв Адван V105S купил в начале летнего сезона 2019 года. От меня нареканий никаких. Жена жаловалась, что она не такая мягкая как прошлая. Лично мне нормально. Ну и главное, что управление более крепкое и можно на грунтовку выехать не боясь, что будет носить из стороны в сторону. По городу ездишь с ощущением, что зверя в клетке держишь, потому что так и хочется добавить газку. По трассе на ней кататься одно удовольствие.
Достоинства:
  1. Отличная полуспортивка
  2. Не боится легкого бездорожья
  3. Колейность держат хорошо
Недостатки:
  1. Жена говорит, что жестковата, а мне норм)

Хорошая резина

Виктор 25 марта, 2020 год
Хорошая резина. В пределах 120 км можно спокойно ехать зная, что при хорошей реакции успеешь затормозить. В дождь ведет себя не хуже и не лучше. Ровно также цепляется в асфальт. Правда после 140 км в дождь появился небольшой шум. Не знаю кто виноват шина или кусок дороги не первой свежести. При попытке отправить машину в занос столкнулся с тем, что... Читать отзыв Хорошая резина. В пределах 120 км можно спокойно ехать зная, что при хорошей реакции успеешь затормозить. В дождь ведет себя не хуже и не лучше. Ровно также цепляется в асфальт. Правда после 140 км в дождь появился небольшой шум. Не знаю кто виноват шина или кусок дороги не первой свежести. При попытке отправить машину в занос столкнулся с тем, что это оказалось весьма проблематично.
Достоинства:
  1. Проглатывает ямки, хорошо держит в поворотах
Недостатки:
  1. Есть небольшой шум в дождь на скорости 140 км/ч

Шины

Cordiant Off Road 2
Cordiant Off Road 2

Double Coin RLB 930 (425/85 R21)
Double Coin RLB 930 (425/85 R21)

Pro100Kolesa
Pro100Kolesa