Заквасочная культура "Полутвердые сыры" от Бакздрав отзывы

1 отзыв / 216 просмотров

Заквасочная культура "Полутвердые сыры"

Ольга R 7 января, 2020 год
Здравствуйте! Хочу поделиться отзывом о заквасочной культуре "Полутвердые сыры" от компании Бакздрав. С помощью закваски и сычужного фермента "Сыр" компании Бакздрав в домашних условиях можно приготовить разнообразные и вкусные сыры. Сам процесс приготовления сыров не сложный. Закваска предназначена для приготовления сычужных сыров с низкой температурой второго нагревания (сыры российской группы).
С помощью этой закваски готовлю сыры Качотта, Российский, Мраморный, Тильзитер, Качотта с разными добавками и другие. К предстоящим праздникам решила сварить Качотту со сладкой паприкой и чесноком. Сыр получился с довольно интересным вкусом. Пикантный сливочный вкус с перчинкой и ароматом чеснока. Гостям он понравился, некоторые не сразу поняли, какие все-таки в нем добавки. Качотта - один из любимых моих сыров, т.к. он легок в приготовлении и разнообразен в плане вкуса (можно добавить практически любую добавку), выдерживать достаточно 2 недели, но вкус с каждым днем становится более насыщенным, так что лучше оставить на созревание на месяц и более. Обычно после появления корочки на сыре, покрываю его латексным покрытием, либо воском, для защиты от нежелательного появления плесени. Цена у заквасок доступная и используется довольно экономно. Рекомендую для использования в домашних условиях, любителям домашних и натуральных продуктов.
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва

Молочные продукты