Застройщик "Новая жизнь" отзывы

22 отзыва / 2374 просмотра

Почему нельзя давать аванс

Егор 12 октября, 2021 год
Хорошие компании никогда не берут авансов и предоплат, так как настоящие строители уверены в качестве своих работ и в том что от их услуг клиенты не откажутся, а узнал я об этом из видео на сайте сервиса Ремонтный ВОПРОС. Более подробно почему берут аванс и предоплату ремонтные организации вы узнаете из видео на сайте r-vopros.ru и здесь же можно... Читать отзыв Хорошие компании никогда не берут авансов и предоплат, так как настоящие строители уверены в качестве своих работ и в том что от их услуг клиенты не откажутся, а узнал я об этом из видео на сайте сервиса Ремонтный ВОПРОС. Более подробно почему берут аванс и предоплату ремонтные организации вы узнаете из видео на сайте r-vopros.ru и здесь же можно заказать рабочих для ремонта. Этот сайт сервиса Ремонтный Вопрос по подбору ремонтников. С этого сайта можно заказать ремонт и к вам прибудут одновременно несколько бригад, а после составления сметы вы можете выбрать ту у которой дешевле цены на услуги. Кстати никто из присланных с сервиса не берёт ни аванса ни предоплаты. Сервис контролирует и ход ремонта, а в случае выявления недоделок быстро устраняет их. Кстати подбором и распределением бригад на сервисе ведут менеджеры сервиса а не автоматически как в других. Один из ключевых моментов при подборе бригад — сравнивайте сметы пожалуйста. Я сам обжигался. Бывает договоришься с мастерами о цене, заплатишь за ремонт а оказывается другая бригада делает дешевле. В итоге, понимаешь, что переплатил. В общем мы перепоручили это все Ремонтному Вопросу. Они присылают уже проверенных для сравнения, контролируют чтоб дошли, чтоб сметы выслали и т п. Подробно говорить не буду смотрите видео на сайте. Удачи с ремонтами.

Студия в подарок для дочери

Василиса 3 декабря, 2020 год
Мы купили здесь студию для дочери. Планируем подарить её к окончанию института. Я думаю, это отличный вариант для девчонки, которая только-только выходит в жизнь. Все соседи здесь молодые либо одинокие, либо семьями. Я думаю, что среди жильцов или их друзей она вполне сможет найти себе вторую половинку. Очень радует, что нет алкашей и всяких маргинальных личностей. Ну естественно, район же... Читать отзыв Мы купили здесь студию для дочери. Планируем подарить её к окончанию института. Я думаю, это отличный вариант для девчонки, которая только-только выходит в жизнь. Все соседи здесь молодые либо одинокие, либо семьями. Я думаю, что среди жильцов или их друзей она вполне сможет найти себе вторую половинку. Очень радует, что нет алкашей и всяких маргинальных личностей. Ну естественно, район же новый! Сейчас здесь есть все, что нужно для жизни: и магазинчики, и почта, и детский садик неподалеку, и школа. Поэтому, если дочка здесь останется надолго и обзаведется семьей, мы с мужем будем только рады.

Новая жизнь в Белгороде

Татьяна Сомова 22 октября, 2020 год
Комплекс "Новая жизнь" буквально стал для меня олицетворением той самой новой жизни, потому что с переездом сюда у меня изменилось буквально всё! Но это совсем другая история! Сейчас я хотела бы просто поблагодарить застройщика за возможность обойтись без ипотеки и приобрести собственное жилье по такой доступной стоимости. Я рада, что нашла эту студию, рада что получила ключи, рада что все... Читать отзыв Комплекс "Новая жизнь" буквально стал для меня олицетворением той самой новой жизни, потому что с переездом сюда у меня изменилось буквально всё! Но это совсем другая история! Сейчас я хотела бы просто поблагодарить застройщика за возможность обойтись без ипотеки и приобрести собственное жилье по такой доступной стоимости. Я рада, что нашла эту студию, рада что получила ключи, рада что все документы были оформлены вовремя, да и вообще выражаю искреннюю признательность всем тем, кто строил и вводил в эксплуатацию это замечательное строение !Теперь я могу по праву сказать, что это мой дом! Мой настоящий дом!

Лучше, чем в газетных публикациях!

Маша 19 октября, 2020 год
Ой, сколько же негатива было в средствах массовой информации по поводу этого жилого комплекса! Но я знакома лично с несколькими семейными парами, которые взяли здесь квартиры. И знаете, мнения реальных людей гораздо более положительные, чем заказные статьи в прессе. Ну и мы тоже стали счастливыми обладателями собственной однокомнатной квартиры. Разумеется, сильнее всего привлекала цена, но боялись, что за такие поистине... Читать отзыв Ой, сколько же негатива было в средствах массовой информации по поводу этого жилого комплекса! Но я знакома лично с несколькими семейными парами, которые взяли здесь квартиры. И знаете, мнения реальных людей гораздо более положительные, чем заказные статьи в прессе. Ну и мы тоже стали счастливыми обладателями собственной однокомнатной квартиры. Разумеется, сильнее всего привлекала цена, но боялись, что за такие поистине смехотворные деньги нам попадется какой-нибудь шлак, к счастью, этого не произошло. Мы живем здесь уже несколько месяцев и очень довольны, никаких проблем ни с документами, ни с оплатой у нас не возникло.

Хороший застройщик!

Ольга 29 сентября, 2020 год
Родственники покупали квартиру у другого застройщика. Очень много жалоб от них слушали. И сроки заселения протянули, и ремонт сделали некачественный, сантехника текла, а потом еще стеклопакеты начали протекать. Застройщик ничего с этим сделать не захотел, упирая на то, что уже подписан акт приема-передачи и теперь это проблемы жильца. Да и вообще говорили, что жить невозможно, стены картонные, двор так и... Читать отзыв Родственники покупали квартиру у другого застройщика. Очень много жалоб от них слушали. И сроки заселения протянули, и ремонт сделали некачественный, сантехника текла, а потом еще стеклопакеты начали протекать. Застройщик ничего с этим сделать не захотел, упирая на то, что уже подписан акт приема-передачи и теперь это проблемы жильца. Да и вообще говорили, что жить невозможно, стены картонные, двор так и не доделали. А мы уже ждали ключи в Новой жизни, я себе места не находила и боялась, что тоже намучаемся. Но нет, мы очень довольны. Квартира хорошая, светлая, вид из окна отличный, домик наш как конфетка, территория радует глаз, соседи приятные, тоже довольны своими квартирами. Все нужные магазины недалеко, хоть район и довольно новый. В общем, жить можно и очегь даже хорошо.

Живем здесь больше года

Дмитрий 28 сентября, 2020 год
Когда начинали совместную жизнь с моей девушкой, а теперь уже женой, даже не думал, что это будет всерьез и надолго. Уж слишком спонтанно мы приняли это решение. Около года снимали квартиру в Новой жизни, она нам сразу после ремонта досталась. И так привыкли к этому району, что не захотели никуда уезжать, когда встал вопрос о свадьбе и скором прибавлении в... Читать отзыв Когда начинали совместную жизнь с моей девушкой, а теперь уже женой, даже не думал, что это будет всерьез и надолго. Уж слишком спонтанно мы приняли это решение. Около года снимали квартиру в Новой жизни, она нам сразу после ремонта досталась. И так привыкли к этому району, что не захотели никуда уезжать, когда встал вопрос о свадьбе и скором прибавлении в семействе. Хорошо, что мы очень совместимы в быту и любим одни и те же вещи. Уборки здесь у нас совсем мало, а недавно поинтересовался у бывшего арендодателя, сколько он за коммуналку платит, и был приятно удивлен. Родители помогли с деньгами, так что теперь въезжаем в свою новую двушку в Новой жизни, но в другом доме, хотя планировки идентичные.

Документы на квартиру !

Олеся 17 сентября, 2020 год
Никак не могу получить документы на квартиру ! Дом сдан! Не знаю, что делать ! Обращаться в суд или сидеть ждать. В офисе обещают каждую неделю ! Покупаю за наличные деньги ! Меньшую часть заплатила , остальное сказали заплатить после получения документов. Может это лохотрон какой-то? И я повелась !
Достоинства:
  1. Красивая территория, цена, ремонт
Недостатки:
  1. Не понятно когда получу документы на квартиру «кормят завтраками», надоело ждать!

Квартира под сдачу

Vlad Pavlov 1 сентября, 2020 год
Вполне достойное жилье за такие деньги. Не vip-аппартаменты, конечно. Но для молодых семей или одиноких людей самое то. Покупал квартиру под сдачу с готовым ремонтом, чисто деньги вложить. Заселилась молодая парочка. Живут уже несколько месяцев, не жалуются.

Мой отзыв на Новую Жизнь в Белгороде

Ксения 28 августа, 2020 год
Взяли квартиру в «Новой жизни» полгода назад. Предлагали отделку и льготную покупку мебели, но мы не решились. Хотели с мужем все сделать сами на свой вкус. И сделали. Живем и радуемся! Познакомились с соседями. Они брали квартиру с отделкой. Вроде, довольны результатом.

Хорошая квартира-студия для одинокой девушки

Евгения 24 августа, 2020 год
Моей давней мечтой было съехать от родителей, где мы буквально жили друг у друга на головах с сестрой и ее мужем. Когда сестра еще и забеременела, я поняла, что пора уезжать. Все надеялась, что сестра свалит, но пришлось мне. Я очень много работаю и нормально зарабатываю, домой только ночевать прихожу. И то не каждый день. Так что мне вообще непринципиально... Читать отзыв Моей давней мечтой было съехать от родителей, где мы буквально жили друг у друга на головах с сестрой и ее мужем. Когда сестра еще и забеременела, я поняла, что пора уезжать. Все надеялась, что сестра свалит, но пришлось мне. Я очень много работаю и нормально зарабатываю, домой только ночевать прихожу. И то не каждый день. Так что мне вообще непринципиально было, где жить и на скольки квадратах, лишь бы одной. И «Новая жизнь» мне идеально подошла! В том году взяла однушку в ипотеку с готовым ремонтом. Осталось только мебель расставить по своему вкусу и жить в свое удовольствие. Работаю не так далеко от этого района, так что добираюсь быстро. Все не так сложно, если под расписание транспорта подстроиться. Замуж пока не рвусь, так что жилье меня устраивает, хотя не думаю, что буду жить здесь всегда, потом захочется чего-то просторнее, наверное. Но это не точно.

Часто здесь бываем

Кристина 18 августа, 2020 год
Дочь с мужем живут в «Новой жизни» уже два года. Поэтому часто тут бываем с супругом. Их проведать, с внуками погулять. А гулять тут одно удовольствие! Дорожки, площадки, машины не снуют, лес недалеко, чистота и порядок. Глаз не нарадуется на всю эту красоту! А уж когда деревья еще больше вырастут, вообще замечательно все будет. Внук ходит в садик, внучка в... Читать отзыв Дочь с мужем живут в «Новой жизни» уже два года. Поэтому часто тут бываем с супругом. Их проведать, с внуками погулять. А гулять тут одно удовольствие! Дорожки, площадки, машины не снуют, лес недалеко, чистота и порядок. Глаз не нарадуется на всю эту красоту! А уж когда деревья еще больше вырастут, вообще замечательно все будет. Внук ходит в садик, внучка в этом году пойдет в школу, если после пандемии их нормально откроют. Не нарадуемся, что в саду и школе есть места, в нашем районе люди по пять лет очередь в сад ждут и не дожидаются! Приходится деньгами решать или в другой район ездить... Планировка квартир не совсем привычная, европейская, но дети не жалуются, хорошо все обустроили, очень уютно. Оба работают, до работы добираются быстро.

Купили в ипотеку и с отделкой

Валерия 3 августа, 2020 год
Сейчас продаются квартиры в четвертой очереди «под ключ». Мы решили купить именно такую, чтобы сократить время на ремонт и побыстрее въехать. Застройщик обещает, что сразу будет ламинат, натяжные потолки, светодиодные светильники, щетчики, домофон с видео, сантехника. Так что думаю, что реально будет за пару недель закончить с мелочами и въехать туда. Разве что какую-то мебель придется ждать, если решим все-таки... Читать отзыв Сейчас продаются квартиры в четвертой очереди «под ключ». Мы решили купить именно такую, чтобы сократить время на ремонт и побыстрее въехать. Застройщик обещает, что сразу будет ламинат, натяжные потолки, светодиодные светильники, щетчики, домофон с видео, сантехника. Так что думаю, что реально будет за пару недель закончить с мелочами и въехать туда. Разве что какую-то мебель придется ждать, если решим все-таки под заказ делать. Пока же в планах простая модульная из наличия в магазинах…. А там посмотрим. Третью очередь сдали с опережением графика. Надеюсь что и наш дом закончат раньше. Стройка кипит полным ходом.

Хорошее место для мамы с ребенком

Екатерина Галкина 31 июля, 2020 год
Купила здесь квартиру, когда развелись с супругом. Сложный был раздел, еле-еле добилась, чтобы продали ту нашу совместную квартиру… Но сейчас не хочу об этом.
В «Новой жизни» у нас с дочерью действительно все пошло по-новому. Нас даже сблизило все произошедшее в семье и то, что здесь небольшие по планировку квартиры. Мы стали больше общаться, часто гуляем в соседнем лесу или просто по территории комплекса.
Дочери очень нравится в новой школе. Она довольно быстро нашла себе подруг в соседних домах. Я абсолютно спокойно отпускаю ее одну в школу, не волнуюсь за нее когда сама возвращается оттуда или гуляет где-то рядом, потому что район хороший. А я без особых проблем добираюсь на работу.

Третья очередь

Полина 29 июля, 2020 год
Мы получили ключи от квартиры раньше, чем обещал застройщик!!!! Это такое ВАУ, что не описать словами!!! Друзья даже не верят, слишком часто застройщики сдают дома позже, а тут вот такой сюрприз. Два дня праздновали – то с моими, то с родителями мужа))) Бригаду, чтобы сделали нам ремонт уже нашли, но начнут они только через неделю… Зато будет время, чтобы докупить... Читать отзыв Мы получили ключи от квартиры раньше, чем обещал застройщик!!!! Это такое ВАУ, что не описать словами!!! Друзья даже не верят, слишком часто застройщики сдают дома позже, а тут вот такой сюрприз. Два дня праздновали – то с моими, то с родителями мужа))) Бригаду, чтобы сделали нам ремонт уже нашли, но начнут они только через неделю… Зато будет время, чтобы докупить нужное по материалам. Смету нам уже сделали) Это наш первый с мужем совместный ремонт, поэтому решили закупить все сами, а не доверять прорабу, хотя ему и давали наилучшие рекомендации!
Не верится, что уже скоро-скоро я буду жить с любимым человеком в своей собственной квартире!!! Спасибо, что закончили раньше!!! И что без косяков!)))

Живем тут два года

Гуля Исакова 19 июля, 2020 год
Живем в «Новой жизни» почти два года. Уже полностью обустроились. Для покупки мебели воспользовались предложением от застройщика, т.к. это выходило чуть ли не в три раза дешевле, чем делать все под заказ и точно быстрее, чем ездить по магазинам города. Вся мебель в порядке, стоит на месте.brВ порядке и ландшафтный дизайн района. Правда, иногда бесят все те люди, которые приезжают,...

Жизнь в стиле минимализма

Жду, когда введут в эксплуатацию новые дома в «Новой жизни». В первую очередь не успела. Но зато убедилась, что это именно то, что мне нужно! Я живу по принципам минимализма и осознанного потребления, поэтому этот проект – идеален для меня. Во-первых, на отшибе и далеко от «бурлящего» города, но при этом и не где-то в селе, т.е. на работу добираться...

Лучший выбор 2015 года

Денис 25 июня, 2020 год
Покупали в 2015. Это был самый выгодный вариант. Не знаю появились ли сейчас альтернативы по эконом-новостройкам. Я о таких не слышал. Но уже толком и не ищу, потому что купил. Зачем? На вторую квартиру денег нет, а мы тут вполне нормально обжились.
Минуса нашел всего три: нет балконов, дорого оплачивать уход за такой огромной и красивой территорией, совсем нет лифтов. Но и застройка низкая – все здания не больше 5 этажей. Территория красивая, тут без вопросов. Сюда не зря приезжают фотографироваться со всего города и района. Да и к депутатам если кто приезжает – сразу наш квартал показывают.
Дома хорошие, проводка и коммуникации – тоже. Соседей я почти никогда не слышу. Зато часто вижу их на пробежках. Многие хвалят школу, но у меня детей нет, поэтому за это сказать ничего не могу. Мне не хватает разве что ТЦ. Но доехать не проблема в принципе.

Действительно идеально для молодого специалиста!

Вячеслав Дебров 22 июня, 2020 год
Квартиру мне купили родители. Не буду врать, что к 22 годам успел на нее заработать сам. Квартиры здесь в «Новой жизни» совсем небольшие. Не крохотные как студии, но «однушки» для двоих мне было бы мало. Не смог бы здесь жить еще с кем-то. Вообще я из тех людей, которым обязательно нужно «свое пространство». Хотя вот видел пару соседей сверху и... Читать отзыв Квартиру мне купили родители. Не буду врать, что к 22 годам успел на нее заработать сам. Квартиры здесь в «Новой жизни» совсем небольшие. Не крохотные как студии, но «однушки» для двоих мне было бы мало. Не смог бы здесь жить еще с кем-то. Вообще я из тех людей, которым обязательно нужно «свое пространство». Хотя вот видел пару соседей сверху и снизу, которые кажется в такой же однушке живут парой. Не знаю как уживаются.
В квартире поместилось все, что мне было нужно: небольшая кухня, холодильник, диван, пару столиков и стулья. Главное, что с первых же дней у меня был интернет. Кому что, а я не могу долго без игр.

Хороший сад и школа, красивые дворы

Виктор 16 июня, 2020 год
Нам с детьми и женой тут нравится. Сына и дочь удалось быстро устроить в сад и школу. Уже нашли себе там новых друзей. Мы на машине, без особых сложностей добираемся сейчас на работу. Дорога стала занимать буквально на 5-7 минут больше, чем раньше со старой квартиры, не страшно. Единственный большой недостаток всей застройки – отсутствие хорошей парковочной зоны или подземной... Читать отзыв Нам с детьми и женой тут нравится. Сына и дочь удалось быстро устроить в сад и школу. Уже нашли себе там новых друзей. Мы на машине, без особых сложностей добираемся сейчас на работу. Дорога стала занимать буквально на 5-7 минут больше, чем раньше со старой квартиры, не страшно. Единственный большой недостаток всей застройки – отсутствие хорошей парковочной зоны или подземной парковки. Может потом это доработают.
В квартире живем уже почти год. Слышимость соседей средняя, коммуналка – как везде, а вот оплата «за территорию» сначала чуть расстраивала. Сейчас уже привык. Лучше все-таки платить за красивый двор, чем продолжать жить как в СССР.

В «Новой жизни» все хорошо.

Евгения 27 мая, 2020 год
Мы въехали одними из первых. Внимательно просматривали всю квартиру, обходили и смотрели все достроенные и строящиеся дома, но каких-то мега-косяков не обнаружили. Вполне обычные хорошие дома. Из необычного, конечно, размеры и отсутствие балконов. Но застройщик сразу заявлял о том, что это «для старта молодых семей и специалистов», то есть не рассчитано на многодетные семьи. Цена соответствующая.
Из приятного – рядом действительно... Читать отзыв
Из приятного – рядом действительно уже все есть: детский сад, школа, магазины, аптека. Территория очень красивая, даже с велодорожкам. До центра на машине – 5 минут. Маршруток уже довольно много, на автобусе ехать минут 15, так что тоже недолго. Рядом лес и речка. Есть где погулять. А если нравится более «облагороженные» места, то недалеко еще и Ботанический сад.

Жилье по льготной программе

Алина Фомина 26 мая, 2020 год
У нас нет денег на обычную ипотеку. Точнее они есть, но впритык. И если что-то произойдет вроде текущей пандемии, платить будет скорее всего нечем. А тут вполне обычные дома в красивом районе. Да, далеко от центра. Да, без лифтов, но так и этажей всего 5, а мы живем на 2. Так что это не проблема. Зато цена все-таки ниже, чем... Читать отзыв У нас нет денег на обычную ипотеку. Точнее они есть, но впритык. И если что-то произойдет вроде текущей пандемии, платить будет скорее всего нечем. А тут вполне обычные дома в красивом районе. Да, далеко от центра. Да, без лифтов, но так и этажей всего 5, а мы живем на 2. Так что это не проблема. Зато цена все-таки ниже, чем многие новостройки в городе. А мы еще и по льготной программе купили, потому что муж – бюджетник… Долго выбирали и сравнивали, но самым выгодным вариантом для нас оказалась именно «Новая жизнь».

За городом, но в городе

Василий 25 мая, 2020 год
Опытным путем понял, что НЕ ХОЧУ жить в центре или в обычном «спальнике». Жил и там, и там. Слишком много машин и людей. Этот проект находится хоть и в городской черте с минимум необходимого рядом, но в то же время практически в самой гуще лесного массива. Поэтому людей здесь не так уж и много, машин – тем более. Возможно, когда-то... Читать отзыв Опытным путем понял, что НЕ ХОЧУ жить в центре или в обычном «спальнике». Жил и там, и там. Слишком много машин и людей. Этот проект находится хоть и в городской черте с минимум необходимого рядом, но в то же время практически в самой гуще лесного массива. Поэтому людей здесь не так уж и много, машин – тем более. Возможно, когда-то это и изменится… маршруток во всяком случае стало уже больше, район застраивают, заселяют, поэтому и машин уже тоже побольше… но если станет вообще критично, тогда я перееду жить еще дальше или в село)) Но пока это самый лучший район в Белгороде! Во всяком случае для меня.

Застройщики

Компания MR Group